Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

11.11.2016 в 16:39:03

Доброго времени суток! Столкнулись с такой проблемой. Заказывали металлическую дверь, приехал замерщик, померил 8702040, вчера приехали установщики и оказалось проем у нас 9702040, сказали что сначала приделают бруски и на них уже будут устанавливать, как это вообще нормально? Мы конечно можем отказаться от этого и запросить новую, но это снова три недели и ругаться, а мы уже с одной дверкой картонной остались и с щелями в подъезд, да и если честно, то не хочется дверь широкую, нам этот размер нравится как привезли! Вопрос как можно сделать качественную установку? Стены пустотный кирпич, сверху плиты.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

11.11.2016 в 18:30:04

Нормально, пусть ставят, только со стороны подьъезда нужно сразу замазать деревяшку. чтобы никто не догадался. А то прохожие подумают, что установлено на соплях (хотя это не так) и начнут ковырять (тьфу три раза).

0
Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

11.11.2016 в 19:18:37

Грэй, спасибо за ответ, а попросить может установщиков ещё сверху приварить дуги и вверх ещё укрепить? А то завтра установка, будет потом поздно) или ещё как укрепить? Или и так будет очень крепко?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

11.11.2016 в 20:07:00

Попросить можно, если за это не побъют конечно) но и так будет очень крепко.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10207

11.11.2016 в 21:39:33

Lida_Lida написал: Мы конечно можем отказаться от этого и запросить новую, но это снова три недели и ругаться,

Разве это Ваши проблемы, кто-то померил неправильно, привёз не то, какие-то бруски, дуги... Зачем это всё, зачем ждать три недели? По договору у Вас что прописано в плане сроков?

0
Юрий_161
Юрий_161
Новичок

Регистрация: 17.06.2015

Миллерово

Сообщений: 76

11.11.2016 в 21:47:13

В принципе если у новой двери проём в свету вас устраивает, то заложите кирпичами или газосиликатом проём в стене до нужного установочного размера. Бруски конечно не выход из положения. если стена из пустотелого кирпича, то это плохо с точки зрения безопасности и к ней крепить анкерами не рекомендуют. Загуглите.

0
Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

11.11.2016 в 22:31:31

Юрий_161, по договору должны были установить вчера, как раз три недели. А вот а по поводу к пустотелым кирпичам вроде на химические анкера сейчас устанавливают хорошо! Но я конечно не строитель, поэтому и спрашиваю!)) спасибо за ответы!!!

0
Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

11.11.2016 в 22:38:40

strider1978 написал:

Lida_Lida написал: Мы конечно можем отказаться от этого и запросить новую, но это снова три недели и ругаться,

Разве это Ваши проблемы, кто-то померил неправильно, привёз не то, какие-то бруски, дуги... Зачем это всё, зачем ждать три недели? По договору у Вас что прописано в плане сроков?

strider1978, по договору три недели, которые истекли вчера.

0
Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

11.11.2016 в 22:40:33

Юрий_161 написал: В принципе если у новой двери проём в свету вас устраивает, то заложите кирпичами или газосиликатом проём в стене до нужного установочного размера. Бруски конечно не выход из положения. если стена из пустотелого кирпича, то это плохо с точки зрения безопасности и к ней крепить анкерами не рекомендуют. Загуглите.

Юрий_161, по этому поводу пишут и на ютюбе говорят химическими анкерами хорошо крепится. А так не строитель, поэтому и спрашиваю))!

0
Юрий_161
Юрий_161
Новичок

Регистрация: 17.06.2015

Миллерово

Сообщений: 76

11.11.2016 в 22:44:37

Химия это конечно хорошо. А толщина стены какая? Что вы хотите от двери? Куда она выходит? Риски взлома и прочее. Факторов то много. Касаемо моей двери- ставили исключительно по соображениям избавления от шума, сквозняков, сохранения тепла и естественно по эстетическим. Противовзломными темами не замарачивался, хотя дверь поставил хорошую, тяжелую с двумя многоригельными замками.

0
Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

11.11.2016 в 23:05:49

Юрий_161 написал: Химия это конечно хорошо. А толщина стены какая? Что вы хотите от двери? Куда она выходит? Риски взлома и прочее. Факторов то много. Касаемо моей двери- ставили исключительно по соображениям избавления от шума, сквозняков, сохранения тепла и естественно по эстетическим. Противовзломными темами не замарачивался, хотя дверь поставил хорошую, тяжелую с двумя многоригельными замками.

Юрий_161, стена толщиной 500мм, важна шумоизоляция и эстетика)) проем сам не хочется урезать, т.к. 1к квартира 37метров) дверь три контура толщина полотна 80мм и вес 85 кг. Замки простые и так взломает кто захочет! Просто не сталкивался с брусами никто из знакомых. Дверь выходит в тамбур на 4 квартиры, 3 этаж, номер телефона ...))) шучу(пятница же) но вот знакомый сказал может проем между коробкой и стеной цпс м300 замазать тем самым закрепить. Вот не знаю что делать)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу