Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5870188

olki написал:
а мне машинка понравилась
в руках покрутил, повжикал
и по барабану - щеточная или безщёточная
главное - резкое расширение функционала

В руках естественно пока не держал, но подобное (со сменными бошками) давно хотел. Думал уж уходить на другого производителя(что очень не хотелось). А тут от оно че. Буду ждать когда в продаже появится.

olki написал:
как появится, будем приобретать

Аналогично

Не, а я не понял про восемь в одном...

Три патрона можно напрямую стыковать или через угловую насадку - шесть! Я это, не только лишь все получается? А кто-то наоборот - мало кто, который знает?

Брейгель написал:
Не, а я не понял про восемь в одном...

Три патрона можно напрямую стыковать или через угловую насадку - шесть! Я это, не только лишь все получается? А кто-то наоборот - мало кто, который знает?

Брейгель, у GSR 12V-15 FC привод насадок на корпусе и угловой насадке выполнен как 6-гранный патрон. Он магнитный. Можно вставить биту или сверло не используя ни одной насадки. В него же вставляются и хвостовики всех насадок. Все очень просто.

Получается 8 вариантов использования.

Да видимо хорошая штука будет. Добавили бы перфораторную насадку, бала бы ваще бомба

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:
Можно вставить биту или сверло не используя ни одной насадки.

Понял! Нельзя сказать, что очень полезная фишечка. Но лишней не будет.

Брейгель написал:

SerShe написал:
Можно вставить биту или сверло не используя ни одной насадки.

Понял! Нельзя сказать, что очень полезная фишечка. Но лишней не будет.

Брейгель, Ну почему же не очень полезная? GSR 12V-15 EC получается на 8 мм короче GSR 10,8-LI. Вставив биту непосредственно в угловую насадку мы тоже получаем минимальное расстояние от нее. Тоже может пригодиться в узком месте. Иногда 2-3 лишних мм играют роль.

SerShe, ну считать можно по разному, но на мой взгляд 1 и 2, 5 и 6 варианты одинаковые и считать их надо за два, а не за четыре. В чем принципиальность их различия?
Хорошо, что додумались сделать не как у 18вольтового варианта (угловая только с патроном).
Но я себе брать не буду, итак парк шуриков слишком большой. Для меня наличие сразу обоих gsr-ов, с патроном и беспатронника, очень удобно. Первым сверлишь, вторым заворачиваешь. Уже второй год практика в деревне это подтверждает. А этот, на мой взгляд, в первую очередь мебельщикам адресован.

P.S. Вообще-то, конечно, определяющим критерием будет цена.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
SerShe, ну считать можно по разному, но на мой взгляд 1 и 2, 5 и 6 варианты одинаковые и считать их надо за два, а не за четыре. В чем принципиальность их различия?

1 и 2 & 5 и 6 отличаются размерами от кончика биты до тыльной стороны шуруповерта или насадки. К тому же в замок с патроном дольше вставлять оснастку. Но патрон держит сверло. Когда его нужно будет вытащить, оно может остаться в первом случае в материале. Патрон этого не позволит сделать. В общем, считать можно, как кому нравится. Но по мне это 8 разных возможных вариантов.

dll2003 написал:
А этот, на мой взгляд, в первую очередь мебельщикам адресован.

Когда мне приходилось заводить стропила новой веранды под старую крышу дома очень выручил GSR 18 V-EC FC2. Но местами он тоже не пролазил. И никакая из 10,8 вольтовых дрелей-шуруповертов тоже. Приходилось руками делать с разными трещотками и отвертками. В этой ситуации более компактный GSR 12V-15 FC был бы удобен. Эксцентриковой насадкой удобно прикручивать крепеж для строительства каркасных домов. Там бывают отверстия близко к углу скобы и обычной дрелью это не удобно делать. Или под углом саморез закручивать приходится или использовать другие отверстия. Но угол лучше стягивать, используя ближние к нему отверстия.

Да вообще можно массу примеров привести, где эти все насадки полезными будут.

dll2003 написал:
Первым сверлишь, вторым заворачиваешь.

Иногда нужно сверлить последовательно отверстия разного диаметра и саморезы тоже разные использовать. Если менять постоянно и много, это скучно. Так что два шуруповерта не всегда оптимально, иногда хорошо больше.

dll2003 написал:
P.S. Вообще-то, конечно, определяющим критерием будет цена.

Да, конечно, но она будет известна, когда инструмент будет тут и известен курс евро. Сейчас ее никто не скажет. Кстати, я так думаю, что это было причиной того, что первым в этой номинации идет щеточный вариант. Возможно, позже, пойдет и бесщеточный.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
бывают отверстия близко к углу скобы и обычной дрелью это не удобно делать. Или под углом саморез закручивать приходится или использовать другие отверстия. Но угол лучше стягивать, используя ближние к нему отверстия.

Например, угловой насадкой удобно прикручивать уголки. Насадка рассчитана и на импакты.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

dll2003 написал:
Но я себе брать не буду, итак парк шуриков слишком большой. Для меня наличие сразу обоих gsr-ов, с патроном и беспатронника, очень удобно. Первым сверлишь, вторым заворачиваешь. Уже второй год практика в деревне это подтверждает.

аналогично сейчас брать уже смысла нет, но если бы сейчас брал с нуля и цена была бы адекватной, то наверняка бы взял комплект.

dll2003 написал:
Вообще-то, конечно, определяющим критерием будет цена.

точно, это очень важно. если с ценой переборщить, то не интересен он будет. хотя то, что он щеточный оставляет надежды на хорошую цену

SerShe написал:
Или под углом саморез закручивать приходится или использовать другие отверстия. Но угол лучше стягивать, используя ближние к нему отверстия.

Так для того чтоб стягивать угол и нужно под углом саморезы вкручивать, иначе эффекта стягивания не будет. Поэтому я когда собирал свои каркасы недостатка в эксцентриковой насадки не ощущал, но то были каркасы из дерева. Вот с ДСП, например, будет другая история, там как раз такая насадка и нужна будет, т.к. в ДСП закручивать не под прямым углом и без предварительного засверливания нельзя. Благо из ДСП каркасы домов не делают Конечно же эксцентриковая ни когда не помешает, но ради неё только покупать смысла не вижу, тем более как и имел ввиду выше, она все-таки в первую очередь на мебельщиков рассчитана, у них чаще встречается работа в углу и под прямым углом.

_The Truth Is Out There_

Так у милуоки подобный набор с насадками уже давно продается и его свободно можно купить.Там единственный недостаток - это его не гуманная стоимость. Он стоит 27000руб.

ua9wrp написал:
Так у милуоки подобный набор с насадками уже давно продается и его свободно можно купить.Там единственный недостаток - это его не гуманная стоимость. Он стоит 27000руб.

ua9wrp, а ссылку можно?

Вот это, наверно, имелось ввиду...

Жаль, что это чисто европейская модель и её нельзя притащить с Америки...
Насадки у неё, прям, аег-шные

dll2003 написал:
Добавили бы перфораторную насадку, бала бы ваще бомба

лучше уж коробку-автомат... еще алькантару и голову с USB-входом и GPS....
при этом забыли как-то
и сетевой
и отдельно
и до сих пор нахрен никому не было нужно.....
посему вопрос остался... чем вас поит SerChe?????????

dll2003 написал:
Конечно же эксцентриковая ни когда не помешает, но ради неё только покупать смысла не вижу, тем более как и имел ввиду выше, она все-таки в первую очередь на мебельщиков рассчитана, у них чаще встречается работа в углу и под прямым углом.

мебельщики давно выбрали потому что крутят по засверленным отверстиям... им момент пофик...
потом вырастают до
и это втрое дешевле....

sanya1965 написал:
чем вас поит SerChe?????????

Если у меня есть часть 10,8 от Боша спрашивается нафег мне перепрыгивать на кресы и аег? Чтоб съэкономить 5тыш? или доказать что подобное есть и от других производителей?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

sanya1965 написал:
мебельщики давно выбрали потому что крутят по засверленным отверстиям... им момент пофик...
потом вырастают до
и это втрое дешевле....

сколько мебельщиков-сборщиков ни видывал
они о таких инструментах и не слыхивали...
приходят с такой убогостью..., выгнать сразу хочется

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

Boston написал:

sanya1965 написал:
чем вас поит SerChe?????????

Если у меня есть часть 10,8 от Боша спрашивается нафег мне перепрыгивать на кресы и аег? Чтоб съэкономить 5тыш? или доказать что подобное есть и от других производителей?

Boston,
"+" 1000

////

вот такое навязчивое предложение аккумуляторных платформ других брендов на синей ветке просто утомляет

и почему синие на ветках других брендов своё не навязывают...
наверное религия и приход толерантнее...

///////////////

Andrey_A написал:
Вот это, наверно, имелось ввиду...

Andrey_A, Похоже, колечки разного цвета и все отличие.

olki написал:
вот такое навязчивое предложение аккумуляторных платформ других брендов на синей ветке просто утомляет
и почему синие на ветках других брендов своё не навязывают...
наверное религия и приход толерантнее...

Да вроде не предлагают. Ведь интересно сравнить, у кого что. Мне самому любопытно.

Boston написал:

sanya1965 написал:
чем вас поит SerChe?????????

Если у меня есть часть 10,8 от Боша спрашивается нафег мне перепрыгивать на кресы и аег? Чтоб съэкономить 5тыш? или доказать что подобное есть и от других производителей?

Вы внимательно прочитали???? про сетевой и про отдельно тоже видели???
вопрос ведь в чем... кто первый тот и папа... те же ДеВольтовские торцовки за что ценят??? они были пионерами...
Кресс выпускал сетевую дрель с угловой насадкой хрензнаеткогда, я покупал такую в 1993г...
а здесь на ветке прям эйфория... типа не было никогда и жить без такой невозможно...
скажу по секрету... если раньше жили и не задумывались о такой приблуде, то она и сейчас не очень-то будет нужна....

olki написал:
вот такое навязчивое предложение аккумуляторных платформ других брендов на синей ветке просто утомляет

и почему синие на ветках других брендов своё не навязывают...
наверное религия и приход толерантнее...

нисагласен... синие в барахолке налегают... а в этой ветке -именно навязывают...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8068

sanya1965 написал:
скажу по секрету... если раньше жили и не задумывались о такой приблуде, то она и сейчас не очень-то будет нужна....

какой секрет,... неправильный маркетинговый анализ
пытались выпускать многие - Kress, AEG, Milwaukee, Festool
но!
этот набор будут покупать и неплохо, на фоне других брендов
дорожку ему протоптал широкую - GSR 18 V-EC FC2...
этих комплектов довольно много продано
думаю, что ценник на GSR 12V-15 FC FlexyClick на фоне GSR 18 V-EC FC2 будет смотреться весьма благоприятно

///////////////

olki написал:
приходят с такой убогостью..., выгнать сразу хочется

ну делайте все сами

olki написал:
этот набор будут покупать и неплохо, на фоне других брендов
думаю, что ценник на GSR 12V-15 FC FlexyClick на фоне GSR 18 V-EC FC2 будет смотреться весьма благоприятно

Вы это серьезно????
из пенсии 5труб (вместо 13труб) покупать кинуцца? или из невыплаченных зарплат??? или из безработных толпа соберется???
мы уже переплюнули лой 1999г, и пошли на штурм лоя 1993г...

sanya1965 написал:
Вы это серьезно????
из пенсии 5труб (вместо 13труб) покупать кинуцца? или из невыплаченных зарплат??? или из безработных толпа соберется???

Приведенный вами в пример кресс за 11т.р. или отдельный угловой шуроповерт от хитачи пенсионеры значит кинуцца покупать? Кто сказал вообще что тут рассматривается товар для пенсионеров?

Boston написал:
Приведенный вами в пример кресс за 11т.р. или отдельный угловой шуроповерт от хитачи пенсионеры значит кинуцца покупать?

я мог бы двинуть речь про падение доходов населения в стране.... с графиками и диаграммами... но бесплатно -не хочется... и есть другие лекторы, которые посвятили этому целые блоги и сайты....

Boston написал:
Кто сказал вообще что тут рассматривается товар для пенсионеров?

Вы путаете... товар -это в барахолке... а в иных темах -инструмент...

sanya1965 написал:
я мог бы двинуть речь про падение доходов населения в стране.... с графиками и диаграммами... но бесплатно -не хочется... и есть другие лекторы, которые посвятили этому целые блоги и сайты....

Вы можете за бабло читать лекции желающим - это ваше право. Это мне совершенно не интересно, как и всё то что относится к разговорному жанру

sanya1965 написал:
Вы путаете... товар -это в барахолке... а в иных темах -инструмент...

Ну поигрались вы в слова, что толку? давайте я исправлю вопрос.
Кто сказал вообще что тут рассматривается ИНСТРУМЕНТ для пенсионеров?

Boston написал:
Кто сказал вообще что тут рассматривается ИНСТРУМЕНТ для пенсионеров?

здесь рассматривается инструмент для всех, в том числе для пенсионеров.... есть множество тем, "что купить папе в подарок"... и если раньше дети и папы (пенсионеры) могли себе позволить (в т.ч. и синий Бош), то сейчас они больше обеспокоены как платить за ЖКХ и еду.... на сайте ЦБ есть статистика импорта по товарным группам.... можно сравнить и убедиться в моей правоте... ну и вылезти наконец из телевизионных иллюзий...