Антон Борисенко
Антон Борисенко
Новичок

Регистрация: 15.01.2017

Москва

Сообщений: 2

15.01.2017 в 16:43:42

Добрый день! Задумали мы масштабный ремонт комнаты и в определенный момент поняли, что нам нужно чужое мнение, взываем к Вашей помощи! :)

Текущее состояние комнаты оценивать с позиции - вынесли все шкафы в коридор (на постоянное место пребывания), в комнате осталось все что в других уже не умещается :) Вид со входа Вид от окна - телевизор

Вид от окна - дверь

У комнаты не очень простая форма: сверху над дверью - балка, за книжным шкафом - выступ стены (вообще не знаю что это), подоконник углублен на 50 см. Размер у комнаты 6 м (по длинной стене) * 3.3 м.

Сейчас есть следующие мысли - нравится стиль "Американский лофт" (надеюсь правильно его назвал), но хотелось бы немного его адаптировать к нашим реалиям. Стенку уже почти заказали (но возможны изменения), уже не первый год пользуемся одной и той же фирмой, пример стенки ниже. Чтобы не делать никому рекламы, названия фирм буду опускать.
Макет 1 Хотелось бы - над диваном разместить зону "под кирпич": Макет 2 Как вынужденная мера - к окну уезжают два шкафа - полуугловой и книжный. Там где стоит зимне спортивная артибутика - на лето она перемещается в гараж, а т.к. уютной комнаты сейчас итак не назвать, временно расставлена по феншую в угол. Сверху кондиционер, перемещение не возможно (нужно как-то учесть при расстановке книжного шкафа). Макет 3

Из текущих проблем, с которыми не получается справится самостоятельно -

  1. Кирпич в комнате - это уютно? По цвету кирпича определенности нет;
  2. С какими цветами возможно его сочетать? Нравится цвет с изображения ниже, стена под покраску.
  3. Хотим зонировать комнату на рабочую и гостинную (спалня в другой комнате), как это сделать? Во всю стену настраивать полок или фальшстен не хочется, находили интересные варианты с барной стойкой.
  4. Как разместить стол для компьютера?! Никуда не умещается. Большой стол не нужен. Может вообще где окно, подоконник широкий? :)
  5. В комнате находится гладильная доска и велотренажер, как их можно "спрятать"?
  6. Возможно ли при зонирование использовать третий цвет - обои (со стороны окна, на макете пока совсем что-то не внятное);
  7. Балка... может ее вообще деревом обить? :)
  8. Потолок будем заказывать навесной, ни по цвету ни по форме мыслей нет, но сейчас в комнате мало света - наверное будет сложная форма, чтобы не просто утыкивать все лампочками.

Пример желаемого цвета, по тональности (светлее или темнее) - думаем: Это гостинная и один из главных ее элементов - диван. При выборе мы просто "упали"в этот, а как не хотели из него вылазить умолчу. Есть опасение - что он надоест через какоето время и не практичен как диван для гостей, только улечься и смотреть кино. По цветам - хочется чего то яркого (может красный), а т.к. у нас два разбойника (один есть на фото) - ограничены в выборе материала "флок". У разных производителей называется по разному, но чаще нам встречалось" Монреаль". И примерный макет стенки:

Буду рад благодарен за любой совет! Хочется уйти от привычного, главное при этом переходе не перемудрить!:)

0
jek
jek
Эксперт

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

16.01.2017 в 14:10:34

Антон Борисенко написал: Кирпич в комнате - это уютно? По цвету кирпича определенности нет;

Вполне, если исполнение "кирпича" аккуратное и не напоминает гараж:

0
Client inj
Client inj
Местный

Регистрация: 18.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 614

16.01.2017 в 21:52:52

jek написал:

Антон Борисенко написал: Кирпич в комнате - это уютно? По цвету кирпича определенности нет;

Вполне, если исполнение "кирпича" аккуратное и не напоминает гараж:

но комната проблемная(( ни в коем разе нельзя шкафы к окну и хорошо бы выяснить: что за балка и что за короб в углу

0
Luna
Luna
Эксперт

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

17.01.2017 в 00:27:02

Для настоящего стиля "лофт" отдельно взятая комната в 19 м2 вряд ли годится в отрыве от общей стилистики и размаха. Стиль хорош и адаптирован для определённого способа жития-бытия при отсутствии привычных планировок и привязки к месту, в обывательском смысле. Творческое начало. "Прививка" лофта в обычную, тесную городскую квартиру, с одной из комнат в 19 м2? Где и так уборка доставляет определённые неудобства в виде стен, нагромождения предметов "уюта и комфорта"? Кирпичная стена, или её имитация, - кудеснейший пылесборник и рассадник, нужно об этом помнить! Или "лофт" - как способ достижения стильного, полупустого результата в определённо просторном помещении (гараж, чердак, бывшее помещение завода, фабрики)? Если такой вопрос задаёт среднестатистический обыватель, это точно - не его стиль, потому как истинный потребитель этого стиля и так полон идей. Среднестатистическому потребителю стиль может и нравиться, но в практическом смысле, в отдельно взятой комнате размером в 19 квадратов, приведёт к быстрому разочарованию. Столкновение геофизических координат с полётом фантазии. Хочу предостеречь изыскателя от творческих ошибок в отношении дизайна жилища, которые, как водится, - за его счёт. Насоветовать тут можно кучу имитаций лофта, но помещению он может быть и не к лицу. Так же, как и изыскателю. Лофт - это, скорее, следствие, а не причина.

0
Client inj
Client inj
Местный

Регистрация: 18.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 614

17.01.2017 в 01:45:08

А это фото или картинка? чето слеповата стала))

0
Антон Борисенко
Антон Борисенко
Новичок

Регистрация: 15.01.2017

Москва

Сообщений: 2

19.01.2017 в 22:49:34

Client inj написал:

jek написал:

Антон Борисенко написал: Кирпич в комнате - это уютно? По цвету кирпича определенности нет;

Вполне, если исполнение "кирпича" аккуратное и не напоминает гараж:

но комната проблемная(( ни в коем разе нельзя шкафы к окну и хорошо бы выяснить: что за балка и что за короб в углу

Client inj, День добрый! Есть понимание этой проблемности, ввиду этого и сложно определить направление, в котором стоит двигаться. Устали от стандартных ремонтов, в которых живем с детства - обои и стенка с телевизором, хочется как-то оживить обстановку.
Шкафы, скорее, мера вынужденная, но в тоже время временная. Может, определим для них другое место - пока некуда класть книги.

Сверху балка - бетон, дом на склоне, по мере увеличения этажности - идет смещение уровня квартир. Это сложно объяснить, просто стоит принять :) "Короб" не полый, снаружи бетон, внутри, скорее всего, кирпич... это могло бы упросить реализацию "лофт", но определенно нет желания проверять внутренности экспериментально. Дом советский - 61 год постройки, не смогли найти его тип :)

Батарею будем скрывать, сейчас этого делать нельзя, осенью капремонт водо/теплоснабжения, по окончанию будем делать потолки.

Спасибо за комментарии!

0
Client inj
Client inj
Местный

Регистрация: 18.04.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 614

20.01.2017 в 00:55:31

А дверь перенести нет возможности? Что до шкафов... может быть Вам стоит их продать выгодно и купить более подходящие? Высота потолка какая?

0
SHARIPOV
SHARIPOV
Новичок

Регистрация: 24.03.2017

Амстердам

Сообщений: 0

24.03.2017 в 10:49:04

jek, Понимаете прежде чем выбрать дизайн гостиной надо сначала разобраться именно какой вид мебели вам необходимо, а какие можно исключить. Это необходимо, потому что разные мебели могут сильно повлиять на общий вид комнаты и в большинство случаях даже высокопрофессиональный дизайнер не сможет разобраться с общим видом отдельных элементов интерьера и мебели. Именно для этого существуют альтернативные и многофункциональные мебели для комнат средних размеров, которое созданы для комплексного и удобного использования. Примером может служит мебельные стенки и горки, которые универсальны и мобильны и подходят под любой интерьер. Но надо иметь в виду, что данный мебель должен быть высококачественным т.к. чем больше универсальность, тем больше требования к качеству. Поэтому я обычно покупаю аналогичные мебели в специализированном магазине.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу