Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5822384

Уважаемые знатоки. Проблема следующего свойства.

Есть столешница в ванной длиной 176 см. (Вернее буду ее заказывать из кварцевого агломерата)И сейчас для нее выбираю раковину подстольного монтажа от Виллероя Боха (сан.фаянс). Высоту столешницы планирую 90 см. Под столешницу , слева от раковины, хочу поставить полноразмерную стиралку. Но ,к сожалению, ширина у всех полноразмерных встраиваемых стиралок 60 см. В свою очередь, раковину подстольного монтажа хочется подлиннее и пошире. Чтобы нормально смотрелась на столешнице 176 см длиной и 70 см шириной.

Столешницу планирую крепить на кронштейны стеновые. Снаружи планируются фасада, чтобы закрыть стиралку и слив для раковины. Мебельные короба пока под вопросом. Придется изобретать велосипед. Чтобы навесить фасады. Так как под боковые стенки для мебельных коробов места нет. Стиралка слишком широкая..

Выбрал тут мойку с внешними габаритами по длине 675 мм и еще одну поменьше 600 мм.

Вот сейчас думаю, как уместить ту мойку, которая побольше в центр столешницы и чтобы стиралка не упиралась в раковину..

В принципе нашел стиралки полноразмерные высотой 82 см. А столешница высотой 90 см.Ну и минус 3 см толщина столешницы. Итого промежуток между низом столешницы и верхом стриралки 5 см.. Раковина по форме сбоку немного овальная, то есть уменьшается к пробке для слива.

Может быть, хватит места чтобы воткнуть полноценную встраиваемую стиралку. Или как вариант снять верхнюю крышку стиралки, чтобы еще понизить высоту стриралки..

Можно конечно купить стиралку небольшую , специально сделанную, для размещения под раковинами. Но я слышал, что качество стирки там невысокое, да и известные производители типа Боша или Сименса и т.д. таких не делают..

В общем спасибо, кто поделится своими соображениями.
Конечно, могу сместить раковину на 1-2 см вправо. Но хотелось бы соблюсти симметрию и оставить раковину в центре столешницы, если это возможно..

Чертежи раковин:

Прежде чем впихнуть невпихуемое, всегда предпочитаю сделать чертёж.
В Вашем случае разрез по плоскости параллельной фасаду и смещённой к самой широкой части мойки.
Можно пойти другим путём, всё купить и померить по месту.
Есть ещё путь - макетирование: из г... пластилина и палок собрать габаритные модели и прикинуть, как оно.
Других путей не знаю.

Veselchak,
При ширине столешницы 176 см элементарно сместить СМ и раковину.

большая не лезет, маленькая лезет

Veselchak,
Себе беру вот такую

Церсанит Онтарио

Veselchak,
Товарищ забыл что к раковине сифон и подводку придется мастырить.
Хи-Хи.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Микитович написал:
Товарищ забыл что к раковине сифон и подводку придется мастырить.

Я как-то встречал мойки именно для расположения под ними стиралки. Они менее глубокие, но тем не менее, это мойки. Выпускное отверстие у них устроено сбоку, со стороны стенки. Есть и другой тип моек, у которых сливное отверстие типовое, вертикальное, но один из углов мойки плавно и довольно далеко выведен в бок, за пределы стоящей под ней стиралки.
Так что варианты есть.

jek,
Вот я сейчас для себя компоную кухню-ванную-туалет-коридор с мебелью, стенами, коммуникациями, стояками, ГК, газтрубой, дымоходом и проч.
Ванну поперек и помещается столешница 600х1380х25. И СМ под нее умывальник врезной.
Такие я уже видел, но в столешницу не врежешь, а у жены рост 160. Да и невестка такая же. Так что не поднять.
Вот и предлагаю коллеге по несчастью оптимальное, из того что перебрал.
А он парен веселый, все харчами перебирает.
Толи хата первая, толи Галя балованная.

Микитович написал:
Veselchak,
При ширине столешницы 176 см элементарно сместить СМ и раковину.

Микитович, некуда. Раковина должна быть посередине. Ну пару см могу сдвинуть еще раковину, так как незаметно будет особо.Но если больше, то уже бросится в глаза несиммертичность

Oleg V, спасибо за чертреж. Маленькая, это высотой 82 см?

jek написал:

Микитович написал:
Товарищ забыл что к раковине сифон и подводку придется мастырить.

Я как-то встречал мойки именно для расположения под ними стиралки. Они менее глубокие, но тем не менее, это мойки. Выпускное отверстие у них устроено сбоку, со стороны стенки. Есть и другой тип моек, у которых сливное отверстие типовое, вертикальное, но один из углов мойки плавно и довольно далеко выведен в бок, за пределы стоящей под ней стиралки.
Так что варианты есть.

jek, Да, есть такие. Только Электролюкс делает из известных..Но отзывы по качеству и производительности не очень. И около 3 кг белья влазит только.

Veselchak,
Церсанит Онтарио при этих же размерах станет симметрично с запасом.

Veselchak написал:
Только Электролюкс делает из известных

И Kandy, а это еще именитей.

Микитович написал:
Veselchak,
Церсанит Онтарио при этих же размерах станет симметрично с запасом.

Микитович, она вроде, не подстольного монтажа.

Veselchak написал:
Маленькая, это высотой 82 см

Маленькая это: 510/450 на 160

Oleg V написал:

Veselchak написал:
Маленькая, это высотой 82 см

Маленькая это: 510/450 на 160

Oleg V, Я говорю о полноценных машинах. А эта она для монтажа под раковину. Она не нужна. Их и выбор маленький и характеристики страдают.

Микитович написал:

Veselchak написал:
Только Электролюкс делает из известных

И Kandy, а это еще именитей.

Микитович, Что Кенди, что Электрлюкс не внушают оптимизма))

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Личнйы опыт: стиральная машина под раковину Electrolux EWC 1350, над ней компактный сифон Alcaplast A434. Всё поместилось, хотя и впритык практически. Машинка стирает нормально, но иногда убегает на 1300 оборотах отжима.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Veselchak написал:
Микитович, Что Кенди, что Электрлюкс не внушают оптимизма))

А сейчас многие стиралки не внушают оптимизма. Разве что, Miele еще делает качественно. Но у них нет мелких моделей.

А не лучше стиралку поставить на кухню? Буржуи делают именно так. Чем машина меньше, тем хуже она стирает и больше рвёт, а также выше и громче прыгает при отжиме. И все эти "килограммы" - это чистой воды маркетинг. Чтобы нормально стирать 3 кг белья надо брать машину на 7-8 кг. Инструкции ведь никто не читает, а там много чего интересного написано про загрузку.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

performator, наверняка ТС об этом подумал, но решил, что будет лучше это сделать в ванной комнате.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

jek, ну пусть еще раз подумает

Veselchak написал:
Я говорю о полноценных машинах

Я тоже. Это габариты, указанной вами, мойки.

Veselchak,
Вот себе размещаю в ванной под полноценную не встраиваемую.

Справа стенка в коридор и вентрешетка будет в ней над полом, под шкафчиком и под ванной будет проветриваться, что бы плесень не заводилась.
При Ваших 1760 мм справа увеличится и можно симметрировать по умывалке.
Если ставить все по центру, то столешницу поднимать на 250 - 300 мм. Смысл?

Микитович написал:
Veselchak,
Вот себе размещаю в ванной под полноценную не встраиваемую.

Справа стенка в коридор и вентрешетка будет в ней над полом, под шкафчиком и под ванной будет проветриваться, что бы плесень не заводилась.
При Ваших 1760 мм справа увеличится и можно симметрировать по умывалке.
Если ставить все по центру, то столешницу поднимать на 250 - 300 мм. Смысл?

Микитович,
Ну вот так наверное и смещу..Не хочется, конечно , терять симметрию.
Но выхода я не вижу.Придется смещать раковину.И машину полноценную хочется и симметрию и еще шкафы не холхозить.Но не влазит.

Ну еще слышал, можно снять крышку стриралки и за счет этого еще понизить высоту.
Но там модет потеряиься десткость короба стиралки и булет дольше вибрировать при отжиме.

jek написал:
performator, наверняка ТС об этом подумал, но решил, что будет лучше это сделать в ванной комнате.

jek,
Думал.У меня на кухне три с половиной метра напольных кухонных шкафов. Нету места.Там и так будет посудомойка и духовка

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Veselchak, понятно. Всё лимитировано.