Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5818156

alzp написал:
maximus, глупости не говори.
про пункт 1 ты наконец то признал, а про пункт 2 это бред. как ты потом с работающей пилой будешь фиксировать глубину погружения ?
думай перед тем как написать.

Я открою тебе большую тайну, не всегда нужно фиксировать глубину погружения !!! Можно просто запилиться на полный вылет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maximus, ну ты попробуй попили, подавая не зафиксированную пилу, в случае чего "киданет" пилу, а подошва в упоре, как ты думаешь будут развиваться события ? .... фотки потом выложи в раздел смерть от болгарки.... слабоумие и отвага ...

alzp написал:
maximus, ну ты попробуй попили, подавая не зафиксированную пилу, в случае чего "киданет" пилу, а подошва в упоре, как ты думаешь будут развиваться события ? .... фотки потом выложи в раздел смерть от болгарки.... слабоумие и отвага

Ты не поверишь, но именно так и пилил несколько раз, только без упора. Пилу у меня отбрасывало всего два раза в жизни, но так как я не слабенький, то для меня это был просто толчок. На летнем слёте я новой пилой стенли пилил вообще "в полёте", на меня конечно ругались и тоже боялись что её вырвет. Но что было то было... Я естественно никого не призываю и не агитирую к такому пилению, но то что это возможно знаю не по наслышке.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

alzp написал:
как ты потом с работающей пилой будешь фиксировать глубину погружения ?

Элементарно. Не знаю как на других пилах, но на ГКС190 от Боша всё делается одним пальцем руки

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maximus написал:
Я естественно никого не призываю и не агитирую к такому пилению,

ты именно этим тут и занимаешься.....

nikwood87 написал:
на ГКС190 от Боша всё делается одним пальцем руки

с пятой попытки последним...

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Crazyalone написал:
с пятой попытки последним...

Однако шутник

Чесгря,так и не понял,в чём тут проблема.Третья страница..

Z

Добавлю(посмотрел ролик,и пришло в голову)-то,что раньше не замечал(не думал).Янки при всей своей меркантильности довольно прагматичная нация.В данном видео использован милковский аккциркуль.И сдаётся мне,что угол подъёма подошвы спереди совпадает с углом захода при глухом запиле.2 зайца сразу-при рельефной доске пила не упирается..

Z

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

alzp, Правильно там все показано. Я уже свое слово сказал, что можно пилить погружая пилу в дерево, уперев передней частью рамы в доску и плавно погружая пилу. Кто боится, пусть не пробует, а то вдруг, как бы чего не вышло. А я пилю так уже давно. Все нормально при правильном подходе к этому вопросу.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
Третья страница..

Наверное ещё не все инструмента обсудили

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Пыхтачок написал:
alzp, Правильно там все показано. Я уже свое слово сказал, что можно пилить погружая пилу в дерево, уперев передней частью рамы в доску и плавно погружая пилу. Кто боится, пусть не пробует, а то вдруг, как бы чего не вышло. А я пилю так уже давно. Все нормально при правильном подходе к этому вопросу.

Пыхтачок, это естественно'но чтоб тогда обсуждали. Большинство задач обсосано по три раза.