NAF, магазин получает запечатанный инструмент, и если его вскроет то будут доп вопросы от покупателя.
Ваша история - да может быть проблема с партией, но например никто из покупателей на это не обратил внимание, покупают и не сдают.
Ваши два экземпляра вы можете не брать сделанный в это же время, т.е. история про плохую партию, либо взять старее история про сломались станки, вот чем это поможет.
У боша есть брак, и я считаю это нормальным, главное что бы отлавливали партии если есть возвраты, и ремонтировали меняли. Я не хочу заплатить в 3 раза больше что бы получить в 10 раз больше наработку на отказ, вечный инструмент все равно не будет.
А про плохие и хорошие магазины, это совсем смешно. Для меня плохой магазин, у которого нет адреса, и который нельзя привлечь к ответственности и не более того. Есть красивый зал или это ИП значения не имеет и там и там я получаю инструмент с одного завода с пломбой. Если эта пломба левая, то это не моя забота, а забота сервиса и компании бош.