У меня в пол кирпича стена от общего коридора, сверлился под 150й анкер рамный так как в этой стене канал с электроповодкой и 150й анкер своей резьбой выходил аккуратно в канал, кирпич правда не пустотелый. Пена с малым коэф. расширения, но очень плотная, не помню какую брал, кажется локтайт, по периметру наличника обязательно псул! Сверху щель между установочным проёмом и коробом заполнил кирпичиками из газосиликата( вырезал ножовкой из блока), положил на плиточный клей, остался после плиточных работ, хорошо забил раствор, снизу щель тоже на растворе. Т.е пена только по бокам. Таким образом короб мёртво стоит и зажат жестко. Перед тем как закладывать верхнюю щель между проёмом и коробом нанёс пену на внутреннюю часть наличника, дал высохнуть, образовалась незначительная своего рода термо и звуко изолирующая прослойка между наличником и раствором с газосиликатными кирпичиками. Дверь около 120 кг весит, её до запенивания и финишной затяжки анкеров с места не сдвинуть было. Может вам после сверления под анкера заполнить жидким раствором пустоты в кирпичах, а сверлиться обязательно под углом в сторону большей толщины стены, и сверлиться без удара, чтобы кирпичи не расколоть.