Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5943687

Сантехмэн написал:
Если кое где не высохнет

то все это центробежной силой раскидает в миг

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dimonml написал:
Для хилти УШМ делает тот же бош

Ну и что? Сколько на неё гарантии дают красные?
Помнится на форуме темка была, чел аля бошем в красном, менее полугода трубы пилил и развалилась она в хлам, не проходив гар. срока.

dimonml написал:
А так жалко, что тема, начавшаяся с вкусных фоток внутренностей превратилась в нытье о том, какой несправедливый мир вокруг и аргументацией уровня верю/не верю.

А, кстати не первый раз на говнобошевские ушм, и именно на голые якоря нарекания. Я на 100% поддерживаю справедливое возмущение Сантихмена.

Mutru4 написал:
А, кстати не первый раз на говнобошевские ушм

ну прям "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Если нарекания давно, то нафига брать? Гарантия 3 года, ну и что он не отнесет её в сервис, если два года не прошло?
Откуда в ней песок? штробы делал без пылесоса? - молодец

Лишь бы на луну полаять, это не то, то не то... что брать то?
Давайте брать метабо, там все ок? или вообще китайцев с али.


А тут алюминий украли?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ole325 написал:
ну прям "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

ну прям " ржунемогу"

ole325 написал:
Если нарекания давно, то нафига брать?

а кто сказал, что жалобщики покупали по пятой ушм с одной и той же болячкой?

ole325 написал:
Гарантия 3 года, ну и что он не отнесет её в сервис, если два года не прошло?

А Вы пробовали? 100% пошлют лесом.

ole325 написал:
Откуда в ней песок?

на металле дохнут, поищите поиском- найдёте.

ole325 написал:
Давайте брать метабо, там все ок?

я ничего не имею из этой марки, кроме дохлого шурика.

ole325 написал:
или вообще китайцев

рекомендую KEN

Mutru4 написал:
ole325 написал:
или вообще китайцев

рекомендую KEN

Кстати да! В цеху где заняты сваркой, резкой и шлифовкой мужики говорят, что дольше всех ходят КЕНы и 125-е Хитачи.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325, работал строго с металлолом! отрезные и зачистные иногда работы, никаких штроб.
Пискаструй на якоре,думаю что пилил искрой на себя да бросал на пол когда ещё движок крутился, Вот и Насосала.
Когда брал думал что Якорь защищен, и наворотов куча болгарка же не дешёвая,а значит и сделана должна была быть как надо,только как надо оказалось не для потрибителя а для производителя,как надо!
Если бы раньше видел её в разборе! Конечно бы никогда я её не купил за такие деньги!Да лучше бы 5 китайцев взял или пару Makita.
Жизнь учит всегда на собственных ошибках, этот хваленый Анти закусь вообще мне никогда не Понадобился пилить умею ,виброручка тоже от неё толку, регулировка с константной поначалу Хорошо теперь глючит! Зачем тогда нужно лучше вообще без неё, подшипники думал Германия Ну значит хороший долго бегают оказалось как у китайцев пробег!и всё это учесть что НЕ Каждодневные Эпизодические калымные работы!а что бы было на производстве!!?сдохла бы через пол года однозначно(профессионал)

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Дай и гарантия бошевская! Я уже сталкивался, делают по максимуму всё чтобы был не гарантийный случай, вообще не понимаю толк от ихней гарантий! Притензия дальше к бошу перфоратор 2-24 через пол года ствол раздолбался ёлки-палки буры трясутся там чё ручька в стакане,люфт в патроне по 5мм.Что снова сам дурак?а может сталь гавно сырая!
Дальше по Бошу перфоратор 3-28 вертикалка,сальник бежал аш с магазина, обращение в сервисный центр и многочисленные убеждения продавцов и мастеров-Это это так должно быть он же новый, У вас отслаилась смазка,но когда эти побеги не прекратились пришлось в очередной раз ехать в сервисник мне уже выкатили ценник за замену сальника и смазки !что тоже не гарантийный случай и уже требует вложения денег в практически новый перфоратор который даже мне еще не начал зарабатывать их!
Так что всё моё общение с производителями этого ( профессионала) это кратковременная радость за хорошие деньги с дальнейшим голавником,и наукой мне ляд нужен такой инструмент???Ладно я понимаю Сейчас время такое что не заинтересован ни один производитель в долговечности инструмента, что бренд что Китай работают одинаково по времени .
Ну какой тогда смысл В переплате какой!!, вот в этих примочках типа электроники,или вибры и т.д.
Вот такое моё нытьё! Напрашивается вывод -зачем же тогда ты брал!?
Брал потому что это же Bosch !!!мастера с комплектом инструмента от бренда видно за версту,вирней его нимб, немереная гордость что ты облодатель бошевского инструмента,и естественно на объекте, в глазах коллег завистников твой детородный орган удлиняется автоматически на 20 сантиметров длиннее,так как у тебя Bosch,,, А у них Интерскол Да Китай. А если ещё ты вдруг разбогател да стал обладателем Hilti ,то ты вообще небожитель

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Вот такое мое нытье, потому что Горько осознавать что тебя поимели на бабки хитрые капиталисты,рассказав тебе сказку за бренд,и когда ты прозреваешь оказывается король-то голый! Это всего лишь навсего имя

Сантехмэн написал:
мастера с комплектом инструмента от бренда видно за версту,вирней его нимб, немереная гордость что ты облодатель бошевского инструмента,

Оптимисты погибают первыми.

Сантехмэн,
про перф 2-26 самый живучий, 3-28 да бывает течет сальник, причем чаще всего отказывают в гарантии, можно попытаться с ними побадаться через оф. представителя.
2-24 да бывают такие проблемы так же.
Я своим 2-26 работал как то только в режиме удара, пока живой... хотя ожидал что умрет.

Ваша УШМ дорогая из за системы KBS тогда её не у кого не было, были аналоги с муфтой, но муфта срабатывает дольше и диск может не выдержать.
Дешевые УШМ у боша так же не идеальны. С другой стороны не думаю что у макиты не бывает поломок в той же цене.
Что весь бош говно, а макита идеальна предубеждение.

Мне тоже не понятна формулировка "естественный износ", "не гарантийный случай"... фиг знает врут, или действительно так.
Мне в сервисе боша все ремонтировали пока, вот в RYOBI послали с гарантией - козлы, сделал сам

Просто не нужно формировать мнение основанное на одном случае, и делать выводы "весь бош говно" , "мотор не на 1200вт", "два конвеера на заводе"... это далеко от истины.

Что разобрали - молодцы, остальные не купят эту, но в 15-125 все ок, шлифовал ей бетон где то 100-120 кг пыли выкинул...

До покупки 15-125, брал у знакомых 125 мм не помню бренд, одноручная, ей было крайне стремно разбирать старый забор, но альтернативы не было.

Сантехмэн написал:
что ты облодатель бошевского инструмента

ну в этом нечего такого нет, инструмент не топовый, если придет мастер с фестулом, то заказчик может вообще такого не слышал...
Просто бош охватывает все от электроники АБС до стиральных машин, вот его все знают.

Плохо что вам никто не объяснил, что цена на эту УШМ исключительно из за системы отключения при клине, без нее в 1,5 - 2 раза дешевле можно было взять, тот же бош, или макиту или другие УШМ

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сантехмэн,Блин, что за нытье, инструмент работает, что еще нужно? Перфекционизм? Якобы маленький ротор, но сами пишите что мощности достаточно. Не разбирали бы и не мерили, не было бы гемороя. Пока ни какого криминала в вашей машинке нет. А она же в красном и черном цвете и под другими брендоми стоит еще дороже.
Сантехмэн, Какую работу на единичке производите?

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Vadim63 написал:
Сантехмэн,Блин, что за нытье, инструмент работает, что еще нужно? Перфекционизм? Якобы маленький ротор, но сами пишите что мощности достаточно. Не разбирали бы и не мерили, не было бы гемороя. Пока ни какого криминала в вашей машинке нет. А она же в красном и черном цвете и под другими брендоми стоит еще дороже.
Сантехмэн, Какую работу единичке производите?

Vadim63, Ага, счастье в неведении. Ну Живите так если хотите

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Vadim63, 1-2-3, приходится править сверло по металлу,пару раз от клуппа резцы,или метчик заточить по-быстрому на объекте,конечно это бывает не всегда и редко,но бывает,а вот фазку снять на трубе под клупп часто, но стоит только чуть-чуть тряхнуть как обороты добавляется автоматически сами, или начинает плавать с меньшего на большее сама

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сантехмэн написал:

Vadim63 написал:
Сантехмэн,Блин, что за нытье, инструмент работает, что еще нужно? Перфекционизм? Якобы маленький ротор, но сами пишите что мощности достаточно. Не разбирали бы и не мерили, не было бы гемороя. Пока ни какого криминала в вашей машинке нет. А она же в красном и черном цвете и под другими брендоми стоит еще дороже.
Сантехмэн, Какую работу единичке производите?

Vadim63, Ага, счастье в неведении. Ну Живите так если хотите

Сантехмэн, В неведении чего?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сантехмэн написал:
но стоит только чуть-чуть тряхнуть как обороты добавляется автоматически сами, или начинает плавать с меньшего на большее сама

Вот это не есть гуд, обратились бы в сервис.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Vadim63 написал:

Сантехмэн написал:

Vadim63 написал:
Сантехмэн,Блин, что за нытье, инструмент работает, что еще нужно? Перфекционизм? Якобы маленький ротор, но сами пишите что мощности достаточно. Не разбирали бы и не мерили, не было бы гемороя. Пока ни какого криминала в вашей машинке нет. А она же в красном и черном цвете и под другими брендоми стоит еще дороже.
Сантехмэн, Какую работу единичке производите?

Vadim63, Ага, счастье в неведении. Ну Живите так если хотите

Сантехмэн, В неведении чего?

Vadim63, не разбирал бы и не знал бы какой там Якорь, бронированный или Маленький, большой .У меня друг так живет- работает и работает- что туда лезть

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Ещё огромный минус этой болгарки, вычитал на форуме всё о ремонте инструмента, там ремонтники сидят, как только горит Электроника с этими наворотами константами, движок на прямую подсоединить не получится чтоб была обычная болгарка, Он сгорает! то есть двигатель там расчитан именно на работу с этой константой электроникай! без неё всё приехали

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Vadim63, так )))))))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сантехмэн написал:
Ещё огромный минус этой болгарки, вычитал на форуме всё о ремонте инструмента, там ремонтники сидят, как только горит Электроника с этими наворотами константами, движок на прямую подсоединить не получится чтоб была обычная болгарка, Он сгорает! то есть двигатель там расчитан именно на работу с этой константой электроникай! без неё всё приехали

Сантехмэн, так это фишка любого инструмента с констаматикой. Это закономерность прогресса, Чем сложнее и больше деталей у изделия, тем выше вероятность выхода из строя. Чем проще и брутальнее инструмент, тем он ремонтопригоднее. Но вы лишаетесь наворотов безопасности.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Vadim63, за всё время работы с этой болгаркой, мне её безопасность ни разу не понадобилось ни разу повторюсь. Надеюсь в будущем не понадобится .
Хотя говорят и палка иногда стреляет!но думаю прежде чем выстрелил этот кинстоп или как его там "анти загусь"скорее болгарка эта сдохнет,чем функцию эту я востребую,так как Электроника - это уже сейчас мне мозг делает

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сантехмэн написал:
за всё время работы с этой болгаркой, мне её безопасность ни разу не понадобилось ни разу повторюсь. Надеюсь в будущем не понадобится .
Хотя говорят и палка иногда стреляет!но думаю прежде чем выстрелил этот кинстоп или как его там "анти загусь"скорее болгарка эта сдохнет,чем функцию эту я востребую

Это как страховка, может и пригодится, а может и нет (и слава богу). Ну а если так уверены в себе, значит просто вы не обосновано подошли к приобретению инструмента. Можно было заплатить меньше и ремонтировать на коленке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сантехмэн написал:
Электроника - это уже сейчас мне мозг делает

Почему не в сервис обратились, ведь только пара лет она у вас? Не оформляли гарантию?

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Vadim63 написал:

Сантехмэн написал:
Электроника - это уже сейчас мне мозг делает

Почему не в сервис обратились, ведь только пара лет она у вас? Не оформляли гарантию?

Vadim63, брал в конце 14 года или начало 15-го по-моему как раз перед этим скачьком бакса,в другом городе был обьект,были деньги на комплект инструмента Вот и выпендрился, гарантия год с магазина, на три не было возможности оформить тогда, компьютера под рукой не было, да потом тупо забыл. А Электроника стала барахлить вот недавно. Буквально полгода назад . Да и Сомневаюсь я глубоко что по гарантии отремонтировали бы мне эту электронику, сальник не стали менять по гарантии на новом перфораторе, что говорить уже о другом.

Регистрация: 08.12.2016 Симферополь Сообщений: 13

Сантехмэн написал:
Vadim63, 1-2-3, приходится править сверло по металлу,пару раз от клуппа резцы,или метчик заточить по-быстрому на объекте,конечно это бывает не всегда и редко,но бывает,а вот фазку снять на трубе под клупп часто, но стоит только чуть-чуть тряхнуть как обороты добавляется автоматически сами, или начинает плавать с меньшего на большее сама

Сантехмэн, Срабатывает система поддержание оборотов под нагрузкой, электроника делает свое дело.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Enver1, в чем её нагрузка? Ведь чтобы тряхнуть болгарку она должна на холостую работать ,а тут получается тряхнул её, или резко дернул рукой, обороты и меняются сами!
На 6-ки,на всю мощь,всё Ок

Mutru4 написал:
А, кстати не первый раз на говнобошевские ушм, и именно на голые якоря нарекания. Я на 100% поддерживаю справедливое возмущение Сантихмена.

Я только за "справедливое возмущение": вот такая то модель, имеет такие косяки. С фотками, все отлично и полезно для всего сообщества. А потом тема почему-то плавно переходит в "бош вообще плохой", "я не верю в заявленную мощность", "я не верю, что будут ремонтировать" и тд.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Я же не могу как станок чтобы руки у тебя были железобетонные в одном синхронном положении, где-то дернул где-то тряхнул, на Двойки тройки стоит, сама на шестерку перескакивает .Раньше ведь не было такого

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

dimonml, не верю,был опыт значит отрицательный с бошевским инструментом,а конкретно три модели.И не только с этой болгаркой также и сервисом.
Говорят на войне бомба 3 раза в одну и ту же воронку не попадает. Здесь три прецедента о чём-то говорит?

Сантехмэн написал:
, брал в конце 14 года или начало 15-го по-моему как раз перед этим скачьком бакса,в другом городе был обьект,были деньги на комплект инструмента Вот и выпендрился, гарантия год с магазина,

Можно обратиться в сервис с заявлением, что это заводской брак, в таком случае гарантийный ремонт до 2 лет, даже если гарантия всего год - ЗОЗПП.
Статья 19

"5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"