Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5793810

Олегович, и где других брать?

omfo, а далеко у Вас дача???

omfo написал:
Правильно ли я понял, что для достижения ЕЦ нужно вначале поднять 2-х дюймовую трубу вверх под потолок, изогнуть и только потом уменьшить диаметр на дюйм?

Не правильно.

Для достижения ЕЦ нужно сделать расчёт. Какая примерно должна быть схема показал выше. Диаметры на ней также указаны.

Но так и осталось тайной какие будут использоваться радиаторы (какой высоты и типа), на какой высоте они будут располагаться. И на какой высоте располагаются патрубки подачи/обратки котла-печи. Высоту потолков не указали тоже. Т.е. главную информацию не представили.

Т.е. на главный вопрос о разнице высот центров нагрева и охлаждения Вы так и не ответили.

Поэтому, даже по указанной схеме при неизвестности уровней центров нагрева и охлаждения работоспособность Вашей системы под вопросом.

omfo написал:
Не очень понял про центры нагрева и охлаждения.

Описываю, что это такое в статье, ссылку на которую давал выше.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

omfo написал:
и где других брать?

если других нет, есть смысл лишь допирать самому и самому же делать) но у вас вроде Москва а не Анадырь указан...или вы реально не знаете где мастеров искать?

omfo написал:
и где других брать?

Сможете сами из меди сделать. Научиться паять - дело пары часов отсилы. С учетом того, что сэкономите на стоимости газосварных работ (сами сделаете) и с учетом того, что медные трубы можно использовать мЕньшего диаметра (чем стальные) - система не будет дороже, чем из МП или стальных труб ВГП. А может и дешевле.

Хотите, давайте поспорим...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Всем привет!
Покритикуйте схему пожалуйста.
Дача, 2 этажа по 40 квадаратов. Материал труб полипропилен 25, все резьбовые соединения 3/4. 4 алюминиевые радиатора на 1-ом этаже и 5 на втором, по 34 секции на этаж.
Схема имеет право на жизнь? Или есть какие то критические ошибки?

curved90, не стал бы писать, но уж очень схема нетривиальная: подача заходит в группу безопасности, а выходит через предохранительный клапан - это революционное решение, достойное номинации на премию Дарвина!
Сами придумали или подсказал кто??

В0д0пр0в0дчик, ) да, это я жестканул... конечно нужно под группой безопасности поставить тройник и подача идёт дальше к перепускному клапану.
А в остальном, будут ещё замечания?

curved90, так группа Вам, вообще не нужна, все необходимое - в котле.
Ну, разве что на манометр будет удобней смотреть.

В остальном схема как схема...

В0д0пр0в0дчик, ну так и прёт из вас "недержание мочи"...
Ну не понимаете вы даже в том, чего советуете!
А следовательно людям приносите вред!
Вам бы лучше помолчать в тех областях, где ни белмеса не понимаете...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, А в чем дело на этот раз маэстро, поясните?

Впрочем, я знаю, ведь все Ваши советы сводятся к 3-м вариантам:

  1. Сделайте расчет (теплотехнический, гидравлический, урологический)
  2. Зайдите на мой сайт - там все есть...
  3. Не по проекту!? НИЗЗЗЬЯ!!!!

Что на этот раз?

В0д0пр0в0дчик,
Только могу посЫпать голову пеплом, сожалея над вашей дремучей неграмотностью, даже по курсу школьной физики за начальную школу.

П.С. Прежде, чем советовать сделать другим людям уролологическое обследование, для начала сделайте свое собственное обследование у психиатра.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Прежде, чем советовать сделать другим людям уролологическое обследование

Ну извините, пардон, однако Вы первый про "недержание мочи" заговорили...

А чем был вызван Ваш гнев - так и не сказали, теряюсь в догадках.

В0д0пр0в0дчик, спасибо!

omfo написал:
вопрос остается по-прежнему актуальным.

omfo написал:
будет ли потом работать,

Уже работает...