Аватар пользователя
ViktoriyaYa

Местный

Регистрация: 03.12.2016

Псков

Сообщений: 4

03.12.2016 в 12:31:08

Здравствуйте. Сняла квартиру, решила покрыть обои краской (специально под покраску были поклеены), цвет был- слоновая кость. Мастер сказал, что для того, чтобы перекрыть пятна/потертости, необходимо в обязательном порядке покупать краску минимум на 1,5-2 тона темнее. Первый раз сталкиваюсь, поэтому, как слепой котенок. В магазине консультант не в состоянии был что-либо посоветовать и конечно, предупредить о том, что на стенах после покрытия цвет будет темнее, в общем, вчера покрасили, позвонили мне, когда уже выкрасили комнату и прихожую!!! Цвет получился персиковый, от которого меня воротит. Скажите пожалуйста, через какое время можно перекрасить? Хочу обратно в цвет: молочный, шампань, либо слоновая кость. Возможно ли это? К слову, краска была- DULUX Acryl Matt база BW. Правда, что нужно ждать как минимум 2 недели? Благодарю.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.12.2016 в 12:34:11

ViktoriyaYa написал: Здравствуйте. Сняла квартиру, решила покрыть обои краской (специально под покраску были поклеены), цвет был- слоновая кость. Мастер сказал, что для того, чтобы перекрыть пятна/потертости, необходимо в обязательном порядке покупать краску минимум на 1,5-2 тона темнее. Первый раз сталкиваюсь, поэтому, как слепой котенок. В магазине консультант не в состоянии был что-либо посоветовать и конечно, предупредить о том, что на стенах после покрытия цвет будет темнее, в общем, вчера покрасили, позвонили мне, когда уже выкрасили комнату и прихожую!!! Цвет получился персиковый, от которого меня воротит. Скажите пожалуйста, через какое время можно перекрасить? Хочу обратно в цвет: молочный, шампань, либо слоновая кость. Возможно ли это? К слову, краска была- DULUX Acryl Matt база BW. Правда, что нужно ждать как минимум 2 недели? Благодарю.

ViktoriyaYa, бред! Перекрашивать можно после высыхания краски, а не ее кристализации, и подборщик тона должен был предупредить о том что в объеме смотриться темнее и после пегментации краска темнеет

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.12.2016 в 12:35:27

С каждым новым слоем краски, структура обоев "будет уходить", будет почти гладкая поверхность

0
Аватар пользователя
Андрей_78

Местный

Регистрация: 30.11.2016

Москва

Сообщений: 6

03.12.2016 в 13:38:41

Возьмите краску высочайшего качества(PPG) и красьте на здоровье. Изначально в Вашем случае надо было взять кроющий грунт(один слой), затем один слой краски любого цвета. На выходе получили бы то что хотели)

0
Аватар пользователя
ViktoriyaYa

Местный

Регистрация: 03.12.2016

Псков

Сообщений: 4

03.12.2016 в 14:19:41

dmitro+, спасибо, готова пожертвовать структурой, лишь бы глаз радовал цвет, а то махнуть рукой и отнестись проще, у меня никак не получается. Из благородного цвета в совершенно простой и раздражающий, так ладно бы нежно-персиковый цвет был, а то ярко, в оранжевый какой-то... В общем, буду перекрашивать.

0
Аватар пользователя
ViktoriyaYa

Местный

Регистрация: 03.12.2016

Псков

Сообщений: 4

03.12.2016 в 14:21:21

dmitro+, :applause: ура, тогда завтра и перекрашу! Спасибо!

0
Аватар пользователя
ViktoriyaYa

Местный

Регистрация: 03.12.2016

Псков

Сообщений: 4

03.12.2016 в 14:23:58

Андрей_78, не знаю я таких нюансов, хотелось довериться мастеру, все же опытный человек. На деле получается, что абсолютно во все нужно вникать и контролировать. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Андрей_78

Местный

Регистрация: 30.11.2016

Москва

Сообщений: 6

03.12.2016 в 14:36:58

ViktoriyaYa написал: Андрей_78, не знаю я таких нюансов, хотелось довериться мастеру, все же опытный человек. На деле получается, что абсолютно во все нужно вникать и контролировать. Спасибо.

ViktoriyaYa,

Все верно, главное что бы мастер опытный был!!! Хорошие краски даже после пяти слоев оставят фактуру обоев видимой.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.12.2016 в 15:00:12

Андрей_78 написал:

ViktoriyaYa написал: Андрей_78, не знаю я таких нюансов, хотелось довериться мастеру, все же опытный человек. На деле получается, что абсолютно во все нужно вникать и контролировать. Спасибо.

ViktoriyaYa,

Все верно, главное что бы мастер опытный был!!! Хорошие краски даже после пяти слоев оставят фактуру обоев видимой.

Андрей_78, видно то будет, только "размыто", только "шапочки" структуры

0
Аватар пользователя
Андрей_78

Местный

Регистрация: 30.11.2016

Москва

Сообщений: 6

03.12.2016 в 15:44:06

dmitro+ написал:

Андрей_78 написал:

ViktoriyaYa написал: Андрей_78, не знаю я таких нюансов, хотелось довериться мастеру, все же опытный человек. На деле получается, что абсолютно во все нужно вникать и контролировать. Спасибо.

ViktoriyaYa,

Все верно, главное что бы мастер опытный был!!! Хорошие краски даже после пяти слоев оставят фактуру обоев видимой.

Андрей_78, видно то будет, только "размыто", только "шапочки" структуры

dmitro+, У нас все хорошо, ни чего не размыто.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

03.12.2016 в 17:46:22

Андрей_78 написал:

dmitro+ написал:

Андрей_78 написал:

ViktoriyaYa написал: Андрей_78, не знаю я таких нюансов, хотелось довериться мастеру, все же опытный человек. На деле получается, что абсолютно во все нужно вникать и контролировать. Спасибо.

ViktoriyaYa,

Все верно, главное что бы мастер опытный был!!! Хорошие краски даже после пяти слоев оставят фактуру обоев видимой.

Андрей_78, видно то будет, только "размыто", только "шапочки" структуры

dmitro+, У нас все хорошо, ни чего не размыто.

Андрей_78, чем красили, давно это было, зак по интернету руководил ремонтом, мне мол цвет оранж, ну покрасили, истерика по приезду, перекрашивали лимоном, ну от обоев осталось лишь название

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу