Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 13:36:12

#6687082

svp-mgdn написал: Не хочется ставить дорогой цилиндр под дешевую броню. Может Дисек работает с почтой?

Обратитесь к участнику "Старый знакомый"

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

12.09.2019 в 14:08:03

#6687104

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

numlock12344321 написал: не более 35тр. Реально ли это? Или это защита на 2 минуты?

Приблизительно так и есть... Ну, может, на 4 минуты))

Stepan Kapusta, заказал у СМК на профильных трубах, передний лист 3ка. Чиза с тягами и Барьер. На сколько минут будет? :) Мне главное чтобы не отжали, ибо быстрее всего, как я понимаю. И чем Арма отличается от остальных Йошкар-Олинских?

svp-mgdn, предположу, что минут 15-20 продержится. А это немало!

Stepan Kapusta, это имеется в виду БЕЗ применения электроинструмента? Кстати, не подскажите, Чизовскую броненакладку, которая по заверениям продавцов не очень хороша, реально ли сменить на Дисек? И, я что-то не нашел, EVVA ICS/3KS защищены от высверливания?

svp-mgdn, 3Ks имеет модификацию KSZ (могу перепутать порядок букв). Порядочные дверники используют только ее по умолчанию.Кстати, защита действительно одна из лучших! Но это не означает, что цилиндр защищен сам по себе. Любому нужна броненакладка. У ICS (насколько помню) такого усиления нет. По броненакладки сам интересуюсь! На форумах часто обещают провести сравнительные тесты, но проводят их редко и мало кто. Чисто интуитивно предположу, что базовая Чиза будет иметь уровень защиты очень близкий к базовой Дисек16. Ну, может, последний чуть лучше, ибо все же это специализированная компания. А так... и у Чизы есть топовые модели и у Дисека... И у того и у другого многие из них отсутствую на российском рынке

Stepan Kapusta, модификация KZS . Она опциональная и достаточно дорогая. Поэтому нет порядочных дверников)) Проще сразу 4KS поставить . А еще надо знать , что у 3KS запорная планка композитная и в целом 3RS очень тяжело фрезеруется. Поэтому вроде как по умолчанию уже очень хорошо, что (немного ,конечно же,) оправдывает непорядочных дверников))) Поэтому я бы на вашем месте посоветовал бы установить бронепластину на цилиндровый замок, если цилиндр 3KS . Это будет более правильно и эффективно. Так как с 3KS уже проще замок сверлить

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 15:10:17

#6687159

vkgd, Я советовал и надеюсь, что стоит! Причем не шеврон, а полнокровная пластина, перекрывающая все и вся)

0
Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

12.09.2019 в 16:07:27

#6687195

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

numlock12344321 написал: не более 35тр. Реально ли это? Или это защита на 2 минуты?

Приблизительно так и есть... Ну, может, на 4 минуты))

Stepan Kapusta, заказал у СМК на профильных трубах, передний лист 3ка. Чиза с тягами и Барьер. На сколько минут будет? :) Мне главное чтобы не отжали, ибо быстрее всего, как я понимаю. И чем Арма отличается от остальных Йошкар-Олинских?

svp-mgdn, предположу, что минут 15-20 продержится. А это немало!

Stepan Kapusta, это имеется в виду БЕЗ применения электроинструмента? Кстати, не подскажите, Чизовскую броненакладку, которая по заверениям продавцов не очень хороша, реально ли сменить на Дисек? И, я что-то не нашел, EVVA ICS/3KS защищены от высверливания?

svp-mgdn, 3Ks имеет модификацию KSZ (могу перепутать порядок букв). Порядочные дверники используют только ее по умолчанию.Кстати, защита действительно одна из лучших! Но это не означает, что цилиндр защищен сам по себе. Любому нужна броненакладка. У ICS (насколько помню) такого усиления нет. По броненакладки сам интересуюсь! На форумах часто обещают провести сравнительные тесты, но проводят их редко и мало кто. Чисто интуитивно предположу, что базовая Чиза будет иметь уровень защиты очень близкий к базовой Дисек16. Ну, может, последний чуть лучше, ибо все же это специализированная компания. А так... и у Чизы есть топовые модели и у Дисека... И у того и у другого многие из них отсутствую на российском рынке

Stepan Kapusta, модификация KZS . Она опциональная и достаточно дорогая. Поэтому нет порядочных дверников)) Проще сразу 4KS поставить . А еще надо знать , что у 3KS запорная планка композитная и в целом 3RS очень тяжело фрезеруется. Поэтому вроде как по умолчанию уже очень хорошо, что (немного ,конечно же,) оправдывает непорядочных дверников))) Поэтому я бы на вашем месте посоветовал бы установить бронепластину на цилиндровый замок, если цилиндр 3KS . Это будет более правильно и эффективно. Так как с 3KS уже проще замок сверлить

vkgd, при заказе в СМК-24 там было указано: Чиза + броня + ручка. Какая по факту будет бронепластина, буду смотреть в пятницу, надеюсь смогу увидеть. Должна быть полностью закрывающая замок, верно? Ок, если брать цилиндр 4KS тогда можно принебречь броненакладкой и оставить ту, что есть? А то шут его знает как потом Дисек заказывать, и надо ли это вообще...

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 16:15:55

#6687200

svp-mgdn написал: Ок, если брать цилиндр 4KS тогда можно принебречь броненакладкой и оставить ту, что есть?

Да не нужны Вам на такого уровня дверь ни 3Ks, ни 4Ks. Ics+та же чизовская бронька. Не тот там уровень, чтоб так вкладываться в замки. Хотя дело Ваше, можно и EVVA MCS поставить)

0
Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

12.09.2019 в 16:45:27

#6687216

Stepan Kapusta написал: vkgd, Я советовал и надеюсь, что стоит! Причем не шеврон, а полнокровная пластина, перекрывающая все и вся)

Stepan Kapusta, посмотрел видео от "Открытой Двери" про потрошение Армы Тетрис с честными 1,5 мм и 2х мм замковым карманом. И теперь терзают сомнения, стоил ли выбор (от СМК-24, за 60 тыс, с дешевым цилиндром) свеч? Полотно неплохое, как мне видится, ребра жесткости, замковый карман. Уберем стоимость Барьера и Чизы, выходит все остальное это за профильные 2мм трубы и 3 мм передний лист? Кстати, Обнинский Монолит выставил практически такую же цену. Поэтому было принято решение идти в СМК.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 16:55:10

#6687223

Ну как я могу ответить на вопрос стоит лично Вам или нет. То что в итоге от СМК 24 продукт будет значительно лучше - да! Я в этом уверен

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24336

12.09.2019 в 20:39:47

#6687335

Stepan Kapusta написал: переплетается с "личным"

Мне не понять.

Stepan Kapusta написал: предлагаю ближайшие недели поотслеживать судьбу модификаций его дверей.. Как Вы думаете? Как скоро он предложит свою версию двери с 3-х мм листом??)

Спрошу впрямую. Раньше он обосновывал предел в 2 мм возможностями и ресурсом оборудования с одной стороны и малым спросом с другой.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24336

12.09.2019 в 20:55:53

#6687345

vkgd написал: у анс же народ в описании пишет количество контуров и толщину полотна, ну иногда количество ребер жесткости ))

Большая толщина полотна - это ещё и длинный ключ сувальдного замка. Да и заполнение пенопластом - не самая удачная идея. :(

0
Аватар пользователя
Васo

Местный

Регистрация: 08.08.2016

Сообщений: 6

12.09.2019 в 22:33:34

#6687421

Тут не обсуждение и советы, а любование собой идет!Два чела/спецы однако!/долбят техтерминами и ловят опонента на ''слове''...Ну и на х теакой форум для двоих????Общайтесь дале, мы вам все мешаем!Тни страницы балабольство двоих!Может , лучше по телефону поболтаете?Или неинтересно, нет ''зрителей''??Толку от вас -0.Можно не стараться меня об-лать-не увижу.Удачи, писатели.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 23:00:35

#6687437

Васo, Возможно... в чем-то.. местами.. Вы и правы! Но! Вы забываете одну маленькую деталь. Ни я, ни ВТБ ни VKGD, мы не дежурные по форуму, мы не продавцы в магазине.. и как бы это мягко сказать? Мы никому и ничего не должны) Кстати, лично я на Ваш вопрос ответил, пусть и кратко. А то что мой ответ не вызвал споров и обсуждений лишь свидетельство того, что по этому вопросу все согласны. Повторюсь: Гранит/кондор - редкостная дрянь и держитесь от них как можно дальше!

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24336

13.09.2019 в 07:59:12

#6687574

Stepan Kapusta написал: предлагаю ближайшие недели поотслеживать судьбу модификаций его дверей.. Как Вы думаете? Как скоро он предложит свою версию двери с 3-х мм листом??)

Судя по его ответу, о неделях речь не идёт.

Пока ссылается на то, что лишние двадцать килограммов критичны для цены монтажа: нужны или сильные, или ещё один человек в бригаду.

И похоже, что фабрика пока предлагает единственное техническое решение - обрамление 3-ёх мм листа уголками. А виноваты в этом, конечно же, Вы - даже не отпирайтесь. :D

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

13.09.2019 в 09:32:32

#6687605

ВТБ!, Обрамленный 3-х мм лист... Хм)))) где-то я это недавно слышал... Не могу припомнить))) Наверное, какое то очередное совпадение)))

0
Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

13.09.2019 в 11:24:46

#6687666

Stepan Kapusta написал: Ну как я могу ответить на вопрос стоит лично Вам или нет. То что в итоге от СМК 24 продукт будет значительно лучше - да! Я в этом уверен

Stepan Kapusta, значительно - означает что она стОит своих денег, верно? Но разве та же Арма Тетрис, рассмотренная в ролике, так же продержится 5 минут, учитывая все конструкционные особенности? В чем тогда отличие от Гранит/Сигма?

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

13.09.2019 в 12:10:28

#6687690

svp-mgdn написал:

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

numlock12344321 написал: не более 35тр. Реально ли это? Или это защита на 2 минуты?

Приблизительно так и есть... Ну, может, на 4 минуты))

Stepan Kapusta, заказал у СМК на профильных трубах, передний лист 3ка. Чиза с тягами и Барьер. На сколько минут будет? :) Мне главное чтобы не отжали, ибо быстрее всего, как я понимаю. И чем Арма отличается от остальных Йошкар-Олинских?

svp-mgdn, предположу, что минут 15-20 продержится. А это немало!

Stepan Kapusta, это имеется в виду БЕЗ применения электроинструмента? Кстати, не подскажите, Чизовскую броненакладку, которая по заверениям продавцов не очень хороша, реально ли сменить на Дисек? И, я что-то не нашел, EVVA ICS/3KS защищены от высверливания?

svp-mgdn, 3Ks имеет модификацию KSZ (могу перепутать порядок букв). Порядочные дверники используют только ее по умолчанию.Кстати, защита действительно одна из лучших! Но это не означает, что цилиндр защищен сам по себе. Любому нужна броненакладка. У ICS (насколько помню) такого усиления нет. По броненакладки сам интересуюсь! На форумах часто обещают провести сравнительные тесты, но проводят их редко и мало кто. Чисто интуитивно предположу, что базовая Чиза будет иметь уровень защиты очень близкий к базовой Дисек16. Ну, может, последний чуть лучше, ибо все же это специализированная компания. А так... и у Чизы есть топовые модели и у Дисека... И у того и у другого многие из них отсутствую на российском рынке

Stepan Kapusta, модификация KZS . Она опциональная и достаточно дорогая. Поэтому нет порядочных дверников)) Проще сразу 4KS поставить . А еще надо знать , что у 3KS запорная планка композитная и в целом 3RS очень тяжело фрезеруется. Поэтому вроде как по умолчанию уже очень хорошо, что (немного ,конечно же,) оправдывает непорядочных дверников))) Поэтому я бы на вашем месте посоветовал бы установить бронепластину на цилиндровый замок, если цилиндр 3KS . Это будет более правильно и эффективно. Так как с 3KS уже проще замок сверлить

vkgd, при заказе в СМК-24 там было указано: Чиза + броня + ручка. Какая по факту будет бронепластина, буду смотреть в пятницу, надеюсь смогу увидеть. Должна быть полностью закрывающая замок, верно? Ок, если брать цилиндр 4KS тогда можно принебречь броненакладкой и оставить ту, что есть? А то шут его знает как потом Дисек заказывать, и надо ли это вообще...

svp-mgdn, если бронепластина не указана , скорее всего ее просто не будет . Вы и с 3KS можете не сильно переживать за броню. Главное смотрите как ваша будет установлнена

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу