Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 19:08:01

Cativeiro написал: посоветуйте замок хороший с вертикальными приводами для ригелей ,редукторный

ссылка Cisa 56.535 Cisa 56.535 Revolution Pro Mottura 84.515Q

Вроде бы, эти. Не волнуйтесь, не перепутают. И не особо прислушивайтесь к мнениям дилетантов и ретроградов вроде меня. :) Возможно, что Вас заинтересуют "невидимки" или иная электроника.

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

10.01.2020 в 19:12:10

Вобщем ясно-понятно.Та же история что с авто сигнализациями.Только там акцент на электронику/комфорт.В дверях же чистая механика.Из авто темы считаю хорошим решением комбинирование защиты автомобиля-электроника+механика.И что в дверях автомобиля,и что в дверях квартиры..лучшая безопасность лишь та,которая способна задержать взломщика дольше.А вскрывается все!Поэтому считаю и призываю именно к комбинированности и комфортности.Перечитал горы форумах диспутов..Меряние письками,толщинами и длиннами.Жары добавляют продаваны-Это дерьмо,берите лучше это (и шепотом добавляют "это же мои денежки").Итак..пабам!!!Ставим пару замков 4 уровня.Один электронный и лепим наклейку "находится под охраной".Все.А рассказы что все можно выгнуть,вырезать и выморозить,считаем от лукавого.Это погоня для тех у кого воровать можно.Пусть у них голова и болит.Час назад общался со знакомой..Дама может себе позволить летать на выходные в бизнесс классе в Доминикану.Богатая тетя.Пару лет назад вскрыли ее квартиру в элитном комплексе в Москве.Утянули пару лямов денег.За дверь платила 460 тыс.Вывод!?Храните деньги в сберегательной кассе,ставьте комфортную во всех смыслах дверь,и не парьтесь.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 19:14:39

olan77 написал: грабители жадно потирают руки,ожидая когда я сделаю свой нищебродский выбор приобретая дверь в 50 среднем,тысяч.Эх..Так дайте норм производителя,уже четвертый раз прошу.Все молчат.

Я бы с радостью посоветовал, да не знаю таких под Ваши критерии. Это не значит, что их нет.

"Оранжевое" от Гудор с пакетом Супер и бронепластиной, установкой и отделкой выйдет дороже. Но Вашим критериям отвечает вполне.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 19:17:02

olan77 написал: Только там акцент на электронику/комфорт.В дверях же чистая механика.

Повторюсь: не слушайте нас, ретроградов. "Электронные" замки есть и у них наверняка есть серьёзные достоинства.

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

10.01.2020 в 19:17:55

ВТБ! написал:

olan77 написал: с чего вы взяли что размеры складской двери подошли к моему проёму!?

Предположил, поскольку Вам важны сроки, а они при заказе двери по индивидуальным размерам у всех немаленькие. Ошибся? И зачем тогда Вам этот Гардиан?

olan77 написал: А если я и в общую дверь тамбура поставлю 4 го уровня замок!?

Не зацикливайтесь на ГОСТовских классах замков - они мало о чём говорят. У нас в подъезде и вовсе выдали предписания на удаление замков из тамбурных дверей.

ВТБ!, Я где то писал что мне важны сроки настолько что готов купить стандартную дверь?А для чего я тут тогда распинаюсь в день сделки.Были бы важны сроки,уже давно бы вам тут мозг выносил с переходом на личности))Предлагаю начать отчёт со вчерашнего дня!)).Господа,да что ж такое..Как Вы можете давать советы,если Вы не слышите.Один меня за бизнесмена принял.Другой,что у меня подгорает со сроками..

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 19:24:09

olan77 написал: А пока лишь намеки на двери 120+ тыс без гарантий.

Вы же требуете лёгкие двери. За 80 тысяч рублей (включая замки с защитами и простеньким цилиндром) Вам сварят такие двери, что с ручным инструментом и шуруповёртом не подступишься. Но они выйдут пуда на три-четыре тяжелее.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 19:30:12

olan77 написал: Я где то писал что мне важны сроки настолько

Значимость сроков Вы указывали, степень этой значимости - нет. Хорошо, за три-четыре недели управится любой производитель.

olan77 написал: за бизнесмена принял

Я в декабре слышал слово "сделка" столько раз, что не сомневался, что речь идёт о недвижимости.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

10.01.2020 в 19:30:55

olan77 написал: За дверь платила 460 тыс.Вывод!?Храните деньги в сберегательной кассе,ставьте комфортную во всех смыслах дверь,и не парьтесь.

Вывод:(хотя он может стать прародителем бесконечным социально-политических споров)

Деньги, увы, не признак ума... от слова совсем..

Вот если б Вы рассказали, что у нее за дверь, а несколько она стоит было бы куда интереснее. А так ... за 450 000 можно умудриться и Dierre купить....

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

10.01.2020 в 19:33:16

ВТБ! написал:

olan77 написал: А пока лишь намеки на двери 120+ тыс без гарантий.

Вы же требуете лёгкие двери. За 80 тысяч рублей (включая замки с защитами и простеньким цилиндром) Вам сварят такие двери, что с ручным инструментом и шуруповёртом не подступишься. Но они выйдут пуда на три-четыре тяжелее.

ВТБ!, Я требую компромисс.На 200 процентов.Вот такие у меня "прыг и в дамки".Тяжёлые двери ведь не за счёт замков,вес там добавляет металл.В автомобилях что!?Двери под 200 кг!?Нет.И я не понимаю зачем всю дверь делать из 5 мм (утрирую конечно же) металла,если можно защитить им только уязвимые места-замки петли ещё какую хрень.Ну вот сами посудите..что хорошего в том чтобы толкать дверь,обладающую внушительной массой!?Да,есть супер петли.Они уменьшат влияние веса на массу.Но масса то останется.Это как в космосе-кино смотрели!?Веса нет,есть масса.Вобщем ладно..Я по прежнему выступаю за комфорт+комбинирование защиты(электроника+механика).Ну и наклейка "охраняется"

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 19:39:20

olan77 написал: Это погоня для тех у кого воровать можно.Пусть у них голова и болит.

Вы правы и неправы. От кражи по наводке спастись затруднительно. Но нас - "голодранцев" - интересуют главным образом две категории квартирных краж. "Наркоманы" - случайный выбор двери, силовые методы взлома. И "гастроли", когда пытаются вскрыть каким-то одним способом почти все квартиры на нескольких этажах, обычно летом в выходные.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 19:52:31

vkgd написал: Почему все не видят в упор что деформации локальные всегда?

В упор прекрасно видно деформацию резинки. Видимо, необратимые деформации металлоконструкции незначительны. (Я не утверждаю, что они были только упругие.)

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

10.01.2020 в 20:10:00

olan77 написал: я не понимаю зачем всю дверь делать из 5 мм (утрирую конечно же) металла,если можно защитить им только уязвимые места-замки петли ещё какую хрень.

Можно (пусть и не очень точно) посчитать: наружный лист - 2мм внутренний лист - 2мм еще один лист такой же площади, порезанный на ребра жесткости, и усиление замковой зоны. Итого: 6 м2 железа толщиной 2 мм. Плотность железа 7,8 кг дм3. Только железа около 90 кг. Плюс замки, ручки, петли. Плюс наружный и внутренний декор. Плюс звукоизоляция, уплотнители, тяги, накладки и даже сварочная проволока (электроды) и краска. Получаем не меньше честной сотни. И ничего выдающегося. Можно облегчить? Да. Внутренний лист убрать. Звукоизоляция хуже, жесткость хуже. Это для "гнутых". Заметьте ни о каких 5 мм речи не идет. Как еще снизить вес? Сделать наружный лист (и ребра) не 2мм а 1,5мм или 1мм. Такая дверь будет как желе "играть". А весить не меньше 50 кг. Можно и еще облегчить: лист 0,5-0,8мм и убрать ребра жесткости, заменить бумагой. Получим Китай. Режется консервным ножом или кусачками. В обход "дорогих замков 4-го класса взломостойкости".

Вот такая арифметика. Входные двери из титана или карбонового композита еще не делают. Дороговато будет. Все остальное без "чудес".

P.S. Пятилетний ребенок легко справляется (открывает и закрывает) дверь весом более 250 кг. Дерганным мужичкам (которые любят открывать дверь "с ноги") - сложнее... :D

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 20:13:33

olan77 написал: зачем всю дверь делать из 5 мм (утрирую конечно же) металла,если можно защитить им только уязвимые места-замки петли ещё какую хрень

Трудно спорить - разумнее из 6 мм, 12 мм в замковой зоне плюс бронепластины на замки. :) Никак не смог убедить сам себя на покупку двери Бастион-Монолит.

olan77 написал: что хорошего в том чтобы толкать дверь,обладающую внушительной массой!?

Полотно в полтораста кг легко управляется одним пальцем. Ежедневно. Хлопать со всей дури нельзя, как было можно с двумя деревянными.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

10.01.2020 в 20:16:56

AKI написал: Получаем не меньше честной сотни. И ничего выдающегося.

Две панели по 16 мм - пол-центнера.

0
Аватар пользователя
SB1974

Местный

Регистрация: 19.06.2019

Москва

Сообщений: 20

10.01.2020 в 20:17:27

fhntv написал:

AKI написал: Если бы коробку забетонировали (или хотя бы фанеру в щель между коробкой проемом напихали) отогнуть ее было бы сложнее. Глядишь и замки с малым вылетом выстояли бы. А тут одна фомка (ломик) и никаких отмычек-свертышей не надо.

если бы коробку забетонировали она была бы шумной и холодной коробка "гнуток" имеет замкнутый обьем и профиль - как вы предполагаете методику сплошного бетонирования ? чисто для теории интересно - пилить полости ? заливать наливной пол туда ?

fhntv, Лично бетонировал коробку по периметру после монтажа Бастион-усиленная летом прошлого года. НЕ шумно и НЕ холодно. Наоборот, крайне жестко, надежно, тихо - теперь только взрывать, если что! Коробка у бастионовцев - швеллер, так что есть куда раствор запихивать )))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу