Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

18.04.2020 в 13:16:42

#6818438

K.K.K., Это очевидно почему. Потому что, ни тогда Кто Там, ни сегодня Вы не можете сделать гнутый карман конструкции ДПЗ из 3мм стали )))) Потому что это вам так хочется , чтобы это звучало. А ответ в том, что это не нужно. С прутками и с пакетом куда как эффективнее.

И нет и не было никакого проекта ДПЗ Как то вы от реальности вообще оторвались)) Кем вы там работали? Напомните, пожалуйста? И чужие чертежи и двери своими называете. Я конечно, все понимаю, но вы то связь с реальностью то не теряйте. 20 лет они схемы размещают ))) А то вы так старательно про клепки вопрос не заметили, что я начинаю думать, не ваша ли это гениальная идея была?)

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

18.04.2020 в 13:22:33

#6818443

ВТБ! написал:

K.K.K. написал: Надо чего-нибудь пихнуть между шасси и пакетом

Вы ошибаетесь: квадраты размещены между внешним листом и шасси в виде пакета из тонких листов. Они защищают "блинчатый пирог" от атак с расслоением.

На мой взгляд, полезнее было бы разместить листы усиления с обеих сторон от прутьев. И применить не пакеты из тонких листов, а цельные листы 3 мм: гнуть не надо.

K.K.K. написал: После увеличения толщины полотна, перед шасси место лишнее образовалось. Как раз в районе 10мм.

Место лишним не бывает. :) Появляется замечательная возможность заполнить его в зонах вероятного сверления чем-нибудь интересным. Хотя бы просто плотно уложенными калёными шариками с эпоксидкой. Или ломом твердосплава.

ВТБ!, вы не того человека спрашиваете. Хотя от него услышите много чего )))) там прутки к листу и потом пакет. И места между замком и пакетом практически уже не остается, прутки сделали 8 мм, а не 10, потому что пластина 4,6 уже не встает. Полотно у Оптима 80 мм всего, и это с 6 мм панелью

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
K.K.K.

Местный

Регистрация: 17.04.2020

Москва

Сообщений: 82

18.04.2020 в 18:07:35

#6818707

Хм... Виталий, вот что я вам хочу сказать. Вообще я сюда пришел, чтобы отвечать на вопросы про нашу деятельность, а не про вашу. Ваши личные технические познания, проф опыт, цели, методы, ценообразование, шаги, общение с участниками рынка и т.д., это все абсолютно прозрачно и не представляет для меня ни секрета ни какого-либо интереса. Правда, не интересно. Но хотя бы понятно. Но мне не понятно другое. Каждый раз, когда я прихожу в публичное место, появляетесь вы, и начинаете сами себя позорить, заниматься самоистязанием, самоунижением, да еще пытаетесь меня привлечь к этому процессу. Зачем вам это? Должен вам признаться. Меня не привлекают мужчины, и мне не интересна тема БДСМ. Наверное, вам стоит выбрать кого то другого для помощи в этих вопросах.

А на вопросы отвечу, конечно. Для того и пришел.

vkgd написал: А ответ в том, что это не нужно. С прутками и с пакетом куда как эффективнее

Не лукавьте. Испытания, на которые вы ссылаетесь, показали, что прутки 10мм+шасси и гнутый карман 3мм одинаковы по эффективности против механического слесарного инструмента (топор, гвоздодер, кувалда, монтажка, зубило, клещи). Результаты отличались в пределах погрешности измерений. Если вы случайно ссылку не заметили, так я еще раз ее публикну. Вот ссылка на те испытания.

Далее. Прутки 8мм + шасси, прутки 8мм + пакет пластин никаких испытаний или сравнений с гнутым карманом 3мм не проходили и эффективность такого решения не известна. Более того. Пакет пластин как раз и был разработан нами, по результатам тех испытаний, как доп усиление к гнутому карману. И если карман 3мм дал одинаковый результат с шасси с прутками, то можно себе представить что из себя представляет карман с прутками или карман с пакетом пластин.

vkgd написал: И нет и не было никакого проекта ДПЗ Как то вы от реальности вообще оторвались))

Я не знаю, что вы там курите, пьете, колите или нюхаете... Но, искренне советую вам. Завязывайте с этим. Даже не знаю, как прокомментировать такое...

vkgd написал: Кем вы там работали? Напомните, пожалуйста?

Пожалуйста. В разные периоды времени я работал: директором по продажам холдинга ДПЗ, коммерческим директором холдинга ДПЗ, учредителем и ген. директором головной компании холдинга ДПЗ. А вы кем работали в Кто Там? Напомните, пожалуйста?

vkgd написал: А то вы так старательно про клепки вопрос не заметили, что я начинаю думать, не ваша ли это гениальная идея была?)

Честно говоря, даже не воспринял вопрос всерьез. Списал на пьяный или наркотический бред. Если это серьезно, то пожалуйста. Леганза никогда не собиралась на клепках. По крайней мере, в период моего участия в проекте, и после моего ухода (насколько мне известно). Торцевые профили крепления панелей не в счет, разумеется. Так что, раз уж прокукарекали такую глупость, давайте ссылку на источник. Если забудете, я вам напомню.

vkgd написал: И чужие чертежи и двери своими называете.

Тоже самое. Ссылку, пожалуйста, где я называю чертежи своими личными.

0
Аватар пользователя
K.K.K.

Местный

Регистрация: 17.04.2020

Москва

Сообщений: 82

18.04.2020 в 18:46:00

#6818726

{{post:6818434}} vkgd,
Да, поддерживаю. Stepan Kapusta, обязательно спросите. И мы подробно разберем тему ребер жесткости. Форму, технологию производства, метод крепления. эффективность и т.д. Я давно заметил на фото двери Гудор моменты, которые стоило бы обсудить. Проявлять инициативу мне как то не политкорректно. Но раз уж аффтор сам просит... ))

0
Аватар пользователя
K.K.K.

Местный

Регистрация: 17.04.2020

Москва

Сообщений: 82

18.04.2020 в 18:51:13

#6818733

vkgd написал: Stepan Kapusta, спросите его лучше, как в ДПЗ лист внешний варили к ребрам .

Да, поддерживаю. Stepan Kapusta, обязательно спросите. И мы подробно разберем тему ребер жесткости. Форму, технологию производства, метод крепления. эффективность и т.д. Я давно заметил на фото двери Гудор моменты, которые стоило бы обсудить. Проявлять инициативу мне как то не политкорректно. Но раз уж аффтор сам просит... ))

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

18.04.2020 в 19:57:50

#6818764

"ребра жесткости".. азартная тема ))

коллеги, когда мы уже перейдем к испытаниям ? Такое ощущение, что кроме Котовича, Павлова, Мельникова и меня (сори, но я уже не впервые предлалагаю) (да, я лагаю, ибо под противовирусным), никому не нужно. Будто, все и так все знают, что увидят (результаты). Может, пройдем путь проб и ошибок и коллегиально шагнем в.. (не в жопу).. на шаг ближе к дзену?

Будьте здоровы, главное

0
Аватар пользователя
Старый Знакомый

Местный

Регистрация: 07.08.2019

Москва

Сообщений: 53

18.04.2020 в 20:11:59

#6818773

Как бы Вас всех помирить!?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

18.04.2020 в 20:22:44

#6818784

я не волшебник написал: Будто, все и так все знают, что увидят (результаты).

Именно. Все знают, что если вбухать в дверь десятки пудов стали, то ломать её ручным инструментом придётся очень долго. :)

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

18.04.2020 в 20:23:08

#6818785

))

тебя не допустим до испытаний. нужны испытатели, а не те, кто умеет

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

18.04.2020 в 20:25:07

#6818786

ВТБ! написал:

я не волшебник написал: Будто, все и так все знают, что увидят (результаты).

Именно. Все знают, что если вбухать в дверь десятки пудов стали, то ломать её ручным инструментом придётся очень долго. :)

ВТБ!, а TEC-9 в ближнем бою лучше, чем швейцарский MP9 ))

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

18.04.2020 в 20:43:40

#6818802

я не волшебник написал: в ближнем бою

Вопрос, как обычно, один - кто оплатит банкет? :(

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

19.04.2020 в 13:36:25

#6819178

K.K.K. написал: ни тогда Кто Там, ни сегодня Вы не можете сделать гнутый карман конструкции ДПЗ из 3мм стали

Кстати, о ваших возможностях.

Позволяет ли оборудование изготовить в виде одной детали конструкцию, объединяющую в себе торец полотна, защиту замковой зоны и первое от замка вертикальное ребро? Естественно, гибкой, во всю высоту двери и из 3-ёх мм листа.

И вторую деталь высотой в замковую зону с двумя горизонтальными рёбрами. Возможно, с низкими рёбрами на уровне отверстий для фронтального крепления замков.

P.S. Традиционный хор: "- А зачем?"

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

19.04.2020 в 18:45:28

#6819406

ВТБ! написал: гибкой, во всю высоту двери и из 3-ёх мм листа

разрешите поинтересоваться - уже гнут 3 мм ? раньше вроде только 2 мм а каким радиусом ? не вызывает шок у заказчика такие скругления ?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

19.04.2020 в 19:54:57

#6819471

fhntv написал: разрешите поинтересоваться - уже гнут 3 мм ?

Никогда гнутых швеллеров не видели?

fhntv написал: а каким радиусом ? не вызывает шок у заказчика такие скругления ?

Для швеллеров из полуспокойных сталей не более 5 мм внутренний радиус. Внутри не видно.

0
Аватар пользователя
K.K.K.

Местный

Регистрация: 17.04.2020

Москва

Сообщений: 82

19.04.2020 в 20:49:51

#6819500

ВТБ! написал: Позволяет ли оборудование изготовить в виде одной детали конструкцию, объединяющую в себе торец полотна, защиту замковой зоны и первое от замка вертикальное ребро? Естественно, гибкой, во всю высоту двери и из 3-ёх мм листа. И вторую деталь высотой в замковую зону с двумя горизонтальными рёбрами. Возможно, с низкими рёбрами на уровне отверстий для фронтального крепления замков.

Теоретически возможно. Но практически - нужно знать точную конфигурацию гибов. Их количество, взаимное расположение, размеры полок и т.д. Если нарисуете профиль детали с примерными размерами, можно ответить более точно. Можно и в личку.

ВТБ! написал: P.S. Традиционный хор: "- А зачем?"

)))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу