Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5790310

Строительство каркасного дома «Бавария» 6х9 фирмой Технология.
Изначально приехали на выставочную площадку у кладбища в Кузьминках посмотреть и заказать популярный дом Гармония 6х9. С менеджером посчитали предварительную спецификацию дом Гармония 6х9. Добавили к основе дома для постоянного проживания кучу опций и вышли на бюджет 1,4 млн. руб.
В живую дом смотрится очень не плохо. Планировка хорошая, но места все-таки решили что мало.
На сайте есть еще один интересный проект – «Бавария-К 6х9». Внутренняя планировка помещений нас очень устроила. У знакомых подобный дом, с такой же планировкой, только крыша двухскатная. Было принято решение ставить дом «Бавария».
Вот так, не видя дом и основываясь только на собственных ощущениях, принято было это решение. Со всеми нужными опциями цена дома составила 1,43 млн. руб. Хотя планировал уложиться в бюджет 1,3 млн. руб. Но подумав, раз живем, да и лишние сто тысяч кредита особую роль не сыграют, подписали контракт.
Перерыл весь интернет, но так и не нашел ни одного отзыва или отчета о строительстве дома Бавария 6х9. Так что, думаю, мой отзыв о строительстве дома будет многим интересен и полезен.
Первый неожиданный поворот.
Приехал к родителям и рассказал, что заключил договор на строительство дома. Отец расспросил про пирог стены, и спрашивает – обшивка ОСП с двух сторон? Я без тени сомнений говорю с одной. На сайте компании четко прописано различие конструктива серий домов для дачи и для постоянного проживания. В домах для постоянного проживания обозначена обшивка ОСП. Пишу менеджеру с просьбой подтвердить эту информацию. Получаю ответ. Что две недели как изменили конструктив домов для постоянного проживания и обшивку ОСП убрали. Эта услуга теперь опция и стоит на весь дом 76 тыс. руб.
Попросил переговорить с руководством и дать на эту опцию скидку, с учетом того что на официальном сайте ни чего не сказано по изменению конструктива. Пока жду ответа.
Первый вывод:
Если в клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим.

sbin777,буду читать Ваш отчет с интересом! Нам Гармония тоже маловата,в планах достройка...получится дороже,муторнее,но можно материально на этапы разделить-в этом для нас плюс,сразу не рискнули.
Если можно,пишите со всеми подробностями,фоточек побольше хочется! Ну и все свои замечания укажите,плиз!
И удачи Вашей стройке!

В выходные выбрался на участок. Нужно подготовить место для дома. Участок в 20 соток. В прошлом году, когда косил участок, то руки и слегка лицо, пожег борщевиком, нее смотря на применение перчаток и защитных очков. Так как год не был на участке, то думал, что участок весь будет в борщевике и снова будет бой. Но природа умеет удивлять, борщевика на участке на порядок меньше, луговая трава его забила. Остались небольшие очаги с зарослями борщевика, но это уже мелочи по сравнению с тем что было. На участке еще в прошлом году неожиданным бонусом обнаружилось вот такое чудо.

Это старая канализация коровника (участки расположены на месте старого коровника). Два бетонных кольца, внутри находятся пару заржавевших вентилей. Что с этим делать? Пока думаю, как можно это использовать.

sbin777, утеплить люк на глубину проомерозания снаружи,почистить внутри...и сделать типа погреба!
А можно использовать как сточный колодец для дренажа. Интересный подарочек у Вас обнаружился!))

В субботу приезжала бригада вкручивать сваи. Работали 5 часов. Вкрутили сваи, обварили по периметру. Уклон земли оказался небольшой - 10см.

Места сварки тут же были подкрашены краской.

По плану бригада строителей должна была приехать с материалами на дом в воскресенье, но что-то не сложилось в Технологии. Диспетчер назначил новую дату заезда бригады 22 октября.

В пятницу диспетчер Технологии проинформировал о том, что в субботу приедут два камаза с материалами в период с часа дня до двух.

В субботу приехал на участок к полудню, тут же приехали два камаза вместе с бригадой.
Разгрузка машин заняла часа четыре.

Материал пришел уже обработанный.

Брус для обвязки не обработан.

Бригаде оставил полиэтиленовую пленку для укрытия материалов, пленку брал в магазине поплотнее, та что была у бригады очень тонкая.
Бригада стала обустраиваться, а я уехал домой.

На следующий день приехал также к полудню.
Бригада обжилась и разместилась в бытовке, которую привезли с собой.

Тонкая и менее прочная пленка была использована для ветрозащиты бытовки.
Бригада успела уже практически завершить установку чернового пола.

Так же были сделаны закладные под канализацию.

Трубы были утеплены.

Попрощался с бригадой, теперь на неделе приедет их контролировать отец.

Узбеки будут строить? Бытовка знакомая...
С почином Вас,удачного домика!Все нормально по фото,вроде,пусть все сложится!

Хорошего, теплого и комфортного Вам дома. Сам вот всю подумываю про дом, но потом лень склоняет, что в квартире жить удобнее )))

Вчера отец выбрался на стройку. Стены первого этажа уже были возведены.

Нареканий по строительству у отца не возникло. Сказал, что Бригада работает нормально и чтобы я не волновался.
Бригада состоит из славян, хотя мне все равно кто строит, главное чтобы руки из нужного места росли. Бытовка кстати досталась бригаде новая.

Отец сегодня побывал на участке. Бригада работает, нареканий нет.
Каркас мансарды почти готов.

Жду выходных с нетерпением, чтобы самому выбраться на участок.

sbin777, Если будет возможость сделайте фото внутри, как происходит сама стройка! А так заранее большое спасибо

sbin777, замечательно все выглядит!

В субботу доехал до участка.
Все в снегу.

Бригада за два дня отсутствия доделала каркас крыши, кукушки и обшила фронтоны фальшбрусом.

Для борьбы со снегом привез два веника.

Потолки второго этажа уже обшиты вагонкой.

Некоторые балки усилены пластинами.

Фронтоны покрашены в один слой. Будут еще второй раз красить.

Жаль не успели черепицу положить.

Забрался на этаж мансарды. Внутри, кажется места больше, чем снаружи выглядит дом.

Надо будет проследить, чтобы заклеили скотчем.

Хорошо что нет оттепели и снег не тает, сметается веником.

В субботу приехала машина, довезли окна, двери, лестницу. Бригадир вместе с еще одним рабочим на два дня уехал на другой объект.

На объекте осталось двое рабочих, темп без бригадира естественно спал. Как говориться – кот из дома мыши в пляс.

В среду позвонили электрики Технологии, мы приехали, будем делать проводку. У меня по комплектации шла скрытая проводка. Сказал ребятам, что нужно еще добавить линии под дополнительные розетки и под теплый пол. В этот день на участок должен был приехать отец, так что он вместо меня все электрикам на месте объяснил.

В пятницу был выходной день, и я с утра поехал на участок. В город пришла зима, хоть и не холодная с морозами, но со снегом.

Бригада до снегопада успела накрыть крышу черепицей. Строение все больше становится похоже на дом.

Полы уже были все сделаны. Шла работы по утеплению первого и мансардного этажа.

В туалете вывели вентиляцию на потолке.

Электрический щиток под 3-х фазное электричество.

В комнатах стандартный рабочий бардак, хотя он меня нисколько не смущает.

В одной из комнат мансарды, та что над туалетом, тоже вывели вентиляцию.

Здесь потом будет установлена лестница на мансарду.

Потолок кухни, вроде вагонка везде используется неплохая.

Окна будут ставить после окончания внутренней отделки, боятся повредить.

Бригадир вернулся и работа снова закипела, попрощавшись, уехал домой.

В субботу приехал на участок после обеда.

Мансарда уже была утеплена и подготовлена под обивку вагонкой.

Слой пароизоляции сделан вроде аккуратно.

На кухне розетки, попросил, выводить на 90 см над уровнем пола, чтобы розетки были выше столешницы. Силовую розетку под плиту оставил внизу.

Гостиная уже обита вагонкой.

Особых замечаний по работе бригады пока не возникло. Работу планируют закончить к четвергу. Хотя по мне, лучше бы к выходным. В воскресенье решил отдохнуть, съездить в Коломну в музей Калача и музей Пастилы.