Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5849838

sneg.tula, следующий этап
есть краскопульт ryobi 18В хороший не особенно дорогой 5К, накрылся движок, на гарантии понес в сервис, там вы его залили краской - краскопульт угу. Замена двигателя 2500р, забрал дома помыл почистил, и движек ожил.
Пока смотрел схему посмотрел цены на отдельные запчасти, 3000, 4000 норм...
И тут в одном магазине нелеквид распродать решили ~ 3990, подумал и взял, еще много красить/септиком обрабатывать, пусть лежит про запас )))

Mutru4 написал:
тем более чему печалиться? У местных барахольщиков много чего можно заказать. А время- куда ж от этого.

Ну, как оно обычно бывает (у меня, по крайней мере): нарисовалась незапланированная денежка от халтурки или еще как-то, а тут еще и сабля (к примеру) понадобилась.. Идешь и покупаешь (или заказываешь с доставкой через 2-3 дня). Все, деньги ушли, тушка едет, ты доволен, проблем нет... А вот при отсутствии инструмента начинаются трудности: деньги есть, жгут карман, ты даже договорился, что тебе что-то привезут (через 2-3 недели), а вот тут начинается засада.. То тебе инструмент реально нужен срочно (ибо жена загрызла с опиливанием яблонь, к примеру), то вылезает еще какая-то хотелка/необходимость и сидишь ты, грызешь себя, нервы портишь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sneg.tula написал:
Я на гарантию по инструменту не рассчитываю никогда.

тем более чему печалиться? У местных барахольщиков много чего можно заказать. А время- куда ж от этого.

ole325, ударником и сверлить можно правда не все и не везде , но можно .и расходка дорогая .А так да .при наличии ударника на патронный шур ложится только сверление

Mutru4 написал:
а чего печалиться? Гарантии-то всё равно нет... для всех.

Да это мелочи )) Я на гарантию по инструменту не рассчитываю никогда. Плохо лишь то, что не всегда есть в барахолке необходимые тушки в наличии прям щас, когда нужно. Часто приходится ждать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sneg.tula написал:
Печально, что официально в России нельзя купить отдельно тушки того же DeWalt или Milwaukee..

а чего печалиться? Гарантии-то всё равно нет... для всех.

бракодел написал:
ole325, вот примерно с возрастанием момента и требуется увеличивать прижим .особенно на РН ...и достоинства этого Шура не в этом . А в том что с тонкими сверлами проще давить строго по оси ,а не по касательной .к тому же вы недооцениваете тяжелые шуруповерты .средний крепеж ( те же 70-ые черные или 50-70 желтые ) проще крутить тяжелым шуром . Его особо прижимать и не надо .

бракодел,
т.е. получаем основное назначение сверлить, от закусывания в нем вроде как защита есть. А крутить что то внушительное либо двумя руками, либо чем то другим, как вариант ударником.

Mutru4 написал:
большинство форумчан имеют много от боша, благодаря форумной барахле... по офф ценам даже тушки дороги.

Ну, Бош бывает разный.. Синий - весьма ничего, мне просто в руку не лег. Да и тушки отдельно есть (пусть и недешево). Печально, что официально в России нельзя купить отдельно тушки того же DeWalt или Milwaukee..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sneg.tula написал:
Согласен. И когда можно серьезно сэкономить, докупая только тушки.

большинство форумчан имеют много от боша, благодаря форумной барахле... по офф ценам даже тушки дороги.

Mutru4 написал:
особенно когда качество сочетается с ценой в пользу долгоиграния

Согласен. И когда можно серьезно сэкономить, докупая только тушки...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sneg.tula написал:
Да много хороших цветов и сочетаний )

особенно когда качество сочетается с ценой в пользу долгоиграния.

Mutru4 написал:
я смотрю некоторых прёт от Грина... Подскажу- есть еще yellow, red

Да много хороших цветов и сочетаний )

ole325, вот примерно с возрастанием момента и требуется увеличивать прижим .особенно на РН ...и достоинства этого Шура не в этом . А в том что с тонкими сверлами проще давить строго по оси ,а не по касательной .к тому же вы недооцениваете тяжелые шуруповерты .средний крепеж ( те же 70-ые черные или 50-70 желтые ) проще крутить тяжелым шуром . Его особо прижимать и не надо .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sneg.tula написал:
То, что у зеленого Боша импактов нет )

я смотрю некоторых прёт от Грина... Подскажу- есть еще yellow, red

Mutru4 написал:
а что мешает взять в руки импакт?

То, что у зеленого Боша импактов нет )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ole325 написал:
а вот шурупы, прежде чем появится дикий момент который не даст вам его удержать, еще до этого будет проблема прижать посильнее, вот для прижать посильнее он как раз и оптимизирован.

а что мешает взять в руки импакт?

бракодел,
Скажем так крутить глухари одной рукой с головкой действительно им не удобно, а вот шурупы, прежде чем появится дикий момент который не даст вам его удержать, еще до этого будет проблема прижать посильнее, вот для прижать посильнее он как раз и оптимизирован.
Вот немец даже в бетоне дырки делает, обратите внимания на хват

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал:
где обманывают ?

где шустрее менеджмент..

ole325 написал:

бракодел написал:
ole325, таких ни у кого нет....
Оно и не очень удобно то .в классической компоновке лучше

бракодел, классическая привычнее, но не факт что удобнее

ole325, факт .такая форма удобна на мебелях.( и то от части )...небольшие саморезы и мелкие сверла . Если дать нагрузку чуть больше то его одной рукой удержать невозможно
P.S. мой шур весит 2кг при примерно таких же характеристиках. Стоит подороже ...интересно , где обманывают ?

sneg.tula написал:

ole325 написал:
Либо все то же самое с весом 1.3 кг способное сверлить 11 дырки в кирпиче

Хорош врать, а... Или читайте получше. Заявлена способность сверлить кирпич ТОЛЬКО у ударной модели Боша. Которая PSB.

sneg.tula,
вы что в танке что ли?
PSB 18 LI-2 Ergonomic ударная 1,3 кг с акб
Maschinengewicht mit Akku 1,3 kg
у нас от 9 990 руб с одним акб 2,5 и кейсом

PSR 18 LI-2 Ergonomic без удара
1.25 кг с акб
Maschinengewicht mit Akku 1,25 kg
9 490 руб с одним акб 2,5 и кейсом

ole325 написал:
Либо все то же самое с весом 1.3 кг способное сверлить 11 дырки в кирпиче

Хорош врать, а... Или читайте получше. Заявлена способность сверлить кирпич ТОЛЬКО у ударной модели Боша. Которая PSB.

бракодел написал:
ole325, таких ни у кого нет....
Оно и не очень удобно то .в классической компоновке лучше

бракодел, классическая привычнее, но не факт что удобнее

sneg.tula написал:

ole325 написал:
ну попробуйте найти тогда аналог для Bosch PSR 18 LI-2 Ergonomic 2.5Ah x2 Case

Что?? За это зеленое уё.. 12-13 тысяч минимум?? Бош совсем с дуба рухнул... На пару тысяч дороже можно при желании найти DeWALT DCD791D2, к примеру. Он и помощнее будет, и уж явно покачественнее. И это я даже в барахолку нашу не заглядывал, заметьте...

sneg.tula,

9500р с одним АКБ 2.5ah зарядкой и кейсом

найдите мне что нибудь с таким весом 1,25 кг без ударную с АКБ 2,5 ah и мягким моментом 28 Н*м,
дерево 38 mm
сталь 13 mm

Либо все то же самое с весом 1.3 кг способное сверлить 11 дырки в кирпиче

желательно с ценой меньше 20 000р

Да вообще нет нечего с таким весом и за бОльшие диньги...
а 1,5 кг или 1,3 кг будут заметны если под потолком что либо крутить.

DeWALT DCD791D2
Макс. крутящий момент (мягкий) 27 Нм
АКБ 2ah
Вес 1,5 кг + 200 грамм
цена от 15700р, + 3000р

Из плюсов
взрослые обороты, крепче конструкция

ole325, таких ни у кого нет....
Оно и не очень удобно то .в классической компоновке лучше

ole325 написал:
ну попробуйте найти тогда аналог для Bosch PSR 18 LI-2 Ergonomic 2.5Ah x2 Case

Что?? За это зеленое уё.. 12-13 тысяч минимум?? Бош совсем с дуба рухнул... На пару тысяч дороже можно при желании найти DeWALT DCD791D2, к примеру. Он и помощнее будет, и уж явно покачественнее. И это я даже в барахолку нашу не заглядывал, заметьте...

sneg.tula написал:
ole325, не буду оспаривать ваш опыт, вот только мой, пока что, показывает обратное... С тем же кадмием/NiMH я и сам намучался, хотя и использовал далеко не раз в месяц/полугодие/год (нужное подчеркнуть), потому перешел на литий и всем рекомендую аналогичное. Но лично в моем случае практика показала, что зеленый Бош, увы, часто уступает даже безымянным китайцам по долгожительству, хотя стоит раза в 2-3 дороже.

sneg.tula,
ну попробуйте найти тогда аналог для Bosch PSR 18 LI-2 Ergonomic 2.5Ah x2 Case
Вес 1,3 кг с аккумулятором 2,5 ah
мягкий момент 28 нм, жесткий 32 нм
безколлекторный мотор

дерево 38 mm
сталь 13 mm
кирпич 11 mm

цена 13 000р

таких просто не у кого нет

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

milot написал:

Anat78 написал:
за 7,5тр можно взять Metabo BS 14.4 10мм 2.0Ah x2 с батареями 2ач

Не не, нужен компактный - без молоткообразной пятки в виде аккумулятора.

milot, у makita новая линейка компактных шуруповертов (модель 032 если память не изменяет), но стоят значительно дороже, потому что безщеточные

ole325, не буду оспаривать ваш опыт, вот только мой, пока что, показывает обратное... С тем же кадмием/NiMH я и сам намучался, хотя и использовал далеко не раз в месяц/полугодие/год (нужное подчеркнуть), потому перешел на литий и всем рекомендую аналогичное. Но лично в моем случае практика показала, что зеленый Бош, увы, часто уступает даже безымянным китайцам по долгожительству, хотя стоит раза в 2-3 дороже.

sneg.tula написал:
Mutru4, Насчет мощности - не спорю. Но ни у одного из моих знакомых зеленый Бош дольше пары лет не прожил, при использовании только для дома, конечно, а не для серьезных задач. То движки дохли, то аккумы, то патроны..

sneg.tula,
у меня синий 10,8, первый сдал так и не покрутив, редуктор нечетко включался, второй сдал после 20 саморезов, стал прокручиваться...
Если не крутить больше указанного диаметра в книжке зеленый вполне нормален. Единственное ограничение время зарядки не менее 40 минут.

Про ремонтопригодность, 10,8 EC-V стоит 6100, редуктор к нему 3500, кнопка включения 4500, и это если вы отвертку умеете держать в руках, а то еще за ремонт платить - отличная ремонтопригодность.
Максимум когда во втором сломается патрон, можно будет от первого поставить

Рассказываете друг другу как друг взял зеленый, а он развалился, вот потом "умники" в магазине берут проффесиональную макиту на кадмии, собирают полочку, а через год пишут отзыв, какого хрена акб разрядился и больше не заряжается.
Единственный критерий что не хватает зеленого если сруб сверлить, или столько шурупов, что первый акб кончается < 40 минут. тогда да, зеленый не подходит, иначе PSR 1440 легкий моментный и не дорогой, вы его в руках хотя бы подержите, когда в ЛМ мимо проходить будите
А еще венгрия, а не китай

milot написал:

Mutru4 написал:
пищат, кроме:

milot написал:
DeWALT DCD D2

Так ведь DeWALT DCD 710 DV точно такой же как и DeWALT DCD D2 , только фонарик в комплекте !

milot,
Вы не поняли шутки.
DeWALT DCD D2 - такой модели нет.