Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6309061

Вячеслав И., Я не стал покупать родные - дорого, и других нет - купил удлинитель для аккума за 160 р 2 штуки из одного сделал (за полчаса, в обед) аккум из имеющихся 5 высокотоковых 1300 мАч от калибра (купленного год назад за 500 р) из второго 5Ач аккум спарками из 10шт 2500 мАч 15А китайских eaier купленных за 1000 р на али заряжаю имаксом
Пользую с саблей и импактом - нравицца пока - дешего и полезно

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sasa,

В смысле адреса-явки? Инструмент, саблю и импакт и переходник-удлиннитель для аккуму, купил на enkor24 за 1100, 940 и 160 р соответственно (высылают наложенным платежом и можно бонусов-скидок еще поиметь ), аккумуляторы eaier inr18650-25r на алиэкспресс только у 2-х продавцов ( точно не самсунги с такой-же абревиатурой, но с вн сопротивлением 50мОм и током до 15А и честной емкостью 2500мАч, тестировал на получасовую нагрузку в 10 А - на таком токе не греются, в эл.инструменте можно использовать только спарками - мегавыгодная цена в 1000 р за 10 шт, ресурс пока не известен,
вот нашел фото своего аккума, сделанного из удлинителя аккумулятора за полчаса, с зубровской 18в сборкой, чуть недоделаноный, но уже работоспособный

По инструменту - импакт смог открутить колесные болты с калины и в бревнышко саморез 150х6 (больше не оказалось под рукой) вгоняет легко и с веселым стуком
саблей "запросто" отпиливает брус 20х30, а всякие доски-толстые ветки и без кавычек

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

На ВСИ негативные отзывы о гайковерте,на сколько винтоверт отличается внутрянкой от него знает кто!?

Вячеслав И., Вроде корпус трескает от перегрузки ..... так не перегружать.....940 р цена - невелика сумма для проверки - пробы импакта - сдохнет, без сожаления выкину....через год, когда гарантия кончится

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sasa, думал по этому поводу,но у меня два Риоби есть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мне не попадалась информация по ножницам.Вот что мне интересно!

Привет форумчане! Вдохновившись этой темой прикупил саблю, тример и адаптор-удлинитель. Имея 18 в синий бош, переделал адаптор под мои акки. Переделка прошла без особых хлопот. В бою пока не проверял, но думаю для дачи и эпизодических работ поработают.

завелись несколько инструментов линейки,впечатление разное.
Перф мелкий очень понравился-когда нужно сделать несколько отверстий в кирпиче-только он.
болгарка очень полюбилась-бесценно выйти в подъезд и пильнуть железяку на радость соседям(у заказчиков)
Да, обороты не те что на хилти каком-нибудь,но в этом есть и плюс-нет

того снопа искр, когда боишься сжечь натяжной потолок или обои, по началу побаивался но все оказалось безопасно-даже если черная пыль ложится на белые обои-смахнул рукой и все в порядке.Нужно было отпилить болт внутри дорогущего дивана-без проблем и страха, картонки подложил для пущего спокойствия и лови ништяки. Пильнуть короб вытяжки, металлическую трубу воздуховода, алюминиевый порожек стыка ламината-самое то. Пластиковые плинтуса теперь только ей, раньше реноватором пилил,но он дрыгает пластик а болгарочкой как масло режет.
лобзик тяжел и слаб, после покупки аккумуляторного реноватора остался без работы-реноватором пил ровнее и реноватор компактнее и легче. До покупки болгарки пилил лобзиком металл-торцевать понравилось, для металла он даже больше подходит чем для дерева, но болгарка и здесь его без работы оставила.
Циркулярка для легких работ, доску дюймовку или брусок 40на 40 торцануть когда нет торцовки с собой-гуд, грубый пил на глазок по ламинату или ДСП 16мм-можно. но по направляющей пилить даже пробовать не буду чтоб не расстраиваться. столешницу 40 мм можно пильнуть,тихонько идет, но не буду насиловать, есть более мощная.
Вот торцовка на базе этой пилы мне пришлась бы по душе думаю-объем тоцовочных работ обычно крайне мал, аккумулятора за глаза бы хватило.
сабелька-знал что бестолковый инструмент,сетевую даже и не помышлял покупать. но поскольку эта стоит всего тыщщу, взял до кучи-отпилил осину диаметром 8 см для пробы и забросил в угол, так и не пригодилась ни разу пока.
эксцентриковая машинка-чемпион по бестолковости-тяжеленная как хер знает что, высокий гриб ручка-работать одной рукой на вертикальной поверхности то еще удовольствие, при такой массе могли бы и пистолетную рукоять сделать,а мощность никакая. короче, была сетевая в том же формфакторе но в два раза легче и высотой ниже,сидит в руке как влитая-с удовольствием продолжаю шлифовать с ней и даже наличие провода не так напрягает как габариты аккумуляторной((
вывод-по мне(работа на выезде, рюкзак с минимумом вещей,остальное в багажнике авто)- стоят покупки мелкий перф и болгарка,пила для дачи-высоты наверное неплохо, остальное-балласт при наличии сетевых аналогов.

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Привет, народ!
У меня тупой вопрос — купил тут на днях винтоверт ryobi r18id3 для эпизодического пользования за ~5 т.р., (уже есть сабля, шурик, болгарка, фонарик) а тут смотрю — Энкор за 900 рублей!
У меня аж жаба охренела, говорит, переплатил ты за вспомогательный инструмент! Надо было брать Энкор и колхозить переходник!
Успокойте мою жабу, расскажите, что ryobi действительно в 5 раз лучше, чем Энкор))

firestoneman написал:
Привет, народ!
У меня тупой вопрос — купил тут на днях винтоверт ryobi r18id3 для эпизодического пользования за ~5 т.р., (уже есть сабля, шурик, болгарка, фонарик) а тут смотрю — Энкор за 900 рублей!
У меня аж жаба охренела, говорит, переплатил ты за вспомогательный инструмент! Надо было брать Энкор и колхозить переходник!
Успокойте мою жабу, расскажите, что ryobi действительно в 5 раз лучше, чем Энкор))

firestoneman,
Пользую энкор три месяца при проф работах(кровельные и чёрные саморезы) не dcf 887 конечно, но пока крутит и не давится

firestoneman написал:

Успокойте мою жабу, расскажите, что ryobi действительно в 5 раз лучше, чем Энкор))

firestoneman,с такой просьбой лучше в профильную тему Риоби обратиться,там жабе место укажут быстрее)
А так то что после пожара воду лить, это был ваш выбор, значит вам так нужно было, меня хрен возьмёшь на эти маркетинговые штучки,я крохобор и нищеброд, поэтому лучше энкор для меня

В 5 раз лучше

firestoneman написал:
Привет, народ!
У меня тупой вопрос — купил тут на днях винтоверт ryobi r18id3 для эпизодического пользования за ~5 т.р., (уже есть сабля, шурик, болгарка, фонарик) а тут смотрю — Энкор за 900 рублей!
У меня аж жаба охренела, говорит, переплатил ты за вспомогательный инструмент! Надо было брать Энкор и колхозить переходник!
Успокойте мою жабу, расскажите, что ryobi действительно в 5 раз лучше, чем Энкор))

firestoneman,
ну в 5 раз не лучше, и даже в 2 раза не лучше, но самый удачный из текущих.
Я не очень верю, что энкор такой же живучий, но могу ошибаться.

Минус у шурика r18id3 один муфта на последних значениях перестает работать, фактически это режим сверления. Других явных косяков не обнаружено.

конечно Энкор + акб риоби жутко интересное решение. Тушки можно как расходку брать.

Мне этот шур достался за 6900р вместе с лобзиком и парой АКБ 2ah с зарядкой

левша написал:
А так то что после пожара воду лить,

7-14 дней на возврат, если не юзаный

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Спасибо всем отписавшим!

ole325 написал:

левша написал:
А так то что после пожара воду лить,

7-14 дней на возврат, если не юзаный

ole325,
Да, уже почти собрался сдавать (во ВСИ), но... тут включилась другая ипостась жабы — инструментальная. И... Я его оставил. Уж больно он ладный!

По теме: опыт пользования прожектором АКМ1846 есть у кого?
Интересует, насколько ватт он светит, если сравнивать с обычными светодиодными прожекторами соответствующей температуры?
И вообще по исполнению.

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Уважаемые, а какие акб к энкору подходят с минимумом переделок?

firestoneman,
под слайдеры делать проще, хотя и под риоби тоже делают.

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ole325, так а какие проще всего?

firestoneman,
я не подскажу не переделывал. В этой теме есть примеры, но я бы определился либо с ценой за АКБ, либо с линейкой инструмента.
По цене дешевый бош, по линейке для сада и вообще в штуках это риоби.

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ole325, Бош дешевые? Я чего-то не знаю?

firestoneman,
ну на авито 4900р 18В 5ah, макита и деволт не дешевле, как мне кажется.

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Ну, если об авито говорить, то можно и Али упомянуть, где неоригинал Ryobi еще дешевле...
У меня-то лично с линейкой всё уже определено — это Ryobi, а вот братишка младший заинтересовался колхозингом Энкора.

firestoneman,
ну тогда делайте из них, плюс риоби защита от КЗ и переразряда в самом АКБ (китайцы это тоже повторяют в своих клонах, только банки там не такие интересные как в оригинальных).
Сегодня в руках подержу первый из новых АКБ от Риоби, те что на банках 20700. Пока только в штатах они.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

firestoneman написал:
Уважаемые, а какие акб к энкору подходят с минимумом переделок?

firestoneman, форумчанин под милку переделывал, говорил просто все. я пока не купил шнур (давно недоступен для заказа у 220в) чтобы побаловаться

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

alzp, спасибо, но милка нам мимо кассы.
Кстати, а если не акки переделывать, а тушки?
Т.е. вырезать "дырку" в корпусе под "обойму" акб Ryobi. Реально ли?

firestoneman написал:
Уважаемые, а какие акб к энкору подходят с минимумом переделок?

firestoneman, мелкий перф работает хоть от одного 10,8-вольтового боша, хоть от двух, сопряженных последовательно
Конкретно перфоратор для домашнего пользования - шедевр по цене и возможностям.

firestoneman написал:
ole325, так а какие проще всего?

firestoneman, вы думаете здесь есть кто-то, кто попробовал переделать все известные аккумуляторы под энкор? И теперь знает какой проще? Самое простое подключиться через удлиннитель,

Поставил разъём " прикуриватель", теперь у меня есть автономный пылик, качек, зарядка юсб, да и вообще все что угодно с штеккером прикуривателя и не только

Портить бошевский акк, переделывая под энкор? Зачем? Не проще купить энкоровский?
Или соединить с инструментом через такой удлиннитель, даже если в линейке нет такого удлиннителя, можно отпилить разъём на аккумулятор от мёртвой тушки или пожертвовать самой дешевой позицией в линейке- купить на убой какой- нить фонарь или что ещё дешевле- отпилить примастырить провод, подключить ответную часть аккумастера, подключаемую к тушке и готово