Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

10.01.2020 в 15:13:48

olan77 написал: .Вы поставили крест на всём Гардиане.

Вы мнение спрашивали. Я свое высказал. Крест на Гардиане могут поставить только его акционеры или владельцы.

olan77 написал: аботал с Гардиан с 2012 года",мол я спец.Но даже я, дилетант

Я ни разу не специалист. Все двери, с которыми я имел дело устанавливали разные бригады. Где-то я делал часть работ (например, резал четверти), где-то доделывал или переделывал за установщиками. Но конструкции дверей, а кроме того, методы работы жулья чуток знаю. Не понаслышке. Свои задачи решал. Решил. Вот такие замочки вышли:

Четыре тонны на отжим (до заклинивания) и вылет ригеля 50 мм. Ну и всякие сюрпризы - материалы. А самое главное они сразу просигналят, когда их начнут сверлить-резать-ковырять.

olan77 написал: незнаю как верно называются,ну штыри замков,вылезли из коробки.Замки гамно значит- не входят штырями глубоко в коробку.Это раз.Во вторых, неверный монтаж- проем сильно шире коробки.При чем тут при всем Гардиан?

Вылет ригелей замков (штырей) это, конечно, важно. Важна конструкция замка, крепление и т.д. Никто с этим не спорит. Но замки штатные (их же), а замерщик и установщики из их "дочки". Монтаж на пену - типовой.

P.S. Предлагаю тему установки отделить от темы дверей. P.P.S. Замками не торгую, любых услуг по дверям не оказываю. Сижу примус починяю ;)

0
Аватар пользователя
Michail1991

Местный

Регистрация: 02.01.2020

Москва

Сообщений: 2

10.01.2020 в 15:15:02

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую дверь выбрать:

  1. Гардиан ДС 9
  2. Gudoor оранжевое спецпредложение
  3. Торекс Ultimatum NEXT Может, что посоветуете от других производителей, бюджет с установкой до 70т.р. Спасибо за уделённое время.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

10.01.2020 в 15:22:58

vkgd написал: про броненекладки речь потому что дверь явно недорогая и поэтому и металла мало.

Фото что я выложил - делал с согласия соседа (чтобы не номеров квартир ни чего не попало). Две другие более дорогие двери (одна из них Гардиан) которые аналогично ковырнули в подъезде мне сфотографировать не разрешили. Там металла побольше. И разворочено посильнее. Но конец один и тот же - ни один цилиндр не переломлен и ни один сувальдник не свернут.

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

10.01.2020 в 15:37:48

AKI написал:

vkgd написал: про броненекладки речь потому что дверь явно недорогая и поэтому и металла мало.

Фото что я выложил - делал с согласия соседа (чтобы не номеров квартир ни чего не попало). Две другие более дорогие двери (одна из них Гардиан) которые аналогично ковырнули в подъезде мне сфотографировать не разрешили. Там металла побольше. И разворочено посильнее. Но конец один и тот же - ни один цилиндр не переломлен и ни один сувальдник не свернут.

AKI, а что,у Гардиан нет вариантов избежать того что произошло на вашем фото?

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

10.01.2020 в 15:57:03

olan77 написал: а что,у Гардиан нет вариантов избежать того что произошло на вашем фото?

Вопрос времени и инструмента. Против бензореза только сейфовые двери простоят. То, что было на фото – быстро и бесшумно. У других дверей может и хрустнуло что-то. Но не так чтобы испугать соседей или привлечь их внимание.

Понимаете, в чем дело: вы спросили про конкретную дверь, в рамках определенного бюджета. Это значит типовая дверь и типовая установка. И типовой результат. К тому же с непоколебимым мнением, что тамбурная дверь – защита (а не шторка для домушника).

В теме (выше) была ссылка на неудачную (и две удачных) попытки вскрытия. С фото. Очень познавательно. Вправляет мозги на место.

Про взломостойкость дверей добротно рассказал на форуме Stepan Kapusta, если интересно, поищите в теме выше. В целом я с его взглядом - согласен.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.01.2020 в 16:20:46

olan77 написал:

fhntv написал:

olan77 написал: Сначала вор будет возиться со взломом двери тамбура,затем с замками 4 уровня сложности самой квартиры.

преступники никогда не идут логической дорожкой шагов предусмотренной для них хомяками пример на фото выше - тоже вроде хватает препонов но одна монтажка повергла ход вашей логики в прах а еще я говорил КАК ПРАВИЛО весь этот фуфломонтаж держится на паре анкеров 14 которые болторезом перекусываются со щелчком за секунду и все ваши чудо замки 15 уровня сложности отлетают

fhntv, блин!Дружище!Логику мою оспорил тем что монтажка отогнула?Ты хотелки мои читал? Предлагаешь мне купить дверь за 120 + и забыть про монтажки?Т.е.двери за сорокет монтажкой,а все что дороже нет?Слушай.Я дилетант.Пришел на форум.Спросить совета.Даже предположил что мои хотелки глупы.Ну дык от вас,гуру форумов,я и жду практичных советов.Чего вы тут тогда все сидите каждый день?Я наивно до сих пор полагаю что чтобы дать самый выгодный и обоснованный совет по выбору дверей.А пока лишь намеки на двери 120+ тыс без гарантий.Причем обсираются разными людьми двери разных производителей.Вы тут все продаваны что ли?По поводу монтажки вообще убило..И что плохого,что я хочу запрыгнуть в дамки!?Ну что!??

olan77, дорогой товаришь я как и ты попросту тоже думал что я пойду и куплю дверь если деньги с собой возьму и чо там сложного то ? а вот оказалось что: знаешь я уже третий месяц не могу не то что даже купить а понять какую и зачем дверь мне ставить и нужна ли она вообще такая какой ее продают сейчас все свои результаты и сомнения я отразил в своей теме чуть выше вы ее читали ? что то поняли ?
и тут ты такой на коне и весь в белом - дайте мне рецепт готового счастья прямо в виде названия конкретной модели и марки повторюсь - так не бывает миллион ньансовв до тебя пытаются донести все участники данного форума и у всех свое видение проблем и решений

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.01.2020 в 16:24:07

AKI написал: Против бензореза только сейфовые двери простоят.

если уж включать бондиаду по полной то баллон маф газа и кислород 3 литра плюс резак обойдется раз в десять дешевле шумного бензореза ? который не всегда актуален в некоторых случаях кстати почему бензореза ? можно запитать болгара со щитка почти всегда аккумуляторные есть болгары тоже да и этого всего не нужно при данном развитии темы - достаточно отогнуть монтажкой наличник и перекусить пару анкеров

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.01.2020 в 16:26:00

Michail1991 написал: Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую дверь выбрать:

  1. Гардиан ДС 9
  2. Gudoor оранжевое спецпредложение
  3. Торекс Ultimatum NEXT Может, что посоветуете от других производителей, бюджет с установкой до 70т.р. Спасибо за уделённое время.

Michail1991, судя по тому что гардиан и особенно торекс полное днище а так же что эксперт "степан капуста" всегда советует оранжевое значит надо брать оранжевое без вариантов

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.01.2020 в 16:29:02

AKI написал: Четыре тонны на отжим (до заклинивания)

я вас умоляю... что там держит 4 тонны ? нахлобучка под заклепочки ? винтики на срез ? или вы упирали тело замка в пресс ?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.01.2020 в 16:31:25

olan77 написал: И грабители жадно потирают руки,ожидая когда я сделаю свой нищебродский выбор приобретая дверь в 50 среднем,тысяч.Эх..Так дайте норм производителя,уже четвертый раз прошу.Все молчат

вы никому не интересны в плане грабить вас помните анекдот - главное бежать не быстрее медведя а быстрее своего товарища которого догонит медведь :) если ваша дверь будет прочнее чем двери соседей и не будет выделятся на фоне их дверей своей "богатостью" считайте цели вы достигнули

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.01.2020 в 18:00:27

vkgd, Можно я наберусь наглости и отвечу за ВТБ пока он сам не захочет высказаться. Вот прям как по заказу- очередное наглядное видео на тему:

То, чем Вы занимаетесь, Виталий, называется "словесное фиглярство". Проблема в том, что я сам силен в этой дисциплине.. Вы говорите "кустарное?". А я Вам отвечу "ремесленное". Чувствуете как изменился "привкус"??)) А хорошо оснащенная слесарная мастерская может стоить в 5 раз больше "завода" собранного из б/у оборудования, списанного с Гардиана..

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.01.2020 в 18:38:51

fhntv написал:

Michail1991 написал: Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какую дверь выбрать:

  1. Гардиан ДС 9
  2. Gudoor оранжевое спецпредложение
  3. Торекс Ultimatum NEXT Может, что посоветуете от других производителей, бюджет с установкой до 70т.р. Спасибо за уделённое время.

Michail1991, судя по тому что гардиан и особенно торекс полное днище а так же что эксперт "степан капуста" всегда советует оранжевое значит надо брать оранжевое без вариантов

fhntv, Действительно очень хорошая пусть и компромиссная как и все на этом свете комплектация. С полностью невскрываемой (пока не будет доказано обратное) замковой группой и признаками взломостойкой доработки достаточно стандартной йошкаролинской дверной конструкции. Учитывая более чем разумную цену однозначно можно рассматривать. Опять же из области конструктивной критики можно отметить традиционно относительно слабые для гибочной технологии коробку и раму (каркас) двери. При качественной установке, с учетом имеющихся и применяемых Гудором усилений, дверь способна на неприятное для злодея сопротивление

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 18:41:57

Stepan Kapusta написал: При качественной установке, с учетом имеющихся и применяемых Гудором усилений, дверь способна на неприятное для злодея сопротивление

А с пакетом "Супер" и бронепластиной на основной замок - очень неприятное.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 18:52:30

vkgd написал: А скажите пожалуйста, а что мешает вам называть двери сделанные на оборудовании, не гнутыми а заводскими?)) А двери сделанные из проката кустарными?))) Ведь в таком обозначении все верно?))

Как уже отметили другие собеседники, гнутые двери тоже делают кустарным способом, хотя не так массово. Причём порою эти кустарные двери не уступают промышленным, но ценою больших трудозатрат.

Про промышленное изготовление дверей из фасонного металлопроката я раньше ничего не слышал, но только по причине своей дремучести.

Не виноватый я, что наиболее яркое отличие этих двух основных технологий в том, что для одной применяется холодная гибка стального листа непосредственно при производстве дверей, а для другой используют фасонный прокат, который на дверном производстве если и гнут, то называют эту операцию рихтовкой. :)

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 19:00:48

olan77 написал: с чего вы взяли что размеры складской двери подошли к моему проёму!?

Предположил, поскольку Вам важны сроки, а они при заказе двери по индивидуальным размерам у всех немаленькие. Ошибся? И зачем тогда Вам этот Гардиан?

olan77 написал: А если я и в общую дверь тамбура поставлю 4 го уровня замок!?

Не зацикливайтесь на ГОСТовских классах замков - они мало о чём говорят. У нас в подъезде и вовсе выдали предписания на удаление замков из тамбурных дверей.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу