Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5822322

Добрый день, подскажите по термоголовке для радиаторов Прадо с нижней подводкой. В данные радиаторы уже вмонтирован клапан, но не могу найти подходящую головку, все что есть "короткие", т. е. не достают до резьбы. Фото прикладываю.

stroiteley написал:
все что есть "короткие", т. е. не достают до резьбы.

Просто приложить термоголову не правильный ход.Она немного осаживается на клапан.Тогда и реально навернуть резьбу.

stroiteley написал:
все что есть

Подходят! Только не все перекрывают клапан полностью....

stroiteley, В базе данных посмотрел, что у радиаторов Прадо-Универсал, применены термоклапанные вставки фирмы Danfoss 013G1382

Вот термоголовки Данфосс и купите. Также в техдоках приводится таблица термоголовок других производителей, которые можно ставить вместо Данфосс.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
stroiteley, В базе данных посмотрел, что у радиаторов Прадо-Универсал, применены термоклапанные вставки фирмы Danfoss 013G1382

Вот термоголовки Данфосс и купите. Также в техдоках приводится таблица термоголовок других производителей, которые можно ставить вместо Данфосс.

Inch1964,

Добрый день, на других батареях действительно похожий термоклапан, для него подходят термоголовки Данфосс которые не накручиваются, а надеваются (нужно повернуть наконечник вставить головку и она сама блокируется).
А вот на одной батареи клапан немного другой, как на фото в первом сообщении. Эти же термоголовки Данфосс не подходят.

касимов написал:

stroiteley написал:
все что есть "короткие", т. е. не достают до резьбы.

Просто приложить термоголову не правильный ход.Она немного осаживается на клапан.Тогда и реально навернуть резьбу.

stroiteley написал:
все что есть

Подходят! Только не все перекрывают клапан полностью....

касимов,

Добрый день, пробовал надавить, но при самом лучшем исходе до резьбы где то 1.5 сантиметра остается. Если смотреть на фото в первом посте, то закрывается только красная часть.

Купленная термоголовка Valtec не подошла, как я ее не пытался надавить.

Inch1964 написал:
stroiteley, В базе данных посмотрел, что у радиаторов Прадо-Универсал, применены термоклапанные вставки фирмы Danfoss 013G1382

Вот термоголовки Данфосс и купите. Также в техдоках приводится таблица термоголовок других производителей, которые можно ставить вместо Данфосс.

Inch1964,
Спасибо за наводку, нашел похожий на мой термоклапан. Это Danfoss 013L0370.

Получается или у меня руки кривые, или я не так что то делаю. Судя по описанию головка 30*1,5 должна подойти.

stroiteley,
Для клапанов Danfoss с присоединительной резьбой М30 х 1,5 серий RTD-N, RTD-G, РТД1, РТД2
следует использовать термостатические элементы RA 2945 c соединительной гайкой (кодовый
номер 013G2945).

П.С. А что, теххподдержка у ПРАДО Вам не стала помогать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

stroiteley написал:
или я не так что то делаю.

Изготовитель делает мешанину. Термовставки запросто могут быть не родные. Есть такое дело... Только подбором.

Inch1964 написал:
stroiteley,
Для клапанов Danfoss с присоединительной резьбой М30 х 1,5 серий RTD-N, RTD-G, РТД1, РТД2
следует использовать термостатические элементы RA 2945 c соединительной гайкой (кодовый
номер 013G2945).

П.С. А что, теххподдержка у ПРАДО Вам не стала помогать?

Inch1964,

Спасибо!

П.С. в техподдержка не помогла ...

stroiteley написал:
Inch1964,
Спасибо!
П.С. техподдержка не помогла ...

Тоже мне "техподдержка"! Значит безграмотные лентяи там сидят. Процитированный мною Вам текст, взят в техдоках Данфосс на примененные в Ваших радиаторах термовентильные (термоклапанные) вставки-ввертыши. Теххподдержке Прадо стыдно этого не знать о своей продукции.

Также на сайте Прадо есть свои собственные прадовские термоголовки (термоэлементы) для их радиаторов, которые "должны" подходить.

Но вот подойдут ли они в реале, наверное, техподдержка Прадо тоже не знает.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Добрый день, тоже возникла проблема с этим клапаном Danfoss 013G1382.
Т.к. размеры присоединительной резьбы М23х1,5 варианты приобретения термоголовок сразу снижаются (если не сказать отсутствуют).
Есть какие-нибудь вариант замены этого клапана на клапан со стандартной резьбой или М30*1,5?

Pesh, есть более радикальный и правильный способ (возможно он Вам не понравится). Это выкрутить вкрученные от завода термовентильные вставки, и купить и вкрутить вместо штатных вставок, более подходящие по гидравлическим характеристикам другие вставки.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.