Аватар пользователя
Nee_28

Местный

Регистрация: 10.10.2020

Видное

Сообщений: 10

12.10.2020 в 12:52:06

#6906155

vkgd написал:

Nee_28 написал: Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором двери, засматриваюсь на модель Guardian ДС8У с Mottura 54j916M. По стоимости сопоставима с К80 от ZZ, что в базе на их сайте называется «Профи», а также интересует что будет +/- равноценным изделием от Godoor, т.к. на мой (обывательский) взгляд, оранжевое предложение последних ничуть не хуже, но выигрывает в цене, хотя их желтое предложение в ценовой категории первых двух вариантов. Хочется узнать мнение профессионалов. Заранее всем спасибо за отклик.

Nee_28, добрвй день. Мне кажется по поводу сопоставимого вы несколько неправильно расставили акценты)) Так как защищена замковая зона Gudoor Optima , а также коробки из 3-х мм стали под ригеля и все это в базе, стоит того, чтобы эту дверь выделить отдельно. Особенно если вы сравнивает Оранжевое предложение с двумя разнесенными замками с таким не очень логичным решением как итальянский двухсистеиник.. И наверное про цилиндр речь не идёт,так как не обсуждали его, но напоминаю что в Оранжевом цилиндр EVVA ICS

vkgd, Чем плох двухсистемник? Меня изначально как-то смущает, что это все же один замок, а не два разных, но толково обосновать я этого не могу, может действительно есть минусы...

0
Аватар пользователя
Nee_28

Местный

Регистрация: 10.10.2020

Видное

Сообщений: 10

12.10.2020 в 12:58:39

#6906159

Пошарившись по разным магазинам, я чуть не заказал дверь гранит, но смутила разница в цене с конкурентами, посмотрел отзывы и все понял) Почитав данную тему, также понял, что хорошую дверь за 50т.р. вряд ли купишь, максимум не плохую, а под хорошую дверь ещё и проем придётся усиливать, но вера в чудо и неуемное желание наменять пятаков на грош, присущая наверное всем соотечественникам, обратили мое внимание на желтое предложение за 57, хотя морально уже почти готов отдать и 70-80...

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.10.2020 в 13:57:59

#6906176

Nee_28 написал:

vkgd написал:

Nee_28 написал: Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором двери, засматриваюсь на модель Guardian ДС8У с Mottura 54j916M. По стоимости сопоставима с К80 от ZZ, что в базе на их сайте называется «Профи», а также интересует что будет +/- равноценным изделием от Godoor, т.к. на мой (обывательский) взгляд, оранжевое предложение последних ничуть не хуже, но выигрывает в цене, хотя их желтое предложение в ценовой категории первых двух вариантов. Хочется узнать мнение профессионалов. Заранее всем спасибо за отклик.

Nee_28, добрвй день. Мне кажется по поводу сопоставимого вы несколько неправильно расставили акценты)) Так как защищена замковая зона Gudoor Optima , а также коробки из 3-х мм стали под ригеля и все это в базе, стоит того, чтобы эту дверь выделить отдельно. Особенно если вы сравнивает Оранжевое предложение с двумя разнесенными замками с таким не очень логичным решением как итальянский двухсистеиник.. И наверное про цилиндр речь не идёт,так как не обсуждали его, но напоминаю что в Оранжевом цилиндр EVVA ICS

vkgd, Чем плох двухсистемник? Меня изначально как-то смущает, что это все же один замок, а не два разных, но толково обосновать я этого не могу, может действительно есть минусы...

Nee_28, Есть много нюансов почему хуже. Но будем говорить о конкретном: в итальянских двухсистемниках только одна "система" наделена полноценным набором ригелей (в Вашем случае это сувальдная часть). Цилиндрическая "система" для галочки! Там всего один и очень коротенький ригель. Вместе с тем эта "недосистема" все равно съедает ресурс (финансовый) на приличный цилиндр. Далее: Выбирая Гудор или ZZ - Вы выбираете что-то конкретное и точное. Выбирая Гардиан - берете кота в мешке. Завод давно и полностью отказался от оглашения и, соответственно, соблюдения каких либо характеристик своих дверей. Внгсятся (естественно в пользу упрощения) изменения как в толщину металла, так и в конструкцию...

0
Аватар пользователя
ЮлияМосква

Местный

Регистрация: 17.06.2020

Москва

Сообщений: 21

12.10.2020 в 19:32:58

#6906369

Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное" Выбрала Гудор, 31 августа оплатила. По договору дверь должна прийти через 15 дней. На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

12.10.2020 в 23:41:38

#6906531

ЮлияМосква написал: Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное" Выбрала Гудор, 31 августа оплатила. По договору дверь должна прийти через 15 дней. На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

ЮлияМосква, Юлия, я думаю, что даже "дедушка" - ветеран боев с Колчаком, прекрасно понял, что я о другом! Это не умаляет "удачности" Вашей "вставки". Я не знаю Вашего случая, но я уже достаточно знаю Гудор, чтобы предположить с вероятностью 99%, что Ваши слова чистая правда! Вам приходилось спрашивать перед покупкой моего совета относительно Гудора? Нет? Если бы приходилось - первое, что Вы услышали бы, так это то, что Гудор это выбор тех, кто готов многое терпеть и стерпеть ради дополнительной сэкономленной копеечки. Такая позиция имеет право на существование. И однозначно это НЕ ВЫБОР того, кто привык в покупках к достойному сервисному комфорту. Просто будучи написанным так, как написали Вы, это скорее попытка сведения счетов с неугодным продавцом, чем искреннее мнение-совет.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

12.10.2020 в 23:55:42

#6906540

Stepan Kapusta написал: Просто будучи написанным так, как написали Вы, это скорее попытка сведения счетов с неугодным продавцом

Если всё так, как изложено, то это не попытка сведения счётов, а попытка получить товар по оплаченному счёту.

0
Аватар пользователя
Nee_28

Местный

Регистрация: 10.10.2020

Видное

Сообщений: 10

13.10.2020 в 09:52:08

#6906613

ЮлияМосква написал: Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное" Выбрала Гудор, 31 августа оплатила. По договору дверь должна прийти через 15 дней. На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

ЮлияМосква,
Я конечно не тороплюсь, но месяц сверх договорного срока, это сильно... А предоплату 100% взяли?

0
Аватар пользователя
Nee_28

Местный

Регистрация: 10.10.2020

Видное

Сообщений: 10

13.10.2020 в 09:57:55

#6906614

Stepan Kapusta написал:

ЮлияМосква написал: Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное" Выбрала Гудор, 31 августа оплатила. По договору дверь должна прийти через 15 дней. На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

ЮлияМосква, Юлия, я думаю, что даже "дедушка" - ветеран боев с Колчаком, прекрасно понял, что я о другом! Это не умаляет "удачности" Вашей "вставки". Я не знаю Вашего случая, но я уже достаточно знаю Гудор, чтобы предположить с вероятностью 99%, что Ваши слова чистая правда! Вам приходилось спрашивать перед покупкой моего совета относительно Гудора? Нет? Если бы приходилось - первое, что Вы услышали бы, так это то, что Гудор это выбор тех, кто готов многое терпеть и стерпеть ради дополнительной сэкономленной копеечки. Такая позиция имеет право на существование. И однозначно это НЕ ВЫБОР того, кто привык в покупках к достойному сервисному комфорту. Просто будучи написанным так, как написали Вы, это скорее попытка сведения счетов с неугодным продавцом, чем искреннее мнение-совет.

Stepan Kapusta, Если можно, то вот с этого момента хотелось бы чуть подробнее, т.к. сэкономить конечно хочется, но вот это Ваше «многое стерпеть», ну очень насторожило)

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

13.10.2020 в 10:19:07

#6906620

Nee_28 написал: морально уже почти готов отдать и 70-80

При таком бюджете уже можно рассматривать двери с металлоконструкцией из фасонного проката. Как мелких производителей, так и "кустарей-одиночек".

0
Аватар пользователя
ЮлияМосква

Местный

Регистрация: 17.06.2020

Москва

Сообщений: 21

13.10.2020 в 10:21:28

#6906622

Stepan Kapusta, извините, что задела лично вас, просто ваша фраза подошла. Ничего не имела в виду. Никаких сведений счетов - это просто дверь! Я действительно сделала выбор в сторону Гудор по информации из этого форума. Вполне возможно, была не внимательна и не обратила внимание, что есть такая проблема со сроками и надо ее учитывать. Скорее, когда сроки были нарушены, а объяснение странные, на мой взгляд, решила предупредить тех, кто заходит на форум. Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти. И я не понимаю, я просто теряю время - ожидая, или дверь я все таки получу.

0
Аватар пользователя
ЮлияМосква

Местный

Регистрация: 17.06.2020

Москва

Сообщений: 21

13.10.2020 в 10:43:17

#6906644

Stepan Kapusta написал:

ЮлияМосква написал: Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное" Выбрала Гудор, 31 августа оплатила. По договору дверь должна прийти через 15 дней. На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

ЮлияМосква, Юлия, я думаю, что даже "дедушка" - ветеран боев с Колчаком, прекрасно понял, что я о другом! Это не умаляет "удачности" Вашей "вставки". Я не знаю Вашего случая, но я уже достаточно знаю Гудор, чтобы предположить с вероятностью 99%, что Ваши слова чистая правда! Вам приходилось спрашивать перед покупкой моего совета относительно Гудора? Нет? Если бы приходилось - первое, что Вы услышали бы, так это то, что Гудор это выбор тех, кто готов многое терпеть и стерпеть ради дополнительной сэкономленной копеечки. Такая позиция имеет право на существование. И однозначно это НЕ ВЫБОР того, кто привык в покупках к достойному сервисному комфорту. Просто будучи написанным так, как написали Вы, это скорее попытка сведения счетов с неугодным продавцом, чем искреннее мнение-совет.

Stepan Kapusta, и еще раз извините, я действительно, не являюсь спецом по дверям. Мне даже в голову не пришло, что при сумме 77 000 за дверь - я выбираю не достойный сервис и это мое желание сэкономить. Я была уверена, что это приличная цена за входную дверь.

0
Аватар пользователя
Nee_28

Местный

Регистрация: 10.10.2020

Видное

Сообщений: 10

13.10.2020 в 11:00:10

#6906658

ВТБ! написал:

Nee_28 написал: морально уже почти готов отдать и 70-80

При таком бюджете уже можно рассматривать двери с металлоконструкцией из фасонного проката. Как мелких производителей, так и "кустарей-одиночек".

ВТБ!, 80, пусть 85, это уже с монтажом/демонтажом и усилением проёма по бокам... Если можете подсказать достойные варианты, буду признателен.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

13.10.2020 в 11:02:04

#6906664

ЮлияМосква написал: или дверь я все таки получу

Полагаю, что получите. В договоре неустойка за срыв сроков предусмотрена? Если нет, то что в этом случае гласит закон?

ЮлияМосква написал: Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти.

А вот это самое неприятное.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

13.10.2020 в 11:08:01

#6906673

Nee_28 написал: подсказать достойные варианты

По личному опыту могу порекомендовать "Стальной лабиринт". ссылка Реализуют любой каприз, если он не противоречит безопасности конструкции. Сроки, кстати, соблюдены не были, но исключительно по моей инициативе. :)

Из "кустарей-одиночек" - я не волшебник. ссылка То, что видел в этом форуме, по хорошему впечатлило. Столько металла в нужных местах в таком бюджете - вне конкуренции.

Бастион-С - полагаю, что интересные двери от этого производителя уже за рамками бюджета.

Обнинский "Монолит" - личный опыт скорее отрицательный. На мой вкус флагманская металлоконструкция М-4 несколько легковесна. Также её обвиняют в некоторой архаичности защит. Но в целом достойное решение.

0
Аватар пользователя
Nee_28

Местный

Регистрация: 10.10.2020

Видное

Сообщений: 10

13.10.2020 в 11:24:35

#6906682

ВТБ! написал:

ЮлияМосква написал: или дверь я все таки получу

Полагаю, что получите. В договоре неустойка за срыв сроков предусмотрена? Если нет, то что в этом случае гласит закон?

ЮлияМосква написал: Меня пугает обман, так как продавец при каждом звонке сообщает, что сегодня почти точно все должно прийти.

А вот это самое неприятное.

ВТБ!, Закон гласит, что это тот ещё головняк)) Считать неустойку по 395ГК, плюс можно насчитать 50% штрафа от цены по закону о защите прав потребителя, в том случае, если законное требование потребителя не удовлетворено продавцом добровольно, месяц на претензию, если в договоре не указан иной срок...

Дешевле для обеих сторон просто договориться о скидке)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу