Аватар пользователя
Эдвар

Местный

Регистрация: 29.08.2016

Москва

Сообщений: 4

23.11.2016 в 16:07:44

#5847225

Шпаклюю стену Фугеном (по Ротбанду) уже 3-й слой наношу, а штукатурка все просвечивает. На Ютубе у всех все равномерно белым выходит, а я как ни стараюсь не могу некоторые места белыми сделать :killyourselfbywall: !не могу понять, что не так. Выравнивается все идеально- под лампу все гладко как стекло, но так как в дальнейшем собираюсь наклеить стеклохолст паутинку под покраску, боюсь что просвечивать будет. Фуген вообще странный, до этого швы на гипсокартоне Унифлотом заделывал, так у него совсем другая консистенция и ложится легко, а Фуген как жвачка зернистая замешивается и на сдир на стене вообще не остается( Замешиваю все по правилам,время положенное выдерживаю, посуда и инструмент чистые, вода холодная.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

23.11.2016 в 16:17:38

#5847237

Эдвар написал: На Ютубе у всех все равномерно белым выходит, а я как ни стараюсь не могу

снимите видео и выложите на Ютуб. Скорей всего .у вас тоже будет белое)))

Эдвар написал: собираюсь наклеить стеклохолст паутинку под покраску, боюсь что просвечивать будет.

клейте паутинку - она тоже белая. Потом прошпаклюете по паутине белой же шпаклевкой. Станет такое белое. что и красить не надо.

Эдвар написал: боюсь что просвечивать будет.

И пусть. Вам же под окраску же. Закрасится же. ;)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

23.11.2016 в 16:23:30

#5847243

Эдвар написал: я как ни стараюсь не могу некоторые места белыми сделать :killyourselfbywall: !не могу понять, что не так.

это у них на ютубе не так, а у вас всё так .как и должно. Шпаклевка это же не краска. Там нет красителей, наполнитель вполне может быть вообще прозрачным. То есть, совершенно не обращайте внимания на цвет после шпаклевки. После шпаклевки должно быть ровно, и всё.

0
Аватар пользователя
Эдвар

Местный

Регистрация: 29.08.2016

Москва

Сообщений: 4

23.11.2016 в 17:32:24

#5847344

Грэй написал:

Эдвар написал: На Ютубе у всех все равномерно белым выходит, а я как ни стараюсь не могу

снимите видео и выложите на Ютуб. Скорей всего .у вас тоже будет белое)))

Эдвар написал: собираюсь наклеить стеклохолст паутинку под покраску, боюсь что просвечивать будет.

клейте паутинку - она тоже белая. Потом прошпаклюете по паутине белой же шпаклевкой. Станет такое белое. что и красить не надо.

Эдвар написал: боюсь что просвечивать будет.

И пусть. Вам же под окраску же. Закрасится же. ;)

Грэй, Наверное вы правы!В магазине были образцы укрывистости краски, которую я выбрал и на них она полностью скрывала черную полосу. Темболее красить буду не белым а темным оттенком красного. Спасибо за ответ :)

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

23.11.2016 в 18:20:30

#5847392

Эдвар, я раньше перед фугеном клал два слоя на сдир старатели базовую. после нее, два последующих слоя фугена на сдир, делали поверхность полностью однотонной. после того, как стал фугеном сразу по штукатурке работать, всегда выходит так же, как у вас. {{post:5847225, на сдир на стене вообще не остается(}} может с грунтовкой переборщили?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу