Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7
#5877349

Здравствуйте форумчане!
Новая 2-х комн квартира.
С кухни заходят трубы отопления и далее комната и спальня.

В кухне и комнате тепло а далее в спальне холодно
там они (батареи) последние и более никуда не идут.

То есть тепло после комнаты никуда не идет.

Что можно сделать Прошу совета.

Без фото (хотя бы схемы), площади, типа и размера батарей... трудно что то вообще предполагать.

Регистрация: 19.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Регистрация: 19.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Регистрация: 19.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Приблизительно так

Вообще непонятно, что за система. То ли однотрубная, то ли двухтрубная. То ли с горизонтальной разводкой, то ли вертикальная стояковая (на верхнем этаже).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

vladislav_2016 написал:
Приблизительно так

vladislav_2016,

  1. сделайте фото всех конвекторов. Только крупнее и угол возьмите пошире, чтобы было видно больше труб.

  2. Отдельно КРУПНО сфотографируйте арматуру подключения ВСЕХ конвекторов (это краны и регуляторы что справа от конвектора на единственной вашей фотке).

  3. ИЗМЕРЬТЕ температуру подачи и обратки для каждого конвектора. Если нет пирометра, хотя бы руками наощупь оцените разницу температур подачи и обратки так где хорошо греет и там где плохо греет.

Регистрация: 19.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Регистрация: 19.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Вот батарея в комнате
Подача - верхняя греет а обратка - нет
обе трубы - нижние одна подача которая выше и обратка - практически холодные
влево - трубы идут в спальню в которой батарея совсем холодная

vladislav_2016 написал:

vladislav_2016, не понятно. На этой фото влево идут полипропиленовые трубы, а на предыдущей фото (спальня) из бетонного пола выходит вроде медь ?

Регистрация: 19.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 7

Для спальни у меня нет фото - это я взял пример из интернета

vladislav_2016 написал:
Для спальни у меня нет фото - это я взял пример из интернета

vladislav_2016, если Вы будете постить фотографии из интернета, а не свои реальные, Вам никто помочь не сможет.

На конвекторах отсутствует балансировочная арматура, весь поток теплоносителя "замыкается" на трёх первых ОП, до последнего не доходит. Ставить настроечные вентили у каждого конвектора.

Mazayac написал:
На конвекторах отсутствует балансировочная арматура, весь поток теплоносителя "замыкается" на трёх первых ОП, до последнего не доходит. Ставить настроечные вентили у каждого конвектора.

Mazayac, почему отсутствует ?
Если двухтрубка, то конвектор может быть с термоклапаном с преднастройкой.
Как тут: