Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2015 Зеленоград Сообщений: 21
#5822837

Гараж обогревается дизельной пушкой непрямого нагрева Sial Gryp 15.
Управление сделано автоматическим через аквариумный термостат, но суть не в этом.
Часто стала появляться такая проблема - на холодную пушка пускается хорошо, работает, пока не выключится автоматически (ну или не выключишь сам). А при последующих пусках пламя есть, но нестабильное - фотоэлементу это не нравится и он ее гасит.
Вообще замечу что несмотря на простоту конструкции, пушка весьма придирчива к качеству соляры - если что не так - не хочет работать. Бывало, принесешь 10 литров с заправки - все отлично. Топливо кончилось - несешь следующие 10 литров оттуда же - на них начинает глохнуть. Добавляешь керосин - иногда помогает, иногда нет.
Но в последние дни и с хорошей добавкой керосина не желает работать. Фильтр визуально чистый, на всяк случай, промывал-продувал. Форусунку тоже доставал, разбирал, замачивал - прочищал. Хотя на вид без каких-либо отложений и дефектов. На что еще грешить? Плунжерный насос? А почему первый раз пускается нормально?
Казалось бы, конструкция проще некуда и жрать все должна за милую душу - ан нет...
Жду идей, заранее спасибо.

P.S. Есть инструкция к ней в PDF, разместил для скачивания

Goliaf, на форуме люди по большей части связанные с сантехникой, дизелистов среди них еще меньше... Может вам лучше обратиться на автомобильный форум?

Сантехнические работы Москва и область