Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5829613

Ramir написал:
еще надежность электроники в условиях перепадов температур, влажности и общей грязности на строительных объектах обязательна.

+++ Уще и надежность механики,подшипников(по фото редуктор малюсенький)

Ramir написал:

бегрол написал:
Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

еще надежность электроники в условиях перепадов температур, влажности и общей грязности на строительных объектах обязательна.

Ramir, С выходом!
По теме-я этого от Файна ожидал.Выпустили-ни 2,ни полтора.Да ещё и с такой помпой.
Да простит меня Берес..

Z

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Брейгель написал:
Или вот Hyundai G850-125:

не вздумайте, у меня была такая - адское г. дымит, воняет паленым и не тянет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
Приходилось вторую УШМ разматывать - сайдинг толстой не удобно резать . Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

А вот не хотите попробовать? Из электроники - только снифферный конденсатор
Зато цена практически в 10 раз легче
На WSR в ЕКБ 80 процентов конкурсантов в компетенции работа с листовым металлом работали этой машинкой.
Лично мне более тонкий корпус уже просто неудобно держать.

Serg написал:

бегрол написал:
Приходилось вторую УШМ разматывать - сайдинг толстой не удобно резать . Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

А вот не хотите попробовать? Из электроники - только снифферный конденсатор
Зато цена практически в 10 раз легче
На WSR в ЕКБ 80 процентов конкурсантов в компетенции работа с листовым металлом работали этой машинкой.
Лично мне более тонкий корпус уже просто неудобно держать.

Serg, С аббревиатурой - полегче , ваш китайский малодоступен и уж коли хвастаете указали б размер обхвата.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
ваш китайский малодоступен

Да ладно Вам изображать отшельника
WorldSkills Russia в Екатеринбурге.

dokar написал:
коли хвастаете указали б размер обхвата

Обхват... удобный

Serg написал:

бегрол написал:
Приходилось вторую УШМ разматывать - сайдинг толстой не удобно резать . Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

А вот не хотите попробовать? Из электроники - только снифферный конденсатор
Зато цена практически в 10 раз легче
На WSR в ЕКБ 80 процентов конкурсантов в компетенции работа с листовым металлом работали этой машинкой.
Лично мне более тонкий корпус уже просто неудобно держать.

Serg, попробовать в каком смысле ? Купить и поработать ? У меня Макитка мелкая этот фронт работ перекрывает .
А вот мощи бы добавить не помешало бы - для универсального применения .
Что касается хвата - понятие конечно же сугубо индивидуаное , однако большинство - за тонкий корпус .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
попробовать в каком смысле ? Купить и поработать ?

А в каком еще?

бегрол написал:
А вот мощи бы добавить не помешало бы - для универсального применения .

Есть и мощнее, но они больше и тяжелее.

бегрол написал:
Что касается хвата - понятие конечно же сугубо индивидуаное , однако большинство - за тонкий корпус .

Большинство какое? КТо здесь отписался? к реальной фокус-группе покупателей это отношения не имеет. Можно опрос сделать - что важнее - цена или диаметр корпуса. Я сегодня спросил своего знакомого из Екатеринбурга - купит ли кто-нибудь болгарку за 13500? Он сказал, что с вероятностью 99% - никто. Тогда я спросил - за какую цену он бы купил такую болгарку, если бы она была ему нужна - он сказал - ниже 6000. И я ему показал нашу УШМку - он ответил, что без вариантов возьмет нашу.

dokar написал:
уж коли хвастаете указали б размер обхвата.

Ну как, обхват удобный?

Знакомый объективен и не знает где вы работаете?

Serg написал:
бегрол написал:
попробовать в каком смысле ? Купить и поработать ?

А в каком еще?

Для начала попробовать купить. Кроме MachineStore будет где-нибудь продаваться?

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

А я сравниваю эту ушм с топовыми болгарками от Метабо, которыми оч приятно работать (и которые реально отбить в моей тайге, что немаловажно). И по массогабаритам и удельной мощности с килограмма - машинки гут. Ценник в +30% - это на грани, конечно, но если качество исполнения механики будет внушать, то и покупатель найдется. Если уж на кого Хитачи и ориентируются, и кого видят потенциальными конкурентами в этой нише, то это точно не ИС. Не, ну правда.

Serg написал:
ниже 6000

Всё же понятно, не? В следующем году братаны хитачей, которые в Нюртингене обитают, порадуют чем-нибудь. Потом макинтайры очнутся. Китайсы набегут. Глядишь - цена и понизится до 6 тысяч. А Интерскол вторую пятилетку будет аккумулятор к перфоратору приделывать. И вымучивать давно сдохший и нафиг никому не нужный бренд Фелисатти. И рассказывать, что у них поленья удобные и недорогие. С такими то консультантами как Серг и Николай, которые баскетбольный мячик одной рукой раздавить могут не напрягаясь. А у меня лапки маленькие, пальцы короткие. Я буду на хитачу денюшку копить, презренным хюндаем пока пробавляясь...

Serg, в бригаду я ИС не исключаю . Однако пока место занято .)
Но я применительно к себе писал .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Chert написал:
Знакомый объективен и не знает где вы работаете?

Он сотрудник Белмаша (на настоящий момент) и прекрасно знает, что востребовано в электроинструменте, а что нет. В прошлом он сотрудник ИНТЕРСКОЛа, год назад уволился по собственному. За объективность отвечаю как за себя.

Gloom80 написал:
Кроме MachineStore будет где-нибудь продаваться?

Да, эта УШМ теперь будет продаваться у всех дилеров.

Теперь по поводу Хитачи своего стенда у них на Митексе нет, представлены на стенде дилеров.
Я подошел и ребята любезно согласились разобрать УШМку, дабы показать, что там спрятано внутри
Браво за открытость, молодцы.
Внутри как и ожидалось, вентильный реактивный двигатель (т.е. без постоянных магнитов), обмотки статора защищены от абразивного воздействия пыли заливкой, ротор из электротехнического железа, неплохой редуктор (косозубый конический) на подшипниках качения, двигатель и блок электроники, равный по размеру самому двигателю... я вообще ожидал, что блок электроники будет залит компаундом...

Да, РРЦ 13000 за 125 УШМ подтвердили.

2 Serg
Редуктор похоже старый .У меня к нему претензий нет . С мотором тоже проблем быть не должно .А вот электроника .13 тыр дороговато конечно , но попробовать можно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал:
.А вот электроника

Serg написал:
блок электроники, равный по размеру самому двигателю... я вообще ожидал, что блок электроники будет залит компаундом...

спасибо за фотки, но электроника будет самым слабым звеном... интересно, какова её стоимость?

Mutru4, ну слабость электроники пока под вопросом , а ценник на нее будет замечательный .под 50% от всего изделия

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал:
Mutru4

Serg написал:
блок электроники будет залит компаундом..

Mutru4, меня это не напрягает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
но электроника будет самым слабым звеном...

Может они зальют еще, она же пока не продается.

бракодел написал:
а ценник на нее будет замечательный .под 50% от всего изделия

Вентильный реактивный двигатель дешевле аналогичного коллекторника, редуктор старый, поэтому я согласен с предполагаемым уровнем цены на электронный блок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
меня это не напрягает

Если будете работать с пылью (металлическими опилками), особенно, токопроводящей - напряжет и быстро.

2 Serg,
Я с ней не работаю

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал:
Занавес.

Это же выставочный образец. Если сравнивать с автомобилями, то Хитачи на выставке продемонстрировала концепт-кар.
Может быть что Хитачи зондирует почву - а будет ли спрос при такой цене?

ИМХО (IMHO)

2 Kvost
,сенсорный файн был крут , да где он теперь ?
И что остается ... даешь бош по цене иса ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
И что остается ... даешь бош по цене иса ?

Дорогой инструмент известной фирмы может быть визитной карточкой работника при работе на объектах типа коттедж на Рублевке. Но вряд ли Хитачи входит в круг этих брендов, скорее это Милуоки, Файн и Хилти.
А профессионалу "без имиджа" нужна обычно не дорогущие фантики, а надежный недорогой инструмент.

Serg написал:
не дорогущие фантики, а надежный недорогой инструмент.

Надёжный удобный инструмент. Эта мелкая болгарка Хитачи - удобная. В отличие от Милуоки, Файна и Хилти, которые только запредельно тупыми финансовыми понтами и являются в подавляющем большинстве своём. Вы тут вообще единственный, кто спорит с очевидным, расписывая несуществующие удобства некоторых изделий Интерскола Не замечали?

Serg написал:
Вау всего каких-то 13 штук за 125мм болгарку. Истинно говорю я вам - вот еще немного и попрет

Присматриваю болгарку. Привык работать 2мя, чтобы диск не менять.
Пока смотрю в магазе живом. Есть BOSCH GWS 13-125 CIЕ - 11400р, BOSCH GWS 17-125 CIЕ 12000р,BOSCH GWS 15-125 CIEX - 13679р, BOSCH GWS 19-125 CIЕ - 13967р, MAKITA GA 5041C - 9900р. Хотелось бы с телом потоньше, это узнаю когда вживую их все пощупаю.Собственно вопрос - почему цена хитачи в 13т должна меня испугать?

Serg, истина где то рядом ( с )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Вы тут вообще единственный, кто спорит с очевидным, расписывая несуществующие удобства некоторых изделий Интерскола

Да Вы что? Смотрите:

Уже не один.
И потом - я выражаю свое мнение. Наверное я имею на него право точно так же как Вы на свое. Нет?

Boston написал:
Собственно вопрос - почему цена хитачи в 13т должна меня испугать?

А говорят в стране кризис и у народа денег нет. Может Вы не из этого народа?

эго написал:
Но все равно, я - за появление и продажу таких новинок, нехай будет, авось пригодится

И я за, обеими руками. Пока не появится дорогая машинка - цена на инструмент подобного класса не снизится.

Serg написал:
А говорят в стране кризис и у народа денег нет. Может Вы не из этого народа?

На счет народа не знаю, но точно из одной страны с ним. Сегодня только заполнял бумаги для таможни, паспорт смотрел