Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

11.01.2020 в 18:55:52

Stepan Kapusta написал: olan77, Хотелось бы верить, что говоря о Mottura .939 Вы все же говорите о серии J. И должен Вам сказать, что на мой скромный взгляд замок действительно "гамно". Но не потому что Mottura, и не потому что серия J, и не потому что у нее плохая защита от самоимпрессии (пожалуй она из лучших среди Итальянцев), а потому что это "недозамок". Т.е. замок с претензией на 2 в 1, но фактически только съедающий средства и деньги на реализацию цилиндрового узла (цилиндр + броненакладка), и предлагающий ущербный 1 ригель в качестве точки запирания. К тому же, если не изменяет память, не имеет функции отключения защелки..

Stepan Kapusta, нормально у него все с самоимпрессией. И с качеством сейчас уже более менее, хотя привод шторки вызвал головняк олин раз, при том, что ставили их не так много . У Моттур тороиды требуют только своей фурнитуры. Но это все более менее терпимо. Реально только то, что один ригель, тут я согласен, и вроде бы успокоение, цилиндровый то механизм есть, все по классике. А потом начинается обычное пользование, и неизвестно, сколько пользователей в итоге закрывают на оба механизма

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

11.01.2020 в 19:02:22

ВТБ! написал:

SB1974 написал: не понял вас - зачем что-то куда-то переставлять? Тем более изнутри что-то ломать и резать?

Вроде бы, обсуждался гипотетический демонтаж при наличии полного доступа, а не криминальный взлом? Криминальному по-любому помешает наличник 6 мм.

ВТБ!, да , ее просто переставили в этом случае. Я просто про факт. Кстати, а что вы скажете, если я вам скажу , что для защитной двери обсуждались отрывные наличники?))) Потому что есть мнение что очень жесткие это плохо?))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24375

11.01.2020 в 19:12:47

olan77 написал: а что у них не так с отжимом то?А у кого так?У гудора? А почему?А денег сколько тогда надо?

Тонковат внешний лист, хлипковаты рёбра "решётки", большая часть дверей однолистовые и без вертикального запирания. Вы можете озвучить выбранную модель и цену с указанным Вами замком с бронепластиной и броненакладкой, с подключенными вертикальными приводами? Вроде бы, броненакладки Армадилло, а броне-пластин в каталоге нет вовсе? И ЦМС тоже менять.

И как, Оранжевое с пакетом Супер, бронепластиной, панелью и монтажом за 70 тысяч рублей всё ещё дорого? С сувальдным БП, редукторной Моттурой, приличными ЦМС и броненакладкой, вертикальными приводами?

Почему? Потому что внешний лист в два раза толще, выполнено усиление в замковой зоне, усиление по периметру, что защитит от розжима ручным инструментом. Два замка разнесены по вертикали, есть вертикальные приводы, что защитит от отжима ручным инструментом. Ригели защищены от забивания (хотя в БП ещё попробуй забить). Есть блокировка замка при выбивании ЦМС. Вот только сначала придётся сбить броненакладку, а это будет сделать посложнее.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.01.2020 в 19:17:52

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал: olan77, Хотелось бы верить, что говоря о Mottura .939 Вы все же говорите о серии J. И должен Вам сказать, что на мой скромный взгляд замок действительно "гамно". Но не потому что Mottura, и не потому что серия J, и не потому что у нее плохая защита от самоимпрессии (пожалуй она из лучших среди Итальянцев), а потому что это "недозамок". Т.е. замок с претензией на 2 в 1, но фактически только съедающий средства и деньги на реализацию цилиндрового узла (цилиндр + броненакладка), и предлагающий ущербный 1 ригель в качестве точки запирания. К тому же, если не изменяет память, не имеет функции отключения защелки..

Stepan Kapusta, нормально у него все с самоимпрессией. И с качеством сейчас уже более менее, хотя привод шторки вызвал головняк олин раз, при том, что ставили их не так много . У Моттур тороиды требуют только своей фурнитуры. Но это все более менее терпимо. Реально только то, что один ригель, тут я согласен, и вроде бы успокоение, цилиндровый то механизм есть, все по классике. А потом начинается обычное пользование, и неизвестно, сколько пользователей в итоге закрывают на оба механизма

vkgd, А я сказал что-то иное?) А касаемо последнего.. есть такие пользователи, которые закрывают вообще один замок и на один щелчок. Но разве для них Ваши двери? При такой эксплуатации половина стоимости, например, Ваших дверей - это деньги на ветер. Все усиления, бронепластины, втулки и т.д. и т.п. при ригелях выдвинутых 1/2 см)) Так что же обсуждать и фокусироваться на тех случаях, когда "горбатого только могила исправит?"

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24375

11.01.2020 в 19:21:40

vkgd написал: Потому что есть мнение что очень жесткие это плохо?

Утопленные наличники вполне можно закрепить дополнительно в стену или сквозь стену. Правда, сварка нужна. В любом случае эта развлекуха для более серьёзных дверей, чем обсуждаемые.

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.01.2020 в 19:34:19

olan77 написал:

Stepan Kapusta написал: olan77, ИМХО, Вам виднее))) как я говорил, Вы тот самый интересный подвид "выбиральщиков", который гораздо больше хочет рассказать и поведать свои выводы, чем спросить и узнать)) Речь я виду про классический отжим - главную и единственную реальную угрозу для Вашей будущей двери класса "жестянка" (а не джедайские лазерные отмычки) при котором каждый ригель и каждый мм вылета будет на вес золота. Относительно Вашего вопроса: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fzamkidveri.ru%2Fproduct%2FZamok-vreznoi-Mottura-54-Y939-My-Key%2F

Stepan Kapusta, да, убедился что my key серии 939 может быть другого индекса.Но!У этой Армы все замки без точных обозначений.Может и в целях безопасности.И значит точно не стоит сразу поливать дерьмом их ассортимент.А то начали..нет защиты от самоимпрессии,броне пластин..Бла бла бла.Что не дай,ко всему заочно придеретесь,такое ощущение сложилось.Такой вот подвид советчиков).ps.А ведь у вас бомбит,что вас умыл новичок..Ох и бомбит :p Это хорошо..

olan77, По бОльшей части Вам уже успел любезно ответить ВТБ. Со своей стороны лишь уточню: от чего меня должно "бомбить" и где, как и почему Вы меня уделали?) Двери Арма я сам нередко рекомедую. Аккуратные, в чем-то "интеллигентные" двери и не самые дистрофичные по стали. Но без всяких заделов по взломостойкости. Почему? Да Вы сами только что рассказали "почему". Потому как "новичку" вроде Вас позволительно и простительно (до поры до времени) восторгаться просто "моттурой" с обрезанным модельным индексом. Производитель же, профессионально занимающийся дверями, сразу же таким образом заявляет о своей некомпетентности и невежестве. Взломостойкость? Оригинальные особенности тех или иных моделей замков?? Нет! Не слышали!! Моттура себе и моттура. Итальянец! Скажи спасибо и отвали. Вот и вся "взломостойкость". Причем у Армы еще не все так плохо. Есть реально множество продавцов-производителей, которые действительно пишут в комплектациях дверей незамысловато: Замок МАтура (именно в такой транскрипции) Или замок Чицца)) Аж уж чтоб кто-то описал детально модель прилагаемого цилиндра - это вообще чудо чудное и диво дивное..

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24375

11.01.2020 в 19:50:36

Stepan Kapusta написал: Аж уж чтоб кто-то описал детально модель прилагаемого цилиндра

Коллега прикупил на заводе деревянных изделий :) стальную дверь за 20 тысяч рублей. Цена условная, поскольку предложение всё равно в комплекте с межкомнатными и без учёта отделки, монтажа и замков. Замки Меттем, достаточно приличные, хотя завод всё-таки недавно осознал нелогичность и перевёл цилиндровую серию из категории "Суперзащита" :) пониже.

Так вот, про цилиндр. Оказалось, что ключ от тамбурной двери открывал и этот цилиндр, а наоборот нет - такая жалость. :) Позвонил этим столярам и они объяснили, что штатный ЦМС ставится заведомо на выброс. После провокации с моей стороны измерил размеры ЦМС сквозь броненакладку и заказал EPS. Приехал мастер с тремя размерами на случай ошибки в замере и поменял. Ещё удивился выбору: "- Обычно на подобные двери заказывают попроще - броненакладка же есть."

0
Аватар пользователя
olan77

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Москва

Сообщений: 53

11.01.2020 в 20:25:40

Stepan Kapusta, хе,а Гудор даёт гарантию что его дверь не взломают?Нет.Арма и тд тоже не даст такой гарантии.Никто мне ничем не компенсирует в случае проникновения.Так за что мне платить 70+ тыщ?Я бы ещё мог понять если бы применялась комбинация защиты- электроника+ механика.Но это не модно,почему то.Хотя в автотеме комбинированная защита считается более успешной.И там то товар лицом так сказать,крутая тачка на виду,уже можно в уме прикидывать барыши.А за дверьми что?Наугад взламывать гудоор?А прежде взломать дверь в тамбур?Пфф..К любой защите нужно подходить комплексно и разносторонне.И лучше поставить Китай+эл.замок+сигнализацию,а на съэкономленные деньги на море съездить с семьёй,чем фалломорфировать от толщин металла.От наркомана и тот же Гардиан спасет,а от профи с наводкой- ничего.В Европе это давно поняли,а у нас все ещё строят кирпичные стены в три метра,и ставят сейфы в проёмах.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24375

11.01.2020 в 20:34:02

olan77 написал: Я бы ещё мог понять если бы применялась комбинация защиты- электроника+ механика.Но это не модно,почему то.

Вы ошибаетесь - это модно. Кстати, та же Арма тоже предложит Вам такое решение: модно, стильно, молодёжно. Аквара. Правда, подороже немного, зато от Xiaomi. Наверняка можно со смартфона управлять. :)

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.01.2020 в 22:00:49

{{post:6764101,И лучше поставить Китай+эл.замок+сигнализацию,а на съэкономленные деньги на море съездить с семьёй,}}

Вот!!! Вот именно так и следует поступить! Ибо человеколюбие и предусмотрительность к ним великие добродетели и неважно к каким именно людям они обращены. :applause: Ведь Варавва тоже был вор и разбойник)) Единственное что.. в идеале... так сказать для "полного комплекта", было бы неплохо еще судорожно и ежечасно постить фотографии с курорта в одноклассниках с трогательным подписями "ждите, встречайте такого то числа!" Добро всегда возвращается. Я не исключаю, что воры Вам даже благодарственную открытку на столе оставят за проявленное гостеприимство!!)))

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 22:35:22

olan77 написал: И лучше поставить Китай+эл.замок+сигнализацию,а на съэкономленные деньги

на сэкономленные деньги по совету друзей приобрести.... нет не автомобиль москвич а контракт с вневедомкой обойдется в 25 тыр и 300 руб абонентка в месяц наклейки не клеить отличный сервис у ребят - по контракту в течении 5 минут наряд у ваших ног .. есть еще куча предложений от ЧОПов но там ряд ньюансов но дешевле намного ...

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.01.2020 в 23:02:29

fhntv написал:

olan77 написал: И лучше поставить Китай+эл.замок+сигнализацию,а на съэкономленные деньги

на сэкономленные деньги по совету друзей приобрести.... нет не автомобиль москвич а контракт с вневедомкой обойдется в 25 тыр и 300 руб абонентка в месяц наклейки не клеить отличный сервис у ребят - по контракту в течении 5 минут наряд у ваших ног .. есть еще куча предложений от ЧОПов но там ряд ньюансов но дешевле намного ...

fhntv, Тоже очень дельный совет от современного российского телеобывателя. Конечно же вневедомственная обязательно приедет за 5 минут. Ну если не за 5, то в течение дня при условии 3-5 срабатываний разок заскочит на огонек. А если не приедут, вы же понимаете? Начальника ОВД как минимум, а то и Министра внутренних дел сразу в отставку! Приедут красавцы каратисты-самбисты и вступят в неравный бой со злодеями!. Ну, может не вступят.. А только паспорта проверят, и если нет нарушений регистрационного режима отпустят с Богом, т.к. состав преступления можно будет нарисовать только при условии, что разбойники окажутся полными дебилами или напишут чистосердечное. Могут, конечно, приехать и немного поздновато, когда все уже "случится". Но и тут польза есть! Воры тоже люди и какими бы матерыми не были нервничают и совершают ошибки. Известны случаи, когда они забывали некоторые ценные предметы на месте преступления. Стражи порядка обязательно исправят их недоработку, и уж точно изгадят все то в квартире, что не успели изгадить злодеи. Не следует также сразу отказываться от варианта просто ряженных клоунов из ЧОПов. Это люди полностью безобидные, но свою пользу тоже приносят. Известны тем, что обеспечивают на память прекрасную профессиональную фотосессию ограбленной квартиры и взломанной двери! Опять же на какой-нибудь форум можно будет выложить!!

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.01.2020 в 23:19:02

Stepan Kapusta написал: Тоже очень дельный совет от современного российского телеобывателя

странно что вы стали комментировать ваш непреодолимы скепсис по поводу вневедомки известен и предсказуем а с учетом вашей фантазии о ролях - так вообще сценарий для сериала практически готов не хватает только котиков, девушек и большой и чистой любви чтобы все поженились в конце фильма

непонятна ваша неприязнь к полиции вы уголовник ? не по понятиям ? потерпевший ? преступник ?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

11.01.2020 в 23:31:14

непонятна ваша неприязнь к полиции вы уголовник ? не по понятиям ?

Смотрите, тут очень простая и линейная логика (постарайтесь ее проследить): Я не уголовник, всю жизнь с ними боролся по мере сил и ИМЕННО ПОЭТОМУ не люблю современную российскую "правоохранительную" систему. А ежегодно отмечаемый и действительно чистый и прекрасный праздник 9-го мая в особо острой форме поддерживает мою неприязнь к "полицаям"; термину, который сам по себе оскорбляет мое национальное достоинство.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

12.01.2020 в 00:08:32

Stepan Kapusta написал: А ежегодно отмечаемый и действительно чистый и прекрасный праздник 9-го мая в особо острой форме поддерживает мою неприязнь к "полицаям"

а тут какая связь ? и чем милиция была лучше полиции ?

кстати уж если вы говорите что единственная беда которая угрожает простолюдинам это отжим - значит каркасная безлистовая дверь против отжима с декоративной мдф лицом - это наше дверное будущее ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу