baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

13.11.2016 в 20:57:23

Товарищи женщины и мужчины. Каждый год на день рождения моей жене и соответственно маме наших детей, я с детьми делаю ей подарок своими руками. Поскольку делаем мы это уже 18 лет, новых идей все меньше и меньше. Старшие дети что то сами придумывают, а мне с младшей пятилетней нужно что то сотворить. Какие есть идеи? Осталось 2 недели.

0
Юрий_161
Юрий_161
Новичок

Регистрация: 17.06.2015

Миллерово

Сообщений: 76

13.11.2016 в 21:11:46

ИМХО это нам у вас учиться)))

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

13.11.2016 в 21:17:53

Испеките тортик.

0
baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

13.11.2016 в 21:33:10

ma-masha написал: Испеките тортик.

ma-masha, Тортик съедим, хотелось бы на всю жизнь. Вот обдумываем букетик из пластичной замши в корзинке. В прошлом году домик из дерева делали. В позапрошлом тапочки шили. Вот пробуем, пока не получается.

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

14.11.2016 в 00:19:44

baikal написал:

ma-masha написал: Испеките тортик.

ma-masha, Тортик съедим, хотелось бы на всю жизнь. Вот обдумываем букетик из пластичной замши в корзинке. В прошлом году домик из дерева делали. В позапрошлом тапочки шили. Вот пробуем, пока не получается.

baikal, зачем ей это? В любом случае подарка-вы дарите прежде всего эмоцию, а она не может продолжаться бесконечно, в любом случае. А воспоминание от тортика+его фото=будет гораздо "вкуснее", чем пародия из тряпочек. Хотя, "тортик"-это тоже-образ....Может быть какая-то красивая сьедобная композиция из фруктов, бананов, апельсинов.... Хотя-вкусы у всех разные...

0
Юрий_161
Юрий_161
Новичок

Регистрация: 17.06.2015

Миллерово

Сообщений: 76

14.11.2016 в 00:25:14

18 лет человеку поделки дарят))) купите шубу!

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

14.11.2016 в 00:26:58

Юрий_161 написал: купите шубу!

Шуба-это не подарок. Шубу-нужно выбирать, это предмет потребления. А подарок-это сюрприз. Если б мне муж шубу "подарил"-не знаю, кого бы я первого с лестницы....его или шубу.... ;)

0
Юрий_161
Юрий_161
Новичок

Регистрация: 17.06.2015

Миллерово

Сообщений: 76

14.11.2016 в 00:31:56

ma-masha написал:

baikal написал:

ma-masha написал: Испеките тортик.

ma-masha, Тортик съедим, хотелось бы на всю жизнь. Вот обдумываем букетик из пластичной замши в корзинке. В прошлом году домик из дерева делали. В позапрошлом тапочки шили. Вот пробуем, пока не получается.

baikal, зачем ей это? В любом случае подарка-вы дарите прежде всего эмоцию, а она не может продолжаться бесконечно, в любом случае. А воспоминание от тортика+его фото=будет гораздо "вкуснее", чем пародия из тряпочек. Хотя, "тортик"-это тоже-образ....Может быть какая-то красивая сьедобная композиция из фруктов, бананов, апельсинов.... Хотя-вкусы у всех разные...

ma-masha, шуба не подарок, шуба мат компенсация :D

0
baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

14.11.2016 в 01:19:39

Юрий_161 написал: 18 лет человеку поделки дарят))) купите шубу!

Юрий_161, Как я не догадался! Пусть завтра после садика пятилетний ребенок идет и покупает маме шубу.

ma-masha написал: зачем ей это?

ma-masha написал: чем пародия из тряпочек

То есть когда ребенок дарит вам подарок сделанный своими маленькими ручками, это пародия? Надо же так детей не любить. Не знаю кому как, а мне приятно получать от ребенка мятую непонятно размалеванную картинку в подарок, причем я такие подарочки бережно храню.

Шуба это необходимый предмет одежды есть, машина средство передвижения есть, пахнет приятно, моется, есть где жить, сытая, папа от себя подарок купит.

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

14.11.2016 в 07:59:42

baikal написал: Надо же так детей не любить.

Походу, вы тут не за советом, а попонтиться...типа, какой, я , папа-разпапа... ;)

baikal написал: мне приятно получать от ребенка мятую непонятно размалеванную картинку в подарок,

Вот её и подарИте...

0
baikal
baikal
Местный

Регистрация: 25.10.2016

Мурманск

Сообщений: 401

14.11.2016 в 08:38:01

ma-masha написал: Походу, вы тут не за советом, а попонтиться...типа, какой, я , папа-разпапа... ;)

Я за расширением кругозора, что и как, из чего можно сделать с ребенком маме в подарок. Может есть тут еще папы с понтами, подскажут.

ma-masha написал: Вот её и подарИте...

Вы имеете в виду пародию?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу