я не волшебник
я не волшебник
Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

07.07.2019 в 23:55:01

318 имеет разные модификации. Я бы не любую выбрал. А с функциями отключения и блокировки защелки взял бы.

На заводе уточните как компенсируется разность толщин корпусов замков. Каленая пластина; просто набор пластин или что там. Как они это решают.

0
я не волшебник
я не волшебник
Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

08.07.2019 в 00:00:30

Stepan Kapusta написал: Вторую регулеровочную пластину под сувальдный замок я бы поставил. Ее отсутствие охолащивает замочный функционал. Если есть возможность - СМЛ вставки выбрасывайте. И возьмите 3х мм лист или так называему защиту от килечного ножа.

Stepan Kapusta, Кас рег пластины поддерживаю. Убрать смл- зачем тогда Н-серия? Что под сандвичем, пустота? Просто набор филёнок? Ради нашельника.. но это и а к-серии реализуется.

Н-серия , она специфичная. Из неё что-то выкидывать я не понимаю смысла

0
vkgd
vkgd
Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

08.07.2019 в 11:51:48

Вот это чудеса)) Я, оказывается столько всего интересного и веселого пропустил) Петли Барк, оказывается плохие, и для хлипких дверей они, а не наоборот, и двери должны быть тяжелыми,и никак иначе, и гадание на кофейной гуще насчет выдержат ли петли, причем гадание от производителя, и то, что петли Барк (безосевые) оказывается, одно и то же с петлями Неман ,где по сути есть ось. Всех все устраивает , да?))

Если кому то действительно интересно, поищите статью о петлях Барк, написана давно, пересказывать не буду, чуствую что это никому не нужно )) Автор Леваков Б.В. Про Империю тоже поищите, опять же , если кому это действительно интересно, а то ощущение, что некоторые писатели читают только сами себя)) Я два раза про нее сказал и никто не заметил ))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Stepan Kapusta
Stepan Kapusta
Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

08.07.2019 в 14:09:33

Лично я про империю знаю. Новые прорывные материалы, обеспечивающие защитные и взломостойкие качества двери при малом весе мне не известны. Отсутсвие/ присутствие оси является не единственной, а на мой взгляд, и не принципиальной чертой Барков. Тем более, что шарик является специфической разновидностью оси. Плохими петли Барк никто не называл! Скорее наоборот - была попытка представить их как "единственное" и "универсальное" решение - а это априори обман. То, что они нашли гораздо большее применение на средних и легких дверях, для меня это "важное наблюдение". Оно фактологическое. Объяснения этому факту изложены лично мной в режиме предположений.

0
IrinkaKot
IrinkaKot
Новичок

Регистрация: 08.07.2019

Москва

Сообщений: 2

08.07.2019 в 19:45:17

Спасибо Gudoor. Пользуемся дверью второй месяц, очень довольны. Выбирали между полотнами Optima и Next, также думали, брать ли с доборами или без. Порадовал профессионализм, а также в салоне и при замерах на месте не было никаких попыток навязать что-то более дорогое, все предельно честно.

В итоге решили немного сэкономить на полотне (взяли Optima вместо Next, варианты Basic не рассматривали) и на доборах (штукатурка и покраска откосов своими силами), а также отказались от отделки двери снаружи (панель из мдф заказали только на внутреннюю сторону, снаружи только металл, порошковая окраска). За счет такой экономии решили максимально усилить замковую зону (в дополнение к уже усиленной коробке, предусмотренной в Optima), а именно: дополнительная бронепластина Керберос, основной замок Mottura 84.515Q с цилиндром Evva 3KS, дополнительный замок Барьер-Премьер. Про утопленное полотно, противовзломный лабиринт и другие преимущества полотна Optima рассказывать не буду, всем пользователям форума это известно, а также подробно описано на сайте Gudoor. Фурнитуру взяли хорошую, внутреннюю панель МДФ с фрезой под дизайн межкомнатных дверей. Монтажники отработали четко и быстро, за что им отдельное большое спасибо. :clapping

0
Anibar
Anibar
Новичок

Регистрация: 06.07.2019

Сергиев Посад

Сообщений: 17

08.07.2019 в 21:08:08

Менеджер в салоне утверждает, что К-102 это тоже самое что Н-102 "В этой модели двери еще нет "усиленного отсека замка" - да и не нужен он, там и так много всего для защиты. Все остальное абсолютно как на Н-102". Так ли это?

0
я не волшебник
я не волшебник
Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

08.07.2019 в 23:09:27

На сайте Немана (завода) все популярно описано. Посмотрите сами.

0
я не волшебник
я не волшебник
Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

08.07.2019 в 23:17:43

петли Барк (безосевые) оказывается, одно и то же с петлями Неман ,где по сути есть ось. Безосевые, это не совсем подходящее определение. Изобретатели иногда бывают неточны )) Ось есть и в тех и в других. И шарнир есть, сквозь который она проходит. В теории немановские можно больше нагрузить и, опять же в теории, ресурс (прослужат) меньше. При прочих равных, разумеется.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 25003

09.07.2019 в 07:25:15

vkgd написал: Петли Барк, оказывается плохие

Процитируйте, кто тут их обругал.

vkgd написал: и для хлипких дверей они

Они в некоторых случаях позволяют использовать облегченные коробки, которые с классическими петлями вовсе будут "гулять и дышать".

vkgd написал: гадание от производителя

Сам в шоке.

vkgd написал: петли Барк (безосевые) оказывается, одно и то же с петлями Неман ,где по сути есть ось

По описаниям одно и то же. Ось есть и у тех, и у других: в первом приближении проходит через центры двух сфер - верхней и нижней. Модернизация Немана сродни страховочной петле от автора.

vkgd написал: ощущение, что некоторые писатели читают только сами себя

Ощущения, что Вы сами невнимательно читаете собеседников, нет? :)

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 25003

09.07.2019 в 07:34:29

я не волшебник написал: В теории немановские можно больше нагрузить и, опять же в теории, ресурс (прослужат) меньше. При прочих равных, разумеется.

Почему на Ваш взгляд можно больше нагрузить? Диаметр шара меньше - это должно сказываться как на ресурсе, так и на предельной нагрузке.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 25003

09.07.2019 в 07:39:07

vkgd написал: двери должны быть тяжелыми,и никак иначе

Двери нужны разные: красивые, дешёвые, удобные. Но если к дверям выдвигается требование долго сопротивляться взлому, тогда "никак иначе".

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу