Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5811850

MasterJohn, Бош умеет делать перфораторы, но про 2-28 подозрительно много негативных отзывов, но, опять же

Serg написал:
вопрос в том, насколько честен каждый из участников в обсуждении.

Так что смотрите сами, может и правда выбрать серенького?

Лично у меня имеются перфораторы Бош, Макита и DW, но я больше пользуюсь перфораторами DW, собранными ещё в Чехии - вот уж воистину неубиваемые девайсы, но это уже совсем в другой ценовой категории. Из вашей пары я бы выбрал Интерскол - это логичней во всех отношениях (отзывы положительные, сервис неплохой ( опять же, по отзывам), доступные запчасти по гуманным ценам, ну и Serg поможет, если какие вопросы и недоразумения возникнут).
P.S. Почему в вашем списке отсутстувют Макита и DW? Выбирать так выбирать.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
под определенный объем берут набор инструмента, включая его в смету.

Верно. Недаром некоторые практикуют всяческое напоминание о себе, чтобы о них не забыли на второй день сотрудничества.

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Serg, а ответьте пожалуйса, запчасти к интерсколу кто выпускает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
запчасти к интерсколу кто выпускает?

Тот, кто их производит. Мы не производим подшипники, не производим электронику, не производим шнуры питания - это все покупается готовое. Соответственно, все это можно брать от других производителей, кроме электроники, поскольку она обычно настраивается на конкретный двигатель, и купив похожую электроники Вы можете получит совсем не такой результат, которого ожидали. Если Вы будете покупать оригинальные запчасти - то они будут под кодами ИНТЕРСКОЛа.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

А эти оригинальные запчастии производятся в КНР? Вчера держал в руках ис 28/800эв и. Сравнивал его с 2-28. Пластик одинаковый с виду, шнур резиновый и не отличается от боша, в общем прикольный перф.
Но продавцы говорят что в ис запчасти китайские(так ли это?), а у боша- германия

Видимо, на боше маржа больше. Поэтому его запчасти могут быть немецкими, титановыми или покрыты золотом

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

MasterJohn написал:
Пластик одинаковый с виду, шнур резиновый и не отличается от боша

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "с виду".

Chert написал:
Видимо, на боше маржа больше. Поэтому его запчасти могут быть немецкими, титановыми или покрыты золотом

думается с Иса маржа больше.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

MasterJohn написал:
Но продавцы говорят что в ис запчасти китайские(так ли это?), а у боша- германия

Инструметы БОШевские дороже ИСовских. Вот продавцы и пытаются это как-то доходчиво обосновать перед покупателем.
У настоящей фирмы качество производства не зависит от места расположения завода. Качество не должно страдать от страны. Тогда это настоящая фирма.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

на бошевских инструмах (как и на макитах и хитачи) пишется страна-изготовитель, перфы- делались в Германии. А ИС страну можно узнать только у Сержа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
Другое дело постоянно работать - тут денег жалеть не надо .

Все должно быть разумно.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

MasterJohn, Я пользовался HILTI TE-7C, собранным в Китае. Этого никто не скрывал, но инструмент безупречен и по качеству материалов и по качеству сборки и в работе. Если купите этот Интерскол, расскажите народу свои впечатления сразу и через какое-то время. А то по Бошу информации масса, а по этому 28/800ЭВ совсем мало. Хотелось бы из первых рук.

Agers написал:
Хотелось бы из первых рук.

С этим вопросом к Сержу, попросите его снять видео об этом перфораторе, особенно с обзором и сравнением !!!
PS: Ему всё равно делать нечего...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

maximus, Это будет предвзятое мнение. Таких и без него хватает по любому товару. Типа Интернет-промоушен

Добавлю свое ИМХО.
Лирическое отступление.
Класс «28» перфов SDS+ я причисляю к универсальному: может многое, но при профессиональном применении проигрывает более специализированному инструменту.
При бурении под дюбель «28» перфы не сильно выигрывают в производительности у «24», но разница в весе на 500-700 грамм становится заметна уже после пары десятков отверстий. Хотя антивибрационная система 2-28 положительно проявляет себя на больших объемах по крепкому бетону.
В диаметрах побольше, начиная от 18-20, большее удовольствие от работы и большую производительность получаешь при использовании МАХовых перфов (речь идет естественно не об единичных отверстиях).
У меня в арсенале есть 2-28, но он чаще используется как вынужденная подмена для 2450 на дюбельных работах или прочистки штроб после штробореза.

Теперь по сути темы: интерскол 28/800 против bosh 2-28
На прошлой неделе поработал 28/800: сверлил отверстия под хомуты для кабеля. Первое впечатление: маленький он какой-то. В руках держать удобно, юзабильность присутствует. Перф был практически новый, каких-либо визуальных огрехов в сборке и качестве обработки корпуса я не заметил.
Специально конечно не засекал, но по ощущениям 28/800 проигрывает 2-28 в производительности (не в мощности): его малые габариты вынуждают дополнительно тянуться при сверлении на потолке или в верху стены, плюс не удобно держать второй рукой за корпус и необходимо использовать дополнительную ручку, что еще сильнее сокращает радиус его действия. В результате стремянку я переставлял чаще, и забирался на нее выше.
В целом провозился я с 28/800 подольше и устал побольше, чем если бы использовал горизонталку. Хотя могу допустить, что это дело привычки.
На уровне ощущений антивибрационная система у 28/800 похуже, чем у 2-28.
Посмотрел цены на 28/800 в интернете: разница с 2-28 почти в два раза.
Для дома и семьи 2-28 будет наверное перебором.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Nick_78, спасибо за отзыв, реально полезный. В Ростове разница в цене получается около 3т.рублей. За что мы от боша получаем более удачный чемодан, и сменный патрон.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterJohn написал:
Но продавцы говорят что в ис запчасти китайские(так ли это?), а у боша- германия

Литье из полиамида, двигатели - российское.
Насчет того, что у Боша немецкие запы я очень сомневаюсь, потому что они были бы неконкурентноспособны по цене.
Продавцы Вам расскажут любые сказки, только чтобы Вы взяли то, что они хотят.

Mutru4 написал:
А ИС страну можно узнать только у Сержа.

На шильдике пишется уже не один год.

Регистрация: 17.10.2016 Краснодар Сообщений: 19

Вы хотите сказать, что у интерскола полный цикл изготовления в России