Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5816599

всем всего и от души ! =)
проблемка появилась неприятная ... раскололась крышка на газовой плите ...
термостекло ( если это называется так ) ...

типа такой ...

плита старая и прелестная ... франция ... Brandt ...

эт всё что " соскрёб " ... =)

всё перекопал - аналогов нету, блин... если что то примерно похожее -стоит 4500 р. ...
это дорого ... термостекло толщиной 5 см ( 60х40) под заказ - вообще загнули 8 000 р. ...
подумал керамическую плитку какую ... продавцы отсоветовали ... говорят не выдержит жар от духовки ( у духовки вытяжка сзади, к стене ) ...

други !
надобен совет !
что же ещё может выдержать достаточно высокую температуру ... ?
я расточил оба кронштейна (?) ... алюминий , по ходу ...

что бы можно было поставить чё нить симпатичное и не за огромных деньги ... но вот что ?
размеры так прикинул 60см х 30(40)см ...

пока так стоит ...

но это не то ...противно и скучно ... дсп - шка какая то ... боюсь дсп подгореть может ... снимаю всегда когда духовку включают ...

за ранее спасиББа за советы !

З.Ы. АДМИН !!!
я тут впервые ... толком не понял где правильно написать ... если не прав - прошу перекинуть по уму, но не удалять ...

atark написал:
продавцы отсоветовали

Заблуждаются...Можно Алюкобонд...Если есть где достать...

Vo.V.A.,
что то знакомое ... вроде чем то подобным у нас стены в метро ваяли ... эта хрень действительно выдержит высокую температуру?

atark,
по пожарным сертификатам у нее высший класс...
но вот по СЭС она не проходит... по гигиене... и не случайно поверхности плит делают либо из горячей эмали, либо из термостекла...
я бы походил по магазинам бытовой техники... где есть отделы уценки... где можно поговорить о продаже подходящего экрана...

sanya1965 написал:
atark,
по пожарным сертификатам у нее высший класс...
но вот по СЭС она не проходит... по гигиене... и не случайно поверхности плит делают либо из горячей эмали, либо из термостекла...
я бы походил по магазинам бытовой техники... где есть отделы уценки... где можно поговорить о продаже подходящего экрана...

спасиББО , дружище !но я , блин , уже практически всё про шерстил ... включая "Авиты" всеразличные и мастерские по ремонту исключительно газовых плит ... глухо как в танке ... или есть ,но стоит - мама не горюй и ждать месяц ...
возник ща вопрос читая твои мысли : если простой лист алюминия или нержавейки тупо шлифануть и поставить ... на старой плите вроде ваааще простой металлический лист покрашенный стоял и усё ...

Кусок полированной нержи будет в тему. Алюкобонд у меня есть, мне кажется он абсолютно не подходит в данной ситуации.Хотя бывает и зеркальный алюкобонд.

Микаэл написал:
Кусок полированной нержи будет в тему.

О ! СпасиББа большое ! про лист нержавейки - абсолютно в тему ! дёшево и сердито ! =)