Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5762514

Здравствуйте квартира в Химках 36 метров, хотел узнать одекватная ли цена, за черновой ремонт я отдал 350100Р( вся электрика,слаботочка, стены ПГП отштукатурены и зашпаклеваны, установлены подокойники, разведён водопровод, пескобетонная стяжка пола) далее выкладываю смету

В Абаде делали?
PS/ Сейчас Юра-электр попросит фото щитка выложить.

За чистовую просят 321 000(это без обоев) но я хотел стены под покраску всю квартиру подготовить стены и покрасить будет стоить 105000 итого получается 777 000+ ещё нужно будет докупить умывальник и два смесителя

ma-masha написал:
В Абаде делали?
PS/ Сейчас Юра-электр попросит фото щитка выложить.

ma-masha,
Нет это ремонт от застройщика

dron написал:
За чистовую просят 321 000(это без обоев) но я хотел стены под покраску всю квартиру подготовить стены и покрасить будет стоить 105000 итого получается 777 000+ ещё нужно будет докупить умывальник и два смесителя

dron, а, это с материалами?

Сколько стоил черновой материал я не знаю там стоимость фиксированна материал+работа вышло 350000, стоимость чистового указанная в смете, покраска стен с материалом+ работа на всю квартиру 105000

Нормальная это цена за ремонт или нет?

Нормальной ценой считается расчет по смете, где материалы и работы разделены по стоимости, и указаны объемы работ.
Вам дали не смету, а филькину грамоту... по которой невозможно ничего понять... и постарайтесь подумать, зачем они так сделали...
Если очень грубо считать, то стоимость подобного ремонта примерно 5-10труб\м2 (по полу) за работы, плюс материалы... разброс вдвое объясняется тем, что состояние непоймикакое - черновое сделано, а финишное не закончено...

В смете указана работа 256 000, черновой материал 171 000, чистовой там если посчитать 244 000 где-то выходит.

Черновое сделано полностью, остаётся чистовой в смете цифра 671 000 это за все -350 000(это черновой ремонт)=321000(это уже чистовой)

dron написал:
В смете указана работа 256 000

Поставьте эту стоимость внизу справа.

И заполните остальные колонки таблички.

dron написал:
Здравствуйте квартира в Химках 36 метров, хотел узнать одекватная ли цена, за черновой ремонт я отдал 350100Р( вся электрика,слаботочка, стены ПГП отштукатурены и зашпаклеваны, установлены подокойники, разведён водопровод, пескобетонная стяжка пола) далее выкладываю смету

dron,

Стяжка полусухая 25000
Стены 110 кв. м, потолок 20 кв.м. - штукатурка механизированная под покраску 85000 (все углы 90 градусов)
мелкий демонтаж/монтаж стен - 6000
Электрика 29000

Вот пока моя смета - новостройка 43 кв. м.

Осталось непросчитанной разводка канализации и сантехника, вентиляция. рассчитываю на это еще 3-4 рабочих дня, (1 человек) +30000-40000 руб

Что там делать на 350 тыщ. не честно говоря, не понимаю.

dron написал:
Нормальная это цена за ремонт или нет?

dron, нет, ненормальная! Если бы сделано было качественно, то можно было бы согласиться.
Допотопная-дешёвая электрика, где разводка труб, почему зашито не целым листом гвл?
Смета на материал завышена.
Ответ на Ваш вопрос "сколько стоит ремонт"- ровно столько, сколько Вы готовы и можете отдать.
По всей видимости, у Вас будет натяжной потолок (его нет в смете, сколько)? Я бы сделал из гкл.

Я думал у меня гипсокортон, застройщик сегодня сказал что это ГВЛ и что он влагостойкий, можно ли как то проверить слышал что гипсокортон по цвету определяют, а как ГВЛ определить?

dron, у гкл (гипсо КАРТОННЫЙ лист) - сердечник гипс покрытый картоном, гвл (гипсо волокнистый лист) - гипс армированныё волокном, а так ли это важно в Вашем случае?

Не знаю какой там ГВЛ боюсь что помещение сырое, как бы не разбухло, что касаемо застройщика я отказался позвал другого мастера, тот нашёл косяки пол в ванной выше чем в остальной квартире и посоветовал поменять все переключатели на АВВ, так как эти полное барахло, в общем 350 000 на ветер я очень расстроился, жаль ваш форум раньше не нашёл.

dron написал:
позвал другого мастера

Позовете третьего мастера-он найдет косяки у второго....Такие они. Не переживайте. Не всё же из 350 ти-на ветер. Что-то и в дело пошло. А пол в ванной-у меня тоже выше. Но во вторичке, если поддон не разбивать-по другому не получается. И ничего. Живем уже 3 года-полет нормальный.

dron написал:
помещение сырое как бы не разбухло,

Если плитка поверх есть-не разбухнет. Можно еще слой гидроизоляции сделать, если плитку не положили. Гидроизоляция-проникающая-полифлюид, раньше в мерлене продавалась, сейчас-не знаю.

dron написал:
и посоветовал поменять все переключатели на АВВ так как эти полное барохло

А какие у Вас?

Баш майсторът

jekasus написал:

dron написал:
и посоветовал поменять все переключатели на АВВ так как эти полное барохло

А какие у Вас?

jekasus,

Посмотрите на фото там разные они.

Если менять автоматы брать такого же наминала как и эти?