Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

09.01.2018 в 13:07:10

SB3 написал: Позвоню завтра в оф. магазин))).

А Вы знаете, кто сейчас остался официалом по Вихе? Ай си эс, больше не того. Две конторы возят сейчас. Одна крупная, вторая мелкая. Но подозреваю, что они скажут, что Германия. Ибо говорить, что Азия, им не выгодно. Если кому- то это очень важно, то надо писать в Германию. Тут нет оф. представительства Вихи даже, только дистрибьюторы теперь. А это продавцы, которые мало чем интересуются, к сожалению. Но Вы позвоните. Просто ещё больше может возникнуть вопросов после этого звонка. :confused: А! уже позвонили. Непонятно кому правда. :D

0

Имхо.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

09.01.2018 в 13:15:03

Ну пока я определенно могу сказать одно, что было ошибочным утверждение про "китайскую Виху" из соседней темы, т. к. она оказалась сделанной в Польше. :D Ответ из оф. представительства.

0

Имхо.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

09.01.2018 в 13:25:11

SB3 написал: https://xiacom.ru/catalog/product/xiaomi-mijia-wiha вот тут меня заверили, что целиком набор произведен в Китае и из Китая и получен, ещё добавили "как и вся продукция Xiaomi".

Вот это логика!! Что же Вы не звонили в Крафтул, по поводу Фело? Ну или в Леруа. Там ведь чётко указывали, что производитель Фело Веркзойге. А если и звонили, в Герт, то "веры" им не было. А сейчас в магазин китайских товаров набрали и всё? Какой-то Вы легковерный стали сразу? Я сейчас пойду к конкуренту/он Вихой торгует в переходе метро/, спрошу, а потом тут апеллировать буду "фактами". :D Писать надо в представительство и узнавать, что если Виха продаёт франшизу/ или что- то подобное/ китайцам, то произведён он может быть, где угодно. Но если нет, в Китае производиться он не может, т. к. у Вихи там нет заводов. А если они как Хаупа стали комплектовщиками ещё и по битам, то это вдвойне интересно будет.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.01.2018 в 13:27:35

Вы тут ещё за наклейки по Вихе не ответили), им не верите, а наклейкам Леруа верите. И что за привычка уходить от темы?) набор выше - пока Китай и другого не доказано на данный момент.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

09.01.2018 в 13:34:42

SB3 написал: И что за привычка уходить от темы?)

Вы про свои привычки поговорите лучше.

SB3 написал: а наклейкам Леруа верите

Я глазам своим верю. Эргоник лично видел , поэтому ошибки быть не могло. Но вы и тогда спорили. Да ещё как. Но в очередной раз, ваши утверждения оказались ошибочными, как и с Гертом. Или не было такого?

SB3 написал: набор выше - пока Китай и другого не доказано на данный момент.

Вроде бы на русском пишу, нет? Интерес больше не где он произведён, а на каких основаниях? Если Виха продаёт право использовать свой бренд китайцам, то это будет мне лично очень любопытным. Если выяснится, что Виха нашла в Китае партнёра по изготовлению своих бит, то это ещё интереснее. А если выяснится, что не то, не другое, значит вариантов, что это Китай, останется ничтожно мало, и кто- то снова ошибся , как и с польской отвёрткой.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

09.01.2018 в 13:40:34

доминик, Ответ на вопросы можно и не получить, на основании коммерческой тайны.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.01.2018 в 13:50:59

dokar, страна изготовитель(производитель) не является ком. тайной

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.01.2018 в 13:54:19

доминик, не надо личностных разборок, неподобающе себя ведете. Можете по набору доказать что не Китай - докажите. Не можете - не переходите на личности. По декстер про я свою позицию заявлял - продажи во Франции.И кроме наклейки от Леруа на нем больше ничего, кроме фр.штрих-кода и это факты).

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

09.01.2018 в 13:56:22

доминик, "..Если Виха продаёт право использовать свой бренд китайцам.."- конечно такие вещи очень интересны, но достаточно закрыты от любопытства широкой публики, авторитетные источники найти очень затруднительно. ( если предположить- поставляется линия с оборудованием, сталь для него(импортед) и пошел выпуск 4мм бит)?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

09.01.2018 в 13:57:35

dokar написал: Ответ на вопросы можно и не получить, на основании коммерческой тайны.

Но в любом случае, правильнее спрашивать в представительстве, нежели в магазине, который велосипедами торгует. Да и потом, коммерческая тайна для всех, по идее, для менеджеров м магазинах, в том числе.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.01.2018 в 14:15:22

dim-on написал: если предположить- поставляется линия с оборудованием, сталь для него(импортед) и пошел выпуск 4мм бит)?

А вот и ответ. Или снова фейк. Или...

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

09.01.2018 в 19:14:23

dokar написал:

Один написал: По принципу "слона то я и не приметил":

Один написал: Инструмент произведён компанией MI.

Слон, условно говоря, зачат в Берлинском зоопарке . :)

dokar, и рождён в Китае. Причём, Wiha там только "свечку держала". ;)

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

09.01.2018 в 19:42:44

доминик написал: Ну пока я определенно могу сказать одно, что было ошибочным утверждение про "китайскую Виху" из соседней темы, т. к. она оказалась сделанной в Польше. :D Ответ из оф. представительства.

Те, кто давал ответ, наверное, не знали, что в польском филиале Wiha (Wiha Werkzeuge Sp. z o. o), расположенном по адресу: ul. Budowlanych 10 b, 80-298 Gdansk, Phone:: +48 58 762 38 30, Telefax: +48 58 762 39 00, E-Mail: Info.pl@wiha.com, занимаются: производством, оптовыми продажами и оказанием услуг. Производят: Напильники, рашпили и подобные инструменты металлические, Зубила, метчики, плашки, резьбонарезные машинки, ручные развертки, сверла и подобные инструменты, режущий инструмент для станков для обработки металла со снятием стружки. Ну, как говорится, кто рашпиль сделал, тот отвёртку завсегда сварганит. :cool:

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

09.01.2018 в 20:01:24

доминик написал: Если Виха продаёт право использовать свой бренд китайцам, то это будет мне лично очень любопытным.

Тут нам "концов не найти". Если только сами сознаются.

доминик написал: Если выяснится, что Виха нашла в Китае партнёра по изготовлению своих бит, то это ещё интереснее.

КМК, это ближе к "правде жизни". Попадалось интервью представителя Wiha, в котором он рассказывал, что Wiha долгое время искала в Юго-Восточной Азии производителя ШГИ, способного выпускать продукцию нужного качества под брендом Wiha. На тот момент таких не нашлось. Тогда был куплен завод во Вьетнаме. Кстати, о заводах. На сайте Wiha обозначены пять мест производства: два в Германии, один в Швейцарии, один в Польше, один во Вьетнаме. Теперь раскрываем официальный каталог 2017 года ( ссылка ) и на странице 4 читаем: "Wiha с заводами в Европе, Азии и США поставляет свою продукцию на международный рынок по всему миру." И что там за завод в США? Что за путаница в показаниях? :eek: Тут завод целый "потерялся", что там "польская отвёртка".

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

09.01.2018 в 20:35:23

Один написал: И что там за завод в США? Что за путаница в показаниях? :eek:

Возможно хотят выйти на Северо-американский рынок. Может заводик прикупили и перепрофилируют его под нужное производство , а может строят только. По крайней мере, Wiha made in USA я ещё не видел. А Вы?

Один написал: Ну, как говорится, кто рашпиль сделал, тот отвёртку завсегда сварганит. :cool:

Я конечно всё понимаю, но какой смысл им выдумывать? Представитель наверное не просто так ляпнул, ткнув пальцем в глобус с закрытыми глазами.

Один написал: нам "концов не найти"

Видимо действительно, этот Гордиев узел нам не распутать тут. Мутновато как- то с Вихой. Из новодела их, пока ничего покупать не буду больше. Хотя мне и так ничего не надо уже. :(

0

Имхо.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу