Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5943104

...ребяты,купите файновскую болгарочку, (могу говорить о старом.модельн.ряде с уверенностью), и ваши перепалки по размерам и брони якорей прекратятся...

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

HI2 написал:
...ребяты,купите файновскую болгарочку, (могу говорить о старом.модельн.ряде с уверенностью), и ваши перепалки по размерам и брони якорей прекратятся...

HI2, уже есть другие, хватит Пока на ближайшее время покупок

Сантехмэн,
мне абсолютно все равно из какой и в какую секту вы пойдете, и сколько с собой захватите народу. То что я могу видеть причины и строить предположения, совершенно не значит что я имею хоть какое то отношение к компании. В хозяйстве есть бош, Skil, ИС, ryobi, Калибр, Fluke, Matrix, и даже творения сделано в СССР

Вы подняли тему заговора, установки других комплектующих в инструмент, предположения что у китайцев все больше а мощность таже...
Либо измерьте мощность, либо нечего строить гипотезы. Сколько на инструменте указано, столько он и "потребляет", выходная же мощность указана не всегда. И может быть что входная 750 на выходе будут давать разные значения с существенной разницей.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

HI2 написал:
купите файновскую болгарочку

Купите пять штук интерсколовских и вас накроет благодать специализации инструмента.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Сантехмэн написал:
самое интиресное это ЯКОРЬ!как как измеряют производители боша эти Ваты мне вообще неясно, размером якорь меньше чем у обычной китайской ушм,и на вид где тут 1200 Вт кто мне скажет?

Замерьте сколько ватт потребляет болгарка под нагрузкой.

Сантехмэн написал:
за два года нечастых эпизодических работ был отпескоструен частичьно якорь

Есть такое у БОШа. Не у всех болгарок бронирован якорь. Если у болгарки якорь бронирован, то БОШ это обязательно выделяет в описании болгарки. Так что внимательно читайте описания на официальных сайтах БОШ.

Сантехмэн написал:
И Где гарантия что в наше мутное время, в погоне за прибылью хитрые дяди с боша не разбавляют левачьком в другую смену якорьки на некоторые изделия,не истинным бошем-авось прокатит в третьих развивающихся странах мира такая схема,народ там попроще и доверчивый, судебная система заточена там на другое, и наконец веры там в бренд больше и сильней.

Как страшно жить! Кругом заговор!
Вы предполагаете, что БОШ выпускает, на одном и том же заводе, отдельно инструмент для развитых стран и отдельно инструмент для развивающихся стран. Причём маркировки на инструментах полностью совпадают.
Как же сами БОШевцы отличают инструмент? Значит есть тайные знаки по которым можно этот инструмент отличить.
Перенастройка оборудования туда-сюда (хорошее качество - плохое), кроме денежных затрат ведёт к потере времени и получается экономическая выгода минимальна. А иногда и нет её.
Лучше две отдельных линии постоянно выпускают - одна хорошее, а другая плохое.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
в мире все считают деньги, а не покупают вечный инструмент.

Верно. Не хочет современный потребитель покупать вечные товары. А хочет покупать максимально дешёвый товар. Через несколько лет появится товар с новыми свойствами.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ADM05 написал:

Сантехмэн написал:
самое интиресное это ЯКОРЬ!как как измеряют производители боша эти Ваты мне вообще неясно, размером якорь меньше чем у обычной китайской ушм,и на вид где тут 1200 Вт кто мне скажет?

Замерьте сколько ватт потребляет болгарка под нагрузкой.

Сантехмэн написал:
за два года нечастых эпизодических работ был отпескоструен частичьно якорь

Есть такое у БОШа. Не у всех болгарок бронирован якорь. Если у болгарки якорь бронирован, то БОШ это обязательно выделяет в описании болгарки. Так что внимательно читайте описания на официальных сайтах БОШ.

Сантехмэн написал:
И Где гарантия что в наше мутное время, в погоне за прибылью хитрые дяди с боша не разбавляют левачьком в другую смену якорьки на некоторые изделия,не истинным бошем-авось прокатит в третьих развивающихся странах мира такая схема,народ там попроще и доверчивый, судебная система заточена там на другое, и наконец веры там в бренд больше и сильней.

Как страшно жить! Кругом заговор!
Вы предполагаете, что БОШ выпускает, на одном и том же заводе, отдельно инструмент для развитых стран и отдельно инструмент для развивающихся стран. Причём маркировки на инструментах полностью совпадают.
Как же сами БОШевцы отличают инструмент? Значит есть тайные знаки по которым можно этот инструмент отличить.
Перенастройка оборудования туда-сюда (хорошее качество - плохое), кроме денежных затрат ведёт к потере времени и получается экономическая выгода минимальна. А иногда и нет её.
Лучше две отдельных линии постоянно выпускают - одна хорошее, а другая плохое.

ADM05, Bosch маркирует свой товар и запасные части визде, на этом Якоре говорю нету ни одной маркировки! Почему ?или что вдруг внезапно перенастроился принтер который на якоре оставляет графическую маркировку и нестал маркировать как прежде, что-то не вяжется. А я вам скажу моё предположение, не надо оборудование перенастраивать достаточно заказать в другом месте их ,азиаты сделают дешевле охотно для дяди боша,в третью смену,а комплектовать левые якоря большого ума не надо, с разных комплектующих

Сантехмэн, вы на щетках маркировку поищите или на подшибниках (причем не производителя, а именно бошевский код) как найдете нам скажите
Когда заказываете запчасти, они приходят в пакетике на котором наименование и артикул.

Другой вариант, покупаете в германии оригинальную запчасть, она вам приходит, в 1,5 раза больше и подаете в суд на бош

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325 написал:
Сантехмэн,
мне абсолютно все равно из какой и в какую секту вы пойдете, и сколько с собой захватите народу. То что я могу видеть причины и строить предположения, совершенно не значит что я имею хоть какое то отношение к компании. В хозяйстве есть бош, Skil, ИС, ryobi, Калибр, Fluke, Matrix, и даже творения сделано в СССР

Вы подняли тему заговора, установки других комплектующих в инструмент, предположения что у китайцев все больше а мощность таже...
Либо измерьте мощность, либо нечего строить гипотезы. Сколько на инструменте указано, столько он и "потребляет", выходная же мощность указана не всегда. И может быть что входная 750 на выходе будут давать разные значения с существенной разницей.

ole325, Да уж нет ,тут то Вы не угадали что вам всё равно ,достаточно изучить ваш профиль с активными продажами которыми вы занимаетесь чтобы сделать соответствующие выводы о пренадлежности вашей секты.
Да сейчас жизнь вас раслабила Уважаемые продаваны, что вы можете разговаривать через губу с покупателем ,но скоро совсем скоро вы будете бороться за каждого потребителя за каждого повторюсь! иначе вам не выжить, и будете вы доказывать в этой стране чтобы купили ваш товар, а не потрибитель что-то.
Боритесь за меня!{потрибителя) начинайти уже делать это сейчас привыкать, измеряйте - этот Якорь и доказывайте мне !что там 1200 Ватт и что он оригинальный!
А почему вы будете это делать Сейчас я вам расскажу-так как кризис капитализма идет к своей завершающей фазе ,и товар вам будет продавать с каждым днём всё сложнее и сложнее, рынки перенасыщенны,плюс бедность и кризис в РФ, конкуренция огромная ,плюс полтора миллиарда азиатов которые хотят жрать. Если вы это не будете делать ,то они вас махом обайдут на павароте.......

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ADM05 написал:

ole325 написал:
в мире все считают деньги, а не покупают вечный инструмент.

Верно. Не хочет современный потребитель покупать вечные товары. А хочет покупать максимально дешёвый товар. Через несколько лет появится товар с новыми свойствами.

ADM05, если эта болгарка за 150-200 баксов,максимально дешевые Смотря с какими доходами сравнивать ,с европейскими может быть да!
Я хочу чтобы отдав 9-12 тысяч за болгарку она соответствовала этим деньгам, а не рассыпалась от периодического использования ,с непонятным ещё якорем в добавок и глючнай электроникой. иначе мне такой профессионал нужен Как собаке Пятая нога

Сантехмэн,
Вот тут вы промахнулись - давайте сравним сколько у меня есть инструмента и сколько я продал тут? Потом посмотрим что я сделал за текущий ремонт сам, и какой сделал дом проектируя все после фундамента, проект на который заказал? Может зайдем на FH и почитаем сколько там вопросов/ответов по УШП?

По инструменту только за последний год
Bosch gsr 10,8 v-ec, gks 10,8, gop 10,8, gst 10,8
Ryobi краскопульт, ударный винтоверт, дисковая пила 18В, ПШМ, орбиталка на 18В
Skil точило и рубанок (на перспективу).

А продавать, да продаю - в таком варианте доставка выходит дешевле, но не сам инструмент - в этот раз приедет набор, который вы не увидите в моей теме в барахолке

Сантехмэн написал:

ADM05 написал:

ole325 написал:
в мире все считают деньги, а не покупают вечный инструмент.

Верно. Не хочет современный потребитель покупать вечные товары. А хочет покупать максимально дешёвый товар. Через несколько лет появится товар с новыми свойствами.

ADM05, если эта болгарка за 150-200 баксов,максимально дешевые Смотря с какими доходами сравнивать ,с европейскими может быть да!
Я хочу чтобы отдав 9-12 тысяч за болгарку она соответствовала этим деньгам, а не рассыпалась от периодического использования ,с непонятным ещё якорем в добавок и глючнай электроникой. иначе мне такой профессионал нужен Как собаке Пятая нога

Сантехмэн,

купите макиту, милку, хилти и радуйтесь, рассказывайте всем какой это классный инструмент, в отличии от говно боша, только потом не создавайте новую тему через два года.
УШМ отбивается за месяц нормального использования, а не как у вас - купил качество на вечно

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325 написал:
Сантехмэн,
Вот тут вы промахнулись - давайте сравним сколько у меня есть инструмента и сколько я продал тут? Потом посмотрим что я сделал за текущий ремонт сам, и какой сделал дом проектируя все после фундамента, проект на который заказал? Может зайдем на FH и почитаем сколько там вопросов/ответов по УШП?

По инструменту только за последний год
Bosch gsr 10,8 v-ec, gks 10,8, gop 10,8, gst 10,8
Ryobi краскопульт, ударный винтоверт, дисковая пила 18В, ПШМ, орбиталка на 18В
Skil точило и рубанок (на перспективу).

ole325, ага только не надо этих оправданий -я не я ,Уважаемый продаван!Сталина на вас нет!
Как будто вы на одном сайте сидите с продажами ,глупо это вообще-то оно было так жить! на что бы вы тогда строили свой дом ,в свободное время!

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325 написал:

Сантехмэн написал:

ADM05 написал:

ole325 написал:
в мире все считают деньги, а не покупают вечный инструмент.

Верно. Не хочет современный потребитель покупать вечные товары. А хочет покупать максимально дешёвый товар. Через несколько лет появится товар с новыми свойствами.

ADM05, если эта болгарка за 150-200 баксов,максимально дешевые Смотря с какими доходами сравнивать ,с европейскими может быть да!
Я хочу чтобы отдав 9-12 тысяч за болгарку она соответствовала этим деньгам, а не рассыпалась от периодического использования ,с непонятным ещё якорем в добавок и глючнай электроникой. иначе мне такой профессионал нужен Как собаке Пятая нога

Сантехмэн,

купите макиту, милку, хилти и радуйтесь, рассказывайте всем какой это классный инструмент, в отличии от говно боша, только потом не создавайте новую тему через два года.
УШМ отбивается за месяц нормального использования, а не как у вас - купил качество на вечно

ole325, Ну вот И пракольчик вышел Штирлиц, истинова продавца! Такие рассуждения только у продавцов по большей части ,когда они втюхивают с витрины товар об отбитие инструмента от бренда))))))))))

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325, покайтесь пока не поздно!есть ещё время

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325 написал:
Сантехмэн,
Вот тут вы промахнулись - давайте сравним сколько у меня есть инструмента и сколько я продал тут? Потом посмотрим что я сделал за текущий ремонт сам, и какой сделал дом проектируя все после фундамента, проект на который заказал? Может зайдем на FH и почитаем сколько там вопросов/ответов по УШП?

По инструменту только за последний год
Bosch gsr 10,8 v-ec, gks 10,8, gop 10,8, gst 10,8
Ryobi краскопульт, ударный винтоверт, дисковая пила 18В, ПШМ, орбиталка на 18В
Skil точило и рубанок (на перспективу).

А продавать, да продаю - в таком варианте доставка выходит дешевле, но не сам инструмент - в этот раз приедет набор, который вы не увидите в моей теме в барахолке

ole325, Ну вот и Чистосердечное, Пока без покаяния .
А по поводу не увижу ,да Конечно же нет!
отныне Bosch в черном списке ,у меня

Сантехмэн,
т.е. доставка за 10-20 кг, стоит фиксированную цену, и на остатки кг я докупаю, что либо что бы подарить/продать тут ниже цены у нас, то это преступление, за которое каяться нужно?
GSA уйдет племяннику на ДР, он мне плитку на пол отдал ценой около 10тр со своего ремонта, GSR тестю тоже на ДР. Останется GOP в хозяйстве не лишний, с учетом цен на запчасти, еще фонарик с боксом, который совсем не инструмент.

Покупайте свой китай и пользуйтесь, пишите отзывы, хотя не - у вас они безтолковые.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325, не надо оправданий ,всё с вами ясно!
Отзыв, конечно Он бестолковый для вас,и нет у меня опыта в их написание, так как простой я работяга,а инструментом я пользуюсь, и всё что думаю то и говорю какой он в работе,но с вами всё иначе-так как лить негатив продавцу на товар который он продает, и открыть глаза сектанту что он убежденный сектант, равносильно высыпать горящие угли на голову.
Поверьте, не для вас старался, и не для других продавцов брендов.
А реально чтобы помочь людям ,которые в муках выбора в надежде на бренд,каторый совсем не стоит заявленой завышенной цены, которую вы просите с усердием день и ночь!
И с огромной радостью я буду покупать заводской Китай! чем мутный Bosch с завышенной ценой ,вдобавок который служит столько же сколько и прослужит заводской Китай.
Так что Адьос продаван,с вами беседовать более не намерен

А где вы увидели оправдания?

Сантехмэн написал:
заводской Китай

удачи, смотрите за китай не переплатите, а то потом окажется что он вам тоже с накруткой продан.

Сантехмэн написал:
Но как-то глаза и жизненный опыт,мне говорят другое- Доверяй но проверяй.
Мало того что он размером меньше чем на 1000 ватт от другой болгарки, нету брони и нету совершенно никакой маркировки на железе,

У Боша нет такой модели УШМ как в заголовке темы
Интересная закономерность, бошевские ушм на 125 с прямозубыми шестернями - с голыми якорями. 12-125 в том числе.
А вот, например, якоря 7-125 и 15-125......всё как полагается, хотя тоже без маркировки.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Реставратор, блин щя сам только заметил.
12-125))))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

ADM05 написал:
Вы предполагаете, что БОШ выпускает, на одном и том же заводе, отдельно инструмент для развитых стран и отдельно инструмент для развивающихся стран.

А чего такого-то? Нет никакой фантастики, если у них дистрибьюторы проранжированы и наиболее крупные имеют определённые преференции - так весь оптовый рынок работает. Будут требования - и комплектацию, и конструктивные элементы изменят. Помниться, где-то здесь давненько выкладывали разницу у двух аналогичных дрелей BD для разных рынков.

Реставратор написал:
15-125

узнаю брата колю

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Теперь другой головняк с этой ушм,залил капельным способом 2 кубика шприца лака шелак,сушу под лампочкой вторые сутки уже, сохнит как-то плохо кое-где мягкий,думаю где слой толстый наверно и невысохнит

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Интересно пробьет нет Где якорь на короткое замыкание ,если лак не высохнет до конца, а то он частично отпескоструен был

Сантехмэн написал:
сушу под лампочкой вторые сутки уже

Абсолютно все шеллаки можно высушить с помощью ультрафиолетового (УФ) света, от лампы накаливания толку 0
и вообще кто подсказал такой гадостью мазать?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Anat78 написал:

Сантехмэн написал:
сушу под лампочкой вторые сутки уже

Абсолютно все шеллаки можно высушить с помощью ультрафиолетового (УФ) света, от лампы накаливания толку 0
и вообще кто подсказал такой гадостью мазать?

Anat78, это всё что удалось найти в нашей деревни

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Anat78, а как он на пробой? пробьет нет, Если кое где не высохнет

Сантехмэн написал:
Теперь другой головняк с этой ушм,залил капельным способом 2 кубика шприца лака шелак,сушу под лампочкой вторые сутки уже, сохнит как-то плохо кое-где мягкий,думаю где слой толстый наверно и невысохнит

Я на своей УШМ замазывал эпоксидным клеем. Там хоть и была заливка якоря, но уже начала протираться со стороны коллектора.

ole325 написал:
купите макиту, милку, хилти и радуйтесь, рассказывайте всем какой это классный инструмент, в отличии от говно боша

Для хилти УШМ делает тот же бош

А так жалко, что тема, начавшаяся с вкусных фоток внутренностей превратилась в нытье о том, какой несправедливый мир вокруг и аргументацией уровня верю/не верю.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Сантехмэн написал:
это всё что удалось найти в нашей деревни

посетите любой салон нейларта