Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

15.12.2020 в 08:45:01

#6937703

ACK написал: сотрудников ОВО МВД

Вневедомственная охрана входит не в МВД, а Росгвардию.

ACK написал: взломостойкая фурнитура с ручками класса RC3

Бронепластины не забыли поставить? А то высверлят в районе квадрата и откроют.

ACK написал: цена смущает

Дёшево, качественно и мощно - не найдёте. Если бы был такой чудо-производитель, то все покупали бы у него, а остальные производители разорились.

Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

15.12.2020 в 09:34:48

#6937713

palych70 написал: Вневедомственная охрана входит не в МВД, а Росгвардию.

Это несомненно важное уточнение)) Написал по старинке. Росгвардия, так Росгвардия.

palych70 написал: Бронепластины не забыли поставить? А то высверлят в районе квадрата и откроют.

Стоят пластины от высверливания и защита от проворотов.

palych70 написал: Дёшево, качественно и мощно - не найдёте.

Понимаю но, как уже писал выше - мощнее окон мне и не нужно и должна же быть середина между крайностями - очень дорого (а для нашего региона дверь за 60 и выше это дорогущая дверь) и между дешево. Что-то в диапазоне 30-50 тысяч. Аргус, как раз попадает в этот диапазон, как и многие другие бесчисленные фирмы из Йошкар-Олы, представленные на нашем рынке. Но, по ним либо нет отзывов в сети, либо они противоречивые. Потому я нацелился на Аргус, но готов рассмотреть и любые другие варианты, если бы знающие люди с опытом, подсказали.

Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

15.12.2020 в 10:35:16

#6937734

ACK написал: готов рассмотреть и любые другие варианты, если бы знающие люди с опытом, подсказали.

Ну так Вы напишите, какова конструкция полотна и рамы, какие замки, какая броненакладка и какой цилиндр - мы покритикуем.

Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

15.12.2020 в 14:31:11

#6937882

Для этого нужно выбрать конкретную модель, конкретного производителя. А я сейчас, как-раз стою на этапе выбора производителя. Нужно за умеренные деньги, умеренное качество. Вот тут то я и завяз. Производителей десятки, от наименований заводов и фирм уже рябит в глазах. 95% представленных у нас производителей, почему-то из Йошкар-Олы. Но, по ним либо нет отзывов в сети, либо они противоречивые. Как тут сориентироваться? Потому я и нацелился на Аргус, т. к. в инете по этим дверям больше отзывов, хоть и их немного и большая часть положительные, если это конечно не заказные оценки, чего исключать нельзя.

Вот я и думал, что тут более опытные люди подскажут, какая фирма зарекомендовала себя положительно, не из премиум сегмента и доступная большинству людей. Я понимаю, что по представленным тех. характеристикам Вы покритикуете несоответствие ГОСТу или еще чему-либо, но мне не сухие оценки недостаточной толщины броненакладки нужны, а общий ориентир: мол, "вот по этой фирме меньше всего нареканий, пороги не ржавеют, геометрия хорошая" и т.п.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

15.12.2020 в 16:06:44

#6937952

ACK написал: основное требование к двери, чтобы она продержалась 15 минут,

Это очень высокие требования к двери, даже если взломщики ограничатся ломиками и гвоздодёрами. Но кто им помешает воспользоваться полноразмерным ломом?

И почему Вы полагаете, что наряд выедет после начала взлома? Он поедет после его завершения, когда сработает датчик открывания двери.

Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

15.12.2020 в 17:26:49

#6938002

ВТБ! написал: Это очень высокие требования к двери, даже если взломщики ограничатся ломиками и гвоздодёрами.

Да? Никогда бы не подумал, что непрофессионалу так легко вынести гвоздодером дверь и проникнуть внутрь за короткое время. Потому что дверь берется в расчете, как писал уже выше, на случайных залетных маргиналов, будь то наркоманы или цыгане проезжавшие мимо. Серьезные преступники с хорошим инструментом ко мне не пойдут. Я бы вот и за полчаса, даже с китайской стандартной дверью не управился. А в фирменных дверях, даже в обозначенном ценовом сегменте и ригели тебе и ребра жесткости и два листа металла. Стронно это.

ВТБ! написал: И почему Вы полагаете, что наряд выедет после начала взлома? Он поедет после его завершения, когда сработает датчик открывания двери.

Это я уже перестраховываюсь, в том смысле, что вдруг ночью кто захочет проникнуть в дом, а меня не будет и надо чтобы дверь продержалась до подъезда наряда с момента нажатия тревожной кнопки, кем-либо из семьи. Хотя и это маловероятно, поскольку как уже говорил, вокруг плотная застройка и соседи со всех сторон.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

15.12.2020 в 17:40:07

#6938011

Две двери. после открывания первой идёт сигнал на пульт и включается таймер на управление мигалкой и ревуном где-нибудь под свесом крыши, чтобы и соседям было весело, и взломщикам светлее. Отключение обратного отсчёта открыванием второй двери.

Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

15.12.2020 в 17:46:06

#6938017

ВТБ! написал: Две двери. после открывания первой идёт сигнал на пульт и включается таймер на управление мигалкой и ревуном где-нибудь под свесом крыши, чтобы и соседям было весело, и взломщикам светлее. Отключение обратного отсчёта открыванием второй двери.

Мне кажется, что вторую дверь разместить в стене толщиной 40 см. (если не брать в расчет облицовочный кирпич толщиной 8,5 см.), будет несколько проблематично. Но, можно рассмотреть и такой вариант наверное.

А по производителям ничего не подскажете?

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

16.12.2020 в 13:31:17

#6938421

ACK написал: Мне кажется, что вторую дверь разместить в стене толщиной 40 см. (если не брать в расчет облицовочный кирпич толщиной 8,5 см.), будет несколько проблематично.

Вторая дверь внутреннего открывания.

А дверь на "чёрный ход" без замков, с кучей засовов по периметру.

ACK написал: А по производителям ничего не подскажете?

Местного производства сварных из проката дверей нет?

Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

16.12.2020 в 14:04:00

#6938430

ВТБ! написал: А дверь на "чёрный ход" без замков, с кучей засовов по периметру.

Не соглашусь: лучше меньше, но помощнее и подлиннее.

ВТБ! написал: Местного производства сварных из проката дверей нет?

Сто пудов есть.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

16.12.2020 в 16:07:59

#6938458

ACK написал:

ВТБ! написал: Две двери. после открывания первой идёт сигнал на пульт и включается таймер на управление мигалкой и ревуном где-нибудь под свесом крыши, чтобы и соседям было весело, и взломщикам светлее. Отключение обратного отсчёта открыванием второй двери.

Мне кажется, что вторую дверь разместить в стене толщиной 40 см. (если не брать в расчет облицовочный кирпич толщиной 8,5 см.), будет несколько проблематично. Но, можно рассмотреть и такой вариант наверное.

А по производителям ничего не подскажете?

ACK, Держитесь как можно дальше от Аргуса! Причем по всем направлениям. Там не только не будет никакой взломостойкости (ни по замкам ни по конструкции двери), но еще и велик риск просто кривой двери, что при современном уровне развития "штамповки" в некотором смысле "ноу-хау" Аргуса (как сделать кривой конвейерную дверь)

Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

16.12.2020 в 20:21:20

#6938558

ВТБ! написал: Местного производства сварных из проката дверей нет?

Да есть редкие местечковые производители, но это ж будет совсем гаражный вариант, без всякой надежды на соответствие ГОСТам, наличию сертификатов и пр.

Stepan Kapusta написал: ACK, Держитесь как можно дальше от Аргуса! Причем по всем направлениям. Там не только не будет никакой взломостойкости (ни по замкам ни по конструкции двери), но еще и велик риск просто кривой двери, что при современном уровне развития "штамповки" в некотором смысле "ноу-хау" Аргуса (как сделать кривой конвейерную дверь)

Ну вот те раз. А в инете так много хороших отзывов. Вы лично сталкивались с их браком или неудачный опыт знакомых? А в какую сторону тогда смотреть?

В одном магазине мне настойчиво рекомендуют двери Крафт (тоже Йошкар-Ола). Со слов менеджеров это лучшие двери с которыми они работают и якобы фирма основана ушедшими с Гардиана технологами, взявшими все лучшие наработки, но выпускающих несколько более дешевую продукцию.

Но, естественно эта легенда не проверяема. Отзывов по этим дверям вообще ни одного не нашел. Может двери и расчудесные, тем более что дизайн у них и взаправду довольно интересный, но совсем полагаться на рекламу менеджеров по безызвестному производителю, боязно.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

16.12.2020 в 21:34:12

#6938589

ACK написал: гаражный вариант, без всякой надежды на соответствие ГОСТам, наличию сертификатов и пр.

"- Вам шашечки или ехать?"

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

16.12.2020 в 21:40:02

#6938594

ACK написал:

ВТБ! написал: Местного производства сварных из проката дверей нет?

Да есть редкие местечковые производители, но это ж будет совсем гаражный вариант, без всякой надежды на соответствие ГОСТам, наличию сертификатов и пр.

Stepan Kapusta написал: ACK, Держитесь как можно дальше от Аргуса! Причем по всем направлениям. Там не только не будет никакой взломостойкости (ни по замкам ни по конструкции двери), но еще и велик риск просто кривой двери, что при современном уровне развития "штамповки" в некотором смысле "ноу-хау" Аргуса (как сделать кривой конвейерную дверь)

Ну вот те раз. А в инете так много хороших отзывов. Вы лично сталкивались с их браком или неудачный опыт знакомых? А в какую сторону тогда смотреть?

В одном магазине мне настойчиво рекомендуют двери Крафт (тоже Йошкар-Ола). Со слов менеджеров это лучшие двери с которыми они работают и якобы фирма основана ушедшими с Гардиана технологами, взявшими все лучшие наработки, но выпускающих несколько более дешевую продукцию.

Но, естественно эта легенда не проверяема. Отзывов по этим дверям вообще ни одного не нашел. Может двери и расчудесные, тем более что дизайн у них и взаправду довольно интересный, но совсем полагаться на рекламу менеджеров по безызвестному производителю, боязно.

ACK, Вы меня простите покорнейше, но где то "волшебное место", где можно найти положительные отзывы об Аргусе? Хоть один более или менее профессиональный или тематический ресурс? Единственный кто действительно и постоянно положительно отзывается об аргусе это только сами аргусовцы и то, словами копирайтера-школьника нанятуго за 2 копейки. Так что боюсь тут не проблема в "тех" или "иных" ресурсах, а в желании читать между строк или в его отсутствии. Я так же извиняюсь, может пропустил, а в каком именно городе/районе Вы ищете дверь? Про упомянутый Вами бренд я ничего не слышал. Было бы хорошо, если б Вы назвали все у Вас доступные, тогда можно было бы обсуждать. А пока проще называть категорические "нет" и Аргус это именно категорическое "нет".

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

16.12.2020 в 21:54:54

#6938603

Stepan Kapusta написал: Я так же извиняюсь, может пропустил, а в каком именно городе/районе Вы ищете дверь?

В подписи Майкоп - никаких загадок.

Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

17.12.2020 в 15:12:46

#6938945

ВТБ! написал: "- Вам шашечки или ехать?"

Применительно к дверям это звучит, по моему мнению, как "вам гарантированно доехать на сертифицированном авто или рискнете на самодельном транспорте из соседнего гаража".

Stepan Kapusta написал: ACK, Вы меня простите покорнейше, но где то "волшебное место", где можно найти положительные отзывы об Аргусе? Хоть один более или менее профессиональный или тематический ресурс?

Когда простому обывателю нужно перед покупкой составить представление о той или иной вещи, он идет на сайты/форумы, где другие обыватели делятся своими оценками и впечатлениями от покупок. Наиболее популярные это ЯндексМаркет, otzovik.com и irecommend.ru. Возможно эти ресурсы и не отвечают критериям профессионализма, но там можно ознакомится с опытом приобретения тех или иных дверей различными людьми. Понятно, что часть отзывов может быть заказная, но не 100% же.

А чтобы проверить обоснованность этих отзывы я и зашел на более профессиональный ресурс, т.е. сюда.

Stepan Kapusta написал: А пока проще называть категорические "нет" и Аргус это именно категорическое "нет".

Все-таки позвольте уточнить, Ваше категорическое неприятие упомянутого изготовителя основывается на личном негативном опыте приобретения или монтажа данных дверей или на чужом?

Stepan Kapusta написал: Было бы хорошо, если б Вы назвали все у Вас доступные, тогда можно было бы обсуждать.

В магазинах то есть (под заказ) и Арма и Промет и Тандор и Торекс и Гардиан и менее известные бренды, но официальных дилеров у нас нет. А я так понимаю, что лучше брать у официалов. Ближайший крупный город где есть дилеры это Краснодар за 120 км. и в принципе готов ехать за дверьми и туда, но за чем именно ехать, вот в чем загвоздка. Какой бренд средней ценовой категории не возьми и находишь немало отрицательных отзывов. Вот поэтому я и застопорился.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

17.12.2020 в 16:50:41

#6938998

ACK написал: Применительно к дверям это звучит, по моему мнению, как "вам гарантированно доехать на сертифицированном авто или рискнете на самодельном транспорте из соседнего гаража".

Применительно к дверям это звучит иначе: "- Вам дверь, которую гарантированно вскроют силовым методом быстрее 5 минут, или "самовар", с которым могут промучиться много дольше?"

Ещё замечу, что если в дверной проём совершенно случайно не встанет идеально дверь стандартного размера, которую Вы найдёте в магазине, то возможные монтажные зазоры могут сделать даже пару минут недостижимой мечтой.

Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

17.12.2020 в 18:00:11

#6939064

ВТБ! написал: "- Вам дверь, которую гарантированно вскроют силовым методом быстрее 5 минут, или "самовар", с которым могут промучиться много дольше?"

Не понимаю, как соответствующая ГОСТам дверь может быть уязвимей, двери из гаража. Ведь заводское изготовление это и цельногнутое полотно, и порошковое окрашивание и проверка качества ОТК и многое другое, что недоступно кустарному производству. Почему Вы отдаете приоритет гаражным изделиям?

ВТБ! написал: Ещё замечу, что если в дверной проём совершенно случайно не встанет идеально дверь стандартного размера, которую Вы найдёте в магазине, то возможные монтажные зазоры могут сделать даже пару минут недостижимой мечтой.

Проемы у меня стандартные по ширине и не стандартные по высоте. Поэтому в любом случае будет дозаказываться фрамуга с ударопрочным стеклом.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

17.12.2020 в 18:02:55

#6939068

ACK написал: я и нацелился на Аргус

не слушайте перфекционистов я купил аргус - мне нравится, впечатление - тот же портак, просто сделан нормально что до всяких эфемерных "время взлома" то сейчас двери не ломают , нет смысла , брать нечего берите смело по сути как бы не назывался очередной "йошкаролинский щедевр" это суть гнутка разной степени убогости равно как и "самовары" из профтрубасика разница только в комфорте и цене - в пользу гнуток естесно

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

17.12.2020 в 18:58:47

#6939113

ACK написал: заводское изготовление это и цельногнутое полотно

Гнутое - из тонкого листа 08ПС. А в гараже сварят из фасонного проката и листа СТ3 никак не тоньше 2 мм.

ACK написал: порошковое окрашивание

Холоднокатаный лист окрашивается лучше "горячего" проката. Но коррозионная стойкость якобы чуть ниже.

ACK написал: проверка качества ОТК

Как ОТК проверит качество установленной в Ваш дверной проём двери? Установщики Вам скажут "- Дверь кривая!", производитель двери укажет на неправильный монтаж. "- К пуговицам претензии есть?"

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

17.12.2020 в 20:23:25

#6939173

ACK написал: Не понимаю, как соответствующая ГОСТам дверь может быть уязвимей, двери из гаража.

Элементарно! :clapping

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

17.12.2020 в 20:35:17

#6939186

ACK написал:

ВТБ! написал: "- Вам шашечки или ехать?"

Применительно к дверям это звучит, по моему мнению, как "вам гарантированно доехать на сертифицированном авто или рискнете на самодельном транспорте из соседнего гаража".

Stepan Kapusta написал: ACK, Вы меня простите покорнейше, но где то "волшебное место", где можно найти положительные отзывы об Аргусе? Хоть один более или менее профессиональный или тематический ресурс?

Когда простому обывателю нужно перед покупкой составить представление о той или иной вещи, он идет на сайты/форумы, где другие обыватели делятся своими оценками и впечатлениями от покупок. Наиболее популярные это ЯндексМаркет, otzovik.com и irecommend.ru. Возможно эти ресурсы и не отвечают критериям профессионализма, но там можно ознакомится с опытом приобретения тех или иных дверей различными людьми. Понятно, что часть отзывов может быть заказная, но не 100% же.

А чтобы проверить обоснованность этих отзывы я и зашел на более профессиональный ресурс, т.е. сюда.

Stepan Kapusta написал: А пока проще называть категорические "нет" и Аргус это именно категорическое "нет".

Все-таки позвольте уточнить, Ваше категорическое неприятие упомянутого изготовителя основывается на личном негативном опыте приобретения или монтажа данных дверей или на чужом?

Stepan Kapusta написал: Было бы хорошо, если б Вы назвали все у Вас доступные, тогда можно было бы обсуждать.

В магазинах то есть (под заказ) и Арма и Промет и Тандор и Торекс и Гардиан и менее известные бренды, но официальных дилеров у нас нет. А я так понимаю, что лучше брать у официалов. Ближайший крупный город где есть дилеры это Краснодар за 120 км. и в принципе готов ехать за дверьми и туда, но за чем именно ехать, вот в чем загвоздка. Какой бренд средней ценовой категории не возьми и находишь немало отрицательных отзывов. Вот поэтому я и застопорился.

ACK, Спасибо! Разобрались!

  1. Нет. Я никогда и ни при каких обстоятельствах не приобрел бы себе двери Аргус. Я на свои увлечения трачу достаточно много денег, но до коллекционной покупки дверей еще не дошел. И не потому, что это особенно дорого, а потому, что это очень "громоздкое" увлечение.
  2. На одном из форумов мне недавно присвоили 12 звезд "супер-мега-профессионала". Смею заверить - это большой перебор! Профессионалом никогда не был (дверным) и не притворяюсь. Но помочь купить приличную дверь способен))
  3. Что интересно! Мне отлично знакомы перечисленные Вами ресурсы. На многих присутствую не один год, а например на отзовике уже больше года держу под личным прицелом "фейк-раздел" Аргуса. Так что "источники" у нас одинаковые. Разница в "прочтении". В принципе мог бы позволить себе "пафос" и заявить, что разница еще и в знаниях..Но по совести это вторично. Главное -это ЖЕЛАНИЕ ВИДЕТЬ И ПОНИМАТЬ. И повторюсь - "аргусовскую" ветку на отзовике знаю практически наизусть и некоторые пассажи могу ночью разбуженным цитировать. И заявляю: в ней царят нарекания на их продукцию, абсолютно нелепые заказные отзывы (что тоже говорит много о солидности производителя) и базарная лживость представителей. Также рекомендовал бы в качестве прекрасного наглядного источника воспоьзоваться ютюб-каналом "открытая дверь".
  4. Из перечисленного Вами, при прочих равных, я бы остановился на Арме.

Аватар пользователя
ACK

Местный

Регистрация: 30.09.2015

Майкоп

Сообщений: 24

18.12.2020 в 13:37:35

#6939559

fhntv написал: не слушайте перфекционистов я купил аргус - мне нравится, впечатление - тот же портак, просто сделан нормально

А какую именно модель? Хотя с моделями у них на сайте полная неразбериха. Я так понял, что есть какой-то базовый общий конструктив, который может быть доработан под конкретный заказ: количество ребер, утеплитель и пр. пр. Портак - это что?

Stepan Kapusta написал: Элементарно! :clapping

А Вы не могли бы дать несколько более развернутый ответ?

Stepan Kapusta написал: Нет. Я никогда и ни при каких обстоятельствах не приобрел бы себе двери Аргус.

В третий раз смиренно вопрошаю, по каким критериям, параметрам Вы так категорично оцениваете продукцию выпускаемую данным производителем? Как я понял из Вашего ответа Вы лично с их продукцией не сталкивались. Тогда на чем основаны Ваши суждения? Быть может неудачный опыт был у Ваших друзей, знакомых? Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь сказать, что Вы необъективны, просто Вы производите впечатление человека разбирающегося в дверях и мне хотелось бы чуть больше конкретики, чтобы понимать чем конкретно плохи их двери и каких именно свойств им не достает, чтобы соответствовать минимально предъявляемым требованиям.

Да, я прочитал почти все Ваши комментарии на Отзовике посвященные критике того или иного производителя дверей, но опять же, не могу не отметить, что несмотря на то, что они отличаются остроумием, едкостью и отличным слогом (прямо получаешь удовольствие от их прочтения) в них все так же не достает конкретики. Я например по прочтении всех 23 страниц Ваших сообщений, так и не смог вынести из них, чем именно плоха та или иная дверь. А хотелось бы несколько более предметной критики. Например, данная модель плоха тем, что не соответствует по такому-то параметру такому-то ГОСТу и т.п. Лишь пару раз Вы указывали по какой-то модели какого-то производителя, что толщина листа в 1,2 мм не соответствует нормативным требованиям.

Я думаю, что не только я был бы благодарен, если бы Вы указали на конкретные недостатки продукции того же Аргуса, рейтинговая оценка которого на упомянутом ресурсе почти в два раза выше, чем оценка упомянутой Вами выше Армы. Хотя, как я уже говорил, я понимаю, что она может быть сформирована заказными отзывами.

Просто такие Ваши комментарии, по форме, как например этот: "Рискну утверждать, что если проем завесить полителеном да на хорошую клейкую ленту, то "защита" будет выше чем с этой дверью!" невольно рождают сомнения, в Вашей беспристрастности, даже если эти сомнения и полностью не обоснованы.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

18.12.2020 в 14:50:25

#6939607

Ок.

  1. Производитель, который по моим наблюдениям использует крайне плохо дисциплинированную розничную сеть сторонних юридических лиц, часто малокомпетентных именно в установке входных дверей.
  2. Производитель, который с большим трудом соглашается с признанием промышленного брака на уровне головного офиса. Кустарным образом пытается исправить промышленный брак и продать его.
  3. Производитель у которого действительно слишком часто для категории товара встречается именно геометрический брак, что свидетельствует о производстве (и его контроле) организованном черт знает как.
  4. Производитель, который не на частном уровне, а на системном врет относительно характеристик своего товара. Присваивает ему свойства в принципе отсутствуют (например взломостойкость). Врет (или подменяет понятия) относительно конструкционных элементов - выдает удерживающие шипы минеральной ваты за ребра жесткости. Не реагирует на замечания, а наоборот отвечает в стиле "попробуй меня засуди". Даже когда не врет откровенно, прибегает к самым низкопробным маркетинговым уловкам как например мастурбация на всех первых страницах относительно класса прочности, который практически никак не характеризует дверь с потребительской точки зрения. Сюда же относятся массовые заказные (не просто простимулированные, а именно заказные-копирайтерские) отзывы
  5. Производитель, который при прочих равных, даже когда это не существенно с точки зрения потребительских свойств все же предпочитает использовать самые дешевые комплектующие, присваивая им свойства дорогих. Использует минвату вместо минплиты.
  6. Производитель, который принципиально не соблюдает общепризнанные стандарты в технике монтажа двери. Будучи уличенным в фактах, прибегает уже к ДЕМЕНТНОЙ лжи, нарушающей законы физики и механики, для сокрытия факта. Так, двери Аргус крепятся на небольшие дюбельные шурупы, причем даже на самые неподходящие по составу для этого проемы, а сами монтажные элементы (монтажные пластины) являются отъемными от рамы и крепятся просто на "мусорный метиз".
  7. Производитель, который даже теоретически не вводит в ассортимент замковые решения, которые могли бы обеспечить повышенный уровень защищенности, но нагло манипулирует Гостами (именно манипулирует) для введения потребителя в заблуждение относительно прогнозируемой защите. Этого достаточно?? В принципе можно еще долго продолжать... Скажите, а разве все это не очевидно на примере отзывов на отзовике?

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

18.12.2020 в 15:03:06

#6939615

Теперь про Госты, "гнутики" и гаражи... Как видите, большинство участников даже ленится отвечать, потому что и здесь этому посвящены десятки страниц. Уж извиняйте и меня - я тоже не самый трудолюбивый парень, поэтому кратенько. Гост - вопреки фантазиям и спекуляциям маркетологов, не гарантирует нигде и никогда ВЫСОКОГО качества товара. Гост гарантирует МИНИМАЛЬНЫЕ качества, при которых товар может сохранять свое предназначение. Разница колоссальная. "Гнутые двери" - широко распространенная промышленная технология производства дверей, обеспечивающая приемлемый ценник для потребителя и высочайшую рентабельность для производителя. Впрочем, как и любая другая современная распространенная технология. В этой цепочке смыслового позитива, как Вы наверняка смогли заметить, отсутствует слово "качество" и отсутствует оно неслучайно. Как говорил тысячу раз - ни одна силовая конструкция НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА по гибочной технологии. Причины очевидны. Материалы и изделия поддающиеся уверенной гибке в немодифицированной среде (давлением, температурой, химией) имеют низкую сопротивляемость к деформации. Силовые конструкции не могут иметь низкую сопротивляемость к деформации. В рамках данного абсолютного тезиса есть ранжир производителей, которые вообще не заморачиваются данной проблемой и те, кто пытается частично нивелировать недостатки данной технологии инженерными ухищрениями. При общих равных, так называемые "гаражные двери" хотя бы теоретически строятся по технологическим приемам приближенным к академическим. А в самих "гаражах", "автомойках, и "СТО" расположено 99% дверных производств независимо от выбранной технологии. Можно по пальцам одной руки пересчитать российские дверные заводы хоть внешне напоминающие таковые. И снова о главном: слово "завод" - это не синоним качества, а синоним количества.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

18.12.2020 в 15:18:44

#6939622

Stepan Kapusta написал: ни одна силовая конструкция НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА по гибочной технологии. Причины очевидны.

чрезмерно смелое заявление

Stepan Kapusta написал: Материалы и изделия поддающиеся уверенной гибке в немодифицированной среде (давлением, температурой, химией) имеют низкую сопротивляемость к деформации

аналогично.... пресс обеспечивает усилия, на порядки превышающие рабочие. И да, сталь для дверей - ни разу не сталь для напильников, т.е - пластична

Stepan Kapusta написал: Силовые конструкции не могут иметь низкую сопротивляемость к деформации.

из одного неправильного логического заключения следует другое. Есть деформации вдоль, есть поперек, есть на скручивание и тд О КАКОЙ ДЕОРМАЦИИ РЕЧЬ? - и элементы работают не по одиночке. Задача конструктора, сделать пространственный каркас, в т.ч. и с применением гнутых элементов, противостоящий нагрузкам - соединенный с листом, и др гнутыми элементами.

Гнутый гофролист на заборе - вполне сопротивляется ветровым нагрузкам, в отличии от прямого листа.

Можно конечно сварить болванку из 4х мм стали - но сколько это будет весить?

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

18.12.2020 в 16:16:34

#6939647

BV написал: Можно конечно сварить болванку из 4х мм стали - но сколько это будет весить?

Несколько больше 200 кг и меньше 300 кг, если речь об однолистовой двери с "решёткой" в полотне.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

18.12.2020 в 16:37:25

#6939658

BV написал:

Stepan Kapusta написал: ни одна силовая конструкция НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА по гибочной технологии. Причины очевидны.

чрезмерно смелое заявление

Stepan Kapusta написал: Материалы и изделия поддающиеся уверенной гибке в немодифицированной среде (давлением, температурой, химией) имеют низкую сопротивляемость к деформации

аналогично.... пресс обеспечивает усилия, на порядки превышающие рабочие. И да, сталь для дверей - ни разу не сталь для напильников, т.е - пластична

Stepan Kapusta написал: Силовые конструкции не могут иметь низкую сопротивляемость к деформации.

из одного неправильного логического заключения следует другое. Есть деформации вдоль, есть поперек, есть на скручивание и тд О КАКОЙ ДЕОРМАЦИИ РЕЧЬ? - и элементы работают не по одиночке. Задача конструктора, сделать пространственный каркас, в т.ч. и с применением гнутых элементов, противостоящий нагрузкам - соединенный с листом, и др гнутыми элементами.

Гнутый гофролист на заборе - вполне сопротивляется ветровым нагрузкам, в отличии от прямого листа.

Можно конечно сварить болванку из 4х мм стали - но сколько это будет весить?

BV, Простите, но набор слов. Слов научных, а потому заслуживающих уважения, внимания и ответа. Даже не ответа, а дополнительного уточнения. В моей "писанине" я не поленился упомянуть, что при наличии желания и стремления некоторыми инженерными ухищрениями можно компенсировать неадекватность гибочной технологии для силовой конструкции. Могу это повторить и еще раз. Но и в этом случае "зазор ущербности" технологии велик, потому как Вы совершенно верно заметили, такие ухищрения основаны на моделировании нагрузок! Защитная силовая конструкция не должна основываться ни на одном моделировании, а иметь абсолютный (в рамках приемлемости) прочностный запас, без оптимизации и рационализации.

BV написал: Можно конечно сварить болванку из 4х мм стали - но сколько это будет весить?

А вот это уже вопрос в подлогом! Увы! И звучит он не так. Не сколько это будет весить (заборы имеют свойство стоять на матушке Земле), а сколько это будет стоить (доставить, разгрузить, собрать-установить)! И в этом вся суть вопроса. А 3-х см гладкий лист катанной гомогенной бронесталистали вот просто великолепно справляется на заборе и с ветрами и с ураганами. Инфа сотка!

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

18.12.2020 в 16:59:35

#6939670

Stepan Kapusta написал: что при наличии желания и стремления некоторыми инженерными ухищрениями можно компенсировать неадекватность гибочной технологии для силовой конструкции.

обыкновенную работу конструктора по проектированию пространственно жесткой Вы называете ухищрениями?

Stepan Kapusta написал: Но и в этом случае "зазор ущербности" технологии велик, потому как Вы совершенно верно заметили, такие ухищрения основаны на моделировании нагрузок!

Слишком много слов. В наше время любая конструкция "на раз" просчитывается на нагрузки КАДом. Тем более такая простая как дверь.

Stepan Kapusta написал: Защитная силовая конструкция не должна основываться ни на одном моделировании, а иметь абсолютный (в рамках приемлемости) прочностный запас, без оптимизации и рационализации.

Простите, но это бред и куча слов ни очем. Запас прочности также просчитывается в КАДе. Solid Works например. Также как и конструкции домов (проверяются Лирой), куда эти двери ставят, и многое...многое другое. Если бы инженеры-конструкторы следовали Вашей логике - то самолеты не могли бы взлететь (там полно гнутых на прессе элементов каркаса), а корабли и подводные лодки тонули бы морях и океанах. А предприниматели - разорились.

Stepan Kapusta написал: А вот это уже вопрос в подлогом! Увы! И звучит он не так. Не сколько это будет весить (заборы имеют свойство стоять на матушке Земле), а сколько это будет стоить (доставить, разгрузить, собрать-установить)! И в этом вся суть вопроса.

Это совершенно обычный конструкторский вопрос на производстве. Конструкция для определенного применения - суть - минимальные затраты при работе на расчетных нагрузках с расчетным запасом. Далее - расчет логистики. В целом - экономические расчеты, рентабельности, окупаемости и тд. И немаловажно - маркетинг - сколько людей купят эту "золотую болванку".

Stepan Kapusta написал: А 3-х см гладкий лист катанной гомогенной бронесталистали вот просто великолепно справляется на заборе и с ветрами и с ураганами. Инфа сотка!

Только один вопрос - почему не 4см? Принимая во внимание эти слова:

Stepan Kapusta написал: Защитная силовая конструкция не должна основываться ни на одном моделировании, а иметь абсолютный (в рамках приемлемости) прочностный запас, без оптимизации и рационализации.

Рамки у вас безграничные. (Абсолютный запас без оптимизации, но в рамках ... - пытаясь это понять мозг можно сломать - это когнитивный диссонанс в явном виде)

PS Я ни разу не специалист по дверям. Но простите, меня неплохо учили в техническом универе, и пройти мимо этого потока слов я просто не смог.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

18.12.2020 в 17:07:46

#6939675

BV написал: Только один вопрос - почему не 4см?

Люблю лобовой лист "старых" БМП (первого поколения) Сугубо личное!)

BV написал: Слишком много слов. В наше время любая конструкция "на раз" просчитывается на нагрузки КАДом. Тем более такая простая как дверь.

BV написал: Если бы инженеры-конструкторы следовали Вашей логике - то самолеты не могли бы взлететь (там полно гнутых на прессе элементов каркаса), а корабли и подводные лодки тонули бы морях и океанах.

Дай человеку попасть в ловушку и....он ну вот непременно доставит Вам такое удовольствие..КАДом... говорите?! Ну-да..Ну-да))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу