Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5817535

Добрый день!
Начался ремонт в квартире, подошли к стяжке. Хочется нормальную звукоизоляцию, но, боюсь, с теми данными что есть ничего дельного не получится, если только кто-нибудь не даст совет как лучше поступить.
От верха перекрытия до порога входной двери 80 мм. По перекрытию идут коммуникации (отопление, электрика, слаботочка). В некоторых местах пересекаются трубы отопления и их общая высота в местах пересечения около 35 мм.

Из вариантов для себя пока наметил следующий. Под коммуникации уложить Шуманет-100Гидро толщиной 5 мм, и уже на него залить стяжку 60 мм. вместе с коммуникациями. Итого получится 65 мм. Остается как раз 15 мм. на чистовую отделку.

Или лучше сделать по-другому?

StasM, лучше именно так и поступить, предварительно заделав все отверстия в перекрытии, в т.ч. перечеканить швы если есть трещины меж плит (если не монолит).

StasM, ...а в некоторых местах стяжка будет 20мм, не считая перепадов по высоте, а может и меньше. уровень по плоскости пробивали?

Спасибо, нет, по уровню пока не пробивали.

Если покрытие (чистовое) везде одинаковое, тогда норм. А если, например паркет (жилая зона) и керамогранит (нежилая) тогда разные толщины. Разумеется, если чистовые во всех помещениях сводить в один уровень.
Да, и учтите, что может быть перепад высот (уклон плит перекрытия как по полу, так и по потолку) между черновым полом и потолком.

Silver2013, покрытия будут разные, но я думал стяжку делать в один уровень, а потом доливать самовыравнивющей смесью - это потому что пока не ясно какие будут толщины у финишной отделки.