Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

05.04.2019 в 22:37:38

#6589955

newsolutions написал:

Rostov написал: Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какую дверь мне искать, чтобы примыкала герметично (два контура уплотнения? три? может, на магнитах?), чтобы со временем не провисла (а если и провисла, чтобы я мог отрегулировать её)? Самое главное - взломостойкость вообще не играет роли. Живу на первом этаже, без решёток. Окна можем оставлять открытыми. Так что, если захотят влезть - влезут и не через дверь. Герметичность нужна, чтобы табачный дым из подъезда не заходил легко (у меня дети малые). Цена желатально поменьше - строго не больше 30, а лучше в районе 15-20. Заранее спасибо.

Rostov, Алюминиевые двери посмотрите.

newsolutions,
Evva 3KS - более чем! Это "топовое" решение из реально применяемых. Учитывая, что сейчас все мы переживаем время "экономии бюджета", я также все чаще рекомендую решение формально "ступенью ниже" - Evva ICS. Хотя теоретические выкладки в инете о его "чистом вскрытии" в инете есть, как Вы можете наблюдать из моего спора-обсуждения чуть выше с участником AKI, реальных мастеров способных с эти справится на весь Питер наберется с число пальцев на руке. В СМК мне больше нравятся (они им больше удаются) максимально традиционные модели, например Гарант с 4 мм листом. Берите вкладные замки, со всеми доступными допзащитами да и сами замки - приличные. Вот, пожалуй и все!)

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

05.04.2019 в 22:40:47

#6589962

Rostov написал: Stepan Kapusta, выходит, прямая дверь - чистая лотерея?

Rostov, В каком то смысле - да. Но в Вашем бюджете , если честно, особенно. В нем изобилует огромное количество производителей однодневок. Пока не купишь - не узнаешь. Единственным гарантом "повторяющегося качества" является "марка". Но чтобы ее получить, пусть даже самую скромную, 30-35 тысяч выложить нужно.

0
Аватар пользователя
svkrasnov

Местный

Регистрация: 05.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 5

05.04.2019 в 22:57:42

#6589977

Stepan Kapusta, спасибо :a гляну завтра

0
Аватар пользователя
Rostov

Местный

Регистрация: 14.08.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 75

05.04.2019 в 23:14:57

#6589990

Stepan Kapusta написал:

Rostov написал: Stepan Kapusta, выходит, прямая дверь - чистая лотерея?

Rostov, В каком то смысле - да. Но в Вашем бюджете , если честно, особенно. В нем изобилует огромное количество производителей однодневок. Пока не купишь - не узнаешь. Единственным гарантом "повторяющегося качества" является "марка". Но чтобы ее получить, пусть даже самую скромную, 30-35 тысяч выложить нужно.

Stepan Kapusta, "Arma или Стальную линию" - то есть, это самые бюджетные марки?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

05.04.2019 в 23:47:03

#6590014

Rostov, Да. И обе делают ставку на "шумку" и изоляцию

0
Аватар пользователя
Destr

Местный

Регистрация: 07.04.2019

Москва

Сообщений: 14

07.04.2019 в 13:24:05

#6590756

Доброго времени суток!

Сразу скажу, что я создал аналогичную тему на одном профильном форуме, но премодерация там затянулась, да и как-то он выглядит покинутым. Так что прошу не бить тряпками, но хотелось бы поспрашивать еще здесь, особенно учитывая, что эта тема перестала быть запретной :) Если кратко, то я ищу дверь. Московская область, новостройка, панельный дом. Хотелось бы уложиться за все в 50к.

Требования простые - комфорт (звукоизоляция, удобные замки), устойчивость к ванадалу с ломом. Сверхнадежность от болгарки или от мастера-вора не требуется. Хорошо бы, конечно, но не в мой бюджет, имхо. Поиск показал, что я не в состоянии понять, где непонятное качество за высокую цену, а где реальная цена. И как вообще угадать, когда дефицит информации везде. Конструкция толком не известна, тестов нет, соблюдается ли конструкция - черт его знает. Слишком много допусков и слишком мало реальной информации. Куча проплаченных отзывов. Мне мои знакомые рекомендовали две фирмы. Это не реклама, тем более, что хвалить я их тут не буду, а скорее наоборот. Меня мучают сомнения. Сильные сомнения. Итак...

Первая. "Спецзамер". Гуглится легко, первая строка по запросу. Конструкция UNI-800. Меня дико смущает следующее. "Оконтовка" по краю двери. Впервые такое вижу вообще. Непонятно, зачем оно нужно. Отсутствие (по крайне мере исходя из информации на сайте) вертикальных ригелей, противосъемных ригелей. Мне казалось, что это "дефолтные" опции для дверей за такую стоимость. Также не очень понятна история юрлица. Я с недавних пор проверяю всех потенциальных продаванов чего-то дорогого на сайте налоговой (всем рекомендую). Так вот, они пишут на сайте, что опыт работы у них с 2000 года. А регистрация юрлица только в 2011. Если кто слышал о них, сталкивался - прошу отзыва. С одной стороны реально работают уже 8 лет. С другой много неизвестного, да и отзывов мало.

Вторая. "Ягуар-М", они же "Двери Ягуар". Тоже легко гуглятся. Я себе присмотрел Ягуар-24. Конструкция зовется "Тренд". По конструкции особых вопросов нет, красивая схема. Но не хлипковато ли? Хотелось бы услышать ваше мнение. Ну и по классике. Юр.лицо найти не смог. Однако сертификат на двери выдан ООО "Комплекс". Так с какой из трех (?) фирм придется иметь дело...

Извиняюсь за сумбур, но я до сих пор нахожусь в сильном удивлении от увиденного. Готов рассмотреть другие фирмы, тему прочитал. Монолит отпадает из-за невозможности подъехать посмотреть вживую их двери. Далеко находятся. Так что в идеале фирмы, у которых есть выставочные образцы в Москве, желательно в ЮЗАО. GUDOOR, знаю, вы тут есть, до сих пор не могу решить. С одной стороны все ок, с другой что-то смущает. Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

07.04.2019 в 14:58:51

#6590787

Проблема Вашего выбора (точнее проблемЫ) обусловлены низким уровнем Вашего бюджета. Прошу не обижаться! В этом виновыты не Вы, не Я и даже не производители. Если кому предъявлять претензии, так Владимиру Владимировичу. Если принять, а не сопротивляться этому очевидному постулату, очень многие вещи становятся на "свои места". Иметь сеть в десятки салонов по Москве, прозрачные и надежные (может еще и сертифицированные??!) конструкции, отличный сервис и безупречную репутациб НЕВОЗМОЖНО!! Потому как "справедливая" цена в 50 000 выдумана лично Вами. Еще раз прошу - без обид! Теперь конкретика. Спецзамер существуют очень давно. В Москве давно. Их двери - типичные аккуратные "гнутики" без претензий. Главный их недостаток - нездоровая любовь к замкам securemme, не отличающимся высокими эксплуатационными свойствами. Ягуар - один из производителей, которых я больше всего НЕ ЛЮБЛЮ. Не люблю за откровенную халтуру, системный обман потребителя, популизм и мракобесие во всей своей маркетинговой политике, тотальную некомпетентность 99% их менелжеров. Ничего кроме негатива эта контора не вызывает. Не знаю, на каких профильных форумах Вы зарегистрированы, но на дверизамки орг их разоблачению посвящены километровые темы. Гудор - компания очень мало известная. Эта малая известность отягощена очень странным поведением, суть которого "стесняться" своих производственных мощностей и делать из этого тайну полишинеля. Вместе с тем, за этой торговой маркой стоит один из самых добросовестных и качественных заводов Йошкар-Олы. Так что конструктив их дверей вопросов не вызывает. А вот проблемки с расторопностью теоретически быть могут.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.04.2019 в 15:08:34

#6590791

Destr написал: Требования простые - комфорт (звукоизоляция, удобные замки), устойчивость к ванадалу с ломом. Сверхнадежность от болгарки или от мастера-вора не требуется.

Вы этот рекламный перл долго выдумывали?

0
Аватар пользователя
Destr

Местный

Регистрация: 07.04.2019

Москва

Сообщений: 14

07.04.2019 в 16:52:01

#6590848

Stepan Kapusta, о, о таком ответе я и мечтать не мог. Бюджет таков, каков есть, тут уж можно предъявлять разным людям, суть не поменяется. Я уже стал фаталистом( Я понимаю, что всего и сразу за 50к ждать не приходится. Просто думал, что за эти деньги можно без лишних проблем поставить что-то сносное. Оказалось, что это стартовая цена... securemme действительно не очень? договечность или в чем их проблема? Пойду на тот форум искать разоблачения) Кстати, если тут есть гудор, то у меня вопрос возник :) На правах шутки. У вас действительно в разделе Store можно купить шмотки за пару тысяч долларов?)

AndyMirror, спасибо за содержательный ответ. Я понимаю, что каждый вопрос, где есть название фирмы, воспринимается как реклама, но я бы предпочел вообще не писать и чтобы дверь можно было образно говоря на яндекс.маркете подобрать.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

07.04.2019 в 17:17:12

#6590853

Недолговечные они, securemme. Практически у каждой модели есть свой косячок.. Именно с долговечностью проблемы, я сейчас взломостойкость не затрагиваю.. Это не значит, что развалятся и потребуют замены они на следующий день, но Моттуре и Чизе в подметки не годятся. И даже среди отечественных замков есть куда более долгоиграющие изделия

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.04.2019 в 22:31:48

#6591001

Destr написал: спасибо за содержательный ответ

Не за что, улыбнуло про человека с ломом.

Destr написал: Сверхнадежность от болгарки или от мастера-вора не требуется.

В Питере такие двери стоят 20-30 рублей и их много.

0
Аватар пользователя
svkrasnov

Местный

Регистрация: 05.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 5

08.04.2019 в 09:36:09

#6591134

Stepan Kapusta написал: Смк24- Посмотрите.. Про Герду... я Вам ничего говорить не буду. Вы ей пользовались и она Вам нравится.. И тут точка. Хотя вообще это очередное "китайское надувательство" от Мастерлока. Дверь-картонка за бешенные деньги

Stepan Kapusta, Выяснилось, что дверной проем в квартире выполнен из пенобетона..на вид крепкий, но сомневаюсь, что можно ставить тяжелую дверь даже с усилением. В СМК24 какие двери можно рассматривать помимо Гаранта?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.04.2019 в 10:05:38

#6591150

svkrasnov, Дверь "стоит" не на стенах.. Уголковый обхват контррамой и все проблемы! + 3000-4000 рублей к цене двери. С СМК24... если Вы меня "склоняете" ))) порекомендовать Магнит1 или Магнит2 - я этого не сделаю!))

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.04.2019 в 10:08:42

#6591151

Destr написал: но премодерация там затянулась, да и как-то он выглядит покинутым.

Увы.... там все грустнее и сложнее... Как "форум" dverizamki.org перестал существовать... Теперь это монобрендовый интернет-магазин "СТАЛ/ДПЗ".. Кроме как об этих двух производителей Вам там ни о чем не расскажут(((

0
Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

08.04.2019 в 12:06:25

#6591214

svkrasnov написал:

Stepan Kapusta написал: Вот про Герду, детально и подробно http://www.locks.ru/informat/forum/thread/thread-id.html?id=30407

Stepan Kapusta, Спасибо, жутковатая статья. :) Но поскольку попыток взлома не было, то впечатления остались только положительные.

В Немане насчитали около 100 тыс. за Н-102 (возможно есть модели попроще).

А на что обратить внимание при выборе СМК24? Будет ли надежен цилиндр EVVA 3KS в качестве основного замка?

svkrasnov,
К-102, К-10.82 ниже смысла нет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу