Аватар пользователя
Карабас Барабас

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Чиста

Сообщений: 197

25.11.2016 в 10:50:12

sneg.tula написал:

Карабас Барабас написал: TORX 10; 15; 20; 25; 30 - (25мм)

Я бы и их брал хотя бы на 50 мм. 25 я беру только для постоянного использования в шурике, где объемы большие и бита в битоодержателе торчит.

sneg.tula, у меня 50ка в коробку не лезет, я 25ки планирую в головки засунуть. Потому как 6 дырок решил метчиками hex занять :) Конечно 50ка удобнее, тем более у меня uneo maxx. Решил, что hex важнее, их 50ки возьму.

0
Аватар пользователя
Карабас Барабас

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Чиста

Сообщений: 197

25.11.2016 в 10:51:11

SB3 написал: Карабас Барабас, не знаю, где Фело "окислились", лежат тут - ничего не меняется), обычные оп крайней мере.

SB3, Они в магазине расфасованные, может неправильно хранились на складах...

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.11.2016 в 17:32:23

Карабас Барабас, должны были оооочень неправильно храниться).

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

25.11.2016 в 17:49:02

dokar написал:

SB3 написал: sneg.tula, заграница пока открыта - с 01,01,17 обещают НДС на покупки оттуда и ещё что-то), а фело есть в наличии причем 73мм).

SB3, Холиварец - мой , я знал...Гоните проц. за реклу. Могу взять битами. :p :D

да вранье это, как обычно... вброс провокационный.... структура взимания НДС по всей стране, потребует втрое больших расходов, чем размер ожидаемого сбора.... поэтому с точки зрения минимальных вложений, скорее всего приземлятся на "Налоге с продаж" с 01.02.2017г. но к тому времени в агрегатор М2 вдуют 0,2трлн. руб. в виде пенсий (те самые по 5труб), и 1трлн. руб напечатают для Игоря Иваныча... и на том фоне ожидаемая сумма сбора налога покажется просто ничтожной..... поэтому рано об этом говорить... следите за продолжением и смотрите следующие захватывающие серии...

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.11.2016 в 18:10:20

sanya1965, уже появилась новость, что "Почта России", хочет этот НДС на какой-то сбор заменить и вроде думать будут до марта. Но... денег нет :) Так что обязательно что-то придумают и введут. Отбросьте сомнения).

0
Аватар пользователя
Карабас Барабас

Местный

Регистрация: 06.07.2016

Чиста

Сообщений: 197

26.11.2016 в 00:53:55

SB3 написал: Карабас Барабас, должны были оооочень неправильно храниться).

Вот фот:

А какие биты лучше по качеству WIHA или FELO? Интересуют только обычные, без дополнительных напылений.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

26.11.2016 в 01:46:04

Карабас Барабас, wiha в своей рекламе скромно не упомянула Felo). Felo в своей рекламе не упомянула вообще никого))). https://www.youtube.com/watch?v=ZpiE2Cqm0-g 120Nm ? https://www.youtube.com/watch?v=bxM2VYkpP1c https://www.youtube.com/watch?v=MgculKlbtPw если учесть, что wera 2-ые, а отзывы как-то не очень, то... Правда Фело по сути рекламировала битодержатель, а не обычные биты с ним))). Каролус для своих обычных бит заявляет вроде 18Nm. Cколько Nm дает аккум. шурик макита по второй ссылке выше?) Тут 160Nm BTD-146 https://www.youtube.com/watch?v=dAHkKo0QE9Q

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

26.11.2016 в 03:59:31

sneg.tula написал:

dokar написал: Виха-Фесторучка в помощь

Именно оно и есть у меня. Самая удобная, ИМХО, и фиксация отличная. :a

sneg.tula, у меня оригинальная Виха. В принципе, весьма удобно. Но качество фиксации зависит от того, как биту туда засунуть. Иной раз легко руками вынимается - не проблема, но "осадочек остался" (с)

Карабас Барабас написал: Ух как вы тут разгулялись...

В общем основываясь на ваших рекомендациях решил остановится на:

PH 1; 2; 3 - (50 мм) PZ 1; 2; 3 - (50 мм) S 3,5; 4,5; 5,5; 6,5 - (50мм) HEX 3; 4; 5; 6 - (50мм) TORX 10; 15; 20; 25; 30 - (25мм) и до кучи PH 0 для игрушек - (70мм)

Постараюсь все собрать от WIHA, если смогут привезти... Либо остановлюсь на FELO (только мне внешний вид их не очень понравился в магазине. Какие-то окисленные они были, причем все и обычные, и с покрытием).

Карабас Барабас, если на обычных битах вас смущает только косметика, а не геометрия, то и фиг с ним. Я более пристально смотрю на профиль обычно.

Карабас Барабас написал:

SB3 написал: Карабас Барабас, должны были оооочень неправильно храниться).

Вот фот:

А какие биты лучше по качеству WIHA или FELO? Интересуют только обычные, без дополнительных напылений.

Карабас Барабас, вы от цены и задач отталкивайтесь. Сказать, что что-то сильно лучше без привязки к сценарию, крайне трудно. В целом, примерно один хрен. Фело вроде кованные, Виха новая часто порошок напоминает. Сидят в шлицах примерно одинаково. Что с ними будет в импакторе под большой нагрузкой, я не знаю. Лопнут, наверное, обе. А так, по битам (ибо расходник) я считаю, что в обычной работе лучше 3 нормальных, чем 1 сильно хорошая, если вес/габариты не имеют значения.

0
Аватар пользователя
угу

Местный

Регистрация: 21.11.2012

Москва

Сообщений: 537

26.11.2016 в 08:38:54

fedorM написал:

sneg.tula написал:

dokar написал: Виха-Фесторучка в помощь

Именно оно и есть у меня. Самая удобная, ИМХО, и фиксация отличная. :a

sneg.tula, у меня оригинальная Виха. В принципе, весьма удобно. Но качество фиксации зависит от того, как биту туда засунуть. Иной раз легко руками вынимается - не проблема, но "осадочек остался" (с)

Карабас Барабас написал: Ух как вы тут разгулялись...

В общем основываясь на ваших рекомендациях решил остановится на:

PH 1; 2; 3 - (50 мм) PZ 1; 2; 3 - (50 мм) S 3,5; 4,5; 5,5; 6,5 - (50мм) HEX 3; 4; 5; 6 - (50мм) TORX 10; 15; 20; 25; 30 - (25мм) и до кучи PH 0 для игрушек - (70мм)

Постараюсь все собрать от WIHA, если смогут привезти... Либо остановлюсь на FELO (только мне внешний вид их не очень понравился в магазине. Какие-то окисленные они были, причем все и обычные, и с покрытием).

Карабас Барабас, если на обычных битах вас смущает только косметика, а не геометрия, то и фиг с ним. Я более пристально смотрю на профиль обычно.

Карабас Барабас написал:

SB3 написал: Карабас Барабас, должны были оооочень неправильно храниться).

Вот фот:

А какие биты лучше по качеству WIHA или FELO? Интересуют только обычные, без дополнительных напылений.

Карабас Барабас, вы от цены и задач отталкивайтесь. Сказать, что что-то сильно лучше без привязки к сценарию, крайне трудно. В целом, примерно один хрен. Фело вроде кованные, Виха новая часто порошок напоминает. Сидят в шлицах примерно одинаково. Что с ними будет в импакторе под большой нагрузкой, я не знаю. Лопнут, наверное, обе. А так, по битам (ибо расходник) я считаю, что в обычной работе лучше 3 нормальных, чем 1 сильно хорошая, если вес/габариты не имеют значения.

fedorM, У меня фело лопались даже на 12 Милке обычной . В импакт уж точно не советую. Каленые . Геометрия очень хорошая .Виха , по ощущениям , порыхлее , что ли , будет . Мне их инкра нравятся .

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

26.11.2016 в 10:11:48

Карабас Барабас написал: А какие биты лучше по качеству WIHA или FELO? Интересуют только обычные, без дополнительных напылений.

У меня дольше Виха держится,но.Фело как правило дешевле,особенно с надписью by FELO.И

fedorM написал: что в обычной работе лучше 3 нормальных, чем 1 сильно хорошая,

Это действительно так. Кстати, у Веры тоже неплохие биты,но стоят уж очень по-конски.Самая простая Вера,не уступит самой простой Вихе и Фело. Спорить не с кем не буду,но вряд ли здесь найдётся сильно много людей,кто крутил бы больше меня саморезов. А лучше если нужна стойкость,ищите старую Магну,которую для Боша она делала.Главное на подделку не нарваться.коих даже в штатах сейчас полно.Простые-с насечками,или с тин покрытием.Оба этих типа будут на порядок крепче аналогов Веры,Вихи,Фело.И по ценнику тоже не проиграют.Но надо искать. Ещё один момент.Попробуйте на 2 скорости выкрутить 100ку саморез Вихой,Фело,Верой и Магной.Магна однозначно скрошится,Фело скорее всего тоже,Виха кстати тоже может.Но вот кто не разу не выкрашивался-это Вера.Я сейчас про обычные биты говорю.Про то на что рассчитан шурик и пр.писать не надо.Если работа будет окупаться в разы,то ресурс инструмента,для меня на второй план отходит,главное время. Наверное своим постом,ещё больше всё запутал.Но пишу как есть.И у каждого бренда,есть свои плюсы и минусы.один стойкий,но перекаленный,другой более доступен,третий более дешёвый и т.п.

0

Имхо.

Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

26.11.2016 в 10:46:49

угу написал: У меня фело лопались даже на 12 Милке обычной . В импакт уж точно не советую. Каленые . Геометрия очень хорошая .Виха , по ощущениям , порыхлее , что ли , будет . Мне их инкра нравятся .

Кстати, товарищи, а кто какие биты для импакта юзает? Меня больше интересуют длинные, от 75 мм...

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

26.11.2016 в 12:19:40

sneg.tula написал:

угу написал: У меня фело лопались даже на 12 Милке обычной . В импакт уж точно не советую. Каленые . Геометрия очень хорошая .Виха , по ощущениям , порыхлее , что ли , будет . Мне их инкра нравятся .

Кстати, товарищи, а кто какие биты для импакта юзает? Меня больше интересуют длинные, от 75 мм...

sneg.tula, Ну есть же тема в Расходке , прибита наверху.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

26.11.2016 в 15:50:34

угу, давайте, имеем 18B 40 с чем-то или 50 с чем-то Nm шурик "Риоби", что мне надо сделать, чтобы я сломал обычную биту Фело?)

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

26.11.2016 в 17:55:27

fedorM написал: у меня оригинальная Виха. В принципе, весьма удобно. Но качество фиксации зависит от того, как биту туда засунуть. Иной раз легко руками вынимается - не проблема, но "осадочек остался" (с)

это как?..там же патрон центрофикс,отпускать не должен

По поводу бит,..Фело сейчас однозначно лучше,...обычная бита может сломаться при возникновении жёсткого момента(например в металл или очень твёрдое дерево,.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

26.11.2016 в 19:48:24

Карабас Барабас, MAGNA

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу