Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5780779

Форумчане, подскажите пожалуйста, насколько в реальности можно "удлиннять" и "изгибать" трубу подключения унитаза к стояку.
Делаю проект перепланировки, дизайнер предложил решение удобное по компоновке. Но есть опасения, что не будет нормального "стока":

Регистрация: 10.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 3

практически идентичная планировка, тоже опасался за нормальный слив.
но уже 8 лет беспроблемно функционирует.
стандартно - соблюдайте уклон, на поворотах углы 2x45.
для подстраховки можно ревизию замутить посредине, но это лишнее, думаю.

что-то никак не соображу как именно проходит трасса канализации...
не могли бы черкануть?
если сквозь стену, то мне не подойдет - у меня там несущая, к сожалению

Регистрация: 10.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 3

вдоль стены, в открытой части-в коробе, под ванной так.
унитаз на инсталляции

zAlexander,
В углу у вас два стояка горячая и холодная потом стояк канализации и вент короб, заложен кирпичом или нет? Фото стояка с тройником скиньте.

Фото к сожалению нет (дом еще строится, так что свободного доступа нет )
По порядку от унитаза идет монолит венткороба, потом вода и потом канализация. так что да, похоже в общем-то
Единственно, у меня места поменьше и а трубу надо убрать в короб - будет ступенька прямо под левой ногой (когда восседаешь )

zAlexander написал:
будет ступенька прямо под левой ногой (когда восседаешь )

Под левой вряд ли, она в центр комнаты пойдёт. А вот правая может и упираться в дверь. Тем более что унитаз, возможно, придётся сместить вверх, чтобы вывести трубу (стандартная ширина инсталляции 500 мм, а у вас ниша 600 — остаётся по 50 с каждой стороны, а труба без раструбов 90 или 110). Предлагаю унитаз сместить вверх до стены, но выдвинуть немного влево и повернуть против часовой стрелки.

Регистрация: 10.08.2015 Екатеринбург Сообщений: 3

zAlexander,
В общем вот, откопал в архиве то что осталось с момента ремонта:

Да, надо осмыслить вариант со "сместить и подразвернкуть". может быть и получится функционально и эстетично.
За фотки спасибо - получилось очень даже неплохо