Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5856580

Добрый день!
сделали пристройку к дому и произвели перенос газового оборудования в новое помещение, в связи с чем пришлось монтировать новый дымоход, вентиляцию и новые газовые трубы. на данный момент газ в доме отключен, ждём приёмку технадзора и подключение, но это всё будет не раньше весны...
Хотелось бы чтобы дом не выстыл за зиму, поэтому подбираю в качестве временного решения отопления электрокотёл, чтобы врезать его в существующую систему отопления (принудительная циркуляция, смонтирована из труб пвх 25 и 20, на алюминиевых радиаторах 500/70 8-10 секций).

Подскажите пожалуйста, на какие котлы внимание обратить? по бюджету хотелось бы до 10000 руб.
дом площадью 100 кв. метров, напряжение только 220в, желательно до 10 кВт.

до 10 тыс. наверное только самодельный. и то можно не уложиться....
другой вопрос в том что при 220 В нагрузка в 10 кВт это 45 А. Ваша проводка (ввод) выдержит такое? Выделенная мощность на дом какая?
полазил по нэту ... "невский эконом" на 10 Квт и то 13 тыс стоит. а в нём кроме нагревателя и регулятора нет ни чего...

kandalf написал:
на какие котлы внимание обратить?

Протерм Скат

kandalf написал:
по бюджету хотелось бы до 10000 руб.

не получится.

Зайдите на яндекс маркет, посмотрите что есть по вашим параметрам.

iv.iv написал:
Протерм Скат

Ну это уже полнокомплекный котёл. На сколько я понял, то у ТС всё "навесное" уже смонтировано отдельно и по сути нужен только нагрев с регулировкой.
Вот есть... Но судя по кнопкам и регулятору нечто подобное у нас на работе стояло. ну и сейчас стоит, только электрику уже выпотрошить пришлось и самоделку сделать.

проводка выдержит, новая
мощность до 20 выделена
в доме не живёт никто сейчас, так что сильно высокую температуру держать не надо, задача до весны дом не разморозить, а там газ будет

kandalf написал:
проводка выдержит, новая

новая- это не показатель надёжности и тем более возможности нагрузить на неё 10 кВт. Для питания котла такой мощности при однофазном вводе, Вам надо от ввода до котла кабель с жилой не меньше 10 мм2 иметь.

kandalf написал:
мощность до 20 выделена

не слабо для однофазного ввода! Какой номинал АВ на вводе?

понимаю, что котёл нужен на сезон и переплачивать за него не хочется, но бюджет до 10 тыс.. котёл в месяц будет "жрать" в 2 раза больше, а то и в 3. А надёжность таких дешёвых котлов под вопросом.

не рассматривали вариант пока котёл на сжиженный газ перевести? хлопот с ним тоже конечно полно будет, но зиму перекановаться можно. Сейчас то чем топитесь?

Мегавольт. написал:
Сейчас то чем топитесь?

Наверное, ассигнациями...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.