Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 11:07:12

#6728068

ВТБ! написал:

fhntv написал: кстати да выявилась проблема :D оказалось что наши клоуны торгуют листами целиком а ценник пишут за метр квадратный листы не режут... Россия сэр...

Устройте интеллектуальную дуэль с Михаилом Петровичем: будет забавно.

ВТБ!, михаил петрович намедне придлагал в бизнесе начать с электростанции а паче того с выплавки медно руды для генератора альтернатора ....

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 11:14:59

#6728073

Stepan Kapusta написал:

  1. Будущее за "апокалипсисом". Чуть ли не единственная и абсолютная мысль объединяющая все позитивисткие религии.
  2. Вы много рассуждаете о "хомяках". Я Вас как "хомяк хомяка" спросить хочу: Что?? Что в окружающей Вас действительности заставляет думать, что так называемые "правоохранительные органы" обременены заботой о Вас и Вашем имуществе?. Фильм "место встречи изменить нельзя" не в счет!
  3. Принципиальное различие между охранными/защитными устройствами механического и электронного типа заключается в том, что для преодоления первых кроме самого "инструмента" требуется оператор с навыками и характеристиками, для преодоления вторых - только инструмент и способность нажимать на кнопку. Глушилки GSM продаются на каждом шагу, не менее доступны чем фомки, но в отличие от фомки или того же болтореза не требуют ни сноровки ни физической силы. Но самое главное и принципиальное в том, что 99% охранных электронных систем построены на принципе "фиксирования проникновения", а механические -на предотвращении проникновения. Ощущаете разницу?

Stepan Kapusta, будущее уже прошагано и пройдено автомобильными сигналками от граблей на руль до спутниковых ( самых эффективных ) логику процесса понимаете ? где там сталь 5 ?

правоохранители обременены заботой о зарплате - а это раскрываемость когда они знают что сработала охранка и гарантировано там теплые сидят - едут с превеликим удовольствием ! более того открою вам тайну мироздания - за те бабки что вы парите дверь - можно поставить картон и сидеть на вневедомке за 300руб в месяц абонентом ! установка сигналки обойдется в 20.000 руб примерно

замки имеют ключ и не имеют алгоритмов достаточно украсть ключ у ребенка - и вы входите через 5 мм сталь тихо электронные системы чтобы заглушить - надо знать достаточно информации и более того

  • хотя бы знать что она там установлена наклейку выбудете клеить на дверь ?

предотвращение без поимки - ощущаете разницу ? может повторятся кратно... сегодня завтра уже подготовленным... послезавтра... проникновение с поимкой - это гарантия

Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

10.11.2019 в 11:22:34

#6728079

ВТБ! написал:

orein написал: Подскажите пожалуйста по уровню дверей, обладающих разумным уровнем защищённости от случайных воров.

Задам встречный вопрос - о дверном проёме.

Он в стене, сложенной из кирпичей/блоков с перекрытием железобетонной/стальной балкой? Толщина, наличие четверти, отклонение торцов от вертикали.

В заводской плите с идеальной геометрией? Наличие четверти.

Между двумя плитами и от перекрытия до перекрытия по высоте? Заполнение пространства выше двери.

ВТБ!, добрый день. Стена железобетонная, толщиной порядка 17 сантиметров. Проем в ней небольшой (тип дома П44, если это о чем-то говорит), четверти есть, но, насколько я понимаю, подлежат сносу при установке двери чтобы слишком сильно не заужать проем. Проем выполнен в цельной жб панели, сверху проёма железобетон. Сейчас стоит деревянная дверь плюс стальная из 90-х установленная в накладку.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 11:25:27

#6728081

orein написал: стальная из 90-х установленная в накладку.

лучшая гарантия непосещения ворами - за такими дверями брать нечего а вот за 70.000 дверью - явно есть чем поживиться

Аватар пользователя
orein

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 16

10.11.2019 в 11:32:22

#6728088

Подскажите пожалуйста, в свете сказанного о односистемных замках, как тогда правильно организовать систему замков с разумной стоимостью смены секретов? Просто в свете наличия детей, да и собственного печального опыта - ключи будут время от времени теряться. С основным замком все понятно - расходы на качественный цилиндр, который стоит порядка 100 долларов, и 5 минут личного времени на замену. А что делать со вторым замком, если брать рекомендуемые на форуме решения в виде барьер-премьер или аналога? Они ведь не подлежат перекодировке, как я понимаю, а значит это вызов сервисного мастера, разборка половины двери, покупка нового совсем не дешёвого замка... А подлежащие перекодировке сувальдные замки, как я понимаю, не стойки к вскрытию широкоиспользуемыми на сегодняшний день методами. Или эти методы находятся за рамками бытового уровня защиты?

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 11:42:17

#6728096

orein написал: ключи будут время от времени теряться.

отличное дополнение к двери за 70.000 руб на жалких 10мм анкерочках

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 14:08:18

#6728161

fhntv написал: правоохранители обременены заботой о зарплате - а это раскрываемость

ОООООО Боги!!! Да Вы сбежали вот откуда! http://www.forum-1tv.ru/ Сигналки, всех типов и размеров, народ на машины уже лет 7-8 как не ставят вообще! Они даже исчезли как must have из правил страхования многих компаний по программе КАСКО по причине полной своей бесполезности. А если кто и ставит, то исключительно из-за функции дистанционного запуска и прогрева тачки зимой.

fhntv написал: когда они знают что сработала охранка и гарантировано там теплые сидят -

Вы опять отталкиваетесь от личного опыта. Для того, чтобы дать себя поймать с поличным в рамках города и многоквартирного дома, нужно страдать тяжелой формой олигофрении. А она не так уж и распространена за пределами форума 1-го канала.

И пожалуйста! Сварите Вы себе какую-нибудь дверь за 5000, сядьте на абонентку за 300! Премия Дарвина, какая-никакая, но тоже слава!

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 14:14:24

#6728163

orein написал: Подскажите пожалуйста, в свете сказанного о односистемных замках, как тогда правильно организовать систему замков с разумной стоимостью смены секретов? Просто в свете наличия детей, да и собственного печального опыта - ключи будут время от времени теряться. С основным замком все понятно - расходы на качественный цилиндр, который стоит порядка 100 долларов, и 5 минут личного времени на замену. А что делать со вторым замком, если брать рекомендуемые на форуме решения в виде барьер-премьер или аналога? Они ведь не подлежат перекодировке, как я понимаю, а значит это вызов сервисного мастера, разборка половины двери, покупка нового совсем не дешёвого замка... А подлежащие перекодировке сувальдные замки, как я понимаю, не стойки к вскрытию широкоиспользуемыми на сегодняшний день методами. Или эти методы находятся за рамками бытового уровня защиты?

orein, Такая проблема есть.. И самый честный ответ - сделать так, чтобы ключи не терялись. Это полезный дисциплинирующий момент да и только. Тем не менее, несмотря на то, что они существенно уступают по охранным свойствам некоторым отечественным образцам, существуют вполне приемлемые сувальдные Cisa и Mottura с функцией перекодировки. Они далеко не так беззащитны перед ворами, как может показаться (те, что последнего поколения). Хорошим защитным бонусом к таким замкам, может стать перекрывающая шторка от цилиндрового замка при условии, что Вы выберите производителя дверей, который ее выполняет.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 14:26:39

#6728170

Stepan Kapusta написал: Сигналки, всех типов и размеров, народ на машины уже лет 7-8 как не ставят вообще!

я все больше убеждаюсь что вы ведете репортажи с луны ... у вас там своя реальность какая то... современные спутниковые и джиэсэм системы - в приоритете и каско на угоняемые машины различается ценой из за наличия отсутствия если вы имеете другой опыт страхования вашего ведра - то это заметим не правило для всех...

личный опыт позволил прочно посадить три шайки орудовавших безнаказанно в течении пары лет в районе после этого желающих не стало вовсе несмотря на наличие в доступе дешевых глушилок ДЖСМ... не хотите лично попробовать ? могу дать пару адресов обьктов под охраной ;)

опять ваша логика дает сбой - перед вам дверь, любая внешне - как вам понять под сигналкой она или нет ? светодиод не мигает, звук не пиликает... датчики бесконтактные... ясновидящие воры ? давайте вашу версию - поржем опять ... время приезда бригады 5-10 минут за это время вы вскроете дверь и зайдете осмотреться в квартиру... если у вас на виду будет сейф - вы попытаетесь заняться им без поисков что лежит в бачке унитаза и других традиционных местах по вашему сколько времени занимает локация мест "где деньгилежат" ?

что опять не так со вневедомкой ? сели в лужу ? да реально установка стоит 25- 30 тыс руб и абонентка 300 руб и это ГОРАЗДО эффективнее и в сто раз надежнее чем купить имитацию двери за 70.000 руб поставить ее на пену и терять ключи... дверь я сварю не волнуйтесь за меня, писал уже если переживаете - помогите материально

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 14:46:12

#6728182

fhntv написал: личный опыт позволил прочно посадить три шайки орудовавших безнаказанно в течении пары лет в районе после этого желающих не стало вовсе

Надеюсь, во время этих спецопераций, Ваш парабеллум не дал осечек? :net:

fhntv написал: время приезда бригады 5-10 минут

5 минут - это время, которое нередко приходится ждать прихода свободного лифта в многоквартирном доме. Но так как "ваш личный опыт" обязательно подскажет, что именно за 5-10 минут прибывает наряд и на голубом вертолете (а не за 20-30, если повезет, и не за 40-60, если не очень), я Вам сразу отвечу, что можно успеть за "5 минут". Свернуть голову хвостатому домашнему любимцу или оставить на всю жизнь заикой ребенка, который в это время сидел один дома.. Судьба "синусоиды раскрываемости" в стране, в этом контексте, ни одного психически здорового человека не волнует..

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 14:54:48

#6728185

А это, так... справочно (из свеженького): — Меня вшестером избили, в том числе бейсбольной битой. Порвали щёку. Моя девушка крикнула с балкона, что вызовет полицию, они убежали. А мы ещё полтора часа ждали полицию. Девушка трижды звонила им, —

Конечно, тут речь идет о "редкостном лохе"! Это к кому же милиция поедет за бесплатно!?? Другое дело, если "ты" 300 рублЁв абонентки заплатил..)) Тут сразу вертолет и рота "красавцев-усачей" и все с парабеллулами как один!

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 14:57:05

#6728189

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.11.2019 в 15:00:45

#6728193

А ниже фото вертолетчиков-пятиминутчиков:

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 15:03:18

#6728197

Stepan Kapusta написал:

fhntv написал: личный опыт позволил прочно посадить три шайки орудовавших безнаказанно в течении пары лет в районе после этого желающих не стало вовсе

Надеюсь, во время этих спецопераций, Ваш парабеллум не дал осечек? :net:

fhntv написал: время приезда бригады 5-10 минут

5 минут - это время, которое нередко приходится ждать прихода свободного лифта в многоквартирном доме. Но так как "ваш личный опыт" обязательно подскажет, что именно за 5-10 минут прибывает наряд и на голубом вертолете (а не за 20-30, если повезет, и не за 40-60, если не очень), я Вам сразу отвечу, что можно успеть за "5 минут". Свернуть голову хвостатому домашнему любимцу или оставить на всю жизнь заикой ребенка, который в это время сидел один дома.. Судьба "синусоиды раскрываемости" в стране, в этом контексте, ни одного психически здорового человека не волнует..

Stepan Kapusta, при чем тут мой парабеллум ? фантазировать не надо - я посоветовал людям устранить проблему воровства установкой сигналок двоих приняли при проникновении через 15 минут еще двоих хозяин держал под прицелом ружья до прибытия наряда - где то полчаса еще двоих - заперли машиной в разбитом окне

не знаю какие у вас лифты - в нашем доме отисы ходят с 15 этажа секунд за 15... если вы опять с луны - у вневедомки есть установочные "габариты" и в случае невозможности прибытия бригады в течении норматива - вам откажут...

проникновение с целью свернуть голову коту ? вы меня обвиняете в шизофрении ? а как вы себя ощущаете ? :D ребенок заика... старые песни о главном 5 ... у нас был случай - ребенку 18 лет приставили к голове обрез и зашли вместе с ним домой четыре часа держали под дулом, стреляли возле головы его матери... дома было все ... дверь 5 мм, собака сторожевая... отдали все что было , благо было не много через полгода их взяли... оказалось там 8 трупов на бригаде ... просто повезло им остаться в живых на коленях просили не стрелять...

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2019 в 15:05:44

#6728201

Stepan Kapusta написал: А ниже фото вертолетчиков-пятиминутчиков:

Stepan Kapusta, вас где то в полиции сильно обидели наверное ? бывает ну чо поедете адресок брать то ? дам наводку по вашему мнению у вас есть час ...

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

10.11.2019 в 15:08:27

#6728202

orein написал: плюс стальная из 90-х установленная в накладку

Да-а, или срезать четверти, или дверь внутреннего открывания. :(

Острой необходимости в мощных наличниках не вижу - просто резать поточнее. Или вовсе вырезать новую четверть - с наружной стороны. Всё равно пылищи будет...

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

10.11.2019 в 22:33:18

#6728482

Stepan Kapusta написал: Судьба "синусоиды раскрываемости" в стране, в этом контексте, ни одного психически здорового человека не волнует..

Кому вы оппонируете?. Они даже не видели тяжелых дверей и поэтому думают, что их нет. :D

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

10.11.2019 в 23:58:06

#6728557

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал: один фанфарон, всем недовольный, но убежденный, что "имеет право"

Если Вы хотите чуть большего, то Вам уже к "Неволшебнику".

Stepan Kapusta, а почему вдруг вы себе позволяете некие эпитеты в мой адрес ? мы уже на личности тут переходим ? и да я имею право в рамках правил выражать свое личное мнение о той ерунде что продают под видом дверей от ветра и честных людей

клинский неволшебник - профтруба и уголок за 50.000 руб покраска бомж-эмалью все для вас

fhntv, Чего это вдруг вы позволяете себе эпитеты в мой адрес?? Прошу заметить, вы задали новый формат общения. Теперь вы не имеете права на меня обижаться и .. придётся терпеть. А как иначе

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

10.11.2019 в 23:59:56

#6728560

И, да, - «клинские двери» моя «груша» . Придумайте себе другую.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.11.2019 в 00:28:14

#6728573

я не волшебник написал: И, да, - «клинские двери» моя «груша» . Придумайте себе другую.

я не волшебник, я уже давно понят что "клинские" это ваше сразу после фото этого поделия за полтос :D что такое груша ? плодовое дерево или боксерский снаряд ?

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28269

11.11.2019 в 00:33:13

#6728576

Не так давно был период, в который обсуждение стальных дверей и замков было под запретом. И причиной тому были постоянные склоки между оппонентами.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.11.2019 в 00:53:51

#6728583

Alex___dr написал: И причиной тому были постоянные склоки между оппонентами.

золотые слова однако стоит пройти по нити дискуссии и станет ясно что у некоторых товарищей не на шутку загорелось после серии моих статей о их "творчестве" вывел всех на чистую воду ни с кем не спорил ничего не доказывал просто дал свой опыт людям во избежании ошибок и понеслось... шквал оскорблений , эпитетов , образов на грани... я считаю что если люди ограниченно способны вести диалог то да - тему можно пофиксить

прошу оставить только мою тему где я являюсь автором буду делиться дальнейшими наблюдениями с народом пусть каждый знает что реально стоит за этими дверями от честных людей и сквозняков

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

11.11.2019 в 01:52:22

#6728598

пусть каждый знает что реально стоит за этими дверями от честных людей и сквозняков

Согласен. И при необходимости подкреплять фото, кто сколько и за что просит. А лаборанты-нормировщики (не знаю чего) туалетной бумаги пусть занимаются нормированием оной (основываясь на личном опыте, разумеется).

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108398

11.11.2019 в 05:32:08

#6728631

Stepan Kapusta написал: Но самое главное и принципиальное в том, что 99% охранных электронных систем построены на принципе "фиксирования проникновения", а механические -на предотвращении проникновения. Ощущаете разницу?

http://www.drdoors-msc.ru/zamki/nevidimki.html

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108398

11.11.2019 в 05:53:40

#6728634

Stepan Kapusta написал: 5 минут - это время, которое нередко приходится ждать прихода свободного лифта в многоквартирном доме. Но так как "ваш личный опыт" обязательно подскажет, что именно за 5-10 минут прибывает наряд и на голубом вертолете (а не за 20-30, если повезет, и не за 40-60, если не очень), я Вам сразу отвечу, что можно успеть за "5 минут". Свернуть голову хвостатому домашнему любимцу или оставить на всю жизнь заикой ребенка, который в это время сидел один дома.. Судьба "синусоиды раскрываемости" в стране, в этом контексте, ни одного психически здорового человека не волнует..

как правильно замечено Выше - время прибытия прописано нормативно. От быстрых налетов - китайская дверь не спасет, как известно, но спасает вторая дверь + сигнализация. Также ... проникновение, где это возможно, не только через двери.

PS На дачах раньше лазили... И у соседа был забавный случай. Хозблок. В нем несколько дверей. Сосед с руками не из задницы, и некоторые двери основательно укрепил железом - в основном чтоб не провисали. И так там было заведено, что все основательно запирали. На той двери был висячий замок и еще скрытый замок-сюрприз собственной секретной конструкции - простой, прочный и незаметный. Воришки сначала сорвали висячий, потом доооолго мучились с секреткой (было видно по следам), потом "в лоб" ломали прочное ДЕРЕВЯННОЕ полотно на щепки и отдирали металл....
Вы еще не догадались, что же стало вожделенной добычей воришек, когда они наконец сломали дверь и проникли в небольшое узкое помещение? :D

Это было первое место куда они полезли, дальше лазить не стали. Наверное времени не осталось... :)

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

11.11.2019 в 07:44:09

#6728646

я не волшебник написал: «клинские двери» моя «груша»

Защищённого географического наименования? :a

"Стальной лабиринт" - аутентичные клинские. ;)

По мне, что коньяк с шампанским, что бренди с игристым. :o

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

11.11.2019 в 07:48:12

#6728650

fhntv написал: я считаю что если люди ограниченно способны вести диалог то да - тему можно пофиксить прошу оставить только мою тему где я являюсь автором буду делиться дальнейшими наблюдениями с народом пусть каждый знает что реально стоит за этими дверями от честных людей и сквозняков

Как-то традиционно развивается Ваша мысль. Я бы даже сказал, политкорректно.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

11.11.2019 в 07:55:26

#6728652

BV написал: От быстрых налетов - китайская дверь не спасет, как известно, но спасает вторая дверь + сигнализация.

Перегружаем очередью ложных срабатываний - вообще никогда не доедут.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.11.2019 в 09:01:03

#6728678

Меня вот другое заинтересовало: технология обивки полотна железом в целях борьбы с провисанием!

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

11.11.2019 в 10:47:52

#6728746

BV написал: как правильно замечено Выше - время прибытия прописано нормативно.

По ссылке типовой договор на охрану квартир с ВОХР Росгвардии. Время прибытия не прописано. Кстати, как думаете, есть право на применение оружия в МКД и задержание у частных охранных служб? И есть ли у них проблесковые маячки на машинах?

BV написал: От быстрых налетов - китайская дверь не спасет, как известно, но спасает вторая дверь + сигнализация.

Две двери (и связка ключей) в одном проеме это колхоз из 90-х. В этой схеме вторая дверь должна иметь достаточную взломостойкость. Куда чаще к уже имеющейся деревянной двери (которая выбивается с ноги) ставят наружную металлическую, что задерживает домушников лишь на минуту, после срабатывания сигнализации.

BV написал: Также ... проникновение, где это возможно, не только через двери.

Возможны все варианты. Проживающего в моем подъезде владельца ресторана обокрали, проломив балконную перегородку из соседней квартиры, где вскрыли дверь. Судя по всему, за ним долго наблюдали.

В старом доме у меня был постоянно работающий видеоглазок. Как-то днем жена заметила на площадке двух дятлов, копающихся с дверью напротив. Вызвала полицию. От УВД до подъезда было метров семьсот по прямой дороге без пробок. От опорного пункта - метров двести. Наряд прибыл в течение 10-15 минут. К этому моменту домушники уже проникли в квартиру напротив. Но видимо закрылись изнутри, потому что полиция взять их в квартире не смогла - они выпрыгнули из окна с третьего этажа. Оба сломали ноги. Там их и повязали. Один был грузин, другой абхаз. Вот такой "интернационал".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу