Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

08.01.2020 в 20:15:42

Приветствую всех!Нужно менять входную дверь в квартире (2 этаж).Я не банкир,не на виду.Из ценностей два жк телевизора,общей стоимостью наверное меньше чем сама будущая дверь.Перед квартирой есть тамбур(предбанник,карман и т.д).Т.е.лестничная площадка отделена.В связи с этим быть может не нужна супер пупер бронированная дверь? Хотелки:

  • не тяжелая дверь (толкать эту массу не хочется,да и сомневаюсь что при наличии тамбура,будут взламывать каким то здоровыми шумным инструментом)
  • качественные петли
  • очень надежные замки (как можно дольше заставить грабителя задержаться на виду в общем тамбуре)
  • максимальная шумоизоляция
  • герметичность (скажем "НЕТ" сквознякам)
  • современный дизайн Я вообще не глупо рассуждаю?Спасибо)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

08.01.2020 в 22:14:53

olan77 написал: Хотелки

любой китаец в бюджете 15 -20 тыр в любом магазине к вашим услугам вы правы по сегодняшней жизни взломостойкая дверь хомякам в принципе не нужна сэкономленные деньги лучше потратьте на ДжиЭСМ сигналку и "умный дом" если вы фанат тотального контроля замки не панацея для дверей 1.5 мм толщиной - отгибается наличник и режется болторезом два или максимум три прутика на которых висит коробка ( по другому вам не поставят ) зачем ковырять замок при таких раскладах ? а вот все остальное как раз про китайца за 15.000 руб в точку

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

08.01.2020 в 22:29:14

fhntv, сигналку тоже хочу избежать- не нравится обрастать ежемесячными платежами.Заполняют мою память.Просто хочу понять политику безопасности квартиры с тамбуром,для человека у которого по сути могут украсть лишь наркоманы для единичной дозы.Где тот предел между практичностью и фобией быть ограбленным.PS Вы назвали меня хомяком.А Вы типа тигр!?Хищник!?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

08.01.2020 в 23:25:19

olan77 написал: А Вы типа тигр!?

Это здешний тролль.

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

09.01.2020 в 00:09:39

С моими хотелками то что?Производителя посоветуйте).Пока я узнал о имени местного троля,и что я хомяк..

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

09.01.2020 в 00:22:46

olan77 написал: Приветствую всех!Нужно менять входную дверь в квартире (2 этаж).Я не банкир,не на виду.Из ценностей два жк телевизора,общей стоимостью наверное меньше чем сама будущая дверь.Перед квартирой есть тамбур(предбанник,карман и т.д).Т.е.лестничная площадка отделена.В связи с этим быть может не нужна супер пупер бронированная дверь? Хотелки:

  • не тяжелая дверь (толкать эту массу не хочется,да и сомневаюсь что при наличии тамбура,будут взламывать каким то здоровыми шумным инструментом)
  • качественные петли
  • очень надежные замки (как можно дольше заставить грабителя задержаться на виду в общем тамбуре)
  • максимальная шумоизоляция
  • герметичность (скажем "НЕТ" сквознякам)
  • современный дизайн Я вообще не глупо рассуждаю?Спасибо)

olan77, Постараюсь ответить по пунктам:

  1. Тяжелая дверь, т.е. дверь обладающая специфической и некомфортной кинематикой, это дверь от 450 кг!! До этого рубежа, масса двери не передает иных ощущений, кроме ощущения приятной защищенности. 2.Сегодня на рынке крайне сложно найти некачественные петли. Устройство массовое и технологически архи-отработанное. Все рассуждения продавцов на эту тему спекулятивны. А вот качество установки этих петель, в том числе и качество сварных швов, величина сильно варьирующаяся. Нередко "отказ петель" или проседание двери вообще не имеют отношения к петлям, а связаны с порочной (слабой) структурой коробки и полотна в точках крепления петель
  2. Надежность - это категория работоспособности и долговечности. С этой точки зрения импортные замки на голову выше отечественных ( в среднем). Это вопрос технологических потенциалов производств. Вы говорите о "взломостойкости" или стойкости к вскрытию, что еще точнее. Характеристика важнейшая, но мало связанная с первой. И тут не все так однозначно. Есть прекрасные отечественные экземпляры
  3. Опять же, в среднем по рынку, уровень шумоизоляции у подавляющего числа дверей на рынке высока. Тем более, что практически все используют одни и те же материалы от одних и тех же поставщиков. Естественно мы говорим о производителях категории средний+. Двери за 15-20 тысяч могут быть напичканы и жеванными газетами. Шумоизоляцию, однако, может сильно портить некачественная установка двери. В первую очередь ею грешат "чистые дилеры", т.е. продавцы оторванные от производства дверей и понимания их структуры и сущности. Такие продавцы вообще могут сегодня торговать дверями а завтра кафельной плиткой.
  4. Герметичность. История во многом повторяет историю с шумоизоляцией. Уплотнители +- у всех одинаковые. Основная зависимость это от качества и геометрии двери и коробки, качества установки замков и предпродажной регулировки.
  5. Современный дизайн - просто не знаю что это такое)))

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

09.01.2020 в 01:10:49

olan77 написал: сигналку тоже хочу избежать- не нравится обрастать ежемесячными платежами.Заполняют мою память.Просто хочу понять политику безопасности квартиры с тамбуром,для человека у которого по сути могут украсть лишь наркоманы для единичной дозы.Где тот предел между практичностью и фобией быть ограбленным.PS Вы назвали меня хомяком.А Вы типа тигр!?Хищник!?

какими платежами ? Джи эс эм висит на симке всего лишь политика такова что у хомяков в данный момент украсть можно лишь долги по ипотеке и колбасу "папа может" в холодосе за сим фактом воры переквалифицировались на банковские аферы с картами и прочие денежно прибыльные делишки профессия квартирного вора ушла в прошлое насчет предела я вам сказал - это китаец "за глаза" и даже в него не полезут торчи им выгоднее стянуть в гипермаркете колбасу или чай или виски и продать в обмен на соль поверьте взломостойкие двери ставят либо фобийные люди либо ретрограды без признаков мысли либо спец категория людей кто по жизни обоснованно ждет визита людей в масках по обе стороны баррикад ( правоохранители и преступники) вы судя по всему ни к кому не относитесь

без обид хомяки это люди без проф и спец знаний задающих вопросы типа вашего я тоже в чем то хомяк но в чем то разбираюсь

бойтесь экспертов - сейчас вы увидите их мощу во всей красе ;) вот там лишнего не посоветуют

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

09.01.2020 в 01:11:39

olan77 написал: С моими хотелками то что?Производителя посоветуйте).Пока я узнал о имени местного троля,и что я хомяк..

olan77, вы мою статью почитайте "краткий отчет о рынке дверей" там и узнаете как зовут вашего производителя

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

09.01.2020 в 01:15:11

Stepan Kapusta написал: Современный дизайн - просто не знаю что это такое))

фрезерованый МДФ не благодарите

Stepan Kapusta написал: жеванными газетами

сушеными мышами ага насчет монолитного ППУ я ожидал ваш спичь но вы почему то упустили такой шанс...

Stepan Kapusta написал: что практически все используют одни и те же материалы от одних и тех же поставщиков

да вообще все двери от 15 до 50 тыс - одинаковы конструктивно и технологически без исключений

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

09.01.2020 в 02:11:47

Stepan Kapusta написал:

olan77 написал: Приветствую всех!Нужно менять входную дверь в квартире (2 этаж).Я не банкир,не на виду.Из ценностей два жк телевизора,общей стоимостью наверное меньше чем сама будущая дверь.Перед квартирой есть тамбур(предбанник,карман и т.д).Т.е.лестничная площадка отделена.В связи с этим быть может не нужна супер пупер бронированная дверь? Хотелки:

  • не тяжелая дверь (толкать эту массу не хочется,да и сомневаюсь что при наличии тамбура,будут взламывать каким то здоровыми шумным инструментом)
  • качественные петли
  • очень надежные замки (как можно дольше заставить грабителя задержаться на виду в общем тамбуре)
  • максимальная шумоизоляция
  • герметичность (скажем "НЕТ" сквознякам)
  • современный дизайн Я вообще не глупо рассуждаю?Спасибо)

olan77, Постараюсь ответить по пунктам:

  1. Тяжелая дверь, т.е. дверь обладающая специфической и некомфортной кинематикой, это дверь от 450 кг!! До этого рубежа, масса двери не передает иных ощущений, кроме ощущения приятной защищенности. 2.Сегодня на рынке крайне сложно найти некачественные петли. Устройство массовое и технологически архи-отработанное. Все рассуждения продавцов на эту тему спекулятивны. А вот качество установки этих петель, в том числе и качество сварных швов, величина сильно варьирующаяся. Нередко "отказ петель" или проседание двери вообще не имеют отношения к петлям, а связаны с порочной (слабой) структурой коробки и полотна в точках крепления петель
  2. Надежность - это категория работоспособности и долговечности. С этой точки зрения импортные замки на голову выше отечественных ( в среднем). Это вопрос технологических потенциалов производств. Вы говорите о "взломостойкости" или стойкости к вскрытию, что еще точнее. Характеристика важнейшая, но мало связанная с первой. И тут не все так однозначно. Есть прекрасные отечественные экземпляры
  3. Опять же, в среднем по рынку, уровень шумоизоляции у подавляющего числа дверей на рынке высока. Тем более, что практически все используют одни и те же материалы от одних и тех же поставщиков. Естественно мы говорим о производителях категории средний+. Двери за 15-20 тысяч могут быть напичканы и жеванными газетами. Шумоизоляцию, однако, может сильно портить некачественная установка двери. В первую очередь ею грешат "чистые дилеры", т.е. продавцы оторванные от производства дверей и понимания их структуры и сущности. Такие продавцы вообще могут сегодня торговать дверями а завтра кафельной плиткой.
  4. Герметичность. История во многом повторяет историю с шумоизоляцией. Уплотнители +- у всех одинаковые. Основная зависимость это от качества и геометрии двери и коробки, качества установки замков и предпродажной регулировки.
  5. Современный дизайн - просто не знаю что это такое)))

Stepan Kapusta, ой вот не надо да,что только двери от 450 кг не комфортны.Для меня чем легче дверь,тем лучше в плане "толкания" (может я вообще карлик!?)).Дружище.У меня завтра сделка на 6 лямов,мне ремонт в хате делать,и начать надо с двери.Дай мне производителя,объясни почему именно он,и видит бог,я подниму чарку на новоселье за этот форум.Я проверю твою инфу,пойму что ты продаван,и..все равно выпью).Ну правда.Дай мне дверь чтобы не тяжелая,чтобы захлопывалась пальчиком (утрирую конечно),и чтоб замочки плохого дядечку в тамбуре задержали на некоторое время,пока соседи 02 набирать будут.И чтоб не дуло и чтоб не шумно,и чтоб с современным дизайном!))).Дай мне отнести свои денежки хорошим ребятам!

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

09.01.2020 в 02:49:24

olan77 написал:

Stepan Kapusta написал:

olan77 написал: Приветствую всех!Нужно менять входную дверь в квартире (2 этаж).Я не банкир,не на виду.Из ценностей два жк телевизора,общей стоимостью наверное меньше чем сама будущая дверь.Перед квартирой есть тамбур(предбанник,карман и т.д).Т.е.лестничная площадка отделена.В связи с этим быть может не нужна супер пупер бронированная дверь? Хотелки:

  • не тяжелая дверь (толкать эту массу не хочется,да и сомневаюсь что при наличии тамбура,будут взламывать каким то здоровыми шумным инструментом)
  • качественные петли
  • очень надежные замки (как можно дольше заставить грабителя задержаться на виду в общем тамбуре)
  • максимальная шумоизоляция
  • герметичность (скажем "НЕТ" сквознякам)
  • современный дизайн Я вообще не глупо рассуждаю?Спасибо)

olan77, Постараюсь ответить по пунктам:

  1. Тяжелая дверь, т.е. дверь обладающая специфической и некомфортной кинематикой, это дверь от 450 кг!! До этого рубежа, масса двери не передает иных ощущений, кроме ощущения приятной защищенности. 2.Сегодня на рынке крайне сложно найти некачественные петли. Устройство массовое и технологически архи-отработанное. Все рассуждения продавцов на эту тему спекулятивны. А вот качество установки этих петель, в том числе и качество сварных швов, величина сильно варьирующаяся. Нередко "отказ петель" или проседание двери вообще не имеют отношения к петлям, а связаны с порочной (слабой) структурой коробки и полотна в точках крепления петель
  2. Надежность - это категория работоспособности и долговечности. С этой точки зрения импортные замки на голову выше отечественных ( в среднем). Это вопрос технологических потенциалов производств. Вы говорите о "взломостойкости" или стойкости к вскрытию, что еще точнее. Характеристика важнейшая, но мало связанная с первой. И тут не все так однозначно. Есть прекрасные отечественные экземпляры
  3. Опять же, в среднем по рынку, уровень шумоизоляции у подавляющего числа дверей на рынке высока. Тем более, что практически все используют одни и те же материалы от одних и тех же поставщиков. Естественно мы говорим о производителях категории средний+. Двери за 15-20 тысяч могут быть напичканы и жеванными газетами. Шумоизоляцию, однако, может сильно портить некачественная установка двери. В первую очередь ею грешат "чистые дилеры", т.е. продавцы оторванные от производства дверей и понимания их структуры и сущности. Такие продавцы вообще могут сегодня торговать дверями а завтра кафельной плиткой.
  4. Герметичность. История во многом повторяет историю с шумоизоляцией. Уплотнители +- у всех одинаковые. Основная зависимость это от качества и геометрии двери и коробки, качества установки замков и предпродажной регулировки.
  5. Современный дизайн - просто не знаю что это такое)))

Stepan Kapusta, ой вот не надо да,что только двери от 450 кг не комфортны.Для меня чем легче дверь,тем лучше в плане "толкания" (может я вообще карлик!?)).Дружище.У меня завтра сделка на 6 лямов,мне ремонт в хате делать,и начать надо с двери.Дай мне производителя,объясни почему именно он,и видит бог,я подниму чарку на новоселье за этот форум.Я проверю твою инфу,пойму что ты продаван,и..все равно выпью).Ну правда.Дай мне дверь чтобы не тяжелая,чтобы захлопывалась пальчиком (утрирую конечно),и чтоб замочки плохого дядечку в тамбуре задержали на некоторое время,пока соседи 02 набирать будут.И чтоб не дуло и чтоб не шумно,и чтоб с современным дизайном!))).Дай мне отнести свои денежки хорошим ребятам!

olan77, Отличная схема действий! Комар носа не подточит, но, увы, нереализумая всего по одной причине: я не продаван))). Да и для поиска оных форум не нужен. Для этого есть яндекс или гугл. За считанные секунды они подберут обширные списки, соответствующие Вашим пожеланиям. И ребята будут хорошие, и деньги с удовольствием примут, и обьяснят, почему дверь нужно взять именно у них - естественно легкую, со "сказочными" сейф-замками, надежными итальянскими петлями и шумоизоляцией, преврашающую новостройку Нуф-нуфа в личную виллу на необитаемом острове))

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

09.01.2020 в 07:29:58

olan77 написал: не тяжелая дверь (толкать эту массу не хочется,да и сомневаюсь что при наличии тамбура,будут взламывать каким то здоровыми шумным инструментом)

Напротив, тамбур позволяет взломщикам взламывать дольше и громче. Но если у Вас всегда настороже бдительные соседи - тогда другое дело. Особенно, если наладить с этими соседями нормальные отношения.

olan77 написал: не тяжелая дверь

И всё-таки ждёте чуда? :) Тогда гнутые двери. Можно порекомендовать Неман, Запретная Зона, Гудор.

olan77 написал: очень надежные замки (как можно дольше заставить грабителя задержаться на виду в общем тамбуре)

Основной - цилиндровый редукторный Cisa или Mottura с вертикальными приводами, дополнительный - Барьер Премьер. Адекватные бронепластины/броненакладки/ЦМС.

ссылка Есть у них модели посерьёзнее, но чуть потяжелее - четверть тонны в базовой конфигурации.

ссылка "Оранжевое" + пакет "Супер" + бронепластина на нижний замок. Или "Красное", к примеру.

"Запретная Зона" - К-80 с внутренним листом, усиленным до 2 мм, и подобным набором замков и защит. У них специфический маркетинг без особой рекламы, лучше "заходить" через интернет.

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

09.01.2020 в 13:13:08

ВТБ! написал:

olan77 написал: не тяжелая дверь (толкать эту массу не хочется,да и сомневаюсь что при наличии тамбура,будут взламывать каким то здоровыми шумным инструментом)

Напротив, тамбур позволяет взломщикам взламывать дольше и громче. Но если у Вас всегда настороже бдительные соседи - тогда другое дело. Особенно, если наладить с этими соседями нормальные отношения.

olan77 написал: не тяжелая дверь

И всё-таки ждёте чуда? :) Тогда гнутые двери. Можно порекомендовать Неман, Запретная Зона, Гудор.

olan77 написал: очень надежные замки (как можно дольше заставить грабителя задержаться на виду в общем тамбуре)

Основной - цилиндровый редукторный Cisa или Mottura с вертикальными приводами, дополнительный - Барьер Премьер. Адекватные бронепластины/броненакладки/ЦМС.

ссылка Есть у них модели посерьёзнее, но чуть потяжелее - четверть тонны в базовой конфигурации.

ссылка "Оранжевое" + пакет "Супер" + бронепластина на нижний замок. Или "Красное", к примеру.

"Запретная Зона" - К-80 с внутренним листом, усиленным до 2 мм, и подобным набором замков и защит. У них специфический маркетинг без особой рекламы, лучше "заходить" через интернет.

ВТБ!,
А скажите пожалуйста, а что мешает вам называть двери сделанные на оборудовании, не гнутыми а заводскими?)) А двери сделанные из проката кустарными?))) Ведь в таком обозначении все верно?))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

09.01.2020 в 15:24:07

Виталь, ты «из чего»; «как» и «где» смешал в кучу с грубыми подменами. Все дверное железо - это прокат. Позвони, к примеру, в ногинск и скажи им, что они кустари. А потом Андрею в й-олу + ещё половине города и скажи, что у них «завод». Поржут и там, и там )) Кто есть ху , это не тот вопрос, где можно так лихо точки расставлять. Говно встречается повсеместно)

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

09.01.2020 в 15:33:06

я не волшебник написал: Виталь, ты «из чего»; «как» и «где» смешал в кучу с грубыми подменами. Все дверное железо - это прокат. Позвони, к примеру, в ногинск и скажи им, что они кустари. А потом Андрею в й-олу + ещё половине города и скажи, что у них «завод». Поржут и там, и там )) Кто есть ху , это не тот вопрос, где можно так лихо точки расставлять. Говно встречается повсеместно)

я не волшебник, а что в Ногинске?Йола это Гардиан?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу