Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

12.01.2020 в 17:34:43

vkgd написал: Г2514 среди двухсистемников в любом случае впереди планеты всей

Критерий(и) "впередитости"?

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

12.01.2020 в 17:40:40

ВТБ! написал:

Nesebr написал: 2, 1, 3 по убывающей

Кстати, Н-102 по акции не сильно выбивается из бюджета. Это с монтажом или без? Вот только без панели и цилиндр получше докупить, когда возможность появится.

ВТБ!, Без, конечно. Я, думаю, почти все без монтажа и доставки стоимость указывают. Во - первых, слишком уж разные условия у каждого заказчика. Во - вторых, есть такие, которые самовывозом или транспортной компанией сами забирают, тогда они, получаются, будут с "навязанной" услугой.

Кстати, и К10.82 очень даже норм., тем более если изначально рассматривается дверь под пунктом "3"

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

12.01.2020 в 17:58:03

AKI написал:

vkgd написал: Г2514 среди двухсистемников в любом случае впереди планеты всей

Критерий(и) "впередитости"?

AKI, Цена /качество , других критериев не знаю.

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

12.01.2020 в 18:25:23

vkgd написал: качество

Качество измеряется и обычно оно в числителе. Если замок Г2514 так хорош, можно и не скрывать эту "хорошесть" от окружающих. P.S. Меня чуток не порадовал мусор внутри и смазка а-ля солидол где попало (на замках из коробки):

Причем, более ранние серии "Г" были аккуратнее собраны. Или мне так везло. В общем не Чиза.

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

12.01.2020 в 19:44:23

А вы или кто то ещё не знает чем хорош этот замок?) Явно не Чиза, конечно. Причем я бы не сказал, что это комплимент Чизе.

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

20.01.2020 в 13:26:02

ВТБ! написал: orein

Чем сердце успокоилось?

ВТБ!, добрый день. Как и обещал, пишу чем сердце успокилось. :)

Наконец сделал заказ. Остановился в итоге на Бастионе-С. Очень хотел взять их 300-килограммовый Монолит, но при натурных испытаниях выяснилось следующее:

  • 115-килограммовый мужик спокойно управляется с дверью, ощущая лишь легкое неудобство когда останавливает дверь при распахивании.
  • 58-килограммовая девушка ворчит и жалуется на неудобство и излишнюю тяжесть двери, но пользоваться ею может.
  • 33-килограммовый школьник радостно тянет дверь на себя после чего с визгом улетает к стене. Массы для остановки двери толком не хватает. Пришлось остановиться на Усиленной.

Добавил вертикальные тяги, в качестве замков взял Mottura 85.983 и 85.971 (оба цилиндровые, безредукторные.) Бронепластины идут 2 мм стандартно для Усиленной. Броненакладки Mottura Top Defender на одном и Disec Sferik на другом. Цилиндры ключ-вертушка Evva ICS и ключ-вертушка Evva EPS соответсвенно. Добавил парочку противосъемных штырей. Коробка будет из 75 уголка, поэтому наличников не ставят, говорят что 5 миллиметров уголка достаточно. Что интересно, замки без литеры Q, т.е. без защиты от забития ригелей и без блокировки при удалении цилиндра. С литерой Q замков у них почему-то нет.

От ночной задвижки отказался, для меня её минусы все-таки перевешивают.

Насчет глазка прям странно получилось. Жена настояла на высоте 1300, чтобы ребенок доставал нормально до глазка. Предложили вариант поставить потом видеоглазок на батарейках на место штатного. Уважаемые форумчане, можете что-то посоветовать насчет видеоглазка?

Насчет редуктора - выяснилось что и я и жена относимся к людям, которым в редукторных замках не нравится отсутсвие обратной связи при закрытии двери. Чисто психологически некомфортно - без щелчков нет ощущения что что-то произошло и дверь заперта.

Время для корректировки заказа еще есть, поэтому хотелось бы совета, что еще возможно было бы добавить в дверь для усиления защиты без серьезного утяжеления полотна? Ну и вообще - по мнению форумчан, что стоило бы поменять, пока есть такая возможность?

0
Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

20.01.2020 в 18:56:03

Stepan Kapusta, может быть вы подскажете?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24376

20.01.2020 в 21:17:15

orein написал: Mottura 85.983 и 85.971

У второго защёлка отключаемая? Вертикальные приводы к основному замку или по одной тяге к каждому?

orein написал: Чисто психологически некомфортно - без щелчков нет ощущения что что-то произошло и дверь заперта.

Поставьте основной замок редукторный с тягами. А второй для психологии.

orein написал: что еще возможно было бы добавить в дверь для усиления защиты без серьезного утяжеления полотна?

Защиту из нержавейки на основной замок. Защиту от выбивания цилиндра на него же. Если Бастион-С пока её не ставит, пусть начнут с Вашей двери.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

20.01.2020 в 22:17:25

orein написал: Stepan Kapusta, может быть вы подскажете?

orein, Да все неплохо Вы подобрали! А если лично мне что-то не нравится или я не согласен, это не значит, что плохо. Я честно не верю в теорию школьника, которого "давит" 300-х килограммовая дверь. Я считаю, что цилиндр EPS это не тот уровень для такой двери. Я взял бы керберосовские пластины из ц-85 на оба замка. И надо утрчнить по броненакладкам и их размерам. На Усиленной они получаются немного выступаюшими. У Бастиона есть такая опция, как "бронеконус" на них. Некая приваренная коническая шайба, полностью закрывющая выступ броненакладки. Это толковая вещь! А так... каждый раз, как я смотрю на Усиленную, то понимаю, что это "усеченная" версия Премиума. И еще... не заменяйте оптический глазок на электронный. Один может дополнять другой. Но вот заменять и подменять неправильно. ИМХО

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

20.01.2020 в 22:44:20

Stepan Kapusta написал: Я честно не верю в теорию школьника, которого "давит" 300-х килограммовая дверь.

Так это петли и вертикальность, чистая механика. Занятно что сил открыть хватило, а остановить нет. Слава Богу она на него не упала.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24376

20.01.2020 в 22:52:33

AndyMirror написал: Занятно что сил открыть хватило, а остановить нет.

Надо было ещё на пол-пути прекращать тянуть и начинать тормозить. Мои уже привыкли закрывать дверь без спешки: слегка потянул - и жди пяток секунд, пока полотно само до цели доедет.

0
Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

21.01.2020 в 10:50:21

Stepan Kapusta, наверное я не совсем понятно описал что произошло при открытии двери школьником. Попробую переформулировать: когда школьник открывал дверь, он тянул её на себя. Дверь тяжелая, открывается и разгоняется медленно, соответсвенно ребенок продолжает тянуть её на себя, пока она не открылась достаточно. После этого он попытался её остановить, но дверь тяжелая и уже разогналась, затормозить её нелегко. Ребенка просто утянуло к стене вслед за дверью, пока он пытался её затормозить. На стенде эта дверь стоит в углу и открывается к углу. Вот туда его за руку и утащило. Ничего страшного, его не придавило, но нормально пользоваться дверью при такой разнице в весе ребенку очевидно проблематично. Ну и да, это не теория, а практическая проверка. Я, собственно, для этой проверки семью и потащил на стенд. Не зря, как выяснилось.

0
Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

21.01.2020 в 11:00:13

ВТБ!, тяги к нижнему замку. Насчет защелки не нашел информации, уточню. Похоже и правда придется наступить на горло собственной песне и вниз поставить редукторную Чизу. Эх. Хотел спросить, а защита из нержавейки, она что дает? Навскидку не нашел информации о ней на форуме просто.

0
Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

21.01.2020 в 11:07:53

Stepan Kapusta, насчет керберовских пластин - любые доп.пластины ставить отказались. Сказали что даже двойную пластину обычную не поставят - не влезает, мол. Так то да, меня тоже смущает что защита от сверления слабовата получается. Но решений не предложили. Спросил про ц-85 в районе замков - говорят только лист на полдвери, минимум квадратный метр должен быть. То есть опять и масса подрастает значительно, и бюджет совсем заоблачный становится. Так то хотя бы заменить штатное усиление из двух листов по 3 мм на 6 мм ц-85, идеально было-бы для меня. Но отказываются. Говорят что конструктив менять не хотят, и там только два листа и только по 3 мм. Насчет бронеконусов понял - спрошу обязательно. Спасибо! Насчет глазка тогда успокаиваюсь. Будет раздражать - поставлю отдельно видеодомофон и камеру с кнопкой вызова совмещенную. Это я и сам спокойно сделаю не трогая дверь.

0
Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

21.01.2020 в 13:11:31

Stepan Kapusta, по поводу цилиндра EPS. Это скорее компромисс такой, чтобы с одной стороны побольше вложить в те элементы, которые сам потом легко не заменишь (тот же top defender), а с другой не ставить еще более простые cisa asix или titan k56. Тем более что насколько я понял из видео по сборке цилиндров evva, а также из розничных прайсов evva, сам вертушок и большая часть модулей унифицирована, и потенциально есть возможность сэкономить на дальнейшем апгрейде. Эта же унификация/модульность заодно и снижает стоимость замены ключей, и оставляет возможность бюджетно перейти на мастер-систему, когда один ключ закрывает оба замка.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу