Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 00:21:51

#6686810

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал: А если и есть тут чья виновность во всей этой некоторой путанице, так это не моя, а их! Ну зачем они уж прям так, тютелька в тютельку повторяются? И внешний лист один и тот же, и внутренний, и характерная коробочка 1,8 мм.

Для меня критерием служит конструктивная разница - без эскиза никак. А совпадения толщин - дело десятое. Может быть их и вовсе в одном цеху делают - это ещё не признак идентичности конструкций.

ВТБ!, Даже не знаю, догадываетесь ли Вы, насколько точно сейчас описали ситуацию))) Вообще вся эта "Булгаковская черная магия" от Виталия порядком надоедает... Думаю самое время для мааааленького разоблачения... Потому как любой "бредятине" должен быть определен предел. И Так фокус-покус! Вот фотография из "производственного цеха" Гудора. С официального сайта:

А вот, фоточка, с официального сайта завода Гранд: www.grand12.ru:

Ваш покорный и малограмотный слуга позволил себе обвести кружочками исключительно индивидуальные косметические повреждения на оборудовании. Думаю.. что на этом... с одной из величайших тайн 21 века.. тайной происхождения дверей Гудор, мы наконец-то покончили)))))))))

Виталий, как я уже намекал выше, у Вас патологически завышенная оценка собственных интеллектуальных способностей... и не менее занижена чужих.. В общем, это можно было бы списать на не самую приятную черту характера, но в бизнесе это смертельно опасно и это Вас обязательно рано или поздно сильно подведет. Как говорила моя бабушка, царствие ей небесное, все дураки вымерли вместе с динозаврами))

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 00:49:12

#6686815

А теперь нам осталось разобраться в чем разница между этими тремя автомобильчиками и с "патентным содержанием" каждого из них:

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24336

12.09.2019 в 08:17:36

#6686890

Stepan Kapusta написал: И Так фокус-покус!

Воля Ваша, но двери на фото имеют разный конструктив.

Не понял, в чём заключался "сеанс разоблачения".

Что на одних и тех же производственных линиях делают двери разных марок? И что предельные параметры этих дверей ограничены возможностями оборудования? Да это и так понятно.

И, наоборот, двери одной марки могут изготавливаться на разных заводах. И даже одна и та же модель - всё равно покупатель видит дверь только снаружи и никак не заметит "случайные" отклонения от исходного конструктива. Разве что на весах. :)

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24336

12.09.2019 в 08:24:59

#6686899

vkgd написал: Просто ребра это просто и эффективно.

Применительно к схеме с двух-уровневым размещением пересекающихся рёбер - это просто, но для приемлемой эффективности приходится увеличивать толщину полотна.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24336

12.09.2019 в 08:28:36

#6686902

Stepan Kapusta написал: все дураки вымерли вместе с динозаврами

"Дураков не жнут, не сеют - они сами родятся."

Правда, в последние годы сверхценный ресурс дураков с деньгами в серьёзных объёмах потребляют криптовалюты. Но и на другие сферы остаётся.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 09:29:36

#6686933

ВТБ!, Не понимаете, потому как в моих последних постах, "общее" переплетается с "личным" в моих отношениях с Виталием. "Личное" имеет малую информационную ценность для "читателя-потребителя" и доставляет лишь мне удовольствие. Что касается "общего", так я специально привел наглядный пример с автомобилями, точнее с одним и тем же автомобилем. Это не отменяет того факта, что с точки зрения чертежей и штамповок между ними наберется огромная разница. В описанном и мной и Вами феномене нет совершенно ничего плохого! От слова совсем. Дурно выглядит лишь одержимая мифомания Виталия.. Абсолютно на пустом месте, что называется. Потому как в русской классической литературе есть завершенный по форме и содержанию образ: "Господин соврамши". Можно смело и вслепую брать любую "знаменосную" тему Виталия и пожёвывая попкорн отслеживать ее развитие во времени.. Про Чизы? Про Моттуры? Про Гардианы? Про таинственное место производства его дверей? Про ребра жесткости???)) Про rockwool акустик баттс?? (я вот еще помню те времена, когда это была "маркетинговая фигня", а сейчас стало "существенным качественным улучшением дверей"! Суждения по любой из них всегда будут категоричны, подкреплены уникальным производственным опытом и принадлежностью к когорте дверников-патриархов". А то, что оценочная составляющая его мнений безнапряжно меняется буквально через пару форумских страниц, это мелочи))) Там хоть стой, хоть падай! Но это мы снова возвращаемся к личному.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 09:38:26

#6686937

И все же... если Вам не противно проникнуться тем, о чем я говорю и учитывая, что Вы тоже зарегистрированы у Мастера-Михаила, предлагаю ближайшие недели поотслеживать судьбу модификаций его дверей.. Как Вы думаете? Как скоро он предложит свою версию двери с 3-х мм листом??)

0
Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

12.09.2019 в 11:14:56

#6687006

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

numlock12344321 написал: не более 35тр. Реально ли это? Или это защита на 2 минуты?

Приблизительно так и есть... Ну, может, на 4 минуты))

Stepan Kapusta, заказал у СМК на профильных трубах, передний лист 3ка. Чиза с тягами и Барьер. На сколько минут будет? :) Мне главное чтобы не отжали, ибо быстрее всего, как я понимаю. И чем Арма отличается от остальных Йошкар-Олинских?

svp-mgdn, предположу, что минут 15-20 продержится. А это немало!

Stepan Kapusta, это имеется в виду БЕЗ применения электроинструмента? Кстати, не подскажите, Чизовскую броненакладку, которая по заверениям продавцов не очень хороша, реально ли сменить на Дисек? И, я что-то не нашел, EVVA ICS/3KS защищены от высверливания?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 11:28:28

#6687017

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

numlock12344321 написал: не более 35тр. Реально ли это? Или это защита на 2 минуты?

Приблизительно так и есть... Ну, может, на 4 минуты))

Stepan Kapusta, заказал у СМК на профильных трубах, передний лист 3ка. Чиза с тягами и Барьер. На сколько минут будет? :) Мне главное чтобы не отжали, ибо быстрее всего, как я понимаю. И чем Арма отличается от остальных Йошкар-Олинских?

svp-mgdn, предположу, что минут 15-20 продержится. А это немало!

Stepan Kapusta, это имеется в виду БЕЗ применения электроинструмента? Кстати, не подскажите, Чизовскую броненакладку, которая по заверениям продавцов не очень хороша, реально ли сменить на Дисек? И, я что-то не нашел, EVVA ICS/3KS защищены от высверливания?

svp-mgdn, 3Ks имеет модификацию KSZ (могу перепутать порядок букв). Порядочные дверники используют только ее по умолчанию.Кстати, защита действительно одна из лучших! Но это не означает, что цилиндр защищен сам по себе. Любому нужна броненакладка. У ICS (насколько помню) такого усиления нет. По броненакладки сам интересуюсь! На форумах часто обещают провести сравнительные тесты, но проводят их редко и мало кто. Чисто интуитивно предположу, что базовая Чиза будет иметь уровень защиты очень близкий к базовой Дисек16. Ну, может, последний чуть лучше, ибо все же это специализированная компания. А так... и у Чизы есть топовые модели и у Дисека... И у того и у другого многие из них отсутствую на российском рынке

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 11:31:07

#6687019

svp-mgdn написал: это имеется в виду БЕЗ применения электроинструмента

Конечно... Однако не забывайте, что и сверлить и резать нужно уметь. Если руки растут из самой аппетитной части женского тела, то и с самой простой дверкой с бензорезом в руках можно пару часиков провести!

!#[https://www.youtube.com/watch?v=SKrAADyIJf0&t=306s]

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

12.09.2019 в 12:32:58

#6687044

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал: И Так фокус-покус!

Воля Ваша, но двери на фото имеют разный конструктив.

Не понял, в чём заключался "сеанс разоблачения".

Что на одних и тех же производственных линиях делают двери разных марок? И что предельные параметры этих дверей ограничены возможностями оборудования? Да это и так понятно.

И, наоборот, двери одной марки могут изготавливаться на разных заводах. И даже одна и та же модель - всё равно покупатель видит дверь только снаружи и никак не заметит "случайные" отклонения от исходного конструктива. Разве что на весах. :)

ВТБ!, да нет там ровно никакого разоблачения ))) есть фото, где показан конструктив, а именно ребра горизонтальные. И есть Stepan/ Yugens и его команда разоблачителей, всезнающих ,пытаются кого то поймать на лжи (правда, на какой , я не понял до сих пор ) с его уверенностью в том, что он все знает, и во всем прав)) Поэтому в кучу все и К9М и КТ12 и что то еще )))) Главное апломб ))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

12.09.2019 в 12:38:40

#6687049

ВТБ! написал:

vkgd написал: Просто ребра это просто и эффективно.

Применительно к схеме с двух-уровневым размещением пересекающихся рёбер - это просто, но для приемлемой эффективности приходится увеличивать толщину полотна.

ВТБ!, не совсем так. В данном случае , скорее всего, толстое полотно изначально делалось, у анс же народ в описании пишет количество контуров и толщину полотна, ну иногда количество ребер жесткости )) Вот Yugens не даст соврать в очередной раз)))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

12.09.2019 в 12:45:19

#6687054

Stepan Kapusta написал: ВТБ!, Не понимаете, потому как в моих последних постах, "общее" переплетается с "личным" в моих отношениях с Виталием. "Личное" имеет малую информационную ценность для "читателя-потребителя" и доставляет лишь мне удовольствие. Что касается "общего", так я специально привел наглядный пример с автомобилями, точнее с одним и тем же автомобилем. Это не отменяет того факта, что с точки зрения чертежей и штамповок между ними наберется огромная разница. В описанном и мной и Вами феномене нет совершенно ничего плохого! От слова совсем. Дурно выглядит лишь одержимая мифомания Виталия.. Абсолютно на пустом месте, что называется. Потому как в русской классической литературе есть завершенный по форме и содержанию образ: "Господин соврамши". Можно смело и вслепую брать любую "знаменосную" тему Виталия и пожёвывая попкорн отслеживать ее развитие во времени.. Про Чизы? Про Моттуры? Про Гардианы? Про таинственное место производства его дверей? Про ребра жесткости???)) Про rockwool акустик баттс?? (я вот еще помню те времена, когда это была "маркетинговая фигня", а сейчас стало "существенным качественным улучшением дверей"! Суждения по любой из них всегда будут категоричны, подкреплены уникальным производственным опытом и принадлежностью к когорте дверников-патриархов". А то, что оценочная составляющая его мнений безнапряжно меняется буквально через пару форумских страниц, это мелочи))) Там хоть стой, хоть падай! Но это мы снова возвращаемся к личному.

Stepan Kapusta, Я чуть не распереживался за вас ))) Как ваше личное удовольствие?)) Не, не будем мы грунтовать по умолчанию, уже решили , вы же отслеживаете темы то все ? С попкорном , надеюсь?))))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.09.2019 в 12:59:01

#6687062

vkgd, Когда как. Иногда выбираю кукурозно-сырные шарики)

0
Аватар пользователя
svp-mgdn

Местный

Регистрация: 11.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 170

12.09.2019 в 13:31:40

#6687078

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

svp-mgdn написал:

Stepan Kapusta написал:

numlock12344321 написал: не более 35тр. Реально ли это? Или это защита на 2 минуты?

Приблизительно так и есть... Ну, может, на 4 минуты))

Stepan Kapusta, заказал у СМК на профильных трубах, передний лист 3ка. Чиза с тягами и Барьер. На сколько минут будет? :) Мне главное чтобы не отжали, ибо быстрее всего, как я понимаю. И чем Арма отличается от остальных Йошкар-Олинских?

svp-mgdn, предположу, что минут 15-20 продержится. А это немало!

Stepan Kapusta, это имеется в виду БЕЗ применения электроинструмента? Кстати, не подскажите, Чизовскую броненакладку, которая по заверениям продавцов не очень хороша, реально ли сменить на Дисек? И, я что-то не нашел, EVVA ICS/3KS защищены от высверливания?

svp-mgdn, 3Ks имеет модификацию KSZ (могу перепутать порядок букв). Порядочные дверники используют только ее по умолчанию.Кстати, защита действительно одна из лучших! Но это не означает, что цилиндр защищен сам по себе. Любому нужна броненакладка. У ICS (насколько помню) такого усиления нет. По броненакладки сам интересуюсь! На форумах часто обещают провести сравнительные тесты, но проводят их редко и мало кто. Чисто интуитивно предположу, что базовая Чиза будет иметь уровень защиты очень близкий к базовой Дисек16. Ну, может, последний чуть лучше, ибо все же это специализированная компания. А так... и у Чизы есть топовые модели и у Дисека... И у того и у другого многие из них отсутствую на российском рынке

Stepan Kapusta, благодарю! Интересен еще вот какой нюанс... В каком то ролике, кажется от украинского Монолита, видел переломленный цилиндр с каленой вставкой, как у Эффы. Там перелом происходит на границе латунь/сталь и эта вставка попоросту не срабатывает. И что же делать с броненакладкой? Не хочется ставить дорогой цилиндр под дешевую броню. Может Дисек работает с почтой?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу