Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5778803

Жена без ведома заказала обогреватель в дом, инфракрасный конвектор 1400 Вт, плюс огромнейших размеров полтора метра и весом 40 кг! ) Она включила, начал вонять...запах похож на масляную краску, но другой, и запах не прям сильный, т.е. не задыхаешься. Позвонил сразу на сайт, сказали скоро запаха не будет, просто новый, пройдет. Но минут 20 посидев в комнате, разболелась голова, на следующий день тоже самое после включения. У кого такое было? Не пойму от запаха такой эффект или нет. Опасно ли вообще инфракрасным такого размера и мощности обогревать не большую комнату?

Инфракрасный обогреватель не вреден сам по себе,однако вы отравились продуктами горения пластика, это очень вредно, бракованный обогреватель, выложите его на улицу и пусть первое время поработает там, может обгорит и все наладится, а сюда просьба выложить марку этого чуда и его производителя.

Скорее всего выгорала краска... Если не прошел запах, то лучше сменить обогреватель.

Alek90, Новые конвекторы обгорают все, но через минут 5 дымить перестают. Про ИК сказать не могу, новые не устанавливал.

А фото (или модель) конвектора можно выложить? И на что запах похож?
Там много чего может обгорать, включая пыль. Обычно это сопровождается характерным запахом. Но вот чтобы краской или пластмассой воняло... Вообще я бракованных обогревателей никогда не видел. Разве только если что-то на нагревательный элемент попало.

Ресанта инфракрасный 2000 кв , новый запах после включения очень сильный, не знал ... лучше включать на пару часов на улице.