Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2010 в 02:20:24

MK написал : Ну, почему...

Хорошо, еще немного напишу. Понимаете, голубушка, в жизни только кажется, что есть выбор. Но на самом деле никакого выбора нет. Например, если человек идиот - то он не может вдруг это осознать и стать нормальным с точки зрения окружающих. Но это крайний случай, хотела сказать я совсем другое. Если человек хочет быть сам собой - то он вынужден(!) каждый раз совершать небольшое(?) усилие что бы быть собой. Что бы называть вещи своими именами. Я например понимаю, что примерно сколько человек меня беззаветно любят - примерно столько же так же сильно ненавидят. И уменьшая число одних - ровно на столько же я буду уменьшать число их противоположности (или суммарную силу чуств ко мне).
И это не зависит от жары. Получается, что мы можем стараться быть хорошими, но все усилия приведут к тому, что хорошими мы будем только для одной части, а для другой ровно на столько же мы станем хуже. То есть надо все-таки оставаться собой. И когда кто-то говорит - "что-то ты такая вся в белом, а мы в г.вне, это несправедливо" - посылайте (известно куда) таких справедливцев.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

25.07.2010 в 02:22:46

Flier написал : Ну его...От этой жарищи накапливается усталость

А вот я уже даже как-то привык... и сегодня прохладненько - сперва хорошо - потом уже замёрз и скорей бы опять солнышко... во блин ...;)

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

25.07.2010 в 02:29:11

Шихаэль Мума написал : потом уже замёрз и скорей бы опять солнышко... во блин

Капризен человек,не угодить ему никак стихиям.Он сам стихия ,и сам себе указ до самого последнего дыханья.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

25.07.2010 в 02:29:50

MK написал : МАДОННА нынче в кураже, решил под шумок портретом разжиться

Ну да вообщем то. Иногда хочется услышать о себе прямо. А у человека настроение как раз.

MADONNA написал : на самом деле никакого выбора нет.

Вот и я к тому же. Насколько помню определение: Свобода есть осознанная необходимость

MADONNA написал : он вынужден(!) каждый раз совершать небольшое(?) усилие что бы быть собой. Что бы называть вещи своими именами.

Ну так ить Условия Соц проживания. Всё старо...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2010 в 02:32:57

*abс* написал : Вы сегодня в неадеквате!

Я кое-что напомню Вам.
Некоторое время назад Вы писали, что пока продавали квартиры - жили припеваючи. Это было не советское время. Далее, Вы писали про отсутствие работы, что все в кредит приходится покупать, и что !!!МУЖ, ГЛАВА!!! чуть не упал в обморок от волнения при оформлении доков, и теперь все оформлено на жену. Далее, опустив Ваши откровения о совсем бедственном положении (и бред про возврат копеек по дебетовой карте за какое-то гавно вмагазине) - Вы стали интересоваться навигаторами, потом лодками, потом моторами к ним (для разовых прогулок). Все это время Вы не работали и будучи ИП не имели никаких доходов (почему я пришла к такому выводу - могу расписать подробно, но не вижу смысла). Сидеть без работы с какой-то ржавой машиной и корчить из себя главу семьи - Ваше право. Но это смешно.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

25.07.2010 в 02:39:19

Шихаэль Мума написал : замёрз и скорей бы опять солнышко.

Обалдели что ли? Почти 3-и часа ночи. тем-ра +25 градусов.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2010 в 02:39:30

MADONNA написал : Но на самом деле никакого выбора нет.

Я еще не созрела для такого умозаключения. Я пока еще думаю, что выбор — единственное, что есть всегда. Не всякий себе сможет позволить свободу в выборе. Не всякий может взять ответственность за свой выбор, но выбор есть всегда. Хотя бы исходя из принципа дуальности нашего проявленного мира.

MADONNA написал : Если человек хочет быть сам собой - то он вынужден(!) каждый раз совершать небольшое(?) усилие что бы быть собой.

Почему? Вы хотите сказать, что для того, чтоб быть самим собой необходимо преодолевать все время какое-то сопротивление? Я правильно поняла Вашу мысль? Если да, то соглашусь лишь отчасти. На каком-то этапе сопротивление, как проявление уходит. Остается естественное и ненапряжное проявление себя. В полное удовольствие.

MADONNA написал : И уменьшая число одних - ровно на столько же я буду уменьшать число их противоположности (или суммарную силу чуств ко мне).

Удивительно. :) Вы считаете, что это прямо пропорциональная зависимость? Это противоречит закону перемен, в котором все мы существуем. :) Мне очень интересно, правда. Но я не настаиваю на ответе. Если Вы спать хотите, то не отвечайте сегодня. Спокойной ночи. :) Ответите, как будет желание.

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

25.07.2010 в 02:43:27

valerich написал : Обалдели что ли? Почти 3-и часа ночи. тем-ра +25 градусов.

Валерич, что за дамский лексикон...;) По ящику показывают 19, вечером такой ветрище дул не жаркий...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2010 в 02:43:31

valerich написал : Свобода есть осознанная необходимость

Это очень спорный тезис, дело в том, что теория, базирующаяся на сем постулате - немного рухнула вместе с СССР.
Но правда в том, что кто принимает этот тезис - свободны и понимают необходимость свободы. Остальные идут в ж.... Это декларативно не проходит, тут сознание все определяет.

valerich написал : Я там дописал, думаю достаточно. Если нет спрашивайте.

Зря написали. Форум это неподходящая жилетка. Анек (франмент) в тему -
"Вы можете ложиться справа, или слева - все равно вас отъимеют." Такое вот заключение раввина.

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

25.07.2010 в 02:43:43

valerich написал : Вот и я к тому же. Насколько помню определение: Свобода есть осознанная необходимость

Чего необходимость? Свободы или самоограничения?

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

25.07.2010 в 02:46:03

Шихаэль Мума написал : Валерич, что за дамский лексикон... По ящику показывают 19, вечером такой ветрище дул не жаркий...

Вы ещё не созрели к тому чтобы сложить вместе нашу жару и Ваш холод и поделив по справедливости получить комфортную температуру?:)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2010 в 02:46:31

MADONNA написал : Некоторое время назад Вы писали, что пока продавали квартиры - жили припеваючи.

А что в этом плохого?

MADONNA написал : Далее, Вы писали про отсутствие работы, что все в кредит приходится покупать

Тоже ничего предосудительного не вижу, с кем не бывает...

MADONNA написал : и что !!!МУЖ, ГЛАВА!!!

А как же!!!

MADONNA написал : чуть не упал в обморок от волнения при оформлении доков, и теперь все оформлено на жену

А что в этом такого? Ну играл в онлайн игрушку круглыми сутками, не спал почти, а там и в правду жарко было, переволновался... А жене я полностью доверяю, не меньше, чем себе!

MADONNA написал : Далее, опустив Ваши откровения о совсем бедственном положении (и бред про возврат копеек по дебетовой карте за какое-то гавно вмагазине)

Совсем и не бред - денег не было в тот момент, а бедственное положение ... Вы знаете что такое "случайные заработки"? Сегодня нет, завтра есть, и наоборот...

MADONNA написал : Вы стали интересоваться навигаторами, потом лодками, потом моторами к ним (для разовых прогулок)

И что в этом плохого? Если я почти у моря живу, то что, не должен пользоваться этой возможностью? Кстати, лодку пока отложили до следующего сезона (да я уже и не лодку надувную хочу, а катер...), на днях гараж покупаю... Вот, щас целая проблема, один гараж купить, или два рядом, ну что бы будущий катер было куда на зиму засунуть...

MADONNA написал : Все это время Вы не работали и будучи ИП не имели никаких доходов

Бредите, я бы умер с голоду:) Я меньше чем на 1500-2000 руб в магаз за продуктами ходить не умею, интересно, как бы я питался без доходов?

MADONNA написал : почему я пришла к такому выводу - могу расписать подробно, но не вижу смысла

Нет уж, постарайтесь, раз начали...

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

25.07.2010 в 02:49:02

Шихаэль Мума написал : По ящику показывают 19, вечером такой ветрище дул не жаркий...

Я не знаю что по телеку я на термометр посмотрел.

MADONNA написал : Зря написали. Форум это неподходящая жилетка.

Согласен. Хотелось просто опять же понять: Что Я? Видимо мазо накатило.Удалю. Усё...

Flier написал : Чего необходимость? Свободы или самоограничения?

Самоограничения свободы.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2010 в 02:51:52

MK написал : но выбор есть всегда.

Это кажется. На самом деле на примере покажу, что выбора нет. Вы падаете с 10-го этажа, внизу асфальт. Выбор - взлететь, преодолеть закон всемирного тяготения, освоить левитацию, купить ранцевый двигатель и научиться им пользоваться, прочесть заклятье, изменить ход времени, перейти в шестое измерение ..... ..... или с характерным звуком закончить свой земной путь. Выбор есть? Вроде да, но часто ли мы встречаемся с волей выбора? Нет, все с характерным звуком ((( Конечно, сейчас прибегут умники и загалдят, что физические законы нам мешают ... но вот и получается, что выбора нет. Куда не сунь нос (материалиста) - всюду физические законы. С носом идеалиста тоже рассказать или сами?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.07.2010 в 02:53:35

valerich а на личку что нибудь напишете?:) А то как то ориентироваться бы надо...:o

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу