Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.07.2017 в 15:32:07

SB3 написал: Тогда что вы тут пытаетесь доказать

Абсолютно ни кому и не зачем. :confused:

SB3 написал: то есть нет у вас ссылок на офиц. источник)

Ну печати с подписью нет, но далеко ходить не будем 2013 год страница 42. Как раз переход от одних к другим. ;)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.07.2017 в 15:42:43

Vadim63, понимаете ли в чем дело :) - прямых доказательств, кроме внешнего сходства нет). А-то что Крафтул может продавать чье-то старье - я такую версию выдвигал ранее, это на тот случай если вы будете продолжать настаивать). Вот только старья этого всё меньше, а Китая и Тайваня от Крафтула всё больше, однако сказок про немецких инженеров(см. оф. сайт К.), к счастью, всё меньше). ПыСы И как тут упомянули выше, немцы не успели, от себя добавлю - и не успеют, обсудить "немецкий" Крафтул у себя на форумах).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.07.2017 в 15:48:57

SB3 написал: А-то что Крафтул может продавать чье-то старье - я такую версию выдвигал ранее, это на тот случай если вы будете продолжать настаивать). Вот только старья этого всё меньше, а Китая и Тайваня от Крафтула всё больше, однако сказок про немецких инженеров(см. оф. сайт К.), к счастью, всё меньше).

SB3, а до 2013 года как квалифицировать? Оригинал был уже старьем? А мы ведь спорили именно по отдельным позициям именно не новодела. И возможно этой позиции уже давно в заказе нет, как ШГИ от NWS и так далее. Но вы прям как уж извиваетесь. :applause:

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

22.07.2017 в 15:49:40

Vadim63, Там и на 43 странице.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.07.2017 в 15:50:44

Vadim63, а вы с какой целью пытаетесь доказать связь Крафтула с чем-то приличным вот уже продолжительное время, не имея на руках док. доказательств?)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.07.2017 в 15:51:21

SB3 написал: понимаете ли в чем дело :) - прямых доказательств, кроме внешнего сходства нет)

но нет доказательств и обратного :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.07.2017 в 15:53:01

Vadim63 написал:

SB3 написал: понимаете ли в чем дело :) - прямых доказательств, кроме внешнего сходства нет)

но нет доказательств и обратного :)

Vadim63, тогда к чему вы ведёте разговоры ни о чем?)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.07.2017 в 15:58:23

SB3 написал: Vadim63, а вы с какой целью пытаетесь доказать связь Крафтула с чем-то приличным вот уже продолжительное время, не имея на руках док. доказательств?)

SB3, а вам зачем это знать? Нет скорее не так- вы же знаете, но зачем то прикидываетесь не сведущим. Просто освежите память, с чего все начиналось. А именно когда вас просили притормозить свой агрессивный маркетинг в неподобающих темах. Да и было время форумчане затаривались по приятным ценам этим не оригиналом, что раздражало вас больше всего. И как раз вы были инициатором всех расследований непорочных связей, жалоб на коалиции и прочих дел. Без обид. Как и раньше вам писал, я человек не конфликтный. :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.07.2017 в 16:04:58

Vadim63 написал:

SB3 написал: Vadim63, а вы с какой целью пытаетесь доказать связь Крафтула с чем-то приличным вот уже продолжительное время, не имея на руках док. доказательств?)

SB3, а вам зачем это знать? Нет скорее не так- вы же знаете, но зачем то прикидываетесь не сведущим. Просто освежите память, с чего все начиналось. А именно когда вас просили притормозить свой агрессивный маркетинг в неподобающих темах. Да и было время форумчане затаривались по приятным ценам этим не оригиналом, что раздражало вас больше всего. И как раз вы были инициатором всех расследований непорочных связей, жалоб на коалиции и прочих дел. Без обид. Как и раньше вам писал, я человек не конфликтный. :)

Vadim63, вы лжете и переворачиваете). К примеру данная тема не мной создана). И сегодня , и вчера не я тему поднимал). Но спасибо за признание - зачем вы и Ко это делаете). Заодно на друга своего посмотрите, который фотки постит в галерее к примеру и в других темах), ничего - переживаете спокойно и уже очень продолжительное время).

На ваше сообщение ниже - ну конечно))). А то , что вы сами и Ко упоминаете продолжительное время это Фело и пиаря - вас не смущает и не доходит). Я же пишу в ответ - согласен с чем-то или не согласен, право такое имею - на выражение своего мнения).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.07.2017 в 16:08:29

SB3 написал: вы лжете и переворачиваете). К примеру данная тема не мной создана).

Я другого и не ожидал, вы как в шорах смотрите узконаправлено и избирательно. :)

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

22.07.2017 в 17:15:13

dim-on написал: Vadim63, sb3 явно по фело не в теме , историю бренда не знает...

dim-on, КМК, зачёт по истории Felo мало кому сдать удастся.

Vadim63 написал:

SB3 написал: понимаете ли в чем дело :) - прямых доказательств, кроме внешнего сходства нет)

но нет доказательств и обратного :)

О доказательствах, к сожалению, вообще речь не идёт. Можем только обсуждать и делать выводы, которые правильны с той или иной степенью вероятности. Не более того.

Vadim63 написал:

SB3 написал: вы лжете и переворачиваете). К примеру данная тема не мной создана).

Я другого и не ожидал, вы как в шорах смотрите узконаправлено и избирательно. :)

Не претендуя на широту взгляда и отсутствие шор, выделил бы одну мысль камрада dim-on:

dim-on написал: крамольная мысль что отвертки крафтул это не фело, а отвертки крафтул, произведенные в Германии.

Вот отвёртки Stayer (выпущены для Kraftool в КНР, что и значится на упаковке):

Вот патент FELO на рукоятки для отвёрток: ссылка Полностью отозван 29 января 2004. Вот патент FELO на покрытие для ручек ручного инструмента: ссылка Полностью отозван 6 Mая 2004. Я это к тому, что изготовить ручку "один в один", как у FELO - не нарушение. Может быть сделано, как в КНР (пример выше - Stayer), так и в Германии. Не покушаюсь на мнение, что отвёртки Kraftool сделаны на заводах FELO, но нахожу достаточные основания для мысли, что там мог приложить "руку" и другой производитель.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.07.2017 в 17:40:04

Один написал: Вот патент FELO на рукоятки для отвёрток: ссылка Полностью отозван 29 января 2004. Вот патент FELO на покрытие для ручек ручного инструмента: ссылка Полностью отозван 6 Mая 2004.

Только вот отвертки похожие на Фе у КР появились по моему пораньше этой даты. Вот каталог Кр, какого-то лохматого года, увы точно назвать не могу. Где очень много позиций "очень похожих" на именитых производителей.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

22.07.2017 в 18:18:58

Vadim63 написал:

Один написал: Вот патент FELO на рукоятки для отвёрток: ссылка Полностью отозван 29 января 2004. Вот патент FELO на покрытие для ручек ручного инструмента: ссылка Полностью отозван 6 Mая 2004.

Только вот отвертки похожие на Фе у КР появились по моему пораньше этой даты. Вот каталог Кр, какого-то лохматого года, увы точно назвать не могу. Где очень много позиций "очень похожих" на именитых производителей.

Vadim63, только вот патенты отозваны. Почему? Ведь срок действия не истёк. КМК, отзыв FELO своих патентов просто узаконил уже сложившееся на эту дату положение. Почему на отвёртках Wurth (копиях ударных FELO Frico) нет надписи made in Germany, но немцы, ссылаясь на эту модель, так и пишут Wurth/FELO. А на Kraftool надпись made in Germany покрупнее, чем на оригиналах у FELO. Но популярности на "родине" им это не принесло.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

22.07.2017 в 18:22:54

Один, он как бы выше уже ответил почему тут разговоры о Крафтуле и Фело идут - типа мне "насолить"). Не вижу смысла после этого Вам ломать голову о связях этих компаний).

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

22.07.2017 в 18:28:30

Один написал: Но популярности на "родине" им это не принесло.

На малой Родине не было кризиса, а на новой им повезло, что их не переоценили в связи с курсом. Благодаря этому у них появился второй шанс ;) Мда, лицезрю редкий вид нарциссизма :confused:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу