Юрий_161
Юрий_161
Новичок

Регистрация: 17.06.2015

Миллерово

Сообщений: 76

11.11.2016 в 23:57:01

У меня в пол кирпича стена от общего коридора, сверлился под 150й анкер рамный так как в этой стене канал с электроповодкой и 150й анкер своей резьбой выходил аккуратно в канал, кирпич правда не пустотелый. Пена с малым коэф. расширения, но очень плотная, не помню какую брал, кажется локтайт, по периметру наличника обязательно псул! Сверху щель между установочным проёмом и коробом заполнил кирпичиками из газосиликата( вырезал ножовкой из блока), положил на плиточный клей, остался после плиточных работ, хорошо забил раствор, снизу щель тоже на растворе. Т.е пена только по бокам. Таким образом короб мёртво стоит и зажат жестко. Перед тем как закладывать верхнюю щель между проёмом и коробом нанёс пену на внутреннюю часть наличника, дал высохнуть, образовалась незначительная своего рода термо и звуко изолирующая прослойка между наличником и раствором с газосиликатными кирпичиками. Дверь около 120 кг весит, её до запенивания и финишной затяжки анкеров с места не сдвинуть было. Может вам после сверления под анкера заполнить жидким раствором пустоты в кирпичах, а сверлиться обязательно под углом в сторону большей толщины стены, и сверлиться без удара, чтобы кирпичи не расколоть.

0
Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

12.11.2016 в 00:20:41

Юрий_161 написал: У меня в пол кирпича стена от общего коридора, сверлился под 150й анкер рамный так как в этой стене канал с электроповодкой и 150й анкер своей резьбой выходил аккуратно в канал, кирпич правда не пустотелый. Пена с малым коэф. расширения, но очень плотная, не помню какую брал, кажется локтайт, по периметру наличника обязательно псул! Сверху щель между установочным проёмом и коробом заполнил кирпичиками из газосиликата( вырезал ножовкой из блока), положил на плиточный клей, остался после плиточных работ, хорошо забил раствор, снизу щель тоже на растворе. Т.е пена только по бокам. Таким образом короб мёртво стоит и зажат жестко. Перед тем как закладывать верхнюю щель между проёмом и коробом нанёс пену на внутреннюю часть наличника, дал высохнуть, образовалась незначительная своего рода термо и звуко изолирующая прослойка между наличником и раствором с газосиликатными кирпичиками. Дверь около 120 кг весит, её до запенивания и финишной затяжки анкеров с места не сдвинуть было. Может вам после сверления под анкера заполнить жидким раствором пустоты в кирпичах, а сверлиться обязательно под углом в сторону большей толщины стены, и сверлиться без удара, чтобы кирпичи не расколоть.

Юрий_161, ну по поводу заполнения, как раз хочу, чтобы побольше химии туда выдавили(хим. анкеров. Смеси)пусть будет дороже, но качественнее! Думаю будет крепко держаться

0
Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

12.11.2016 в 10:48:21

Lida_Lida, доброго всем дня! В общем насоветовали профильную трубу вместо брусков деревянных использовать знакомые домушники) замками занимаются в городе более 13 лет

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

12.11.2016 в 11:00:30

Для начала, это не Ваш косяк. У Вас украли 100мм от ширины двери. Вам с этой дверью жить дальше. Ни кто Вам сейчас ни чего толком не исправит и красиво не сделает. Оговаривайте вариант, что: "Согласны, при условии, что они сегодня закончат весь монтаж с отделкой этих 100мм" Если сегодня не успеют - Вы готовы ждать нормальную дверь, а не приезд завтра или позже маляров. Нужно для себя определить позицию и жёстко её придерживаться, иначе уболтают.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

12.11.2016 в 12:45:56

Oleg V написал: У Вас украли 100мм от ширины двери.

Причём если эстетически это ни на что не влияет, то занести-вынести например диван уже может не получиться.

0
Юрий_161
Юрий_161
Новичок

Регистрация: 17.06.2015

Миллерово

Сообщений: 76

12.11.2016 в 13:56:30

Диваны разные бывают. При продаже диванов указывается размер двери в который они проходят, если фирма дорожит своей репутацией.

0
Klod
Klod
Резидент

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

12.11.2016 в 22:10:12

Lida_Lida написал: Столкнулись с такой проблемой.

Да какие бруски , трубы и прочие заполнители.Зачем вам это всё? Пусть новую дверь делают. Все эти закладки , бруски , и прочее монолитной прочности не дадут, да еще изнутри заделывать. С вас за какой размер взяли денег? За больший или за меньший? Вам зачем сужать размер? Просто жил с более узкой и более широкой дверьми в квартирах( ситуация как у вас)- это небо и земля.Широкая дверь намного лучше. Вам с этим потом жить .

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

12.11.2016 в 22:30:17

Klod написал: С вас за какой размер взяли денег?

Скорее всего, типовой размер - "от" и "до" по одной цене. Даже если и взяли за меньший размер, это ни на что не влияет, более того, - цена оговорена, и не заказчик её назвал.

0
vadim d
vadim d
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

12.11.2016 в 22:50:16

денег хоть возьмите с них за их косяк.

0
Klod
Klod
Резидент

Регистрация: 15.10.2010

Голицыно

Сообщений: 2823

12.11.2016 в 23:30:06

Oleg V написал: Скорее всего, типовой размер - "от" и "до" по одной цене

Мало вероятно( но конечно у нас всё бывает).Разница приличная. Косяк явный и не приятный в последствие для ТС. Лично моё мнение - только установка двери нужной по размеру( то есть замена двери)- и никаких подкладок, закладок.

0
Lida_Lida
Lida_Lida
Новичок

Регистрация: 11.11.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 8

14.11.2016 в 11:56:24

дверь установили как есть, в акте сдачи написали претензию, что дверь установили не того размера так как продавец и их замерщик ошиблись, после этого позвонил хозяин компании предложил денег на отделочные работы на проеме и двери межкомнатные по закупочным ценам, вот теперь что делать)) либо пусть новую делают либо взять денег на смеси и рабочих?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу