07.02.2017 в 21:42:18
Corteo написал: возможно ли такое?
Возможно. Вариации на эту тему
Corteo написал: возможно ли через отверстия в швах, заполнить пустоты
Ни кто эти не занимается - бессмысленно. Пустоты под плиткой на стене создают реальные проблемы только при сверлении.
Заделка силиконом уместна в углах, но делается также как и затирка - в шов.
07.02.2017 в 22:03:15
Oleg V, эта вариация не на тему. пустоты по краям плитки. насколько я понял. за швами вздух. сверление отверстий - тема следующая. больше беспокоит то что душ и прямое попадание воды. Которая потом через затирку пойдет прямиком в пол. Силиконить углы придется. По крайней мере на первое время. Но остальные швы будут пустые.
07.02.2017 в 22:05:18
Oleg V, ..если сделать отверстия в швах и строительным шприцом заполнить швы раствором или клеем ПВА это создаст хоть какой то барьер или нет?
07.02.2017 в 23:11:45
Вода через затирку просто так не ходит. Всё же, затирка достаточная преграда для воды. Конечно трудно сказать на сколько стойкая затирка получилась у Вас. Но Вы не сможете хоть сколько-то основательно заполнить пустоты шприцем за плиткой. Лучше озаботиться тщательным исправлением швов, особенно в зоне прямого попадания воды. Есть пропитки гидрофобные, есть эпоксидные затирки, но эпоксидные на эту плитку - кощунство, мне кажется.
07.02.2017 в 23:29:05
Oleg V, не кощунство. но если эпоксидную применять, то считаю нужно по всем швам. цементную срезать, очищать швы и т.д. к тому же в углу прилегание плитки встык. какой смысл? ..что эпоксидная что цементная треснет, наверное. затерто плохо. буду срезать всю в районе душевой кабины. и затирать по новой. через год все равно переделаю все. на счет угла примыкания не уверен. нужна ли затирка или только силикон.
спасибо
07.02.2017 в 23:34:01
Corteo написал: Martin Son, ..это ваши работы? круть.. без лести. очень достойно!
Corteo, Мои, а зачем мне чужие работы. Силикона бояться не надо, но не каждый умеет силиконить. Примерно должно выглядеть так, как на фото. Между ванной и плиткой силикон, и между коричневой и настенной тоже силикон. Ну и конечно силикон за 100руб и силикон за 400руб.. это как Запор и Мерс
07.02.2017 в 23:37:27
Этим силиконом работаю с 1999г и проблем не знаю. 81 цвет
но не дешёвка
07.02.2017 в 23:43:26
Martin Son, да, уж одна попытка сэкономить вышла дорого. больше экономить не стану.
07.02.2017 в 23:49:52
Грэй написал:
Oleg V написал: такие вещи нужно решать с мастером на месте трагедии.
Олег, нельзя так. Сначала сказали жути нагнали, типа, потеря потерь -косяк на косяке, а в итоге -"мы не видим общей картины". Молодец, нечего сказать. Corteo, У вас половина фоток - там где швы с дырочками - вполне обычная ситуация. просто дозатереть. Просто с макросъемки всегда смотрится страшно. Про углы. Конечно, надо бчло оставить место для затирки, но можно исправить силиконом. Силикон зайдет в любую микрощель да ещё и сверху прилипнет. Только вот силиконом очень трудно сделать ровно и аккуратно, практически невозможно это сделать. Зато герметично сделать легко))). ...на той фотке где крестики в дыре лежат - это конечно, самое страшное место. там можно затереть плиточным клеем, а свеерху прокрасить акриловой гидроизоляцией . Если аккуратно ровно покрасить, или плинтусом даже закрыть - будет норм.
Грэй, Вы это серьёзно? Это же колхозный вариант. Такое можно сделать бабульке пенсионерке, а не человеку которому только выложили ванную комнату
07.02.2017 в 23:50:35
Грей, я про последние три строчки
12.02.2017 в 16:06:59
Мое мнение не изменилось со времен первого поста - снимать и переделывать. Что вы там хотите исправить? Плитка с пустотами, швы кривые, перекрестий нет, дырень какая-то непонятная. А исправить из всего этого можно только затирку. И то неизвестно еще. Кстати кто там про 800 р писал - мы и за 500 тут не брезгуем.. и ужасов таких нет тем не менее )
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу