Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5784748

В кухне однокомнатной квартиры п-49д в ходе ремонта обнаружилась пустота в плите перекрытия расположена в стене в области обозначенной на плане красным от пола на расстоянии 160 до 200 см.

При простукивании неправильной формы, визуально немного как бы вздута. Что это может быть? Хотел в эту область вешать вытяжку, теперь не знаю что делать.

Фото?

Дмитрий999, визуально эта пустотелка никак себя не выдает. Есть фото только общего плана стены. Выделил красным примерную область, в которой она простукивается.

Может просто штукатурка отошла? Или если гипсовая перегородка - расслоилась.Что бы узнать - надо снять обои и ковырнуть.

otyan написал:
Может просто штукатурка отошла? Или если гипсовая перегородка - расслоилась.Что бы узнать - надо снять обои и ковырнуть.

otyan, ну вообще там штукатурке на плитах неоткуда взяться. Единственный вариант, что дырку заделывали бракованной плите (это панельный дом). Расковыряю - посмотрю.

Я думал может там какие коммуникации идут и наоборот не стоит трогать. Вообще в этой плите каналы вентиляции проходят. Не может быть, что это чья-то вентиляция там?

pyhtelka, Пробейте дырку и посмотрите

pyhtelka, я у себя на кухне обнаружил под плиткой/штукатуркой такой лаз. Думаю, строители оставляли, чтоб передавать что-нибудь, не переходя из квартиры в квартиру.
Со стороны соседей также заделано мусором