Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 12:09:44

ВТБ! написал: 1) какая (примерно) доля ваших заказчиков выбирает двери без наружной панели; 2) чем аргументируют свой выбор?

отвечу как покупатель - когда ко мне заявились "клинские" клоуны замерщики - доп.опцию МДФ они оценили ажно в 10.000 руб прописью - десять тысяч рублей на вопрос а не паркуа ли де па ? они не моргнув глазом заявили что это себестоимость карл :D дескать 10мм фрезер МДФ так и стоит 10.000 руб а они устанавливают ее "от души" бесплатно ну и логичный ответ - кто из покупателей закажет бесполезную опцию за 10.000 руб ? поэтому все самовары в 90% случаев делаются крашеными по металлу

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

11.01.2020 в 12:34:26

AndyMirror написал: Внешняя отделка из мдф и т.п. дорого стоит, но не несёт никакого функционала. Качественно окрашенный металл выглядит намного лучше и самое главное - органичен, дверь то металлическая.

При различных способах взлома панель может увеличить время этого вскрытия от десятков секунд до минут. Приклеенная в некоторых случаях ещё увеличивает время.

Панель уменьшает перепады температуры между разными слоями металлоконструкции - меньше деформации при изменении разности температур в квартире и снаружи, не надо регулировать притвор.

Лучше звукоизоляция (если дверь герметичная).

Ну, на вкус,на цвет фломастеров нет. Да и ремонт в случае чего сводится к замене панели и накладок на наличники.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

11.01.2020 в 12:37:27

fhntv написал: отвечу как покупатель - когда ко мне заявились "клинские" клоуны замерщики - доп.опцию МДФ они оценили ажно в 10.000 руб

Я специально ограничил вопрос средней ценовой категорией, где вторая панель повышает ценник на 10-15%. В бюджетной категории и так всё очевидно, а в "люксовой" у богатых могут быть свои причуды.

0
Аватар пользователя
SB1974

Местный

Регистрация: 19.06.2019

Москва

Сообщений: 20

11.01.2020 в 12:41:19

ВТБ! написал:

vkgd написал: Там килограмм 30 в сумме на 2 панели плюс минус. Правда когда их к 130/140 добавляешь , они на полцентнера и тянут)))

Мои вопросы затерялись: 1) какая (примерно) доля ваших заказчиков выбирает двери без наружной панели; 2) чем аргументируют свой выбор?

Вопрос не только к Вам, но и ко всем, кто предлагает квартирные (не уличные) двери за 50-100 тысяч рублей.

Пытаюсь понять логику покупателей.

ВТБ!, можно я, как недавний покупатель, озвучу свое субъективное мнение с другой стороны? У меня вялотекущий ремонт и я около года не мог решиться поменять старую входную дверь - фигню не хотелось покупать, а много денег было жалко (по итогам, я себя все-таки уговорил раскошелится и купил Бастион-с Усиленная в хорошей комплектации). Так вот, вопрос с внешней панелью стоял следующим образом: во главе угла была мысль - а хочу ли выделяться красивой панелью среди соседей? и заплатив за нее лишние 5-8 тыс. руб. получу ли я помимо лучшей эстетики еще и лучшую звукоизоляцию и некоторую дополнительную взломоустойчивость? В итоге задушил свою жабу и раскошелился на красоту. Аргументами было при принятии окончательного решения: дверь покупается 1 раз и до конца жизни в этой квартире - экономить 5-8 тыс. на этом глупо, а красиво очень хочется!; звукоизоляция будет явно лучше; дополнительные сложности при потенциальном взломе внешняя панель создаст; еще важным аргументом ЗА был тот факт, что в случае повреждения (а от этого никто не застрахован) панель можно легко заменить в отличие от крашенной поверхности (ряд типов покрытия реставрации фактически не поддается как выяснилось) - это было итоговым аргументом, переломившим верблюжье упрямство )). Кроме того, решение принимал с учетом следующих факторов: дом расположен в престижном и спокойном районе Москвы рядом с посольствами, в доме есть консьерж, все соседи по подъезду приличные люди, безобразий не происходит в принципе. Хотя на моей памяти за последние пару десятков лет несколько раз квартиры у нас в доме все же вскрывали - но всегда это был интеллектуальный взлом (в последнем случае в моем подъезде люди просто не удосужились заменить замки/личинки в двери после того как был закончен ремонт, а ремонтники сделали себе копии, которыми потом и открыли спокойно дверку).

НО. Если бы дом был обычным среднестатистическим в обычном же спальном районе с разным контингентом вокруг и подъезд как проходной двор- я бы однозначно взял окрашенной. Просто, чтобы не выделяться. Единственно, краску бы выбрал такую, которую потом можно было бы реставрировать!

Ну и последний момент - он же в большинстве случаев главнейший для среднестатистического покупателя - ценовой: если стоит вопрос разумной экономии или просто жесткой экономии - внешняя панель будет последней, на что я бы потратил деньги. Только при переходе в верхнюю часть среднего ценового диапазона вопрос становится актуальным.

Надеюсь, немного осветил вам логику покупателя ))

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 12:45:10

ВТБ! написал: средней ценовой категорией

как бы на самом деле "клинцы" и прочие самовары уверенно работают в ценовом диапазоне 20 -50 тыр дальше нужно либо совсем теплого клиента найти чтобы за овер 50 ( тем более до ста !) купил самовар минуя всякие эти ваши оранжевые гудоры и прочие неманы которые выглядят кстати в сто раз привлекательнее чем самовары либо за 20 тыс готовый китай уже блистает МДФ наружка внутрянка плюс бесконечные блестящие ляляки как раз то что надо для любителей "азиопы" так что относительно здравый покупан будучи в сравнении естесно выберет не профтрубу за 50 тыр ( берем дверь база плюс мдф наружка внутряха плюс бомжэддишен фурнитура и замки от честных людей ) а за эти же деньги он найдет куда более лощеные варианты в продаже уже из "фарбичных дверей"

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 12:49:06

SB1974 написал: это был интеллектуальный взлом (в последнем случае в моем подъезде люди просто не удосужились заменить замки/личинки в двери после того как был закончен ремонт, а ремонтники сделали себе копии, которыми потом и открыли спокойно дверку).

очень интеллектуально было на месте потерпевших опрокинуть на бабки бригаду и не ждать подвоха ... в противном же случае никто бы не пошел на "интеллектуальное" преступление по вызволению запертых инструментов и нанесению хоть какого то вреда хозяевам дешевым жлобам

кстати крайне распространенная причина "взломов" и особенно интеллектуальных :D это опрокидывание на бабки строителей и прочих бедолаг имеющих несчастие оказать услуги и работы для данной категории граждан

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

11.01.2020 в 12:50:16

SB1974 написал: Надеюсь, немного осветил вам логику покупателя ))

Мне с логикой было проще - "эстетику" доверил жене.

SB1974 написал: Если бы дом был обычным среднестатистическим в обычном же спальном районе с разным контингентом вокруг и подъезд как проходной двор- я бы однозначно взял окрашенной. Просто, чтобы не выделяться.

Не соглашусь: за панелями скрываются двери начиная от самых дешёвых. Фурнитура несёт больше информации.

0
Аватар пользователя
SB1974

Местный

Регистрация: 19.06.2019

Москва

Сообщений: 20

11.01.2020 в 13:05:48

ВТБ! написал:

SB1974 написал: Надеюсь, немного осветил вам логику покупателя ))

Мне с логикой было проще - "эстетику" доверил жене.

SB1974 написал: Если бы дом был обычным среднестатистическим в обычном же спальном районе с разным контингентом вокруг и подъезд как проходной двор- я бы однозначно взял окрашенной. Просто, чтобы не выделяться.

Не соглашусь: за панелями скрываются двери начиная от самых дешёвых. Фурнитура несёт больше информации.

ВТБ!, я озвучил свою логику покупателя. Не претендую на универсальность ))

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 13:12:32

ВТБ! написал: за панелями скрываются двери начиная от самых дешёвых.

чуть выше утверждали обратное ... дескать в дешевом сегменте отсутствие панелей - норма и понятная практика позавчера наблюдал "железную" дверь от ДК 13 000 руб карл ! огромная толстенная МДФ с лица и такая же дубль внутряшка, вес овноподелия около 90 кг , толщина полотна около 80 ! что дает основания думать что стали там по минимуму или вообще нет, зато все в никеле как на чоппере ! дорахо и бахато ! сразу видно вещщь ! вот вам и конкуренция самоварщикам...

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

11.01.2020 в 13:20:00

fhntv написал: чуть выше утверждали обратное

Нет, я утверждал, что логика покупателей, отказывающихся от опциональной наружной панели в нижнем ценовом сегменте и так бюджетно-прозрачная. :(

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24374

11.01.2020 в 13:22:32

fhntv написал: дорахо и бахато !

Кому-то нужны и такие, видимо. (Кому?!)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 13:30:48

ВТБ! написал: Кому-то нужны и такие, видимо. (Кому?!)

спрос рождает предложение ! не поверите ! ушла за пару дней ! еще привезли ! такие же ну а смысл ? пустить пыль в глаза соседям и себе на деле то мы с вами знаем что и эти и те и все двери в бюджете плюс минус 40 не защищают вовсе ни от чего и вовсе никак так что допускаю эволюцию "железных" дверей в сторону клетчато-сетчатой конструкции армирования с элементами сказочного декора МДФ и прочими пластиками ламинированой структуры ... и правда зачем там сплошной тонкий лист стали если проку все равно нет и не будет ?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 13:34:15

кстати если подумать про цену - ужас берет ... 13 000 в магазине - это 10.000 на складе 10.000 на складе это примерно 8000 на большом опте ( заводе, привезли откуда то) 8000 привезли это примерно 6000 продали за морем ( китай естесно) 6000 в китае это примерно на 4000 материалы ... :eek: допускаю провал одной цепочки ( опт , большой опт) возможно ее уже привезли на опт за 8000 тогда 2 рубля кидаем в китай и получаем 6000 руб бюджет двери :eek:

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

11.01.2020 в 13:50:24

Stepan Kapusta написал: Лично я с интересом жду развязки этой "очередной типовой истории", аналоги которой на форуме приходилось наблюдать... Наш "выбиральщик" , перечитавший "кучу форумов", как минимум прошел менеджерскую "шаблонную обработку" в каком-нибудь дверном салоне, который он посетил. Но это в лучшем случае... Однако, учитывая, как он усердствует, создается устойчивое впечатление, что он "не жертва", а "хищник", сам пришедший на форум с миссинерской "проповедью" и намерением "крестить" местную общественность той самой "салонной белибердой"( и да... именно так, потому как пришло время назвать вещи своими именами). Думаю осталось совсем немного и он наконец то разродиться ссылочкой на эталонную дверь, которую ему никак не смогли посоветовать на форуме, но которую он "случайно нашел сам" и спешит поделиться с теми, кого еще не накрыло откровение. Дверь легкая, безопасная, дружелюбная к детишкам, современная, с какой-нибудь ядовито-светодиодной китайской биометрией 4 класса стойкости и конечно же - прекрасной шумкой и чудной изоляцией от запахов. Цена двери будет не менее привлекательной: обычные 30-50 тышш.. Ждем-с-с-с)))

Stepan Kapusta, хищники..жертвы..Всех поделили.Молодец.Ну а ссылочку на двери давать..зачем!?Все модели настолько одинаковы,что и выбирать то смысла особого нет.Захотят,взломают все.Пока смотрю на Арму.Офис от дома близко просто.Ну и сигналку какую нить можно присобачить,с оповещением на мобильник например.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 13:59:29

olan77 написал: Ну и сигналку какую нить можно присобачить,с оповещением на мобильник например.

тогда вам нужно развивать эту идею а-ля Жорж Милославский " это я удачно зашел" фальш сейф где то поблизости как отвлкатель брутто внимания денежная кукла под плинтусом ( ништяк взяли хватит пойдем че дальше искать) ну и опытным путем выяснить сколько едет наряд из ближайщего ОПП чтобы понять на что рассчитывать

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу