strider1978 написал:
FARAON7575 написал:
сколько гектар на него уложили
Главное не сколько уложишь, а сколько не отвалится.
Последний раз хороший Церезит брал в 2004 году. С тех пор случайно попадался несколько раз - песок и цемент, ничего лишнего.
strider1978, у всех своя статистика и заводы выпускающие этот клей находятся в разных регионах России,по коломенскому у меня 1-2 на 100 случаев использования были с очень крупной фракцией песка и малоэластичные,белорусский см11 2 раза юзал-ляпота,а не клей
Юр написал:
FARAON7575,
FARAON7575 написал:
Юр написал:
FARAON7575,для напольной плитки я использовал клей Кнауф Флекс, на упаковке написано что он эластичный, еще остался, если немного докупить то и хватит. Как думаете супротив вот этого церезит см11 он хуже или не хуже? Про усадку на упаковке чтот то ничего ненашел
Юр, в работе он неудобней просто,справиться конечно можно,от опыта зависит;флизен используйте на 2 стены на гребенку где нет обязательной толщины,а для 2 других стен с 4мм прослойкой клея возьмите церезит см11 плюс из расчета примерно мешок 25кг на 2,5-3 кв.м
FARAON7575,Ок, спасибо.
Юр, почувствуйте разницу как говорится, на мелкую гребенку 4-6мм(для пятнашки плитки) поудобней вам флизен заюзать, а на полсантима под тонкую плитку см11 плюс самое то-не шибко эластичный(не уплывет если не перестучите :) ), хорошо держит форму слоя, малая усадка,начинает схватываться быстренько(относительно большинства других клеев),что позволяет не ждать полдня пока ряд встанет для укладки следующего горизонтального ряда,адгезии в 1МПа за глаза для облицовки достаточно.