Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6986653

fhntv написал:
обычный бытовой домкрат... даже пятитонник от газона - перетащит школьник легко

Осталось найти у двери колесо.

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал:
Поинтересуйтесь размерностью и весом домкратного приспособления, развивающего усилие хотя бы в 3три!! тонны

обычный бытовой домкрат... даже пятитонник от газона - перетащит школьник легко

lodsl написал:
желание скорее не вляпаться в ваз 21-07 по цене киа рио

я же говорю - жива вера в подешевле за углом

lodsl написал:
помогите сирым и убогим определиться

я бы взял ченить гнутое в районе 30 плюс минус рублей и не забивал бы голову параноей что кто то там когда то будет это ломать взламывать
это никому не нужно сейчас , плюс можно за совсем дешево поставить ДЖСМ сигнализацию или подключить вневедомку

fhntv, Да конечно перетащит!)) Вы так вообще по 400 кг на плечо берете, это мы знаем)))
А теперь еще раз. Подкатной гидравлический домкрат на 3,5 тонны некогда (лет 20 назад) купленный для Зила Бычка в качестве реликвии лежит у меня в офисе. На коробке крупными цифрами написан его вес - долбанных 34 кг! Вы представляете реальный размах "лап" и упоров домкрата для работы от противоложенных стен большинства лестничных площадок? Вес такой конструкции 60 кг минимум!

Stepan Kapusta написал:
гидравлический домкрат

Разве он может работать в горизонтальной плоскости?

ВТБ!, Чтобы не флудить тут, написал в Вам ЛС по поводу СталЛаба, сижу жду ответа пол часа, а вы тут домкраты обсуждаете

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
долбанных 34 кг

вот это да,
вот вам пятитонник весом 3.3 кг , со скидкой за 1000 руб - пойдет ?

Stepan Kapusta написал:
Вы представляете реальный размах "лап" и упоров домкрата для работы от противоложенных стен большинства лестничных площадок? Вес такой конструкции 60 кг минимум!

почему не 600 ?
так то в большинстве проемов расстояние примерно метра полтора максимум ...
вам как дверь расчалить ? со сверлением или без ? знаете сколько труба 50мм 3 мм стенка во фронт держит ?

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал:
гидравлический домкрат

Разве он может работать в горизонтальной плоскости?

ВТБ!,
Конечно нет! Именно поэтому я его привел в качестве абсурдного примера. "Кулибинская криминальная конструкция", изготовленная кустарным способом для "ВЫДАВЛИВАНИЯ ДВЕРИ" будет иметь массо-габаритные характеристики в разы превышающие обычный автомобильный гидравлический домкрат .
А теперь, чтобы поставить точку в идиотских фантазиях отдельных управдомов и участников вот наглядный пример того, что из себя представляет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ не для вандального обрушения стен и дверей , а для разжима конструкгий:
Видео

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ВТБ! написал:
Разве он может работать в горизонтальной плоскости?

когда в рассуждаете о цилиндрах и замках - это выглядит гораздо весомее
открою вам секрет - если прокачать домкрат - он может работать в любом положении

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал:
долбанных 34 кг

вот это да,
вот вам пятитонник весом 3.3 кг , со скидкой за 1000 руб - пойдет ?

Stepan Kapusta написал:
Вы представляете реальный размах "лап" и упоров домкрата для работы от противоложенных стен большинства лестничных площадок? Вес такой конструкции 60 кг минимум!

почему не 600 ?
так то в большинстве проемов расстояние примерно метра полтора максимум ...
вам как дверь расчалить ? со сверлением или без ? знаете сколько труба 50мм 3 мм стенка во фронт держит ?

fhntv, Что Вы собираетесь делать с эти поршневым цилиндром?? Что??
Просто чтоб что-нибудь написать? На него можно только присесть в порыве эротической игры!
Где опора? Какие 1,5 метра?? под прямым углом? Это что? новостройка по проекту кумы-тыквы из Чиполлино?
И наконец про любимую Вами вневедомственную охрану и прочую рассгвардию.. Хоть бы пару дней не писали.. 10 трупов и 20 калек после нажатия тревожной кнопки при обезвреживании "пацаненка со спермотоксикозом" в одном славном поволжском городе...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Что Вы собираетесь делать с эти поршневым цилиндром??

вы фантазировали про домкрат 30 кг весом
я вам ссылку дал - таким домкратом поднимают зил или газон

Stepan Kapusta написал:
Это что? новостройка

да, новостройка, в моей новостройке до двери соседа ( и стены) 1.5 метра напротив

fhntv написал:
когда в рассуждаете о цилиндрах и замках

Я в цилиндрах не понимаю НИЧЕГО.

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал:
долбанных 34 кг

вот это да,
вот вам пятитонник весом 3.3 кг , со скидкой за 1000 руб - пойдет ?

Stepan Kapusta написал:
Вы представляете реальный размах "лап" и упоров домкрата для работы от противоложенных стен большинства лестничных площадок? Вес такой конструкции 60 кг минимум!

почему не 600 ?
так то в большинстве проемов расстояние примерно метра полтора максимум ...
вам как дверь расчалить ? со сверлением или без ? знаете сколько труба 50мм 3 мм стенка во фронт держит ?

fhntv,
Друг мой, не надо! Вас давно опередили!
Смотрите и хоть немного изучайте матчасть




И что характерно (не устану повторять) что испытательный лафет для одних из лучших "гнутых дверей" выполнен из 100 того швеллера, из которого у других дверей выполнена коробка.

И самое-самое последнее, как любителю интернет-магазинов
Вот простенькая модель уже упомянутого мною

10 кг веса с развиваемым усилием всего в 1 тонну. Ультра-компактный разжимной клин, а не стенобитное орудие викингов!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Конечно нет!

наверно приятно быть в плену иллюзий , или автор не видел домкрат подкатной китайский "ножницы"
там цилиндр в горизонте работает ...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Вот простенькая модель уже упомянутого мною

купите лучше у жестянщиков - раз в 20 дешевле будет
а еще дешевле - болторез гидравлический

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Домкраты, гидравлика, автоген... какая-то альтернативная реальность. Ибо как не посмотришь на свежую криминальную сводку, ничего из этого нет. В ходу, как и прежде небольшие фомки, отмычки-ковырялки, и прочий ручной инструмент:

Единственное новшество, подполковник... полиции.

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал:
Вот простенькая модель уже упомянутого мною

купите лучше у жестянщиков - раз в 20 дешевле будет
а еще дешевле - болторез гидравлический

fhntv,
И куда Вы с ним полезете с наличниками в 10 мм, дверью установленной по проему с зазором в 2 см, удаленными монтажными штырями+коробкой с уголковым обхватом??))
Вы удивительный человек! Сами же пропагандируете мусорные двери и сами же взахлеб рассказываете как их вынести за минуту))

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал:
Вот простенькая модель уже упомянутого мною

купите лучше у жестянщиков - раз в 20 дешевле будет
а еще дешевле - болторез гидравлический

fhntv,
Чаво именно мы здесь болторезить будем??)

А???
Я понимаю тут (это любимый Вами Аргус-стайл за тридцатку)

Stepan Kapusta, да хватит парить... Реально не понимаете? Дверь ставят на сварку к забитым штырям. Штыри в бетоне на глубину 150-200мм. Боковая нагрузка от домкрата играючи выламывает коробку двери вовнутрь. Для всего этого хватит 5т на боку, и брусок враспор напротив. Поэтому я и пишу, что какой бы ни была дверь, проем все равно тот же, и штыри выдавят так же. Суперзамок при этом может выстоять, но его и не собираются открывать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Чаво именно мы здесь болторезить будем??)

на этой гнутке мы монтажкой отожмем проем , получим доступ к ригелям и перекусим ригеля , либо просто порвем монтажкой планку -причал для ригелей , благо что 2 мм сталь позволит легко это сделать
не , вы конечно скажете там ригеля из вольфрама-молибдена ваннадия
но на деле - китайский пластилин

sanya1965 написал:
Дверь ставят на сварку к забитым штырям

это когда такое было ? приедут парочка шаромыг, проперфят насколько смогут , заколотят 12мм сыромятинку впотяг ( даже не арматурку)
и баста, никакой сварки...
особо отчаянные головы вместо кругляка 12 поставят 10 анкер по бетону, могут поставить его в кирпич и гипсовую штукатурку даже...

sanya1965 написал:
какой бы ни была дверь, проем все равно тот же

проемы везде пеноблок, или керамзитоблок максимум в монолитках

Господа, прошу подсказать. Дверь нужна недорогая 30-40 тыс без учета монтажа. Москва.
Какого производителя выбрать?

Хотелось бы относительную жесткость конструкции и шумоизоляцию. Взломостойкость не важна, у меня брать нечего.

Или в этот бюджет они все плюс минус плохие и можно идти тупо в торекс?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

opp77 написал:
прошу подсказать

тут представлены адепты нескольких направлений:
я утверждаю что если брать нечего, то идете в магазин поблизости, и покупаете базовую конструкцию без наворотов в районе 20-30 тыр.

так же вам скажут что двери весом менее полутонны и толщиной листа менее 5 мм - не обеспечат защиту от фобий владельца
и в какой то мере это правда, но почему то эти советчики ездят на обычных машинах, там сталь 0.7 всего лишь,
а не на БТР или БМРД как логично следовало бы ожидать ...

ну и прочие середняки рекламщики предлагающие что ближе к телу и своему кошельку ....
ничего там такого волшебного нет, "правильный" выбор обьективно на поверку будет такой же среднедверью за 30.000 руб
только эта волшебная дверь будет хранить тепло рук ее продавателя и поэтому будет стоит 60.000

sanya1965 написал:
Stepan Kapusta, да хватит парить... Реально не понимаете? Дверь ставят на сварку к забитым штырям. Штыри в бетоне на глубину 150-200мм. Боковая нагрузка от домкрата играючи выламывает коробку двери вовнутрь. Для всего этого хватит 5т на боку, и брусок враспор напротив. Поэтому я и пишу, что какой бы ни была дверь, проем все равно тот же, и штыри выдавят так же. Суперзамок при этом может выстоять, но его и не собираются открывать.

sanya1965,
Я реально не понимаю о чем вы! И Вы тут правы! Какой брусок, в какой бок и каким домкратом в какую коробку??!
Как верно заметил участник AKI двери, за которые топите вы и еще один участник выносятся не домкратом, а хорошо поставленным ударом плеча или ноги.
У моей двери коробка из сотового швеллера. Его устойчивость к нагрузкам, нагрузками очень трудно реализуемым в полевых условиях по подробно описанным причинам, я подробно продемонстрировал на лабораторном видео. На этом же видео показал устойчивость дверей меньшего класса, но демонстрирующих высокий результат.
Что дальше?? Какую тему Вы хотите сенсационно раскрыть? Теоретические возможности гидравлического цилиндра??) С ними хорошо знаком - спасибо. В том числе и с тем, что при желании им можно обрушить и несущую ЖБ стену)). И почему Вы так влюблены именно в гидравлический цилиндр??! Можно еще раскрыть тему тросового полиспаста не на вдавливание, а на вырывание))!
А еще есть взрыв-пакеты направленного действия.. Слышали о них? Меня даже учили когда-то ими пользоваться))
Повторяю то, что говорил много раз - нет ни одного рукотворного сооружения, которое могло бы устоять перед штатной инженерно-саперной ротой вооруженных сил любой страны!
Только что дальше? У Вас "терки" с армией?) Мой совет - сдавайтесь сразу.
Здесь же речь идет о противодействии реальному низкоранговому криминалитету и его оснащению на территории, контролируемой государством и обществом.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Stepan Kapusta написал:
речь идет о противодействии реальному низкоранговому криминалитету и его оснащению

добавлю к этому, что бытует мнение: бомбят только квартиры богатых, исключительно профессионалы обвешанные закладками, самоимпрессией и ручной гидравликой. А тех, у кого брать нечего ("закредитованные хомяки" хранящие все (?) в банках) - вне зоны риска. Или у них фобия.

Так вот все те из знакомых, соседей и коллег кого обнесли (наберется с десяток случаев) - богатством не блистали. Единственный случай ограбления обеспеченно (владельца ресторана в соседнем подъезде) обокрали через перегородку на лоджии, вскрыв дверь в нашем подъезде. Остальное - середнячки и даже откровенные нищеброды. На некоторые двери (да и квартиры) и до вскрытия было без слез не взглянуть. И это в относительно сытом промежутке за 2007–17 годы. Москва, столица. Про регионы даже не говорю.

Безусловно за последний год(ы) кол-во квартирных краж статистически снизилось. Но даже если вообразить, что новое поколение жуликов пойдет в хакеры и кибер-мошенники, квартирные кражи будут до тех пор, пока не вымрет предыдущее поколение домушников. Которое ничего другого не умеет. А это еще не один десяток лет. Не говоря уже о том, что какой-то светлой перспективы в экономике нет и не предвидится. А значит и нижняя планка (в 90-е, бывало, еду и шмотки выносили) будет соответствующей.

P.S. Из потерпевших больше всего запомнился бывший коллега, у которого унесли коллекцию ручного деревообрабатывающего инструмента (стамески, ножи, рашпили и прочую мелочь). Он занимался (любительски) инкрустацией и реставрацией мебели. Горевал долго, даже вырезал табличку "брать тут больше нечего".

Вот такие "домкраты".

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
У моей двери коробка из сотового швеллера.

первый раз слышу...
может вы хотели сказать - швеллер сотка ?

fhntv написал:
может вы хотели сказать - швеллер сотка ?

Да!))) Тут Вы правы)) Это первый весомый прозвучавший аргумент)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Stepan Kapusta написал:
Тут Вы правы))

да я вижу вы с металлом на "ты"
еще понравилось "коробка с уголковым обхватом"

fhntv написал:

Stepan Kapusta написал:
Тут Вы правы))

да я вижу вы с металлом на "ты"
еще понравилось "коробка с уголковым обхватом"

fhntv, Сегодня Вы меня "топчете"))) Пощады!!
И коль Вы уж в ударе... Разрешите уточнить и посоветоваться... На Ваш взгляд, Америка была скорее открыта или обнаружена? Не дает мне покоя сей вопрос))

AKI, кражи прямо пропорциональна падающим доходам населения. Последние 4 года - постоянный рост краж, и не только в городах.

Stepan Kapusta, для сотки швеллера надо проем из брони делать, минимум 250мм толщиной. А если из композита - то вообще как у настоящих пацанов.
По моей статистике, в доме 287 квартир, 7 кондиционеров, кражи были в 4х квартирах с кондиционерами за 2 года. Вот так вот.... Поставил кондейку - и ты в группе риска.... Это в столице... В малых городах признаком достатка может стать цветной коврик перед дверью.
М да... Попробуйте изучить сопромат, и освоить сварку. Я с этим живу более 30 лет, и знаете, помогает....

sanya1965 написал:
По моей статистике, в доме 287 квартир, 7 кондиционеров, кражи были в 4х квартирах с кондиционерами за 2 года.

А сколько краж было всего?
И какая статистика по способам проникновения в жилище?

ВТБ! написал:

sanya1965 написал:
По моей статистике, в доме 287 квартир, 7 кондиционеров, кражи были в 4х квартирах с кондиционерами за 2 года.

А сколько краж было всего?
И какая статистика по способам проникновения в жилище?

ВТБ!,
Думаю достаточно поискать на ютубе один из свежих выпусков какой-нибудь из утренних программ для домохозяек (ну, из тех, что начинаются в 6.00 утра и 6азываются "Играй баян"), т.к. автор явно цитаты берет оттуда, что про бронированные проемы, что лайфхаки "как не привлекать" воров)). Там обычно привлекают какого-нибудь актерышку из погорелого театра на роль отсидевшего вора-рецидивиста, который от своего лица должен шокировать публику откровениями, сочиненными 20-ти летней девочкой-редактором))
Рассказ про кондиционеры, коврики и страшные воровские метки - это классика))