Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5779464

Добрый день, подскажите кто знает у меня одноэтажный дом из отопления только теплый водяной пол но в деревне пока только электричество поэтому стоит электро котел, схема простая котел насос и колектора подача обратка на 8контуров все работает но хочу сэкономить на электричестве и подключить бойлер на 80л , чтобы котел нагревал а дальше бойлер работал в нем всетаки 1.5квт и 80л горячей воды. Подскажите кто знает как подключить бойлер?

Вы не сэкономите на электричестве этим способом. Сэкономить можно установив термореле в действующую систему. Кроме этого если у Вас есть возможность оформить оплату за электричество по тарифу день/ночь, можно использовать и это.

Очумелый мозг, я понял, только не понял знает кто нибудь как подключить бойлер??? Мне это интересно!!!

Параллельно электрокотлу. Можно через автоматику. Только пользы от этого не будет.

Rom11 написал:
только не понял знает кто нибудь как подключить бойлер? ??? Мне это интересно!!!!

например так-

Регистрация: 11.08.2016 Нижнекамск Сообщений: 96

А концы теплого пола можно к смесителям запаралелить, аккурат 37 градусов получите для душа очень рационально

Тот,кто говорит,что это не может быть сделано никогда не должен мешать тому,кто это сделает

Буду пробовать. Спасибо

Rom11 написал:
Буду пробовать. Спасибо

Rom11, что пробовать....какой котел именно ? -почему просто не электрический бойлер ?.....

iv.iv, у меня обычный руский котел 3 тэна по 4квт хочу подключить бойлер тоже электро на 80л.

Rom11, iv.iv, схема обычная котел насос и колектор теплого пола. Теплый пол и все без радиаторов. Хочу бойлер на 80л подключить чтобы в основном он работал а котел отдыхал.